Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Китайские фильтры на оптику?

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 00:28   #1
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Привет)
Купил вот пару объективов, и они с другим диаметром, чем китовый, для которого я как то отжалел денег на фильтр от Marumi. Долго присматривался к ценам на светофильтры в наших магазинах, а потом решил заглянуть по этому поводу на алиэкспресс....)) И немного офигел от цен. Хотел бы мнения узнать, кто то пользовался китайскими фильтрами? Сравнивал их с дорогими? Есть ли реальная разница в картинке?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:31   #2
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
даже между дорогими разница есть. если стекла более-менее норм, то смысл гадить картинку с них китайским куском стекла без просветления?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 02:55   #3
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Привет)
Купил вот пару объективов, и они с другим диаметром, чем китовый, для которого я как то отжалел денег на фильтр от Marumi. Долго присматривался к ценам на светофильтры в наших магазинах, а потом решил заглянуть по этому поводу на алиэкспресс....)) И немного офигел от цен. Хотел бы мнения узнать, кто то пользовался китайскими фильтрами? Сравнивал их с дорогими? Есть ли реальная разница в картинке?
да есть.
а если фильтр больше, то можно на переходном кольце повесить.
А если меньше, то можно без фильтра, если это UV
А еще есть кукин. Один раз купил - и на половину объективов налезет, кроме 16-35мм
В кукин есть японские стекла и наборы китайских. Для видео и фоток в вк хватит китайских. Для печати конечно японские надо нормальные.
Иначе там аберации хроматические или просто четкость падает и вообще
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:59   #4
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
да есть.
а если фильтр больше, то можно на переходном кольце повесить.
А если меньше, то можно без фильтра, если это UV
А еще есть кукин. Один раз купил - и на половину объективов налезет, кроме 16-35мм
В кукин есть японские стекла и наборы китайских. Для видео и фоток в вк хватит китайских. Для печати конечно японские надо нормальные.
Иначе там аберации хроматические или просто четкость падает и вообще
Спасибо! Про кукин впервые слышу, посмотрел, интересный ход!
Ты пишешь, для видео хватит китайских. То есть, для видео не такие серьёзные требования к фильтру?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:12   #5
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну сам посуди - в видео разрешение картинки ощутимо меньше, сжатие больше, т.е. многие детали итак пропадают. + ты там не разглядываешь 1 кадр, а в динамике многие косяки не так заметны
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:25   #6
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Ну да, видео не растянешь на весь экран, как фотку, в поисках хроматических аббераций на листике в углу )))
Я сделал так, купил UV Marumi, как защитный постоянного ношения, а китайские закажу побаловаться.
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 01:50   #7
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
на али сложно добиться аутентичности фильтра, мне кажется.
надпись любую сделают... я бы ориентировался на сортировку по количеству заказов.

покупал и покупаю китайские, на видео не сказывается и у меня плохое зрение еще.
в UV смысла не вижу вообще, только если брызги и песок в объектив
CPL отличаются оттенком, есть ближе к серому, есть в зелень, и те и другие нонейм, облака подчеркивают на небе примерно одинаково, а убиранием бликов я не балуюсь.

отдельно замечу, что доставка из Китая сейчас это ад и адище, соответственно с треком и без.
доставлять стекло за триста рублей при помощи EMS Russia это для садомазо вариант, я бы так сказал.

летом начав коптером разбивать CPL для гоупро об асфальт, я заказал три про запас - ничего не пришло до сих пор, пейпалом отнял деньги назад.

злые языки говорят, что доставка будет дальше еще веселее.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход