Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Украли SCOTT SPARK 760 M (2016)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 11:58   #1
Savant
 
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 25
Репост из группы ВелоРозыск.RU
http://vk.com/velorozisk?w=wall-30398496_3448


Федор Бондарчук http://vk.com/bondarchuc

Привет!

Начну с того, что вчера, 7 мая 2016 года, с*****ли (прости за русский сленг) велосипед SCOTT SPARK 760 M 2016 года выпуска, приблизительное время с 15:00 до 17:00. Срезали везозащитку пока я был с друзьями в "СпортМастере", что находится по адресу Москва, ул. Орджоникидзе 11. Почему пишу, честно, сам незнаю, наверное, хочу часть тревог сбросить.

Коротко о велосипеде. Сразу оговорюсь, что стоимость велосипеда умолчу. Велосипед SCOTT SPARK 760 M (подбирается по габаритам человека, который на нем катается, есть и больше) 2016 года выпуска. Да, новый, да не обкатанный и да не застрахованный по рекомендациям сотрудника магазина где данный велосипед приобретался. Не застрахован, тк нуждался в обкатке и выявлении каких либо дефектов. Серийный номер: 241313001 (GD570580); дата покупки 23.04.2016; цвет: черно-салатовый (бросается в глаза сразу, фото ниже) ни стереть, ни содрать; тормозные тросы ярко-салатовые; дисковые тормоза на переднем и заднем колесах и скоростные звезды "shimano"; радиус колес 29 черные, ярко-салатовые вставки. Не заметить его могут только слепые (простите за грубость, нервы). Прибамбасы (слова следователей): звонок Cat Eye PB-600; насос XLC PumpTube 2-1; велокомпьютер Cat Eye CC-ED400; вело-замок (спасибо, что оставили на поручнях) 6-я степень защиты, обхват 180 см, толщина 12 мм - срезан 2 попытками; крыло заднее SKS X-Blade 28'-29'; крало переднее SKS 11097 ShokBlade II28'+29'.
Фото прилагается ниже, заводской вариант и вариант с прибамбасами.

Велосипед был припаркован к поручням центрального крыльца "СпортМасер" около стеклянных дверей где дежурит охранник магазина. Куда смотрел, где был охранник, история умалчивает. Камеры ТЦ оказались не муляжом, как это часто встречается, Велосипедная парковка, что установлена у "СпортМастера" является собственностью магазина, но ответственность за припаркованный велосипед магазин не несет. Если в магазинах на шкафчиках написано "Администрация магазина за оставленные вещи ответственность не несет", то на данной парковки ни какой информации нет. Сразу же был звонок в 112. Не теряя времени так же позвонил в местное отделение по Донскому району. Наши службы реагируют "оперативно", ждал час. Хорошо, сотрудник отдела, который принял звонок, перезвонил и предупредил, что наряд на данный момент на выезде и как освободится будет направлен ко мне. Был составлен протокол, сняты показания, просмотрены камеры. Движение велосипеда отслежено. На данный момент (те на вчерашние 22:05) есть информация о человеке который срезал и с*****л (можно культурно, но не хочется, прости) Мужчина от 35-40 лет, крупного телосложения, с усами, рюкзаком где находились ножницы, которыми производился срез, подошел к велосипеду, срезал и свалил. Есть возможность найти, где промелькнул велосипед есть камеры.У меня нет вариантов почему чел решил или что сподвигло с*****ть (да, это слово самое подходящее, увы, не могу обойтись) велосипед и не знать, что весь ленинский просматривается камерами (узнал такую инфу у командира, что приехал на вызов). Куда народ смотрел в момент кражи я до сих пор не могу понять. Народ входил, выходил, приезжал, уезжал, курил, стоял просто у машин и не увидеть кражу НЕ РЕАЛЬНО. Да, велосипед видный, знал, когда покупал, что будет возможность покушения, но не думал, что так скоро.

На сегодняшний день, 8.05.2016, имеются 3 объявления о продаже похожих велосипедов (на фото все снято, я про примбамбасы), которые я смог еще вчера, 7.05.2016 года, отследить на нескольких сайтов, которые появились поздно вечером. По ним уже общаюсь, продавцы в детали не лезут, но и не торопятся показать, видать выжидают. Не сижу сложа руки и не жду, что полиция найдет. Ищу и продолжу искать.

ps: Я не ищу сочувствия. Одна БОЛЬШАЯ просьба только в репосте, тк все сейчас практически на улице, все практически на чем-то катаемся и краем глаза лишний раз посмотреть надеюсь не составит труда. Да, вознаграждение имеется.

__________________
http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!
Savant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:45   #2
tovarishzakharov
 
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 378
я бы для начала серийники убрал бы отсюда.
__________________
Иногда я совершаю такие поступки, после которых тараканы в моей голове аплодируют стоя.
tovarishzakharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:17   #3
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
Сука, ***дь! Сочуствую, новый байк, начало сезона( Удачи, надеюсь найдется.
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:48   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Серийник убери, мошенники закол**** звонками о возврате за денежку, сочувствую, буду смотреть, ляс редкий довольнотаки, так что шанс есть, пошерсти в местах где краденые велы сбывают, тут на форуме целая ветка по этой теме была.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 18:16   #5
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Как опознать его на дороге, если нет номера?
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:29   #6
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Как опознать его на дороге, если нет номера?
а как опознать, если он есть?
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:33   #7
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
уж такой-то скотт опознаем
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:42   #8
LehaGG
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 63
такой велик привязать и уйти , это надо додуматься
LehaGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:36   #9
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Цитата:
Сообщение от dogmeat Посмотреть сообщение
а как опознать, если он есть?
Достать из кармана бумажку с номером и сверить.
Кстати совпадение - поход для вызова полиции.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 01:08   #10
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
Такой рассудительный парень - этот автор топика - - - -
купит ещё....
и не будет больше бросать своего друга ( к тому же ещё и стоимостью как полекатеренбурга))))
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход