Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Посоветуйте лучшее авто на 200 000 р.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 15:53   #21
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
ну хотя бы тем,что там есть подушки безопасности)
с какого года?
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:11   #22
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
с какого года?

оппа,беру свои слова назад,всегда казалось,что там они присутствуют)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:15   #23
брЭйн
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 95
кондишник есть и електростеклоподъемники, а вновой и подушки есть наверное.
__________________
Не бывает плохого и хорошего, не бывает красивого и безобразного, бывают только наши интерпритации. Ошо.

Последний раз редактировалось брЭйн, 09.02.2009 в 18:19.
брЭйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:56   #24
Валенок
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 12
Это конечно слабый аргумент ,но ведь нексия это опель правда довольно старый! Плюс у нексии все таки динамика получше будет! И честно говоря что бы автомобили нашего производства не ломались - это фантастика! Сужу лично на примере своих друзей, вбывшем обладателей 9-ок 8-ок и т.д. и с благополучеем как они сами говорили избавившихся от этих сараек!
Валенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:58   #25
FreeUse
 
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 447
интенс м6
__________________
При взгляде на Педобира кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.
FreeUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:19   #26
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Потрясающая машина не ломается, как было выше сказано запчасти за каждым углом можно купить! Крышку капота открывал за 3 года только ради того что бы долить незамерзайку! ТО самое дорогое за всю историю 13тыс совсеми расходниками и заменами всех ремней жидкостей и так далее!
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
У меня с 9кой за 3 года тоже проблем не было... Ваще.
Может надо уточнить какой пробег а?
Не бывает так что машина не ломается вообще если ее эксплуатировать.
У моего коллеги машина не ломается, а у меня ломается. У него мазда легковушка, он ездит 3 тыщи в год только по городу. У меня мериканский жип, я проехал 10 тыщ за три месяца, при этом загоняю машину в говна частенько.
До этого были тоже машины. Если машина не новая, то полюбому будет ломаться, если на ней ездить и активно эксплуатитровать.

Автору. Прежде чем спрашивать совета, необходимо описать условия эксплуатации автомобиля. Предополагаемый пробег, где будешь преимущественно ездить (город, трасса, дача и проч), условия эксплуатации (например будешь один ездить (или с подругой) или много людей + куча вещей), условия обслуживания (сам или в сервисе).
Когда для себя эти вещи распишешь у тебя будет вырисовываться концепция автомобиля. После определения назначения машины сам уже поймешь в каком направлении копать.
Еще совет. При приобретении б/у машины, сразу надо закладывать сумму на обслуживаню. Как показывает практика, кроме суммы на покупку сразу нужно иметь ок 30% на расходы связанные с оформлением и первым ТО машины.
После покупки необходимо сменить (не слушая байки предидущего владельца что все меняно 300 км назад) сразу все жидкости (масла и фильтры), если есть ГРМ поменять его + ролик. Проверить колодки и в случае необходимости, поменять их и прокачать систему. На всякий случай сделсть сход развал (цена его 2 тыс руб, что существенно меньше новой резины и рулевых/царовых/сайлентов). В первый месяц эксплуатации вылезет куча разных багов. По мере их появления, критичные необходимо устранять, на не критичные можно забить.

Я кстати в октябре тоже с 200 тыщ был. купил GMC Jimmy (Chevrolet Blazer). Раньше жипов в собственности не было. (были всякие японки праворукие пучек. Пару жигулей, волга была, французик был, а жипов не было.)
При покупке звезд не хватал, понимал что потребует вложений. Сейчас на очереди переборка подвески. В общем не жалею. Оченно доволен крепкая машина.

Последний раз редактировалось Woo, 10.02.2009 в 14:29.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:38   #27
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
Может надо уточнить какой пробег а?
Не бывает так что машина не ломается вообще если ее эксплуатировать.
У моего коллеги машина не ломается, а у меня ломается. У него мазда легковушка, он ездит 3 тыщи в год только по городу. У меня мериканский жип, я проехал 10 тыщ за три месяца, при этом загоняю машину в говна частенько.
До этого были тоже машины. Если машина не новая, то полюбому будет ломаться, если на ней ездить и активно эксплуатитровать.
9ка пригонялась с завода в 2002 году. В 2006 продал с пробегом в 120-125 тыщ где-то... За это время кроме расходников поменял гену (2500) и сеточку бензонасоса (рублей 150 вроде). Все. Остальное - расходники.
Кто пишет, что жогули сыпятся и разваливаются, то тут одно из двух. Либо за машиной надо следить и своевременно ее обслуживать, а не наклейки на лобовое клеить и писалки с лампочками ставить.
Либо машина берется из под таких вот гонсчегов, которые ушатали отечетсвенный автопром и сплавили, чтобы хоть какие-нибудь деньги выручить.
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:44   #28
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от MaTpOc Посмотреть сообщение
Что лучше взять, какую марку, или взять лучше б/у???
Тоже хочу себе машинку по весне и тоже за 200 к.
Сейчас присмотрелся к
Kia Rio II (2001-2004 года, вроде) с автоматом, если этот вариант;
Opel Vectra B и Opel Omega B (лет 10 будет опелям);
Chery (2006-2007).
Что скажите, уважаемые автовладельцы?
Машинка нужна для города, само собой.
Мож кто продает че...
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:48   #29
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
9ка пригонялась с завода в 2002 году.
Учимся читать
Цитата:
Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
Если машина не новая, то полюбому будет ломаться, если на ней ездить и активно эксплуатитровать.
У человека 200 тыс, он хочет б/у иномарку.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:54   #30
FreeUse
 
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 447
афтар купи аку и не ипи людям моск

по теме.. 200 тыс маленькая сумма для иномарки, за ето бабло можно взять нексию 2-3 года или ланос. Можно чето по солиднее но все иномарки старше пяти лет это гемор.
Бери девятку 2-3 летнюю а на оставшиеся деньги купи инструмент - рекомендую "камаса тулс". И разузнай адреса всех магазинов афтазапчастей рядом с домом.
__________________
При взгляде на Педобира кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.
FreeUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:10   #31
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
Учимся читать
Учитесь сами...
Мое сообщение содержит ответ на вопрос, если Вы не заметили...
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:14   #32
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Смешно все это читать, за 200к море машин(цивики, короллы, лансеры и т.д.), просто любую надо смотреть.З.ы. была Тойота Левин, за 1.5 года пробегсоставил около 75 тыс, менялись только расходники.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:15   #33
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
Смешно все это читать, за 200к море машин(цивики, короллы, лансеры и т.д.), просто любую надо смотреть.З.ы. была Тойота Левин, за 1.5 года пробегсоставил около 75 тыс, менялись только расходники.
Согласен. ДЛя кого то и велик до 100 тык не велик.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:56   #34
брЭйн
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
9ка пригонялась с завода в 2002 году. В 2006 продал с пробегом в 120-125 тыщ где-то... За это время кроме расходников поменял гену (2500) и сеточку бензонасоса (рублей 150 вроде). Все. Остальное - расходники.
Кто пишет, что жогули сыпятся и разваливаются, то тут одно из двух. Либо за машиной надо следить и своевременно ее обслуживать, а не наклейки на лобовое клеить и писалки с лампочками ставить.
Либо машина берется из под таких вот гонсчегов, которые ушатали отечетсвенный автопром и сплавили, чтобы хоть какие-нибудь деньги выручить.
согласен. знакомый в сервисе работает, рассказывал про это. 15, 14, 10, 9, 8 ки неплохие машины, 2-3 года без проблем, только расходники менять люди приезжают и всё. но бывали случаи, что с завода проводка начанала вся гореть, приходиться её менять, и после этого всё ок было.
и режим у всех работа-дом по будням, магазин-тур на выходных.
у отца знакомый нисан примера покупал, он замучался сначала с каким-то шумами в моторе, раза 3 её по гарантии отдавал, в конце концов мотор был заменён. тут уж наверное как попадёшь, у всех косяки бывают.
жигули просто отсталые машины, по уровню оснощения, по показателям разным.

хотелось бы про опели сказать: говорят, что за кузовами опельскими нужен хороший уход, гниют они быстро.
__________________
Не бывает плохого и хорошего, не бывает красивого и безобразного, бывают только наши интерпритации. Ошо.

Последний раз редактировалось брЭйн, 10.02.2009 в 15:58.
брЭйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:22   #35
ТРАОРЕ
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 93
хотелось бы про опели сказать: говорят, что за кузовами опельскими нужен хороший уход, гниют они быстро.[/quote]


Был семилетний Опель,без проблем, сколы не цвели. По более новым иногда бывают у них косяки,плохо подготавливают металл перед окраской.
ТРАОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:12   #36
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Автору. Прежде чем спрашивать совета, необходимо описать условия эксплуатации автомобиля. Предополагаемый пробег, где будешь преимущественно ездить (город, трасса, дача и проч), условия эксплуатации (например будешь один ездить (или с подругой) или много людей + куча вещей), условия обслуживания (сам или в сервисе).
Ездить буду по городу, за город думаю будет стремно на б/у уезжать.
Ездить буду часто с друзьями, вещей практически не будет.
ТС будет обслуживать сервис.На авто только 200к(ну там +/- копейки, если вдруг что-то стоящее), деньги на все остальное пока не предусмотрел, и
поэтому хочу спросить у знающих, во сколько щас обойдется сдача на прова, и на все остальное для авто?
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:20   #37
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
сдача на права по самоподготовке стоит недорого , сдать геморойно
Автошкола тысяч 10000р,так 15000р пару раз сходиш и вручат.
Страховка на машину, переоформление, ТО.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:21   #38
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от MaTpOc Посмотреть сообщение
Ездить буду по городу, за город думаю будет стремно на б/у уезжать.
Ездить буду часто с друзьями, вещей практически не будет.
ТС будет обслуживать сервис.На авто только 200к(ну там +/- копейки, если вдруг что-то стоящее), деньги на все остальное пока не предусмотрел, и
поэтому хочу спросить у знающих, во сколько щас обойдется сдача на прова, и на все остальное для авто?


уж поверь,если в городе с твоей машинкой что-то случится лучше не будет,один хрен будешь ждать эвакуатор и не факт,что он приедет быстрее в городе,чем за его пределами)

Если будешь всегда всё делать в сервисе,то готовь сразу же тысяч 30-40 в запас на запчасти и левак сервисМэнам. Ну и по мелочи на непредвиденные расходы.

Права сейчас можно получить как учась в автошколе,так и купив их.Настоятельно рекомендую пройти полный курс обучения,потом жить легче будет в мире голубых фуражек.
Везде свои ценники на обучение,так что лучше сходи в автошколу и сам узнай сколько там чего стоит,здесь тебе никто ничего толком не скажет по этому вопросу.И кстати,если не ошибаюсь тебе 16 лет,имей ввиду,права раньше дня,когда будет 18 лет никто тебе не даст,даже если ты сдал успешно все экзамены в автошколе(а их срок годности = 3 месяца со дня сдачи,потом заново).
Обязательно в список расходов войдёт стоимость оформления бумаг и всякой дребедени при постановке на учёт,страховка,тех.осмотр ну и по мелочи.

мой тебе совет,пока не получишь всё,что необходимо для управления ТС лучше даже не заморачивайся с поиском авто,за это время всё 10 раз изменится ;)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:27   #39
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Плюс мульён к предидущему оратору.

ДЛя саморазвития почитай сайт gai.ru
и форум гаи на auto.ru
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:35   #40
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
вектру можно взять в приличном состоянии
например такую,но турбодизель лучше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2734990.html


или омегу
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2661891.html


другу выбирали до 200тыщ машину недавно,купили омегу 95года в комплектации люкс,6 подушек,люк,салон кожа,вообще все электро,автомат,а главное двигатель стоит БМВ турбодизель 2.5 литра,тот кто будет поговорки про опелей говорить-бред,машина ездит,косяков нет никаких и никуда лазить не надо кроме как жидкости менять в положенные сроки.пробег 200тыщ
но омега она здоровая,для тех кому большие машины нравятся,вектра поменьше будет.
но я признаться в шоке от того какая машина 95 года и какие до сих пор делают нексии и т д.....
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход