Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Фулфейс, или горшок?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2004, 17:13   #21
guro
 
 
Регистрация: 26.09.2004
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Kubas
Guro, если ты думаешь, что горшок это панацея, то ты глубоко заблуждаешься, он не спасет тебя при сильном ударе. Не говоря уже о ударе лицом. Если ты считаешь, что не заботиться о своей безопасности это круто, то мне тебя жаль.
...
1. свернуть шею катая в ФФ куда легче чем зделать это с
котелком или без него :wink:
2. пока в моей перспективе не стоит бэк флип ноу
хэнтер!
3. бмх-ер в ФФ катающий настоящий стрит выглядит как "не из мира
сего".
4. ФФ это неудобно 8)
__________________
штаркмэн
guro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 17:25   #22
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от guro
1. свернуть шею катая в ФФ куда легче чем зделать это с
котелком или без него :wink:
2. пока в моей перспективе не стоит бэк флип ноу
хэнтер!
3. бмх-ер в ФФ катающий настоящий стрит выглядит как "не из мира
сего".
4. ФФ это неудобно 8)
1. Мимо. Учи матчасть.
2. Причем тут тип шлема?
3. своя голова должна на плечах быть.
4. Попробуй, можт понравится.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 18:48   #23
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от guro
Цитата:
Сообщение от Kubas
Guro, если ты думаешь, что горшок это панацея, то ты глубоко заблуждаешься, он не спасет тебя при сильном ударе. Не говоря уже о ударе лицом. Если ты считаешь, что не заботиться о своей безопасности это круто, то мне тебя жаль.
...
1. свернуть шею катая в ФФ куда легче чем зделать это с
котелком или без него :wink:
2. пока в моей перспективе не стоит бэк флип ноу
хэнтер!
3. бмх-ер в ФФ катающий настоящий стрит выглядит как "не из мира
сего".
4. ФФ это неудобно 8)
чем больше пишешь - тем больше падаешь в наших глазах. Плого тебе не посоветуют...

1. а ещё машина может не за что на улице сбить

2. понимаю - ты крут, но люди как раз головами прикладывались - на плёвых темах - даже на асфальте зубы оставляли - (пуляя дёрты и мутя фишки, дропая- всё было ок)

3.так рассуждать - для обычных прохожих - бмх-ер - это взрослый придурок на детском велосипедике, а дх-шник - на тракторе ездит))))

4. Жизнь и здоровье дороже, чем банальные понятия о комфорте - причём ложные зачастую, возникающие на базе комплексов и по ряду других - не совсем роазумных причин.
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 19:20   #24
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Котелок клевая штука...

Но защита лучше в ФФ Выбор за вами Естественный отбор в силе.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 19:59   #25
glaz
 
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сокол
Сообщений: 41
да уж на счет сломать шею в ФФ проще чем в котелке это сильно... помойму шею просто сломать в любом случае
что касается чела на бмх в ФФ "не из мира сего" =))) лол, правильно вика сказала... здоровый дядя на детском байке выглядит уже само по себе странно... остальное no comments, ФФ рулит
__________________
butovo.team, Haro ExtremeX3 17,5\"+Shimano ХТ+RS Psylo+TRUVATIV Hus/Holz+ FOX Vanilla+Hayes+MAXXIS Mobster/wetscream
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 20:00   #26
glaz
 
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сокол
Сообщений: 41
что касается нехватки денег.. тут полюбому риск/деньги либо туда либо сюда
__________________
butovo.team, Haro ExtremeX3 17,5\"+Shimano ХТ+RS Psylo+TRUVATIV Hus/Holz+ FOX Vanilla+Hayes+MAXXIS Mobster/wetscream
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 21:12   #27
Jackson
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от stepka
у меня просто голова маленькая, из всего что я мерил подошел только один ФФ. Щас катаю в Котелке т.к. у него обзор лучше, на Шоре и по узким темам лучше ездить с максимально большим углом обзора.

И у нас в гроде просто нет нормальних ФФ, только мотоциклетные и огромные Спортивние (МТБ, Сноубодр).
А зачем на Шоре максимальный угол обзора? Вот у нас шор - ширина 50 см. Я в фф все вижу... Если ты имеешь ввиду, что челюсть мешает, то это ты не правильно шлём надеваешь (ну или шлём такой неправильный)
Jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 21:23   #28
the.Spray
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1
А кто-нибудь знает вес среднего по цене горшка и среднего фула? Для сравнения..

Лично мне не кажется, что вмх-ер в фулфейсе смотрится "тупо" или "не от мира сего". Почему тогда он в наколенниках смотрится нормально?

Мне абсолютно положить на то, что некоторые будут смотреть на меня криво если я куплю фф. На мой взгляд среди бмх-еров дофига народу непонимающего и занощивого.
the.Spray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 21:50   #29
PATRON
 
 
Регистрация: 27.08.2004
Сообщений: 2
ОГО! Скока всего понаписали, я и не ожидал...
Вобщем есть тема: сегодня в магазине adidas-solomon видел неплохой лёгкий шлемак для сноуборда с отстёгивающейся челюстью, вроде ниче, тока расчитан на снег, а не на асфальт
PATRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 23:18   #30
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Лан, ребята.
Личный пример.
Сьезжал в контактах по парапету вдоль лестницы, мрамор полированный, так случилось что не удержал переднее колесо и рухнул мордой вниз на ступени с высоты так побольше метра. Перешибло шиловидный отросток правой лучевой кости через слой эластичного бинта, гематома над коленом (ногу согнуть месяц не мог) и ребра повредил мальца (две недели больно дышать и не повернуться). Отделался в итоге месяцем без байка и доконал колени (защиту пробило насквозь, синячищи были по обоим чашечкам, над ними и во всю икру) они теперь болят часто просто так и всегда - после нагрузки.
А не было бы на голове ФФ - не было бы у меня половины зубов и наверное лица впридачу, да и выводы из всего вышеперечисленного сделать тоже возможно было бы нечем.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:28   #31
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от PATRON
ОГО! Скока всего понаписали, я и не ожидал...
Вобщем есть тема: сегодня в магазине adidas-solomon видел неплохой лёгкий шлемак для сноуборда с отстёгивающейся челюстью, вроде ниче, тока расчитан на снег, а не на асфальт
лучше не стоит - такие фуллы лопаются от конкретных падений......... а этот рассыпится и голове-то вряд ли поможет
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:06   #32
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
приколно почитать в разделе БМХ про углы обзора из ФФ на шоре
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:37   #33
Jackson
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 309
А че, у нас БМХеры по шору катают, даже дропают!
Jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 18:01   #34
Johny_Black
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 4
Незнаю, незнаю ребята. ето вопрсо максимально спорный. Я видел,например, сноубордный шлем, к нему можно пристегивать низ для снега. ы можно делать вело-ФФ. Причем выходит реальный и класны фулик. мне такой понравился. правда я прывык в котелку(или горшку) и немогу отвыкнуть...
__________________
Рабы в рай не идут
Johny_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 18:46   #35
PuZZZuN
 
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 28
Я внимательно прочел все высказывания и подтвердил свои предположения:
Основное предназначение любого шлема, ИМХО, защитить МОЗГИ!!!
Но ФФ, также защитит и все лицо.
Хотя, в котелке катать намного удобнее. Он легче и обзор хороший. Последнее, кстати, уменьшает вероятность уборки. Но в случае уборки, ФФ вне конкуренции!

Сам я весь летний сезон откатал в котелке, но зимой обязательно переду на ФФ. И вообще, ИМХО, в шлеме надо катать ВСЕГДА!!! Я в этом уже убедился. Учитесь на чужих ошибках!
PuZZZuN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 01:11   #36
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Насчет того в чем удобнее катать....
Блин! Я лично предпочитаю кушать все таки нормально и кусать (смачно хрустит яблоком) собственными зубами, их и так немного осталось. Кроме того у ФФ кроме защиты лица еще гораздо лучше закрыта голова сбоку. Что касается обзора - ну да, обзор вниз конечно немного обрезан, но головой крутить наверное не так уж сложно? Жарко? Ну да, так сейчас осень.
Вообще жесткий стрит особенно с работой по высоким темам и лестницам стоит катать в фулфейсе. Бэмик в парке.... Кто как я бы надевал ФФ, опять таки вокруг жесткие поверхности -))

Уменьшает вероятность уборки не наличие шлема той или иной конфигурации а наличие опыта и собственно объекта защиты то бишь мозгов. Если ты к теме прикинешься заранее, все просчитаешь то вообще падать то зачем? Ты уже знаешь куда смотреть в какой момент, и повернуть чайник на градус-другой в нужный момент в нужном направлении труда не составляет.
Мне лично наличие шлема на башке еще ни разу обзору не мешало, через пару покатушек его не замечаешь. К тому ж зимой в ем тепло -)
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 02:31   #37
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
в тему пришлось

это явно был не ФФ[/img]
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:04   #38
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Надо катать в кепках! Все-равно, задающим такие вопросы нечего уже терять... Защищать нечего...
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:27   #39
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Людям-понтовозам: если вы настолько тупы, что поддаетесь на влияние других собратьев по отсутствию разума, надевая защиту исключительно глядя на то, что носят окружающие - то не надо пудрить мозги тем, кто пока в эту категорию не попал.

Есть куча объективных факторов предпочтения котелка фулфейсу и наоборот. И главный - температура имхо. Но 1. существуют и оочень хорошо проветриваемые фулфейсы, даже дешевые 2. У нас не южные штаты США.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:30   #40
Кэр
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Heathendom
Если ты к теме прикинешься заранее, все просчитаешь то вообще падать то зачем?
Да вообще и кататься то зачем?

Падение зависит от твоего мастерства, а пробуя новые трики ты по любому упадешь. Падения неизбежны...
Кэр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход