Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Тормоза! Обзоры, мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2008, 14:39   #101
Afftobus666
 
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Королёв!
Сообщений: 86
Мне чел отдаёт дисковый тормоз в комплекте.
Механика, снятая с АшанБайка. Тормозить не умеет.

Можно ли заменив ротор и колодки добиццо от него человеческих результатов?

ЗЫ предвидя некоторые вопросы отвечаю:
- нет, у меня нету сейчас бабла на нормальную гидравлику
- чаще катаю что-то типо КК, иногда вырываюсь на дёрты,, жёсткого ДХ не практикую.
Afftobus666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:03   #102
jeepers
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Академическая, ЮЗАО
Сообщений: 439
Afftobus666, нет, нельзя. Лучше смени тросик, рубашку и ручку.
jeepers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:50   #103
anabolyc
 
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от lehha Посмотреть сообщение
WinZip?может кто нибудь про них рассказать мне тут обломились на халяву-ставить?нет?вместо вибрейкв
они разные бывают. я пробовал какие-то стоковые, жутко говеные, хуже даже промаксов. и пробовал еще другие, типа с подвижным калипером и типа давят с двух сторон. у меня они работали вполне себе нормально для механики...с такой ценой.
anabolyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:48   #104
Leher
 
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва-Битца
Сообщений: 309
1. HFX-9
2. Ротор 203/203
3. Год
4. Дёрт, лёгких фрирайд
5. Через пол года начала проваливаться ручка, менял мастер цилиндр. Потом потёк клаипер. До конца не закручивался штуцер, текло из-под него. В общем гемор.
6. Когда работают - то работают нормально. Мощности мне хватало за глаза, даже в дождь не подводили. Модуляция присутствует, при умелой работе ручкой.
7. Оценка - 6/10. Поганять год, затем продать.

1. ББ-7
2. Ротор 203/203
3. 2 года
4. Дёрт, стрит, фирайд
5. Лучшая механика которая может быть! Непревзойдённая мощность, простота настройки. Из минусов, колдки фиг установищь без подручных инструметов, не самая удачная система крепления клодок к порням. В этом смысле у хагиса удобнее.
6. 9/10
7. Поставил, настроил, заблы за год. Сменил колодки, и ещё год без проблем. Супер. Очень неприхотливые.

1. Quad
2. Ротор перед 203
3. пол года
4. всего по чуть-чуть
5. Ну, скажем так, с ним лучше чем без него. Остановиться он позволял. Но эффективности, надёжности и т.д. ничего не было. Была установлена самоальная обратная пружина, т.к. родная лопнула и колодка перестала отходить от диска. Пару раз я чуть не полетел через руль, тормоз просто залип намертво.
6. 2/10
7. Мно была установлена самопальная резинка внутрь, это дало тормозу хоть чуть-чуть модуляции.

Хочеться услышать по больше отзывов о Hope Mono Mini, на сколько у него МАЛО мощности?
Leher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:21   #105
Shamen
 
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 136
катаю лайт фрирайд(сползалки ,спуски и все такое до метра )
катал на
хайс соле диск8 5/10 большой ход ручьки ,неудобная ручка,из плюсов токо то что снимать ставить регулировать легко и цена небольшая САМОЕ ОНО ДЛЯ НАЧАЛА!!!

далее были
хайс HFX-9 диск8 8/10 опять же большой ход ручки , но тормозят отлично, правда да! неособо мощьные,модуляцыя так себе

щя стоят
хайс строкер трейл диски 8 10/10 помоему за свои деньги это лучьшее что может быть, стопкраны те еще!!! пока у меня они месяц уже немного попритерлись(катаю токо в выхи в основном) а еще под дождем показали себя на все 100 торможение такое же как и бездождя токо гудят при притормаживании??:
Shamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:37   #106
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
1.Avid SD5 v-brake+LX levels
2. -
3. 2 года
4. КК
5. лучшие ви-брэйки. Лучше только avid SD Ti. Очень надёжны и неприхотливы. Родные колодки-так себе, у меня стояли кастомные трёхцветные крутые какие-то. Ручки ЛХ очень просты, дёшевы и удобны. Тормоза хорошо работали в грязи.
6. 8/10 (с учётом того, что это ви)
7. были мощнее сэинта))

1.Magura HS33
2. rear
3. почти год
4. КК, лёгких фрирайд
5. Гемор с установкой и снятием колеса. Гемор с регилировкой положения колодок.
6. Работают идеально. Мощные, модуляция на высоте. Очень приятные в работе.
Оценка 8/10
7. поставил и забыл-это не про эти тормоза.


1. Shimano Saint
2. Ротор 160(front)
3. 1 год
4. КК, лёгких фрирайд
5. мощьности вобще не хватало! зимой не работали. У друга деор и то мощнее. Хотя может всё изза неродного ротора, хз короче.
6. 5/10
7. ручки, как в других более дешёвых шимано,неудобные жутко-занимают слишком много места на руле.


1. Magura Loise
2. 180/160
3. 3 месяца
4. фрирайд
5. Идеальные тормоза, не тяжёлые(front = 480 g, rear = 465 g), мощные, с прекрасной модуляцией, красивые и очень эргономичные. Можно настроить положение ручки и момент схватывания. Легко настраиваются.
6. 10/10
7. Торможение очень мощьное, острое такое...нада привыкнуть. Коды, например - гораздо мягче...вобщем специфичные ощущения. Мне очень нравится.

Последний раз редактировалось Portnoy, 04.07.2008 в 15:49.
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:40   #107
Zelh
 
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 220
1. Avid ободные
2. в-бряки
3. лето
4. 4х
5. впринципе норм кроме того что первая восьмерка и все
6. 7/10
7. хз как их зовут но оказалось что они для мега триалистов и стоят они 3500 за один тормоз

1. Hayes mx4
2. 7/7
3. зиму
4. слабоватый для Москвы
5. тупые оч плохо работают и хрен настроиш.
6. 5/10
7. не советую. хлам


1. Formula
2. 6 зад
3. лето
4. первый экстрим стрит\дерт
5. ужасно с колодками. фиг поменяеш
6. 3/10
7. хлам

1. Hayes nine
2. 8\8
3. с весны и по сия момент
4. все что можно сделать в Москве. все миниДх наши
5. офигенно. проармированые проделаные (спасиб Fritz у))
6. 9/10
7. дай бог когданить буду в горах тогда дотестю
__________________
МОТО запчасти и экип. 8-926-725-30-00
Zelh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 23:44   #108
Воевода
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Zelh Посмотреть сообщение

1. Formula
2. 6 зад
3. лето
4. первый экстрим стрит\дерт
5. ужасно с колодками. фиг поменяеш
6. 3/10
7. хлам
А какая формула у тебя? Можно по подробней?
Я на Formula ORO K 24 катаю ДХ и ФР, ну очень доволен! Вообще супер.
Модуляция офигенная, ювелирные тормоза. Ну немного не хватает её мощности, так я и катаю в горах. На 203 роторе по кругу реально работают. Очень отзывчивые тормоза.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 10:13   #109
sxron
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 1
Сейчас стоят Шимано 485 гидра. ЗА нимим косяк пока один - вышли из строя о время грязевой покатушки. Зимой пока не пробовал.
Вопрос: что посоветуете для катания в экстремальных погодных условиях (ЭПУ)? ЭПУ - это грязь, песок (сухой, сырой), мороз, водные преграды.
Пока смотрю на 3 варианта: Avid bb7, Juicy 5, code5.
Да еще у шиманы шибко быстро колодки стерлись...
Просто была механика у меня Tectro IO, мож и дурацкая, но все прошла. И колодки долго жили (эксплуатировал в говнах и зимоу всю), и сами работали сносно, конечно мокрыми тормозили хуже чем сухмим, но тормозили. Даунхилом конечно я на них не занимался.
sxron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 11:19   #110
Zelh
 
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А какая формула у тебя? Можно по подробней?
Я на Formula ORO K 24 катаю ДХ и ФР, ну очень доволен! Вообще супер.
Модуляция офигенная, ювелирные тормоза. Ну немного не хватает её мощности, так я и катаю в горах. На 203 роторе по кругу реально работают. Очень отзывчивые тормоза.

это было на моем первом байке... чакере они были механические) и как они звались уш не знаю но идут в стоке с чакерами
__________________
МОТО запчасти и экип. 8-926-725-30-00
Zelh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:30   #111
D.R.
 
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 449
Shimano Deore M-525 на минералке, зад, родной шимановоский 6 дюймовый диск
Использую примерно полгода,
Модуляция очень даже ничего, лучше чем у хаесовских девяток, но чуть хуже чем джуси 5, что касается мощности то тут они проигрывают хаесам. В горы не возил, да думаю итак все ясно - не для гор они. Катаю лайт фр, дерты прыгаю, без особой жести.
Из минусов:
Колодки которые нельзя прокаливать, они рассыпаются. Еще на заводе Шимановцы масло недоливают, так что после первого же кувырка байка на спину проваливается ручка. Придется долить.
Пока больше нареканий нет.
Думаю 8 из 10
За свою цену ИМХО очень даже неплохой тормоз.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят

Последний раз редактировалось D.R., 03.11.2008 в 15:40.
D.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:00   #112
YARasta
 
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ЧЕРТаново
Сообщений: 58
1) Хайсе Сол (стоковые) 6" алюминивые ручки большие люфтят немного, мощности не хватает для переда... подходят если только назад!
Давить на ручку переднего тормоза нужно как мин. двумя пальцами!
Вообще у меня с ними постоянно гемор был: то потекли, то отверстие под шестигранник сорвал когда настраивал, да и настройки частые нужны... а сзади работает без нареканий, может потому что редко им пользуюсь
2)Формула ОРО 24 с 7" - супер тормоза! (сравнивал с тормозами друзей: Джуси7 и ББ7))) у формулы маленькая удобная ручка под два пальца, регулировка тормозного усилия, люфта нет! простая установка/регулировка! оттормаживаюсь одним пальцем на любой скорости!
Если кому-то это важно, там везде написано "made in Italy"
НО есть один минус в мокрую погоду колодки скрипят

Последний раз редактировалось YARasta, 16.07.2008 в 19:07.
YARasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:23   #113
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от YARasta Посмотреть сообщение
НО есть один минус в мокрую погоду колодки скрипят
Они и так полюбас сккрипеть будут трение + вода в колодках =???... Скрип
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:16   #114
unbelievble
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Убежище 101, Вашингтон
Сообщений: 2,046
Штрафных баллов: 2/10
V-Brake Alu
Стояли на моём первом велосипеде. Считал что самые лучшие, так как о сущестование других тормозов просто не подозревал.

Hayes MX
Стояли с ручками Cane Creek - отличные тормоза, мне хватало на всё. Размер роторов вроде 6/6

Noname механика дисковая
Название не знаю - там негде не было написано. Несмотря на допотопность и примитивность - элементарно обслуживались всего один шестигранником. Колодки из гипер абразива практически не стирались. Тормозили так, что "АХ" GT Avalanche порвало перо! Вдобавок ротор на зад был. 140мм

Shimano XT 4х порш.
Бывший владелец тормозов продал их недёшево. Зато тормоза были с отличными гидролиниями Shimano (армированые такие, можно из них узлы вязать). Непроивзойдённый дизайн =) Отличная мощность, модуляция =) Променял на Saint

Shimano Saint + Shimano Deore (ручки)
Взял совсем немного б/у, ручки Deore т.к. других не было. Передний тормоз вообще нормально так и не заработал - бесконечно текло из ручки, и один из поршней не ходил. Задний после прокачки стал злым, гонял на нём полгода с 6" никаких нареканий.

Shimano Saint
Куплены новые в магазине, ручки Shimano Saint (от других отличаются только наличем резиновой прокладочки). Первая проблема - опять текли обе ручки из под крышки бачка. После замены прокладок опять текли, только Паша ставил их так ровно что они не текли. Тормоза тюнинговали армироваными гидрами Hope. Мощности никогда не хватало, т.е. я останавливался, но я ощущал нехватку усилия. Плавающие роторы то же ситуации не изменили.

Были проданы, владелец (125кг) поменял роторы на 8" пилы Ашима, и колодки - очень доволен, уже месц в Крыму.

Formula Oro Puro
Понял что за тормоза купил в Веломаркете только после того как открыл коробку с ними. Титановые болты (которые срываются от перетяга), карбоновые ручки (с хитрой системой фиксации), красивые гидролинии. Роторы 7"/6" плавающие Хоп. Безумная мощность, идеальная модуляция, модные гидролинии. Неприлично низкий вес. Гиперудобная широкая ручка, регулировка хода с коротким диапазоном. Волшебный цвет, по глупости (не разибрался в системе ещё) спустил масло на колодки. Сразу испугался - слышал что на Формулу нет запчастей. Оказалось что в 5 минутах магазин Ювента Спорт (тот же Веломаркет) где есть ВСЁ
__________________
Моя мечта: подвес + статус на форуме "главный интернет боец dirt.ru".
Администрация сайта, пожалуйста !
unbelievble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:14   #115
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Hayes strocker Ryde 160*160

стоят на хардтейле,катаются в условиях москвы. ручка неудобная, неудобный корпус торм.ручки(ну нафига его ставить вертикально,неужто расш. бачок нельзя поставить как на магах-параллельно рулю?). со 160 дисками тормозят плавно, стоппи от них не дождешся,хотя прокачены и все норм. работает. с 203 диском спереди- стоппи делать удавалось,но модуляцию не ощущаешь вообще. (после Кодофф то).
В общем,5\10 за аккуратность сборки. Чуть лучше 9 ок,чутка надежнее,но МАГ были прикольнее.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:46   #116
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Гримека 12 Хорошие тормоза, модуляция отличная, мощности хватало 8/10

Хэюс Маг Класика жанра, все просто 8/10

Хоуп Эндуро 4 АДСКИЙ СОТОНА, лучшие тормоза в мире! 10/10

Хэюс HFX9 Говнище редкосное, текли, тормозить не тормозили, ну памойка кароче 4/10

Шимано Сэйнт Пока не пойму, странные тормоза

ВиБрэйки ХТR - лучшие вибрэйки!
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:27   #117
FixX
 
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 752
Мои тормоза:

-Хаес Соул-черная фиговина с ручкой, пипкой, шлангом и цилиндром. Тормозила средне, настраивалась легко.

-Хаес Найн-серая фиговина с ручкой, пипкой, шлангом и двумя цилиндрами. Тормозила неплохо, настраивалась геморно изза залипающих поршней (была сильно б/у).

-Авид ББ5- серая фиговина с красной блямбой и рычажком, а также с тросиком шимано и рукояткой Авид ББ7, на рукоятке красная крутящаяся пипка. Тормозила хорошо и надежно, настраивалась легко и в широком диапазоне. В стрите не подводила.

-Ви-Брейк Шимано Деор(на стрит-байке)- Черная фиговина из двух сдвигающихся палок, прижимающих к ободу резиновые фигни, а также сами фигни-широкие колодки КулСтоп от БМХ-плюс тросик ВТП и рукоятка Авид, на этот раз без красной крутящейся пипки. Тормозили просто убойно мощно, хватали как тиски сильнее любой гидравлики, однако при попытке тормозить не в юз гудели как сволочь.

-В настоящее время юзаю Брейклесы неизвестной фирмы. Для замедления в пространстве использую подошвы своих кед. Так-то)))
__________________
Если велосу вырвать перья, он не сможет летать!
FixX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 02:03   #118
Glam
 
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 480
Поюзал как следует - могу отрекомендовать

Magura Marta SL Carbon 160/160
Использую в КК-трейловых покатухах.
Великолепный тормоз. Мощный - несмотря на всю свою ажурность с легкостью останавливает мои 90++. Прекрасная модуляция. Очень легкий - реальный вес комплекта зад+перед с роторами 160 и длинными гидролиниями - 720 грамм! А какие красивые...
Минус - цена. Но этот тормоз - это скорее фетиш...
11/10
__________________
Когда деньги есть - как-то легче согласиться, что не в них счастье...
Glam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 02:15   #119
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
Цитата:
Сообщение от Glam Посмотреть сообщение
Поюзал как следует - могу отрекомендовать

Magura Marta SL Carbon 160/160
Использую в КК-трейловых покатухах.
Великолепный тормоз. Мощный - несмотря на всю свою ажурность с легкостью останавливает мои 90++. Прекрасная модуляция. Очень легкий - реальный вес комплекта зад+перед с роторами 160 и длинными гидролиниями - 720 грамм! А какие красивые...
Минус - цена. Но этот тормоз - это скорее фетиш...
11/10
подари мне )
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:41   #120
Ричи
 
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 63
Мои тормоза.
на кантрийнике:
- Брэйки деоры. Так, ничего особенного. Оценка 5/10
- Параллелки XTR. Отличные тормоза. Но не для говен...Оценка 9/10
- Поэтому авиды ВВ7. Работают хорошо, все устраивает. Оценка 9/10
на фрирайдном:
- В стоке были Хаесы Солы. Жуть какая-то.. Модуляция вроде была, а вот мощности - практически ноль.. Оценка 4/10
- Saint. Были у меня недолго. Непонятные какие-то. Оценка 7/10
- Hope Moto V2. Офигенная вещь! Мне было их сложно перегреть в горах, и мощность практически не пропадала, ход ручки всегда оставался одним и тем же, с настройками вообще никаких проблем не испытываю - это из разряда "поставил и забыл".+ Стильный внешний вид и калипера, и ручки.. Оценка 10/10.

В общем, когда пришел даунхильный байк, стоковые Saint сразу же пошли под замену на Хопы с фрирайдного..
Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход