Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Есть ли смысл в защите на позвоночник?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 19:48   #41
No_FeaR
 
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 520
Штрафных баллов: 5/10
Послушайте вот это: Я в прошлом году летом пулял на дёрте,много прыгал,потом прыгнул и на преземлении байк вытянул на себя хз как и приземлился на заднее колесо,после чего байк вылетел от меня в перёд,погребя меня под собой,я упал чётко на место выше тазовой кости,просто представьте себе,ты взлетаешь на 1.5м(примерно) в высоту и падаешь на спину,я орал пол часа,не мог на ноги встатьЮдаже смотреть не мог,я орал и корчился,думал что сдохну,потом неделю не катался,так как болело это место и все рёбра... теперь подумай

может она и не до идеальности защитит,но точно защитит от такой боли,поверь мне было очень больно
__________________
Продам Scott voltage http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=126535
No_FeaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:15   #42
MOSkva
 
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: СмОтрА
Сообщений: 58
ДА, ДА, ДА и еще раз ДА !!!
не стыдитесь защиты - это ваша жизнь, это ваш спорт, это нервы ваших родных и близких!!!

2-го апреля на Воробьевых горах я завершила сезон
Катала трассу с серией небольших пролеток, скорость колоссальная... На одном из приземлений нога неудачно соскочила с педали, доли секунды и я уже взлетаю на следующую пролетку. Естественно недолет, переднее колесо цепляет приземление, я переворачиваюсь, соскочившая нога зажата педалью... посему 16-ти кг велосипед (с ускорением) своей рамой четко приземляется мне на спину.

Боль АДСКАЯ !!!!!!!, двигаться невозможно, дышать невозможно... только всхрипывала в попытках уловить хоть каплю кислорода, и думала - а что я скажу маме, когда умру...
Самое обидное, что защита была ВЕЗДЕ (колени-голень хорошо пообтисались, локти, фф - в очередной раз спас мой мозг и лицо), кроме спины

2 недели в 1-ой Градской, сломаны три ребра, пробито легкое... велосипед отобрали и заперли, взамен выдали костыли...
В приемном отделении больницы... http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=84&page=14
Врачи четко дали понять - ближайшие пол года, даже и думать забудь!!!

Поэтому задумайтесь, может лишний раз перестраховаться, чем лишать себя (мне еще повезло, что только лишь на пол года!!!) любимого спорта возможно на всю жизнь!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!

Последний раз редактировалось MOSkva, 30.04.2008 в 21:29.
MOSkva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:11   #43
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216

это лучшее из всего, что могло случиться
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 03:01   #44
M.Dirt
 
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 402
Цитата:
Послушайте вот это: Я в прошлом году летом пулял на дёрте,много прыгал,потом прыгнул и на преземлении байк вытянул на себя хз как и приземлился на заднее колесо,после чего байк вылетел от меня в перёд,погребя меня под собой,я упал чётко на место выше тазовой кости,просто представьте себе,ты взлетаешь на 1.5м(примерно) в высоту и падаешь на спину,я орал пол часа,не мог на ноги встатьЮдаже смотреть не мог,я орал и корчился,думал что сдохну,потом неделю не катался,так как болело это место и все рёбра... теперь подумай

может она и не до идеальности защитит,но точно защитит от такой боли,поверь мне было очень больно
Аналогично, проходил в Орехово("Яме") дерт серию из трех трамплинов, в итоге на самом последнем трамплине я слишком сильно дернул по всей видимости, и байк также ушел под меня и полетел вперед .. в итоге упал сначало на жопу, потом на спину(благо был фф) .. тоже валялся примерно минут 20-30 скрючевшись как креветка, дышал ели-ели думал щас сдохну .. в итоге меня несли с дерта парни которые тогда были в "Яме"(им за это большое спасибо что донесли меня до дома, и позвонили моему брату! парней 6 меня несли по очереди) в итоге ничего серьезного не было слава богу, сходил ко врачу, ходить было достаточно больно, но реально .. я даже не мог поднять чайник пластиковый .. Все прошло через три недели, дальше уже катал нормально, и никакой боли в области позвоничника не было.
Так что если есть деньги то надо брать обязательно! потом обязательно спасет при случае!
M.Dirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:38   #45
Fire Eye
 
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Мне кажеться что это ВСЁ так, чтобы не страшно прыгать было! А так нифига не спосает, просто чтобы они(спинные хрящи) далеко не разлетались\
Fire Eye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:59   #46
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от Fire Eye Посмотреть сообщение
Мне кажеться что это ВСЁ так, чтобы не страшно прыгать было! А так нифига не спосает, просто чтобы они(спинные хрящи) далеко не разлетались\
Защита от ссадин и небольших острых камушков - уже не мало.
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:08   #47
MOSkva
 
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: СмОтрА
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Fire Eye Посмотреть сообщение
Мне кажеться что это ВСЁ так, чтобы не страшно прыгать было! А так нифига не спосает, просто чтобы они(спинные хрящи) далеко не разлетались\
Меня бы спасло...
Панцирь разпределил бы нагрузку от удара (что ссади от рамы, что спереди от приземления на грунт) и перелома, да и пробитого легкого уж точно не было бы...
MOSkva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:38   #48
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Мда, мне тож не хватает панциря, неоднократно, падал на левое плечо и живот, так что как деньги будут, обязательно возьму. А по теме защита не защищает от всех травм, тренируйте свою гибкость и эластичность, это позволит снизить риск при падении и нагрузке на растяжку мышц.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:35   #49
borntoride
 
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,979
когда в горах я на первом же спуске сначало улетел чётко фулфэйсом в землю а потом меня в спину накрыло 20кг дх байком я окончательно убедился - защиту придумали не зря
__________________
куплю новое или бу седло с диаметром подседельной вилки 10 см (C)
borntoride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:10   #50
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от borntoride Посмотреть сообщение
когда в горах я на первом же спуске сначало улетел чётко фулфэйсом в землю а потом меня в спину накрыло 20кг дх байком я окончательно убедился - защиту придумали не зря
Т. е. тебе дало байком по твоему наспиннику (защите спины)?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:15   #51
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Защиты много не бывает. Это аксиома.
лучше всего купить панцирь, если он хороший, например как 661pressure suit или какой там из последних.. , то его наличия почти не ощущаешь на теле.
Я как то раз приложился в магнитке спиной на камни после того как сделал красивую черезрульку, если бы не панцирь, то у меня бы был осложненный перелом ребер или того хуже,позвоночника.
Главное,надо помнить,что операция и последующее существование выйдут гораздо дороже чем любой шлем, панцирь и защита шеи. А жизнь-она вообще-бесценна.
Это экстрим,это опасность, человеческое тело далеко не совершенно и не может защитить на все сто от ударов, хотя защита тоже не может, но предотвратить более серьезные последствия и травмы она вполне сможет.
Купил вел- купи шлем и экипировку защитную, и срать на всех, это не их дело, но будь уверен, она спасет тебя от многих более сильных повреждений, чем если ее не будет совсем.
А спина это особое место.
Если повредишь ее -станешь овощем на всю жизнь, подумай об этом.
ИМХО,на защите не надо экономить, лучше взять хорошую защиту чем красивый анодированный кусочек железа на велик.
Несколько дней назад я заказал себе ошейник от alpinestars , ибо нефиг.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:48   #52
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от kod1411 Посмотреть сообщение
Испытывал боем неоднократно, в результате - глубокие царапины от камней на пластике
Выложи фотку, интересно увидеть)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Защиты много не бывает. Это аксиома.
Главное,надо помнить,что операция и последующее существование выйдут гораздо дороже чем любой шлем, панцирь и защита шеи. А жизнь-она вообще-бесценна.
Это экстрим,это опасность, человеческое тело далеко не совершенно и не может защитить на все сто от ударов, хотя защита тоже не может, но предотвратить более серьезные последствия и травмы она вполне сможет.
Купил вел - купи шлем и экипировку защитную, и срать на всех, это не их дело, но будь уверен, она спасет тебя от многих более сильных повреждений, чем если ее не будет совсем.
А спина это особое место.
Если повредишь ее -станешь овощем на всю жизнь, подумай об этом.
ИМХО, на защите не надо экономить, лучше взять хорошую защиту, чем красивый анодированный кусочек железа на велик.
Несколько дней назад я заказал себе ошейник от alpinestars , ибо нефиг.
А я катаю в фулле, черепашке, перчах, колено - голени и защитных шортах Alpinestars (катаю DJ). Если надо на рынок или в инст или в поликлинику и т. п.. Одеваю тока фул, перчи, колено - голень.
Кстати, на спину пока серьёзно прикладывался пару - тройку раз на горных лыжах, но понял, что и на веле это тоже не исключение, хотя на нём пока в ней не прикладывался)))

Последний раз редактировалось Expensive, 09.09.2010 в 13:52. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:53   #53
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
по москве я катаю в коленях 661 tomcat и перчах, в рюкзаке за спиной спокойненько ездит фул 661 evo.
На родном споте я так и катаю,тк заню там все наизусть. На соревы одеваю панцирь, в горах к московскому набору присоединяется панцирь и вуаля)
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:25   #54
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
в горах к московскому набору присоединяется панцирь и вуаля)
А защитные шорты не надеваешь или у тебя их нет?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:34   #55
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
они есть,но зачем они? я задом редко падаю
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:00   #56
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
они есть,но зачем они? я задом редко падаю
А на бе(ё)дро(а)?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:46   #57
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
о чем тут рассуждать. защита рулит как ни крути.
Ну подумаешь, может быть в ней иногда жарковато, но так лучше попотеть в ней, чем потом страдать после уборки.
Даже если просто царапина, что приятней поцарапать кусок пластика или кусок твоего тела? А тем более спина. Бедро тоже надо защищать.
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:08   #58
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от @Slavi$ch@ Посмотреть сообщение
Даже если просто царапина, что приятней поцарапать кусок пластика или кусок твоего тела? А тем более спина. Бедро тоже надо защищать.
+100%, мне гораздо приятнее смотреть на коцки, порезы, вмятины, потётости и царапины на защите, чем на своём теле)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 02:32   #59
Monster22
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
+100%, мне гораздо приятнее смотреть на коцки, порезы, вмятины, потётости и царапины на защите, чем на своём теле)))
+100500
сразу думаешь "не зря я её купил" )
Monster22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:17   #60
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Monster22 Посмотреть сообщение
+100500
сразу думаешь "не зря я её купил" )
Конечно не зря, перестраховаться лишний раз ещё никому не мешало:-)
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход