Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

настройка RS Boxxer RC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2018, 07:31   #81
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
можно поподробнее про то, как пружина крошит штаны? очень интересно, у нас тут походу новые технологии подвезли.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:34   #82
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение


Дальше больше - "Там вот та часть что плоская - не идеально плоская, там есть мелкий пробел между витками, этот самый пробел и есть причина установки проставок он же и начнет жрать метал." Какое пожирание металла пружиной??? Откуда эта инфа? Ты это сам видел, или просто домыслы?


Дарквит, ты видел подобное?
Написал же ниже, ошибся я про штаны. Не трогает из внизу пружина, там поршень же. Но не суть топкеп и поршень тоже под угрозой.
Посмотри на его фото, на платиковой проставке виден результат работы пружины, то о чем я и говорил. Посыл был следующий - убирать проставки вредно для вилки, они мелкие и защищают вилку от повреждений внутренних. То что он снял проставки - он убрал преднагруз, но это не значительно, жесткость вилки при этом не изменится. Мое ИМХО - переборкой он стравил воздух, у меня такая фигня была на боксере WC, засасывал воздух в ногу с воздушной пружиной и дубел. Тупо откручивая нижний болт стравливается воздух и вилка становиться мягче. Потому я и забыл что там же негативка внизу, в пружинной версии, так как на моем боксере внизу вилки была проствка для антипробоя и ноги могли долбануть о штаны, поэтому я и ошибся, но опять же, в целом, сути это не меняет, проставки нужно вернуть на место.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:45   #83
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Написал же ниже, ошибся я про штаны. Не трогает из внизу пружина, там поршень же. Но не суть топкеп и поршень тоже под угрозой.
Посмотри на его фото, на платиковой проставке виден результат работы пружины, то о чем я и говорил. Посыл был следующий - убирать проставки вредно для вилки, они мелкие и защищают вилку от повреждений внутренних. То что он снял проставки - он убрал преднагруз, но это не значительно, жесткость вилки при этом не изменится. Мое ИМХО - переборкой он стравил воздух, у меня такая фигня была на боксере WC, засасывал воздух в ногу с воздушной пружиной и дубел. Тупо откручивая нижний болт стравливается воздух и вилка становиться мягче. Потому я и забыл что там же негативка внизу, в пружинной версии, так как на моем боксере внизу вилки была проствка для антипробоя и ноги могли долбануть о штаны, поэтому я и ошибся, но опять же, в целом, сути это не меняет, проставки нужно вернуть на место.
Скажу по собственному опыту - у меня на моте пружины штатные без всяких проставок упирались в топкепы. Абсолютно никакого износа или их повреждения не было на десятки тысяч км. На веле такого же количества моточасов достичь несколько проблематичней, поэтому я вообще идею защиты внутренностей вилки от пружины с помощью неких вставок имхо считаю еретической.

Сэг до демонтажа проставок и после него измерялся кстати?
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 01:19   #84
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
да, процентов на 5 увеличился. однако я заметил, что когда слезаешь с велика, вилка не полностью выходит из штанов. добавил одну проставку в вилку. в итоге получается, что я вытащил одну из трёх. теперь вроде как и преднатяга нет и вилка выходит на всю длину. однако работа на мелочи меня не устраивает, поэтому продаю и хочу себе сексуальные восьмёрки, у меня их было много, они меня радуют
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 11:47   #85
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Спрошу тут - у меня боксер RC, в который поставили компрессии от team, как я поняла.
Работает невероятно тупо, пружина стоит из моего старого дриленного РС, который был прекрасен.

Что можно сделать, чтобы новый стал поприятнее?
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:35   #86
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Спрошу тут - у меня боксер RC, в который поставили компрессии от team, как я поняла.
Работает невероятно тупо, пружина стоит из моего старого дриленного РС, который был прекрасен.

Что можно сделать, чтобы новый стал поприятнее?
Купить отдельно чарджер.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:43   #87
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Купить отдельно чарджер.
А еще можно отдельно купить вилку.
Очевидно, что имеются в виду более бюджетные апгрейды
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 20:10   #88
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Спрошу тут - у меня боксер RC, в который поставили компрессии от team, как я поняла.
Работает невероятно тупо, пружина стоит из моего старого дриленного РС, который был прекрасен.

Что можно сделать, чтобы новый стал поприятнее?
А можно фотку вилки, со сторны компресии?

Чисто конструктивно, если на РЦ поставить компрессию от ТИМ, то вилка тупить не может. Наоборот, регулировки не будут ощущаться.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход