Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Втулка СС под 10мм ось.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2006, 18:53   #1
LF15
 
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Олешки
Сообщений: 414
Хочу взять СС втулку на гайках. Использоваться будет в горизонтальных дропаутах с натяжителями тамже. Нашел несколько вариантов:

1. NS Coaster SS http://www.teammano.ru/index.php?mod...ew&ItemID=4 1
2. Novatec D-256-SBT SS http://www.bikemaster.ru/product-230-2025.html http://www.novatec.com.tw/novatec/en...php?c1=3&c2=13
3. Chosen
4. Револьвер не предлагать!

Вопрос к обладателям СС втулок:

1. Что лучше взять - минибарабан или фривил? Больше склоняюсь к фривилу.
2. Что посоветуете из вышеназванных втулок? Или что-нибудь другое. Рассмотрю все варианты.

ЗЫ. Прошу отписываться только тем, кто действительно в теме. И аргументируйте свои ответы пожалуйста.
__________________
Комично? Комично выглядешь ты, когда бездомная собака е*ёт твою ногу. А Iron Maiden - великая группа! © Judas Iscariot

Последний раз редактировалось LF15, 24.11.2006 в 19:28.
LF15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:10   #2
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
с барабаном на всех новатеках полетели собачки, причем каждая втулка жила не более 3-4 месяцев

щас костер СС+фривил одисей 13Т(отдельный респект ТоренТУ=))

плюс фривила в том, что при накрытии собачек идешь и покупаешь в пределах 1к(крайний случай - в среднем 500р за одисей) новый блок "звезда-собачки-трещетка"
кстати если возьмешь НС костер СС - крайне советую СРАЗУ взять к ней другой фривил - иначе потом стоковый придется болгаркой/дремелем(как я) вырезать)))
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:22   #3
LF15
 
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Олешки
Сообщений: 414
Спасибо! Я сам тоже к NS Coaster присматриваюсь.

В характеристиках втулки указывается вес - 350г (наверно без фривила).
Неужели она такая легкая?
__________________
Комично? Комично выглядешь ты, когда бездомная собака е*ёт твою ногу. А Iron Maiden - великая группа! © Judas Iscariot
LF15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:00   #4
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Цитата:
Сообщение от LF15 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я сам тоже к NS Coaster присматриваюсь.

В характеристиках втулки указывается вес - 350г (наверно без фривила).
Неужели она такая легкая?
Да, без фривила. Да и не легкая она, дмр револьвер заметно легче, но нс как-то манит наличием оси на гайках, а у дмр болты...


Risk: а хз про одиссей, у меня мой глючит похлеще новатека, проскальзывает вовсю. Ща снова дикту возьму, те хоть и люфтили, но не проскальзывали
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:01   #5
ГлОбУс
 
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1,136
я ж тебе говорил NS coaster SS
__________________
-ты куда? -в Крым.
-зачем? -там тепло. там яблоки. © zybnaya feya
ГлОбУс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:10   #6
sticker
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,572
Штрафных баллов: 2/10
берите фривилы АЦС, они самые шикарные и проскакивают только по началу, пока там смазки много
sticker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:22   #7
Stasnyk
 
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: ВАО Новогиреево Южка
Сообщений: 75
Вопрос афтару на засыпку: где ты собираешься ее(костер) брать? В барахолке? Сам хочу взять но б.у. не радует! В мано она будет только весной вроде! Тоже сказали в академии!
Stasnyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:37   #8
LF15
 
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Олешки
Сообщений: 414
Значит будем ждать
__________________
Комично? Комично выглядешь ты, когда бездомная собака е*ёт твою ногу. А Iron Maiden - великая группа! © Judas Iscariot
LF15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:29   #9
-Inv@lid-
 
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Банановая Республика
Сообщений: 362
вот уже почти полгода активно катаю на втулке новатек (правда под 14мм ось)... странно, мне никто о проблеммах с ней не говорил- вот она и жила.... приятель уже год катает на такой- и не обламывается.... Черт, а мы и не знали, что они проскальзывают- пойдем учиться кататься так, чтобы убивать собачки...
Конечно, простите за бред, но, почему-то у ВСЕХ моих знакомых с новатеками проблемм нет (разве что у одного чуть проскальзывало- да и то- потому-что сам дурак). как вы так катаете?

про фривил/барабан: у фривила есть небольшой минус: звезду 12 не поставить (ну нет таких фривилов... или я просто таковой (на нужный стандарт) не нашел, когда нужно было.....)- мне оно было нужно- по-этому взял втулку с барабаном. К тому-же у новатека есть один неоспоримый плюс: там восстанавливается ВСЕ! (к примеру, разбирал крысу: понял, почему она работает у людей максимум 5 лет (если не менять регулярно одну пижню.)....а потом дохнут навсегда). так что при желании можно поменять даже барабан на фривил.... так что кому как, а я катаю на новатеке с барабаном и не обламываюсь, 3 знакомых, с которыми постоянно катаю- тоже на примерно таких втулках уже больше года- и все хорошо (у одного формула, у другого новатек по 10мм ось)....
__________________
Looser-factory_Team rider/ Manitou master/ DMR fan
-Inv@lid- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 11:59   #10
Solander
 
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 606
У меня новатек такой же, как по ссылке. Работает отлично. В таких втулках есть плюсик - можно звездочку совсем маленькию поставить, и удобно и дешевле играться с соотношением, можно немножко править чейнлайн, а фривил бывает мин 13 зубов кажись.
Бери то, что больше нравится. Если не уверен точно, какое соотношение должно быть, бери новатек, а если знаешь - фривил.
Добавлено:
2 -Inv@lid-: +1, все написал уже.

Последний раз редактировалось Solander, 25.11.2006 в 12:04. Причина: Автоматическое добавление
Solander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 15:46   #11
LF15
 
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Олешки
Сообщений: 414
Спасибо за ответы!

Я вообще катаю сейчас на 32-16 и мне сзади очень маленькая звезда не нужна. Думаю меньше 14 не понадобится, хотя на NS Coaster можно поставить 13.
__________________
Комично? Комично выглядешь ты, когда бездомная собака е*ёт твою ногу. А Iron Maiden - великая группа! © Judas Iscariot
LF15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 19:08   #12
dQ
 
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: NorthWest MSK >>> >>> РњРёРўР
Сообщений: 447
катаюсь на вудмане с барабаном, ноль проблем
аналогична новатеку с барабаном

а вообще бери фривил..
__________________
.........-= МиТиНо =-.........
Hasta la victoria siempre!
MTB:GRLS:DRNKS:SNBRD
dQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 19:20   #13
LF15
 
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Олешки
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от dQ Посмотреть сообщение
а вообще бери фривил..
Почему?
__________________
Комично? Комично выглядешь ты, когда бездомная собака е*ёт твою ногу. А Iron Maiden - великая группа! © Judas Iscariot
LF15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход