Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Выбор колено-голени

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 14:10   #41
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Squirrel зачем передергивать и флудить? Первым начал кстати автор темы. Кто тут сказал что катать без защиты? Защита защите рознь вот в чем суть вопроса. В одной ты сможешь катать какое-то количество времени, в другой ты будешь скован в движениях или сваришься через час при плюсовой температуре. Вопрос в разумной достаточности.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:49   #42
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
А что для тебя “совсем как робот”? Шлем + панцирь + голень колено? Для многих это необходимый минимум!

А вообще щас какаето тупая мода пошла на отсутствие защиты, типо в защите катать не стильно!, а чё, некатать с переломанной ногой - вах как круто?!?!?!
+1
Катаю всегда Шлем + панцирь + колено-голень + перчатки (ну это даже не обсуждается)
Собственно, шрамы украшают мужчин, думают "стиляги"
Добавлено:
Вернемся к теме...

Fox Racing Launch Knee
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...0&a=w&id=3698#

Вчера был в Веломире, видел висит их куча. Другой защиты ног в Веломире нету. Из этого можно сделать простой вывод: мало кто их покупает (несмотря на то, что Race Face вообще нету!). С виду защита показалась ОЧЕНЬ громоздкой. Огромная коленная чашечка, думаю, защищать будет на все 1 890 р., которые просят за них. Однако, опять же отсутствует защита икр. Из-за громоздкости даже не захотелось их мерить. Плюсы в большом количестве застежек, которые будут мешать защите сползти.
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 10.12.2008 в 15:02. Причина: Автоматическое добавление
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:18   #43
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
чашка-то огромная, но нефига не толстая.
я это уже писал.
Вобщем, продолжаем учиться на своих ошибках... Мы ведь имеем свое упертое мнение, а совета спрашиваем так, для флуда.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:19   #44
FreeUse
 
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 447
Цитата:
Fox Racing Launch Knee
у мя такая, защищать призвана в первую очередь голень. Полностью согласен с килдозером... пластик батва, но лучше чем 661 рэйс тем что его больше по площади
__________________
При взгляде на Педобира кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.
FreeUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:24   #45
Squirrel
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Necrokilldozer Посмотреть сообщение
Squirrel зачем передергивать и флудить? Первым начал кстати автор темы. Кто тут сказал что катать без защиты? Защита защите рознь вот в чем суть вопроса. В одной ты сможешь катать какое-то количество времени, в другой ты будешь скован в движениях или сваришься через час при плюсовой температуре. Вопрос в разумной достаточности.
1-е от темы я далеко не отходил, ну по крайне мере я не хотел задеть тебя ))

2-е я с тобой вынужден не согласится. Разве вопрос как раз не о том чтобы найти защиту, в которой удобно не жарко, и которая хорошо защищает. И здесь не надо искать компромиссы, на рынке представлено достаточное количество брендов и моделей, среди которых мы и должны найти то, что удовлетворяло нас и эти требования.
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:58   #46
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Necrokilldozer Посмотреть сообщение
чашка-то огромная, но нефига не толстая.
я это уже писал.
Вобщем, продолжаем учиться на своих ошибках... Мы ведь имеем свое упертое мнение, а совета спрашиваем так, для флуда.
Буду учится на чужих ошибках
Я не имею своего упертого мнения... Для этого и тему создавал, чтобы послушать Ваше упертое :|

Я, кстать, не писал, что она толстая))
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:00   #47
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Сползает ланч при падении ни смотря на свои застежки, да и жарковато
АлексейCrazyHouse сандали жгучие))))
Щас катаюсь только колено анархи из триала , разваливается чето шибко быстро а так норм
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:42   #48
WildFrost
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Катаю в TSG Whistler. Очень хорошая защита. удары не чувствуются. Вентиляция на скорости отличная. Не сползают, не трут. Очень доволен. Советую.
Катал до этого в RF Rally DH. Защита такая же, вентиляция хуже. труднее крутить педали. В итоге продал, была капельку маловата.
WildFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:44   #49
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
В общем, то остановился на:

TSG Whistler (В триал-спортах нету)
Race Face Rally FR (Есть на Чайнике)
Race Face Rally DH (Нигде не нашел)

К сожалению, возможности померить, наверно, не будет. Если есть обладатели данной защиты, плиз скинте пару фот в эту тему, чтобы посмотреть как сидят на ноге. Заранее спасибо!
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:10   #50
TSoul
 
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
В общем, то остановился на:

TSG Whistler (В триал-спортах нету)
Race Face Rally FR (Есть на Чайнике)
Race Face Rally DH (Нигде не нашел)
Есть) ^_^ Триал-спорт на Проспекте Мира. Ты сегодня кажется уже звонил - узнавал ^_^ Но тебе сказали что нету ^_^ Но оказалось, что они ошиблись, и на Пр. Мира есть. К 8.00 поеду диабло мерить ^_^ Поехали!
__________________
^__^
TSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:59   #51
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от TSoul Посмотреть сообщение
Есть) ^_^ Триал-спорт на Проспекте Мира. Ты сегодня кажется уже звонил - узнавал ^_^ Но тебе сказали что нету ^_^ Но оказалось, что они ошиблись, и на Пр. Мира есть. К 8.00 поеду диабло мерить ^_^ Поехали!
Да, звонил))) А от куда ты знаешь что есть?) Хотя мне все триалы сказали, что нету, два из них слишком неуверены были в своих ответах)
Типо, позвонить еще, спросить есть или нет, а потом добавить: "Не обманывайте меня!"
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:08   #52
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
мне говорили в магазине что у MACE чашки трескаются на ура.
Собственнно, поэтому пересмотрев кучу аналогов остановился на TSG. Хотя раньше ничего кроме котелков этой фирмы не видел. Да сделано качественно, видно с первого взгляда.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:37   #53
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Отпишусь о своих ощущениях о TSG Whistler... Попробую объективно к этому подойти.

TSG Knee-shinguard Whistler
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/306820.html
Начну с цены, со скидками 1 768 р. (было 2 340 р.). Защита с виду совсем неплохая. Мягкая, легкая, удобная, данные определения лучше всего подойдут к данной зищите, т.к. это действительно так. Также с вентиляцией, думаю, проблем не будет, если еще учитывать отзывы о ней. Сползания тоже врятли присущи данной защите. Защита в верхней своей части надевается как чулок и довольно неплохо крепится на бедре.
Так же присутствует защита между коленной чашкой и защитой голени (как известно, это не предусмотрено в 661 race). Почти вся поверхности икры закрыта - несомненый плюс.
Но очень не понравилось следующее:
1. Застежки, они сделаны из пластика. Если попытаться потуже затянуть их на ноге, застежка просто будет расстегиваться, что, как известно, не характерно для защиты на липучках.
2. Тонкий защитный пластик, такое ожущение, что если несильно убраться на камнях или прийти просто на небольшой камень коленом, то защита расколится. Если сравнивать с теми же 661 то там скорее будет вмятина, а не раскол, также пластик в 661 намного (!) жестче.

Что ж, остается дело только за Race Face, кто-нить знает, где они сейчас могут быть?
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:04   #54
Atomracer
 
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 138
http://www.bikemaster.ru/product-93-985.html Вот эту защиту посмотри, сам в таких катаю, ничево никуда не сползает, т.к. есть прорезиненая полоса или http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24927 есть такой вариант или как было указано выше, отдельно колено и отдельно голень!
В указаной мною защите катал сам, и советую только из-за того, что был доволен и ничего нигде не сползало
Вообще, RaceFace продаётся левомиром, на сайте можно не найти т.к. хреновое заполнение, так же как и можно не увидеть там экипы от Shift`а =)
__________________
I`m a real PODONOK!!! :achtung:
Что бы сделать аццкий баник, нужно скрючить злой е***к... ИМХО

Последний раз редактировалось Atomracer, 12.12.2008 в 12:06.
Atomracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:39   #55
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Atomracer Посмотреть сообщение
http://www.bikemaster.ru/product-93-985.html Вот эту защиту посмотри, сам в таких катаю, ничево никуда не сползает, т.к. есть прорезиненая полоса или http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24927 есть такой вариант или как было указано выше, отдельно колено и отдельно голень!
В указаной мною защите катал сам, и советую только из-за того, что был доволен и ничего нигде не сползало
Вообще, RaceFace продаётся левомиром, на сайте можно не найти т.к. хреновое заполнение, так же как и можно не увидеть там экипы от Shift`а =)
Спасибо за то, что отписался!

Но дайнезу решил не брать - много жалуются на них, т.к. защита сама по себе мягкая.
661 хорошая модель, только защиты икр нету =\
У Левомира пока защиты RF нету, но, вроде как, они там ждут её завоза. (несколько раз там был, с наступления скидок )

Наткнулся на вот такую вот штуку...

Lopes Signature Knee Guard
http://dhshop.ru/index.php?SG=24

Кто что думае о ней? Есть ли владельцы? Нашел 1 положительный отзыв и 1 мега отрицательный :|
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 12.12.2008 в 12:47. Причина: Автоматическое добавление
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:00   #56
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
ага, мерял и такую. Имхо хоть и красиво задумано, но удобной она мне не показалась. Кстати, уже кто-то сливал ее в барахолке.
Есть ещё похожая модно-белая THE, точнее была в Омни. К сожалению оставался маленький размер и померять не удалось. Отзывов тоже мало, хороших не встречал.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:28   #57
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Necrokilldozer Посмотреть сообщение
ага, мерял и такую. Имхо хоть и красиво задумано, но удобной она мне не показалась. Кстати, уже кто-то сливал ее в барахолке.
Есть ещё похожая модно-белая THE, точнее была в Омни. К сожалению оставался маленький размер и померять не удалось. Отзывов тоже мало, хороших не встречал.
THE Storm Knee & Shin Guards
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25196

Сегодня хочу поехать в соколя... Есть смысл найти там хоть что-то? :|
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:59   #58
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
...Сегодня хочу поехать в соколя... Есть смысл найти там хоть что-то? :|
.661.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 09:15   #59
Atomracer
 
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
THE Storm Knee & Shin Guards
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25196

Сегодня хочу поехать в соколя... Есть смысл найти там хоть что-то? :|
Хм, защита смотрится оч прикольно и на стиль и вроде по функциональности неплохая, но вряд ли ты в соколях её найдёшь, кста, 661 про которые я отписывал к ним можно докапить под них неопреновую защиту со вставками начиная от колена и заканчивая голеностопом =)
__________________
I`m a real PODONOK!!! :achtung:
Что бы сделать аццкий баник, нужно скрючить злой е***к... ИМХО
Atomracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:31   #60
0c2ol
 
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 363
эта летом то ?
про THE -если вдруг кто является счастливым обладателем или найдет иде примерить -скажите плз

Последний раз редактировалось 0c2ol, 13.12.2008 в 19:33.
0c2ol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход