Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Кто катал на Maxxis Shorty, как впечатления?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2015, 18:35   #1
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Настало время прикупить новую резину, Миньен и Хайроллер уже надоели, хочу попробовать другую.
Резина нужна для ДХ, катаюсь в основном в Банном. Снейифика в том, что часто бывает много пыли, камней, сыпухи, выраженный полугрязевой протектор не помешает. Накат не особо важен, главное чтоб держали и на рыхлом грунте и на камнях.
В связи с этим смотрю на Maxxis Shorty 3C. Хотелось бы услышать какой то отзыв у владельцев, как они держат на разных поверхностях?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 20:27   #2
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Настало время прикупить новую резину, Миньен и Хайроллер уже надоели, хочу попробовать другую.
Резина нужна для ДХ, катаюсь в основном в Банном. Снейифика в том, что часто бывает много пыли, камней, сыпухи, выраженный полугрязевой протектор не помешает. Накат не особо важен, главное чтоб держали и на рыхлом грунте и на камнях.
В связи с этим смотрю на Maxxis Shorty 3C. Хотелось бы услышать какой то отзыв у владельцев, как они держат на разных поверхностях?
Я конечно ее не юзал, но есть мнение, что это покрышка слизана со Швальб Мади Мери, рисунок протектора оооочень похож. И есть у них косяк, центральные широкие шипы плохо держат в поворотах, особенно на заднем колесе. Что бы избавиться от этой проблемы приходилось стричь эти шипы кусачками, вырезать центральную часть, что бы широкий шип превратился в 2. В таком случае держак становится заметно лучше. Но я думаю тебе этот ононизм не нужен, по этому лучше возьми Швальбу Мэджик Мэри, у них как раз центральный широкий шип разделен на два. Собственно они исправили косяк предыдущей версии. Только Перфоманс не бери, Советую Супер Гравити.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:51   #3
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
А чем Перфоманс плох? Цена заманушная.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:11   #4
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
После катки сезона на шорти, я смотрю на хайроллеры и миньены как на лысую покрышку, которая не держит и не тормозит...
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 00:44   #5
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
А чем Перфоманс плох? Цена заманушная.
Тем, что у Перфоманс хреновый компаунд, не защищенные тонкие боковые стенки и если захочешь безкамерки замутить, с перфоманс не прокатит. Короче Эво гораздо лучше во всем. Перфоманс вообще хз для чего придумали. Я в прошлом сезоне катал на Ханс Дампф перфоманс, потом пересел на ХД супер гравити, разница небо и земля. А еще поюзал ХД эво, обычный не супер гравити, в принцепи то же самое, по качеству, только тоньше и легче, если юзать их в горах, то только безкамерно, ибо тонкие. Кстати, как вариант то же очень крутая покрышка, после Хайроллера2 я прям кайфовал. Держит офигенно, катит лучше Машек, но на мокрую не очень, за то на сыпухе считаю эту покру одну из лучших. Вообще, если интересно, могу тебе много про Швальбы рассказать я их все перепробовал, кроме нового рок рейзора.

Последний раз редактировалось Burnmann, 17.06.2015 в 00:49.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 01:11   #6
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
А что скажешь про грязного дена? Понятно что это уже чисто грязевуха, но протектор толще и тверже чем на ветскримах. Как то лапал в магазине, офигел от того какая твердят стенка. Кажется можно на пробитой доехать трассу. У дена так же подламывается протектор как на ветскримах?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 01:27   #7
Ник_Пухирь
 
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 234
Выиграл ЧР на ней по пыльной трассе. По суху(по мягкому сухому) держат на 5, тормозят тоже круто, накат на тройку, в грязи на 4 с минусом, жесткий грунт на 3. В целом отличная резина, резать ничего не надо, очень универсальная покрышка.
Ник_Пухирь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:56   #8
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
А что скажешь про грязного дена? Понятно что это уже чисто грязевуха, но протектор толще и тверже чем на ветскримах. Как то лапал в магазине, офигел от того какая твердят стенка. Кажется можно на пробитой доехать трассу. У дена так же подламывается протектор как на ветскримах?
Нет, Дэн намного толще ветскримов, он так подламываться не будет. Но есть мнение, что ветскрим работает чуть лучше, чем Дэн. Хотя опять же, все зависит от компаунда, ширины покрышки и условий использования. Но в целом Дэн покрышка достаточно универсальная, можно и по сухому ее юзать, держит хорошо, но катит плохо.
Бочанский в прошлом году на ЧР ехал на Дэнах, было сухо, только в одном месте было мокровато(Родео и анальрый поворот), можешь у него попрашивать про них, может чего дельного расскажет Я то не гонщик, может тебе не интересно мнение обычного юзера
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:04   #9
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
лучше возьми Швальбу Мэджик Мэри, у них как раз центральный широкий шип разделен на два. Собственно они исправили косяк предыдущей версии. Только Перфоманс не бери, Советую Супер Гравити.
+++++
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход