Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Немного пятницы в понедельник - можно ли катать трейл на раме из декатлона?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2019, 14:12   #1
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Сабж.
Возможно получится выцепить такую по цене металлолома условно - есть ли смысл на такой собирать среднебюджетный трейловый велосипед для всегорного катания, или не стоит оно того? И выдержит ли прыжки да дропы (без фанатизма и плоскачей, понятное дело)? Конкретно интересуе 540s

По геометрии вроде всё более-менее нормально, визуально качество неплохое у рамы, ростовка м тоже вроде бы под 170 роста подходит, на сколько в магазине можно опрелить. Должна ж ПВД да трейлы а-ля Яхрома/Ерино выдержать? Жесткость на скручивание тоже нормальная, не хуже многих других подвесов. Весит по клятвенным заверениям декатлона 2.7 рама.


Для жести если что всё равно другой байк - этот с целью по плоскачу да по горным тропкам кататься, ну и заодно чтобы как-то вниз ехало. Если будет недостаточно как-то вниз ехать - поставлю рулевую Works'овскую с завалом, но не думаю что до этого дойдёт.

Или не стоит игра свеч ну совсем? Т.е. оно совсем не едет/тяжелое/хлипкое/...?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:34   #2
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Я против этого велосипеда.
За условный "полтинник" лучше взять б.у. жесткохвост.

ГЗВ: Или https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=363802

А то даже и вот: https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=362940
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 05.09.2019 в 15:40.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:14   #3
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Говно какое то. Простите за откровенность.
Особенно идея поставить рулевую за сотку евро в этот конструкт с неведомой кинематикой подвески.
Даже закрывая глаза на геометрию вида "у соседа все равно забор выше".
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:22   #4
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Оу оу
С 2020 пошлины на покупки из-за бугра начинаются с 200йоро.
Так что битвин и прочая каталожно-дермантиновая МэТэБэ декатлона и спортмастера это:
Будущее
Российского
Экстремального
Горного
Велосипеда
Ура товарищи!
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:28   #5
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Купи хардтейле лучше
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:41   #6
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Оу оу
С 2020 пошлины на покупки из-за бугра начинаются с 200йоро.
Так что битвин и прочая каталожно-дермантиновая МэТэБэ декатлона и спортмастера это:
Будущее
Российского
Экстремального
Горного
Велосипеда
Ура товарищи!
Уря!!
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:10   #7
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Не, 150-160 хода есть как раз сейчас, и на плоскости или вверх он едет совсем не так, как трейловый байк 2000го года) Но геометрия и жесткость этого трейлового байка прям совсем никакие, и есть мысль купить_раму_ за 30-40 евро, поскрести по сусекам и собрать грубо говоря чуть более универсальный байк чем кантрийник - хода 100-130, но гео не заборная, а 66-68гр на морде, низкая каретка и относительно короткие перья (430). В общем, ПВД по-кочкински этакий.

Так, рама 30 евро край 40, ау Этакий старк. Хард есть, большой подвес есть, нужно нечто по городам и весям шастать.

Пп кинемататики и прочего - ну на бетоне ехало ничего так, с учётом навески.
Добавлено:
Поковырял вчера вечером в линкейдже - по кинематике рама как рама, без каких-то сюрпризов - лёгкая регрессия для воздушного амморта, 108% антискват на 34-24 и т.п.

А что в геометрии не так? Вроде средняя по больнице для трейловых байков - или я чего-то не вижу? По всем признакам - обычная каталожная рама а-ля старк/атом и иже с ними, не супер, но и не совсем говно, с жесткостью всё норм, свингарм на промах, всё норм вроде за эти деньги. Ясное дело я не больной это в магазине за фулпрайс брать, если тут за эти деньги можно условный sx trail или enduro 10-летний найти, но у меня-то почти весь байк в виде запчастей есть, плюс трейловые байки тех времён не фонтан - вот они реально забор с 70гр на морде, кареткой в небесах и короткие.

Последний раз редактировалось lokki, 06.09.2019 в 13:36. Причина: Автоматическое добавление
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:39   #8
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
я б не стал. всё это несоединённое дерьмо, что там запромы в раме? стакан 1,1/8, рич на м-ке 403 мм..
короткое высокое гавно.
правильно купи лудше ХТ. потратишь 40 евро и выкинешь
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 17:45   #9
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
я б не стал. всё это несоединённое дерьмо, что там запромы в раме? стакан 1,1/8, рич на м-ке 403 мм..
короткое высокое гавно.
правильно купи лудше ХТ. потратишь 40 евро и выкинешь
XT есть. Вверх по камням/корням ползёт хуже, чем подвес, и сильно, в принципе. Плюс устаёшь на нём по каменистой почве гораздо быстрее.

Ну каньён вон вообще говорит что мне его нейрон в с-ка надо брать, с ричем 418. Гео принципиально лучше будет на свежих, последних лет нескольки, байках - а это ну вообще другие деньги, которые я вот очень не факт что готов вложить в байк, который будет 90% времени просто стоять (и заодно использоваться как городской, на него крепиться детское сидение и т.п. - в общем чисто замена трейлового марина 2001 года, купленного за 150 евро пару лет назад). Марин меня в общем-то бы устроил, если бы не 3 важных но - никакая жесткость рамы (аж ппц), высоченная каретка и как следствие - сидишь в три погибели не смотря на длинную в общем-то раму.

Промы как промы - жесткость у рамы весьма неплоха для подвеса-одношарнирки, прям весьма. Понятное дело, условный каньён жестче, но не менее условный старк - те же яица будут.

ПП высокого - он 99% времени будет с поднятой седушкой ездить, это ж трейл, КК для лошопедов с пивком ;) А байк в сборе в магазине оставил на удивление приятное впечатление (естественно, если вычесть предерьмовейшую навеску) - не кадейл с треком, конечно, но вполне себе нормальный каталог.

Короче, переосмыслю ещё раз, мб что другое тогда найдётся, или у этой рамы ценник улетит вверх или минимальная цена выше моих ожиданий, и всё само собой решится)))
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:26   #10
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
1. Геометрия убогая и застряла где то в середине-конце двухтысячных годов. Сейчас хардтейлы для трейла делают с более приемлемыми цифрами да же в относительно бюджетном сегменте.
2. Навеска еще более убогая, чем геометрия. Если хочеццо трейлы катать, то в этом велосипеде придется менять все и в самую первую очередь трансмиссию и вилку\аморт, потому, что Сантур это ДНО, стыд и мракобесие.
3. Дропауты под эксцентрик это вообще стыд для типа трейлового велика
4. Как посоветовали в комментах выше, за полтос лучше что то б\у поискать или трейловый хард, хотя новый хард в магазине за полтос то же будет не вот что прям супер...а вот рублей за 70 уже можно прям бодрый байк урвать. Можно на 27.5+ колесах, что частично будет компенсировать отсутствие аморта под жопой и не только.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение

Так, рама 30 евро край 40, ау
40 евро не стоят того, что бы выковыривать подседельную трубу из задницы или зубами встретить вынос из-за того, что рама сложиться на каком нибудь дропчике. Это все каталожное псевдодвухподвесное говно. Я за последние пару сезонов уже видел аналогичный сломанный хлам несколько раз, только надписи на рамах другие были, но это сути не меняет, все на одних кетайских заводах клепают.

Последний раз редактировалось Burnmann, 07.09.2019 в 00:34. Причина: Автоматическое добавление
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:12   #11
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
так взять современный хт длинный и низкий, а не старое говно (такое же короткое и грусное как говноподвес)
и хт естсесвенно только на 29 или 27.5 плюс
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход