Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Глобальная модернизация DNM Volcano USD 180

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2007, 10:40   #21
aWaM
 
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 623
зачет! сохранил, думаю этот ман будет применен красноярскими владельцам двм вулкано!..
__________________
Ну пробьеш ты головой стену, и что ты будеш делать в соседней камере?..
aWaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:44   #22
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Даным давно была у меня однокоронка ЮСД 120. Покупал с рук в интересной комплектации - с двумя ЛЕВЫМИ ногами. Т.Е. у предыдущего владельца вышел какой-то косяк с правой и внесто нее вставлена была еще одна левая (крепление под ДТ с обоих сторон ) В результате демпфера не был вообще, в обоих ногах воздушный картридж (с верху накач. позитив, с низу негатив.) Я распилил один из картриджей, вынул поршень, просверлил в нем отверстий, прикрыл клапаном из тонюсенького кусочка нержавейки. Нога целиком заполнялась маслом (простой веретенкой). Регулировки отскока не было, дырочки сверлились в демпфере по очереди, после очередного тест-драйва. В общем все работало оч. хорошо, но не долго. Сламал ее пополам, приземлив с сноубордижеского бигэйра в снег. Переднее колесо по втулку провалилось,я черезрулькина сделал, вила пополам.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:08   #23
Lioff'
 
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Н-ск
Сообщений: 134
Приятно почитать. Автору спасибо.
__________________
Плохая примета проходить тормозной путь отдельно от байка... Хорошая - "тра-ля-ля" на плохие...
Lioff' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:26   #24
Брат
 
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Про поршень для воздушной ноги можно поподробнее?

А то тож хочу, где что откуда и размеры какие и тд...
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:51   #25
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Про поршень для воздушной ноги можно поподробнее?

А то тож хочу, где что откуда и размеры какие и тд...
чертеж поршня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чертеж поршня.jpg
Просмотров: 764
Размер:	94.0 Кб
ID:	40165  

DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:00   #26
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
После прочтения статьи есть только одно желание!
Хочется купить ДНМ и тоже её переделать!

Класно написано!
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:15   #27
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
мегареспекты автору! тоже теперь захотелось купить днм) и переделать ееыыы
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:10   #28
dichman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Ебург-Москва
Сообщений: 462
даешь глобализацию модернизации днмки
продавай статью китайцам за поллимона зеленых))
dichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:26   #29
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Круто ) если у тебя такая производственная база, может тебе открыть свой Ебургский ТФ тюнед шокс? )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:31   #30
Брат
 
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 74
О, спасибо.

Тока вот никак непойму, почему она течёт у тя...
Ещё раздница заметна между 04 и 06 годом =))) ты пружину негативную в какую ногу ставил? а то она у меня есть...правда вилко то моя недавно
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:34   #31
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Круто ) если у тебя такая производственная база, может тебе открыть свой Ебургский ТФ тюнед шокс? )
частьдеталей сделаны по знакомству, часть за деньги. что то сам делал на университетском станке. Чтобы открывать что то свое, нужен свой токарный станок, хоть бы простенький.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
О, спасибо.
ты пружину негативную в какую ногу ставил?
Естественно в левую. не в демпфер же мне ее сувать... А ты залей масло 5w, тоже потечет

Последний раз редактировалось DarkWit, 13.12.2007 в 17:37. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:39   #32
*жня*
 
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Е-бург
Сообщений: 577
вот и продавай китайцам) на вырученое станочек купишь
__________________
"...от этого лайта жопа болит" (c)dEn4a
*жня* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:51   #33
МБК
 
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 674
...скотч с эпоксидкой. ******.
Знаешь, что ремонтировать сложнее всего? Вилки и аморты после попытки подобного тюнинга.

Я ждал эту статью, и мне было очень интересно, как ты сделаешь свой вариант этой вилки.
Есть конструктивные замечания почти по всем пунктам. Куча косяков, которые народ, необремененный матчастью, просто не видит.
У меня у самого сейчас эта вилка в полном стоке. Думал продать ее под новый год, но по видимому придется заняться ее разработкой...

Читаю каменты и понимаю, что к весне у меня работы прибавиться. Ты из из своего Е-бурга инструкции по переделке пишешь, а мне потом в Москве ремонтировать все это придется. )))))

Народ в оргазме от подпиливания сальника напильником! Я в шоке.

Друзья, пожалуйста, воспримите эту статью, как ИМХО автора, а не как руководство к действию. ;)
__________________
ПАКА СТАКАША!.. ;((( Атом - говнищще в квадрате.
МБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:01   #34
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
ну вот ща как обычно начинается нахрен ты так сделал и тд )))) Вот если вы все такие умные, объединились бы и сделали тюнинг-комплект для этого кетайского чуда )

У меня тоже может совсем другое мнение по поводу вилок, но такие переделки это круто, что и говорить.
Кстати на маленьком токарном станочке это врят ли получится, тк для деталей гидравлики (а вроде как о ней и речь), нужно очень высокое качество обработки поверхностей (класс только вот не помню). а на маленьком станочке который сам от своего вращения колбасится это малореально. так что нужно что-то массивное
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:06   #35
Брат
 
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Естественно в левую. не в демпфер же мне ее сувать... А ты залей масло 5w, тоже потечет
У меня итак 5ка залита...ничё не течёт...сальники нетрогал, ноги коцаные....
Но идею с воздухом замучу точно... ну и 200мм ибо направляющие всёравно уже пора менять....
А по моим весам вилка скинет 470грамм...при 4150г с презиками на ногах!
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:09   #36
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от МБК Посмотреть сообщение
...скотч с эпоксидкой. ******.
Знаешь, что ремонтировать сложнее всего? Вилки и аморты после попытки подобного тюнинга.
Попытки это одно, а завершонная работа - это другое. если народ касячит, то это исключительно проблема их криволапости. Чем тебе ненравиться подпиливание башингов например. можешь предложить лучшее решение??? Ну и опиши что за констуктивные косяки... Потому что простое заявление что тут все не так, само по себе никакого смысла не имеет, нужны пояснения..
Никто не заставляет людей без соответсвующих навыков этим заниматься, не уверен, не берись, как говориться.
Было бы очень интересно услышать замечание от грамотного человека. Но именно обоснованные замечания, а не пустой стеб

Последний раз редактировалось DarkWit, 13.12.2007 в 18:26.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:21   #37
Брат
 
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Кстати у кого какие предложения кроме эпоксидки???

После такого тюнинга несложно...проверено на себе ибо один раз покапался поглабальнее и её заклинило нах...а тут...тут всё нормально, скотч всёравно задействован ненавсегда и он уберёт микроны зазора от стягивания башингов...(но у меня не люфтит мне пофиг) эпоксидка я в раздумьях но лучше идей имхо нет...пропиливание картриджа эм ну хз, если что заткнуть можно...но у меня опять же дырки такие же, тока вместо 8 маленьких ещё 2 большие =))))
Мёрзнет это ибо ванна масляная маленькая... Имхо вместо высказываний что всё это портит былиб подобные статьи....

Последний раз редактировалось Брат, 13.12.2007 в 18:25.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:26   #38
МБК
 
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 674
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
...Кстати на маленьком токарном станочке это врят ли получится, тк для деталей гидравлики (а вроде как о ней и речь), нужно очень высокое качество обработки поверхностей (класс только вот не помню). а на маленьком станочке который сам от своего вращения колбасится это малореально. так что нужно что-то массивное
Ну вот, пример очередного отжига. (DarkWit меня поймет, думаю)

2DarkWit
Я написал сюда во первых, чтобы не потерять тему , а во-вторых чтобы ответить за базар - то есть стимул определенный себе создал. А то я ленивый очень.
Меня уже по аське терроризируют из-за моего наезда тут. гы

Вобщем с тачкой сейчас закончу и через недельку - другую подойду вплотную к ДНМ180. Сальники кстати я разработал оригинальные и почти заказал их изготовление, но все встало на неопределеный срок из-за работы и др. проблем....
__________________
ПАКА СТАКАША!.. ;((( Атом - говнищще в квадрате.
МБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:49   #39
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от МБК Посмотреть сообщение
Ну вот, пример очередного отжига. (DarkWit меня поймет, думаю)

2DarkWit
Я написал сюда во первых, чтобы не потерять тему , а во-вторых чтобы ответить за базар - то есть стимул определенный себе создал.
Ты меня тоже пойми, я тут не хочу ни ругаться ни чего то подобного. просто человек говорит что увидет в том что я сделал косяки. мне сразу стало интересно, в чем эти косяки... либо их я не заметил, либо ты че то не понял. К слову говоря, написал я далеко не все, иначе было бы намного больше букав. Многие тонкости и ньюансы я опустил. Ну ты пожалуса не поленись, и напиши что не так. хотя бы в личку или в аську
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:28   #40
S@ncho!
 
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Алтуфьево
Сообщений: 1,125
а можешь написать "руководство по модернизации" для всех тех у кого есть эта вилка?
напиши все в подробностях и весь процесс модернизации вилки не опуская ни какие мелочи...
ну если не сложно?

прошу это потому что у самого есть эта вилка и есть желание ее переделать, сделать ее гораздо лучше!
кстати катаю с маслом 2.5W ничего не течет=)

P.s. статья СУПЕР!!! но хочется все по подробнее...
__________________
<< KVR Team >>
--- Алтуфьево ---
S@ncho! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход