Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Sram X-9 ролик переключателя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2014, 01:48   #1
OlegThirteen
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 34
Доброго времени суток!

По незнанию купил ролики переключателя Token http://www.tokencycling.com/products...2&pc_parent=64 TK1711 11T for Shimano, sealed bearings. Продавец сказал, что они универсальные. Судя по информации по этим роликам они подходят к Х-9 или нет? В спецификации Х-9 стоит после запятой и за скобками. Не подходит к 7900, а это вообще что такое? Получается подходить должен или все же нет? Как-то не ясно. Во всяком случае у меня, когда установил их, выяснилось, что один ролик не крутится, упирается в пластик куда вкручивается винт чуть выше ролика.
http://i023.radikal.ru/1402/8b/10b72e2a9a34.jpg
http://i031.radikal.ru/1402/2a/a3ffe82ba58b.jpg


Что можно купить из цветного (желательно золотого цвета) чтобы подошли к Sram Х-9?

Последний раз редактировалось OlegThirteen, 25.02.2014 в 03:07.
OlegThirteen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:14   #2
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Посадочное отверствие у роликов шиман и срама - разного диаметра!!!
Если хочешь цветноые ролики - кетайцы тебе в помощь.
http://www.aliexpress.com/item/On-sl...651164263.html
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:43   #3
panga
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 257
напильником обработай, и не парься, что обработать сам реши, все равно не на всю жизнь переключатель, новый купишь рано или поздно, но или можно по брутальной брутальности приколоться так собрать и ехать катать само притрется
или крайняя крайность ударь молотком по нему сломай его полностью с яростью и криками, а потом скажи спокойно, всем окружающим как ты устал от несправедливости
__________________
но лишь в заблуждении певцы учат о смерти, людей.Я же называю обманом — смерть, а необманом, Безсмертие называю
panga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:48   #4
OlegThirteen
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Посадочное отверствие у роликов шиман и срама - разного диаметра!!!
Если хочешь цветноые ролики - кетайцы тебе в помощь.
http://www.aliexpress.com/item/On-sl...651164263.html
Ну еще и сами ролики разные. Положил я шиманы на токены и видно, что шиманы меньше диаметром, зубья токенов торчат чуть.
Спасибо! Как вариант) жаль конечно, что такой вариант в мск найти не просто...везде или токены или хопы почти 2к ценой
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от panga Посмотреть сообщение
напильником обработай, и не парься, что обработать сам реши, все равно не на всю жизнь переключатель, новый купишь рано или поздно, но или можно по брутальной брутальности приколоться так собрать и ехать катать само притрется
или крайняя крайность ударь молотком по нему сломай его полностью с яростью и криками, а потом скажи спокойно, всем окружающим как ты устал от несправедливости
Вот об этом варианте я и думал, но были сомнения спилить часть пластика куда упирается ролик)) ролик пилить не очень хочется, а пластика там много, не жалко чуть спилить

Последний раз редактировалось OlegThirteen, 25.02.2014 в 11:55. Причина: Автоматическое добавление
OlegThirteen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:56   #5
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 514
У sram посадочные места могут от года зависить. Правда у верхнего ролика вроде. Китайский люминь может за сезон стереться. Стоит оригенал на амазоне взять
albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:57   #6
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Пластик спилить... А у тебя там и не пластик ведь,похоже,а лапка карбоновая.
Ты карбон пилить явно запаришься,лучше не стоит этого делать,он и треснуть вдоль волокон может,чего доброго...
Лучше подбери подходящий ролик,а имеющийся примени гденить в другом месте
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
У sram посадочные места могут от года зависить. Правда у верхнего ролика вроде. Китайский люминь может за сезон стереться. Стоит оригенал на амазоне взять
Кетайский люминь стереться за сезон?
А фирменный значит,не сотрется,при том,что он абсолютно такой же,кстати,из точно такого же люминя

Последний раз редактировалось dmitryigun, 25.02.2014 в 12:00. Причина: Автоматическое добавление
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:59   #7
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 514
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение

Кетайский люминь стереться за сезон?
А фирменный значит,не сотрется,при том,что он абсолютно такой же,кстати,из точно такого же люминя
Судя по тому как ролик загорелся, когда я на нем лед пытался зажигалкой плавить, аллюминием там не пахнет.
Можно фото оригенального ролика из люминя?
А на счет стереться, так я катаю на веле а не фапаю на него.
albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:13   #8
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
Судя по тому как ролик загорелся, когда я на нем лед пытался зажигалкой плавить, аллюминием там не пахнет.
Можно фото оригенального ролика из люминя?
А на счет стереться, так я катаю на веле а не фапаю на него.
Так я тоже катаю,а не фапаю... У меня уже больше года кетайские ролики стоят на переклюке,друг такие же поставил,отличные ролики,на закрытых подшипниках,из прочного сплава 7075
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:13   #9
dimich3046
 
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 229
ТС, маленькую вставку золотого цвета вытащи из ролика , это адаптер для шимано , а на срам ставится просто и легко без этого адаптера и ничего пилить не надо .
а троллей ,который в жизни ни разу этот переключатель с роликами в глаза не видели , не слушай.
я сам использую именно такие ролики токен в переклюке х-9
__________________
Интернет штука такая, что тут не понять, кто придуривается, а кто реально дебил (С)
dimich3046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:23   #10
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от dimich3046 Посмотреть сообщение
ТС, маленькую вставку золотого цвета вытащи из ролика , это адаптер для шимано , а на срам ставится просто и легко без этого адаптера и ничего пилить не надо .
а троллей ,который в жизни ни разу этот переключатель с роликами в глаза не видели , не слушай.
я сам использую именно такие ролики токен в переклюке х-9
Совсем дурак чтоле? Ты хоть фотки то посмотрел в чем проблема?
Лишь бы чего написать,ну пздц...
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:30   #11
OlegThirteen
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от dimich3046 Посмотреть сообщение
ТС, маленькую вставку золотого цвета вытащи из ролика , это адаптер для шимано , а на срам ставится просто и легко без этого адаптера и ничего пилить не надо.
мне уже сказал еще один человек, что на Х-9 подходит все отлично. полагаю тут дело в том, что в зависимости ог года лапка разная. в моем случае, убирай или нет эту золотую вставку, он не крутится в любом случае, т.к. упирается в бобышку куда болт вкручивается. но там даже миллиметра нет, просто упирается. ну я срезал ножом часть, чтобы был зазор как у старой) вроде как все отлично крутится теперь)))
OlegThirteen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:21   #12
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
xenium ролики выпускает цветные они идут с набором пластиковых проставок, на разные переключатели, вставляется в сердцевину и устанавливается на перкл. совместимо со срамом
профит
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:16   #13
dimich3046
 
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Совсем дурак чтоле? Ты хоть фотки то посмотрел в чем проблема?
Лишь бы чего написать,ну пздц...
Читать научись для начала и я разъяснил что и как сделать надо т.к. сам имею данные ролики .
лишь бы че написать это тебе , во всех темах ХРЕНЬ НЕСЕШЬ аж бесит
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от OlegThirteen Посмотреть сообщение
мне уже сказал еще один человек, что на Х-9 подходит все отлично. полагаю тут дело в том, что в зависимости ог года лапка разная. в моем случае, убирай или нет эту золотую вставку, он не крутится в любом случае, т.к. упирается в бобышку куда болт вкручивается. но там даже миллиметра нет, просто упирается. ну я срезал ножом часть, чтобы был зазор как у старой) вроде как все отлично крутится теперь)))
похоже на заводской брак . у меня все сразу встало и стало работать и крутиться. у меня лапка АЛЮ а не пластик. а "бобышка" золотая это адаптер для шимано ,инфа 100%
__________________
Интернет штука такая, что тут не понять, кто придуривается, а кто реально дебил (С)

Последний раз редактировалось dimich3046, 25.02.2014 в 23:21. Причина: Автоматическое добавление
dimich3046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:31   #14
OlegThirteen
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от dimich3046 Посмотреть сообщение
у меня лапка АЛЮ а не пластик. а "бобышка" золотая это адаптер для шимано ,инфа 100%
у меня как раз таки лапка пластик. а бобышка, о которой я писал, в которую упирался ролик - это то куда вставляется винт (видно на фото) который скрепляет 2 половинки лапки. вот его я чуть срезал, его все равно много. теперь то все крутится)

Последний раз редактировалось OlegThirteen, 26.02.2014 в 01:30.
OlegThirteen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход