Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Как вам китайское барахло?

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 13:41   #1
chipp
 
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 1,373
Все поняли о чём я. Эти узкоглазые внаглую дерут дизайн у популярных моделей различных марок и делают позорные копии убогого качества в лучших традициях китайской промышленности. (по моему у них главное количество а не качество, во всем)) Вот тут наконецто проскочила новость, БМВ подала иск на когото там, джип явно слизан с Х 5...Причём ускоглазые начали отмазыватся, что, мол, "изучили рынок", "выбрали чё то там", "продолжили свою идею"..Про явные копии Хтрейла, Рав4 и прочих-прочих-прочих молчу....Это дерьмо некачественное теперь ещё и в Европе начинает признаваться, японские и европейские автопоизводители напряглись...:evil:
Кому то может и понравится этот металлом, я считаю что этого опасного некачественного дерьма вообще не должно быть в природе...Только тут с одной стороны нормальные производители должны будут либо делать чтото в отношении своих машин, либо "давить" китайские..

Последний раз редактировалось chipp, 28.01.2008 в 13:44.
chipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:31   #2
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Я сейчас на 2м курсе МАДИ учусь.Вот что скажу-количество китайских студентов поражает просто, так что лет через 10-15 они научатся строить нормальные автомобили, а наш автопром либо загнется вовсе, либо будет куплен теми же китайцами к примеру.




Под нормальными автомобилем я понимаю-безопасный, качественный, экономичный, экологичный, ну и хорошо оснащенный.Без изысков.А вот серьезных автопроизводителей(немецкий триумвариат к примеру)они не вытеснят из их ниш никогда.

Последний раз редактировалось C@rlsson, 28.01.2008 в 14:54.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:43   #3
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
нормальных производителейони все равно не задавят
а вопрос на чем ездить каждый решает исходя из того чем думает и что у него на плечах.

хотя конечно согласен, что некоторые факты настораживают: например, что фины закупают тысячные партии FAW, или то что пассатики, мазды 6, и многие многие made in china.
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:56   #4
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
да сейчас все практически "майд by чайна", появление клонов во всех отраслях (одежда, авто, электроника) - есть ничто иное, как результат перевода производства из штатов, европы в третьи страны, сейчас в частности в Китай.

Скорее всего китайцы через несколько лет реально поднимут свою авто индустрию до мирового уровня и качества. Американский автопром вон уже вообще, и без китайцев загибается, медленно но верно.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:58   #5
slamik
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 954
Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
или то что пассатики, мазды 6, и многие многие made in china.
Не понял)
slamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:15   #6
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
Все поняли о чём я.
Тебе просто завидно, потому что наш автопром до сих пор в заднице, а китайцы за три года уже метят по объемам тойоту с хондой обогнать.

Отстой - не отстой, но через пять лет все будут на китайском автопроме ездить. Как сейчас пользуются китайскими шмотками, компьютерами, телефонами, игрушками, инструментом, мотоциклами, велосипедами и т.д.

А те, что не китайские - будут индийскими
Про Tata Nano слышал? Почитай, прозреешь =)

Последний раз редактировалось Rain, 28.01.2008 в 15:21.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:50   #7
chipp
 
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 1,373
Да, тата это ваще круть.
И мне не завидно никак.Лучше б наш автопром уже помер в конце концов чтоли... Одно дело разработанные кемто и лишь собранные в китае там компутеры или хз что ещё. А другое-сцаные смертельно опасные автосамоделки из китая. Мне этот ширпотреб не понадобится. Есть машины немецкие и японские..Ну ешё все остальные
chipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:02   #8
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от slamik Посмотреть сообщение
Не понял)
http://www.russianamerica.com/archiv...e.php?id=26170
http://www.pogazam.ru/news/?id=710
http://www.autonet.ru/localnews/inde...ewID/3934.html
http://www.zrpress.ru/pr/2006/10/22
http://www.wn.ru/auto/19.01.2004/5.html

ну и т.д. дальше сам найдешь, если есть желание
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!

Последний раз редактировалось AgPeHaJIuH, 28.01.2008 в 16:08.
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:13   #9
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Что тут удивительного?Выгодный рынок сбыта, дешевая рабочая сила.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:17   #10
slamik
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 954
Ну и норм, пусть китайцы и ездят на них,это же для их рынка. Меня это не настораживает)))
slamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:19   #11
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
А другое-сцаные смертельно опасные автосамоделки из китая. Мне этот ширпотреб не понадобится.
ну раз тебе не понадобится, то чего ты так волнуешься за других, из-за того что они ездюют на "смертельно опасных самоделках из китая"...)) это ихнее дело, меня лично тоже выбешивают те, кто покупают какой-нибудь "черри амулет" для того, чтобы ездить на "иномарке"..
ещё смешнее китайские внедорожники типа ссангйонга... ну это всё равно дело тех людей, кто их покупает.. чудных то в стране много..
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:54   #12
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
ссанг йонг это корейская во первых, во вторых практически вся ходовая от мерса так что не очень удачный пример
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:56   #13
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
ссанг йонг это корейская во первых, во вторых практически вся ходовая от мерса так что не очень удачный пример
но выглядит он похуже некоторых китайцев =)
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:10   #14
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
санг енг помойму вообще мерсу принадлежит
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:11   #15
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
но выглядит он похуже некоторых китайцев =)
Но сделан в 100500 раз лучше =)
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:28   #16
Timo
 
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Пушкино
Сообщений: 140
Кто- нибудь краш тесты Китайцев видел? Вот посмотрите на Авторевю, о каком качестве может идти речь, и пусть даже через 3, 5 лет???
Timo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:40   #17
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Timo я эти краштесты читаю с момента их появления на страницах АР.Когда китйцы будут более активно продвигаться на европейский рынок вопросом безопасности они займутся более плотно(там и требования другие и покупатели заинтересованы), а пока могут сливать свое барахло на наш рынок, где 90процентов водителей не пристегивается и на рейтинг безопасности автомобиля мягко говоря чихает, зарабатывая на нас деньги.Вот.За китайцев я спокоен вообщем.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 02:24   #18
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Скажу свою точку зрения: на данный момент в Европе ЗАПРЕЩЕНО продавать китайские автомобили (понятно почему). Это раз. Далее, все автожурналы засрали эти капсулы смерти: комфорт, материалы, надёжность, безопасность- всё Дерьмо (примеры по пунктам приводить не буду, каждый, кто увлекается автомобилями знает всё). В- третьих, цена. Почему- то все считают, что она чуть ли не демпинговая. Однако если вдуматься, то на поверку дня это не так.
Пример. Вита- новый поворот в кювет (ой, в твоей жизни )
Стоимость- 333000 рублей. Оценка- 3 с огромным минусом.
Альтернативы: Шевроле Авео (а можно и Ласетти), Киа Спектра и.т.д. Поскромнее- Лада Приора, Волга (не надо смеяться. Глянув на цену и комплектацию Крайслеровской Волги- офигел). И ещё 100500 примеров автомобилей по схожей цене, но намного лучше. А цена некоторых китайцев чуть ли не заставляет сброситься с Фужа: Ландвинд Х6 (Опель Фронтера- тоже мне нашли с чего копировать): 750000 рублей (неслабо, да?); Бриллианс (хз какой, самый дорогой): 600000 рублей... За эти деньги полно альтернатив. А уж о подержанных я и не говорю.
Да, и вот ещё: по статистике объём продаж авто стоимостью более 30000 баксов в разы превышает объёмы продаж бюджетных авто... А улучшение качества неизбежно ведёт к повышению стоимости. То на то и выходит...
П.С. написал бы ещё аргументы, но уже устал.
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:45   #19
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
лачети все-таки стартует от 360. но неважно, я вот тоже не в пользу китая сделал свой окончательный выбор.
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:27   #20
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от SHRёD Посмотреть сообщение
Пример. Вита- новый поворот в кювет (ой, в твоей жизни )
Стоимость- 333000 рублей. Оценка- 3 с огромным минусом.
Альтернативы: Шевроле Авео (а можно и Ласетти), Киа Спектра и.т.д. Поскромнее- Лада Приора, Волга (не надо смеяться. Глянув на цену и комплектацию Крайслеровской Волги- офигел). И ещё 100500 примеров автомобилей по схожей цене, но намного лучше.
Цена в нашей стране во многом зависит от таможенных пошлин.
Поэтому это не совсем верный показатель. Альтернатив китайским пикапам, например на рынке сейчас нету. Любой L-200 выходит вдвое дороже грейтвола.

Цитата:
Сообщение от SHRёD Посмотреть сообщение
Да, и вот ещё: по статистике объём продаж авто стоимостью более 30000 баксов в разы превышает объёмы продаж бюджетных авто...
Вот тут не верю. Ни разу.
Достаточно просто посмотреть в окно, чтоб убедиться в обратном.


Цитата:
Сообщение от SHRёD Посмотреть сообщение
А улучшение качества неизбежно ведёт к повышению стоимости. То на то и выходит...
Да вот нифуя. Это мы привыкли что салоны автомобилей делаются из дорогого пластика и дешевый пластика, и что салон с дорогим пластиком стоит на $2000-3000 дороже чем с дешевым. А в производстве, тем более в китае, эта разница будет $20. Для конечного покупателя качественная отделка обойдется на $100 дороже. И то же самое со всем остальным. Дайте им время во всем разобраться и вы забудете о том, что автомобили бывают европейскими или японскими.
Не зря на половине этих китайских поделок стоят кресла с электроприводами, кондиционеры, круиз контроли и т.д. Потому что все эти опции в производстве стоят копейки. А "белые" производители трясут с нас тысячи долларов за полнейшую куйню.

Корейцев десять лет назад тоже никто за автомобили не считал. А сейчас они уже дают десятилетнюю гарантию на свои авто на американском рынке и по ценам вполне конкурируют с остальными производителями. У Китая потенциал куда больший.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход