Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Argyle RCT. Сколько качать под стрит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 02:03   #1
Ralf_Zeggertz
 
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ЦАО
Сообщений: 144
Привет, уважаемые!

Собственно вопрос в теме. Разъясните пожалуйста: 1) сколько правильно качать под мой вес для использования вилочки в стриту?; 2) как правильно компрессию настраивать? 3) что за чудный зверь живет под колпачком над крутилкой компрессии (как я понимаю, это какой-то там порог срабатывания или что-то вроде того) и как его приручить? Очень прошу дать ценные указания, ибо в мягких практически не разбираюсь (года два на жести катался, а тут на вкусненькое потянуло ). Мой вес 80 кг. Накачал около 190 Psi, ибо при давлении по мануалу вилка показалась мягковата. Компрессия в положении 2 (из 6). Вилка была согнана со 140 до 100. При приземлении трехи на плоскаче моя оранжевая прелесть долбанула со звоном так, что аж сердце екнуло. Может криво приземлил, может настроена не так, а вопросы теперь душу гложут.

Заранее спасибо!
Ralf_Zeggertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:26   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
На все вопросы, кроме чудного зверя, ответ один: качай под себя и свои ощущения. У кого-то мягкая, у кого-то дубовая, сам смотри. Вопрос 3 непонятен.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:24   #3
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
1) Качай под себя: под свой вес, под свой стиль, под свои вкусы. Вилка пробиваться не должна.
2) Компрессия ограничивает скорость сжатия вилки - некий эквивалент жёсткости. Если на вилку планируются сильные удары, то можно (иногда и нужно) подкрутить компрессию.
3) Это не совсем порог срабатывания. Это устанавливаемый диапазон компрессии. Настраивается 2,5 мм шестигранником. Полностью выкрученный (или вкрученный, я точно не помню) он меняет диапазон компрессии от нуля, до некоторого малозаметного значения. Полностью вкрученный (или выкрученный) он меняется диапазон компрессии от нуля до полной блокировки.

Про твой случай с трёхой: настрой Флудгейт так, чтобы при полной закрученной компрессии вилка блокировалась, потом открути немного компресию, чтобы вилка работала (2-4 из 6).

У меня тоже РСТ, согнана до 100 мм, вес в экипе 84 кг, качаю 210 psi, флудгейт выкручен (или вкручен) полностью для максимального диапазона. Компрессия на один щелчок от нуля. Катаю в основном дёрт.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:06   #4
TNF_Addict
 
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Сахалин
Сообщений: 103
GeraRuckus, расписал прям всё от души и добавить нечего
TNF_Addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:29   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Флудгейт - порог пробоя блокировки. Регулируется степень, с которой нужно долбануть по заблокированной вилке, чтобы открылся клапан и вилка сжалась. До момента включения полной блокировки, никакой функции не несёт.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход