Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Пристегивайтесь ВСЕ, когда едите в машине..

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 14:24   #1
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
6.6 mb - качаем..

Последний раз редактировалось sHot3R, 23.07.2021 в 01:06.
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:30   #2
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Жесть, но очень актуально. Раньше почти никогда не пристегивался. Сейчас в 98% случаях пользуюсь ремнем безопасности. Особенно когда Пикуленко наслушался.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:07   #3
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
А я что-то не пристёгиваюсь вообще никогда:-?
Странное какое-то видео, чего он в них вьехал вдруг? ИМХО утрировали они слишком...
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:22   #4
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
DreX, ну это реклама типа. В назидание. В реале судя по рассказам все гораздо страшнее. Непристегнутые бывает и вылетают из машин как пробка из бутылки шампанского.
__________________
Двухколесный теннис.

Последний раз редактировалось Air, 31.10.2006 в 16:37.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:24   #5
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Жестко, но имхо такие ролики надо показывать у нас по тв. Желательно в прайм-тайм. Может тогда люди наконец начнут задумываться о том, что пристегиваться необходимо. Даже если наплевать на себя - подумайте о других: при лобовом столкновении двух машин на большой скорости непристегнутый человек отправится в полет через два лобовых стекла в салон второго автомобиля, где может запросто убить, или покалечить других людей. А если есть подушка безопасности, то тем более надо пристегиваться - иначе при аварии выстрелившая подушка не поможет смягчить удар, а наоборот придаст телу дополнительное ускорение, что доказано тестами. Сейчас большинство новых иномарок оборудованы сигнализацией о необходимости пристегнуться - как правило это пиктограмма на панели приборов + неприятно пищащий зумер. У нас быстро нашли выход - ремень пристегивают, протянув его с задней стороны сидения. До такого идиотизма, конечно, еще надо додуматься... Радует одно - пристегнутых людей я вижу все больше и больше. Естественный отбор.

зы. Сам пристегиваюсь. Всегда - пока не пристегнусь, чувствую себя некомфортно. Впрочем об этом я уже как-то писал.
ззы. Следующая ступень - пристегиваться даже на заднем сидении. Впрочем нам до этого еще очень далеко - как правило крепления задних ремней прячутся под сидение сразу после покупки машины.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:09   #6
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
отец 42 года за рулем и никогда не пристегивается
я тока в том случае когда хочу поехать ближе к 200-ам что бы сидеть как будто живой
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:09   #7
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Вот вот. При аварии у пристегнутого больше шансов выжить, что бы не говорили. Что типа мешает или только хуже делает и т.д. А если не пристеиваться когда есть падушка безопасности, то подушкой тебя и убьет. Она открываеться со скоростью 300 км/ч. Она просто свернет голову. Даже при небольшом ударе. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!

Feki, твой отец не пристегивается только наверное по тому, что привык ездить не пристегнутым. Как и мой.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:11   #8
mofo
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 62
ага, то есть в ролике показывают что те кто был пристёгнут поглибли а тот кто был не пристёгнут выжил, металически логичный вывод: не пристёгивайтесь!

лично я за то чтоб люди пристёгивались... ролик не очень продуман

Последний раз редактировалось mofo, 31.10.2006 в 20:16.
mofo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:15   #9
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
я всегда пристёгиваюсь! без ремня уже как-то даже неудобно!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 21:52   #10
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
я тоже всегда пристегиваюсь, а вот батю никак приучить не могу, вообще не понимаю че за мода не пристегнутым ездить идиотизм полный. некоторые еще говорят типа я тока на трассе пристегиваюсь, они не учитывают то что убится можно и на 60 км\ч. вощем глупо не заботится о своей безопасности
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 22:12   #11
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Без ремня себя неуютно чувствую.
Наверно после 6титочек)))
Банально - буз ремня при резком торможении нереально крутить руль.
Т.е. ты не повернешь просто.
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 22:44   #12
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
было два раза
резкое торможение с 20 кмч - я на пассажирском, ушиб башку об стекло
не пристегнут
второй раз - учился водить, на площадке инструктор объяснял что АБС до 25 кмч не включается попросту и это у всех машин так. Не знаю уж... в общем он газанул и нажал тормоз в пол. На площадке, не пристегнут.... хорошо торпеда удобная - удержался руками.
Это 25 кмч. Умножаем скорость на четыре.......

имею теперь привычку сев за руль тут же застегнуться и выбрать слабину. Неважно что еще выпарковываться -)
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:42   #13
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
25*4 получаем труп практически в любых ситуациях
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 07:53   #14
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
http://videos.hspn.com/?videoid=40&catid=1
сg-lock
смотрим
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 09:18   #15
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Feki Посмотреть сообщение
25*4 получаем труп практически в любых ситуациях
Да хотя бы и х2.
При скорости соударения в сотню шансы есть если не в жестянке сидишь.
Как говорится, что делать если навстречу тебе выходит Камазик а деваться уже некуда? Сделать музыку погромче и заорать Valhalla!!! I'm comin'!!!"
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 09:25   #16
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
http://vaz.ee/modules.php?name=Downl...760_Crash_test

крэштест две машины лоб в лоб на скорости 90км\ч, разрешенная скорость за городом, и машины в мясо, если б ктонить был внутри то никто бы не выжил. А что происходит если одна из машин идет под 200...
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 09:35   #17
Шура
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Орехово
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
http://vaz.ee/modules.php?name=Downl...760_Crash_test

крэштест две машины лоб в лоб на скорости 90км\ч, разрешенная скорость за городом, и машины в мясо, если б ктонить был внутри то никто бы не выжил. А что происходит если одна из машин идет под 200...
прискорости 40 и выше сил не хватит чтоб удержаться -упершись и руками и ногами..тоесть твой приход в торпеду или вылет через стекло обеспечен-скорее всего сломает ноги..
а где тут люди кто ездит меньше 60??
тоесть при столкновении лоб в лоб (худший вариант) скорость будет за 100...ремнем сломает пару ребер...без ремня оторвет части тела...
на скорости 200 я думаю ремень и подушка -если помогут то это будет чудо -и не при лобовом столкновении точно!
но не всем так везет, обычно касателные..и перевороты...так что ...может стоит это делать- это всего лиш 2 секунды потраченого времяни

пристегиваюсь всегда-даже если это нервирует водилу
__________________
Из анкетных данных: толст, лыс и злопаметен...
NU (19:58:17 ): Шура - гавно безчувственное!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:00   #18
borntoride
 
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,979
на пассажирском всегда пристегиваюсь, без ремня неуютно.
когда за рулем тоже.
Батя мой тоже пристегивается всегда, ибо в машине у него противная пищалка.ему легче потратить 2сек и ехать спокойно.
пристегивайтесь все!
borntoride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:28   #19
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
не вижу просто смысла при таких скоростях
я понимаю если все тут сидящии пристегивальщики ездили 60 тогда да,но взгляните правде в глаза
разве что труп не придется искать в 100 метрах от машины...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:43   #20
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
А про тормоз забыл? Если аварийная ситуация, то ВСЕ тормозят. Следовательно скорость с тойже 100 падает + удар касательный. И шансы выжить увеличиваються. Можешь конечно не пристегиваться если хочешь, но в большинстве случаев ремень поможет. Особенно на иномарках.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход