Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Фулфейс: мото или вело?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2006, 13:09   #21
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
ТОже считаю, что мото ФФ - это лишнее. Дайнез очень хорошие и проференные шлемаки. Одно - тебе может не нравится дизайн. Так посмотри что ни будь из Трой Ли дизайн имхо.
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:28   #22
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Можно я не буду обосновывать свой ответ? МОТО ШЛЕМ ТЕБЕ НЕ НУЖЕН!

Ну сам подумай, на тех темах, что ты пуляешь, реально ли нужен такой шлем? Не живи амбициями, что мол ты распрыгаешься, будь реалистом! А про вентиляцию узнать просто. Одень себе целофановый пакет на голову и походи по квартире, а еще лучше побегай - узнаешь, что значит вентиляция в МОТО стиле
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 18:12   #23
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Одень себе целофановый пакет на голову и походи по квартире, а еще лучше побегай - узнаешь, что значит вентиляция в МОТО стиле
По аналогии - одеваешь себецеловановый пакет на голову и делаешь в нем авторучкой 4-5 дырок. Бегаешь по квартире, узнаешь что такое вентиляция вело шлема.
Не так все плохо, кстати, там с вентиляцией. Ты же не КК будешь в нем гонять? Нет правда, если постоянно кататься в шлеме то мото точно не бери, а если одевать периодически на темы - полюбому.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:21   #24
Che_5R
 
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от snOt Посмотреть сообщение
меня вообще радует тенденция))) катать надо оказывается в мото шлеме(наверно понтова..) который весит дохрена....а байки собирать легкие...это наверно чтобы бэк и фронт флипы закручивать чисто головой да?!....

ну скажите зачем он?!? кого то не спас вело ФФ ?!?...или просто така жажда вые*она?!
дёрт/ру - законодатель моды!

весят мотошлема не дохрена - мой всего лишь 1350грамм - как и многие вело. Есть конечно и тяжелее.

Просто ещё не падал так, чтобы вело не спас. И слава богу!

Я к выбору с другой точки зрения подошёл:
мегадизайн - мне оч понравился.
+насчёт прочности - точно с запасом - защиты не бывает много. Тем более кто-то здесь уже упомянул, что при падении в мотошлеме меньше шансов получить сотрясение.
+Мне вот честно впадлу выкладывать 9 или 12 тонн за модный Трой Ли или Дай ..незу - и я выложил всего лишь 4100 - реяльно - за такую цену даж атом не взять.
__________________
http://vk.com/mtbnakmv http://vk.com/mangerokbikepark
http://vk.com/krasnayapolyanabikepark
Che_5R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:31   #25
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
меня вообще радует тенденция))) катать надо оказывается в мото шлеме(наверно понтова..) который весит дохрена....а байки собирать легкие...это наверно чтобы бэк и фронт флипы закручивать чисто головой да?!....

ну скажите зачем он?!? кого то не спас вело ФФ ?!?...или просто така жажда вые*она?!
Кого не спас вело ФФ? Да дохрена кого. И сотрясений много заработано было людьми в вело ФФ. Более того я знаю случай когда человек расколол мотокроссовый фокс, и будь там какойнибудь 661 комп расколол бы он себе голову.
По теме тяжелого шлема - мне не мешает. Другим вроде тоже.
Вес у тебя на голове и вес байка это немного разные вещи. http://www.bmxvideo.net/cgi-bin/Imag...mv&img=&tt=mpg
Вот этим парням почемуто мото шлема не мешают быстро ездить. А тебе мешают, делай выводы.
По поводу выеб*на. До сих пор некоторые думают что ФФ это ******, типа выглядит круто. Так катайся же в кепочке, что ты других то уговариваешь.

Цитата:
прямой удар мордой - всмысле фулом. козырек и грызло взяли на себя удар. ниче не треснуло - только царапины на фуле
К щастью это не прямой удар а косательный. Прямой это когда ты в дерево на 50 км\час улетаешь, или в камни, чего хуже, если в горах. Стены кое-кто тоже собирал. И тут вопрос принципиальный - твой вело шлем может держать много ударов, но 1 сильный удар будет для него и головы возможно последним. Я не говорю про дорогие велосипедные шлема, я говорю о недорогих модельках, атомах, 661 комп, вигор вамуз и проч. не очень крепкие вещи.

В москве яб тоже ограничился вело шлемом.

Последний раз редактировалось ник, 29.12.2006 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 08:00   #26
Tarzan1
Демоклуб
 
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Город скорости
Сообщений: 1,754
мотокроссовый Фокс спас мне жизнь. это я убрался с лестницы в угол стены по прямой (многие помнят этот печально известный топик). шлем висит в коридоре и напоминает о том, что защиты мало не бывает. по мне - Фокс решает!
второй шлем купил тоже мотокроссовый - в этот раз V3.
проветривается, удобный и стильный. весит 1.5оо г. но мне не мешает. там 12 вентил.отверстий и все в порядке. если в нем на пляж не ходить, то все супер.
пишу это все по теме, т.к. на себе уже опробовал разные варианты защиты родного котелка.
совет: Фокс.
первый был за 4.200, второй за 8.800 со скидкой.
Добавлено:
[SIZE="5"]http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=39006&page=3&highlight=%C3%CE%CB% CE%C2%CE%C9+%D1%D2%C5%CD%D3[/SIZE]

ссылка по теме: мотокросс или панамка...
__________________
Демоводам автоматически добавляются бессмертие, сверх-способности и спартанская живучесть... проверено в деле...

Последний раз редактировалось Tarzan1, 30.12.2006 в 08:08. Причина: Автоматическое добавление
Tarzan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 09:50   #27
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Che_5R Посмотреть сообщение
+Мне вот честно впадлу выкладывать 9 или 12 тонн за модный Трой Ли или Дай ..незу - и я выложил всего лишь 4100 - реяльно - за такую цену даж атом не взять.
Я Атом взял когда-то, потому что 2200 стоил.
А хороший мото-шлем стоит около 10. За те же деньги - Dainese.
Я стою перед аналогичным выбором: мото-661\fox\axo или композитный(черный)\карбоновый Dainese
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 10:46   #28
^v^iruS
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Мне 661 совсем не подходят.
С рынком я ознакомился более-менее.
Абстрагируясь от мотошлема фокс могу спросить следующим образом: возможно ли кататься в шлеме типа Масе пик9 или любого фокса в москве летом не испытывая адских мук? Как кататься я уже ответил. Еще раз: спустился, снял шлем пошел наверх. Или Спустился залез снял погулял спустился. Что то типа этого. Я не собираюсь в нем по часу без остановки ездить!
Можно и в Mace - у меня такой, в основном беру его на темы. Если не стоять на месте, то вентилируется хорошо.

А так сам знаешь, если человеку суждено ... то и mx шлем не поможет.
^v^iruS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:55   #29
tatarin
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 18
Парень бери мото шлем он намного прочнее и ненамного тяжелее а дайнезу когда в руках держиш ее можно пальцами немного продавить че ето за шлем))) онли мото!!!!
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:34   #30
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
Спасибо всем ответившим!
Всех с новым годом! Удачи во всём и новых дорог!
По теме: купил V3, впечатления, как бы сказать... неодназначные что-ли...
Ну с защитой всё понятно, но вот вентиляция... Попробовал выехать, так при -5 очень даже комфортно, что же летом будет??? В старом шлеме при такой погоде было холодно... НУ И ХРЕН С НИМ!!! Защита важнее))):
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:52   #31
Tarzan1
Демоклуб
 
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Город скорости
Сообщений: 1,754
+ 1 за Фокс
верный выбор. я тоже Дайнезу щупал и мне не понравилось. особенно огромный нелепый козырек. защиту и шмотки они супер делают, но шлемы мне не нравятся.
МОТО Фокс рулит.
__________________
Демоводам автоматически добавляются бессмертие, сверх-способности и спартанская живучесть... проверено в деле...
Tarzan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:10   #32
devilpro
Забанен
 
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Покровка
Сообщений: 657
У меня кросовый фокс трэйсер про..Абсалютно не жарко(по сравнению с обычными шлемами...Только мотошлемы!они действительно спасают в нужную минуту!Просто,когда я недолетел передним колесом один немалый бигэир и вспахал полприземления головой,то он меня реально СПАС!Пусть он тяжелее,но жизнь-дороже!
ПС:розовый котелок рулит)
devilpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:41   #33
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
считаю что лишней прочности никогда много не бывает

я бы ездил не только в мото шлеме но и в мото панцире поверх дайнезовского панциря

и дизайн у фокса мне больше нравится
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:02   #34
Колизей
 
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Масквабад
Сообщений: 432
Что лучше, лёгкий D3 , или прочный V3??
Меня мучает вопрос, велик ли риск такой уборки, чтоб понадобился мотофул??
Ещё я как бы не хочу юзать защиту шеи.... и как бы есть немножко опасение... сломаться чтоли.... большой мотофул больно.... Кто убирался в мотофуле без защиты шеи?? Насколько реально её сломать?

Блин, я негодую уже две недели, никак не могу решить, ПОМОГИТЕ!!!
__________________
"Мну травоядное Эринское. Вымирающий вид" © nEpunk
Колизей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:08   #35
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Кто убирался в мотофуле без защиты шеи?? Насколько реально её сломать?
на 40кмч лицом в дерево, рыбкой на склоне в филях)
ну и раза 2 прикладывался головой в контруклоны)
ну и из жести вроде бы все)
шея цела) и голова тоже)
Цитата:
Что лучше, лёгкий D3 , или прочный V3??
нуууу за цену D3 можно найти еще кучу шлемаков в том числе и карбоновых)
D3 это уже и не велошлем, но и не мото в то же время)
Цитата:
и как бы есть немножко опасение...
D3 весит где-то 1.2-1.3 кило.
мотофф весит те же самые 1.2-1.3 кило.

WTF?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:15   #36
Колизей
 
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Масквабад
Сообщений: 432
В D3 вентиляция лучше. Защита тоже ничо так, но конешно уже не то....
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
D3 весит где-то 1.2-1.3 кило.
мотофф весит те же самые 1.2-1.3 кило.
Меньше. Около килограмма. Весят они почти одинаков.
__________________
"Мну травоядное Эринское. Вымирающий вид" © nEpunk

Последний раз редактировалось Колизей, 18.07.2011 в 01:17. Причина: Автоматическое добавление
Колизей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:31   #37
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10

правда XL ))) ну тогда значит мелкие будут весить где-то 1.1 кило
Цитата:
В D3 вентиляция лучше.
говорят у Arai вентиляция крутая, правда они стоят несколько много
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:16   #38
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Лучше всего космо-ФФ, или водолазный, они очень прочные.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 05:21   #39
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Лучше всего космо-ФФ, или водолазный, они очень прочные.


в вело фф получил 2 сотряса (661 комп). в мото (FOX V2) один раз влетел как мешок с говном башкой на скорости 25-30 в один из разбросанных по земле кирпичей (тупо не успел ниче сделать, резко выкинуло) - все цело, только пару царапин на бочине фф, сам разодрал локоть и кожу сбоку на тазу.
еще пару раз летел боком кувыркаясь нехило.. тоже все ок, только песок набился))

на работе потом один чел по незнанию отломал мне козырек теперь езжу в рейс-мх положении козыря.. и даже так, если ехать не ниже 15-20 км/ч все ок даже по городу по раскаленному асфальту в +30

выбор очевиден, особенно если ссышь убраться и ваще не встать

и еще, когда мерил V2 на размер больше моего нынешнего, друган зарядил со всего размаху в затылок. я прифигел от того, насколько вперед пошла голова, и насколько мне было пофиг и даже не громко

и еще одно отличие мото фф от вело - когда на макушку падаешь меньше риск остаться дураком, ибо у мото форма сверху другая. кто так падал ща меня поддержат..
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:44   #40
Livdel
 
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 253
летом в фф жарко в любой модели. у меня 661 full comp старой модели. дырок дофига, вентиляция весной офигенно ощущалась, пространства между челюстью его и моей много, размер тоже на пару см больше чем нада (то есть пространство есть между башкой и шлемом, а значит вентиляция чуток лучше) - летом все равно никак. точнее "как" - я без фф даже на учебу или работу не езжу. но потеешь конечно сильно, и быстренько там наступает веселый запашок. но если быть откровенным - через пару минут езды в шлеме получается свой микроклимат и очень даже комфортно. впрочем, в безвентиляционных ФФ я не ездил, может в них летом и вправду мозги кипят) мораль - потеть бдешь одинаково и всегда в любых ФФ
это было про жару. про крепкость - он у меня достаточно тяжелый и крепкий, отзывы хорошие, но все равно когда хорошо убираюсь чувствуются удары, чуток но чувствуются. поэтому ставлю + к мотошлемам
и по весу - повторюсь он у меня тяжеловатый, кроме этого еще маска, и кроме этого (главное!) видеокамера. и даже со всей этой конструкцией, даже после 3 часов езды без остановки шея не устала. так что предполагаю что на вес насрать
Livdel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход