Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Agressor's bikes

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 01:26   #1
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Актуальный бике версия 2022:
"Да, сынок, я тоже хочу спеш, но денег у нас только на норку"
Frameset
FRAME Norco Torrent FS 7.2 2019, Aluminum, 130mm Travel, Boost 12x148mm TA Dropouts, XL (182-192cm, современный L)
FORK RockShox Domain RC DebonAir disc tapered 44mm 15x110mm Boost black 29er 180mm RockShox Recon RL, 140mm Travel, Boost 15x110mm TA
REAR SHOCK RockShox Deluxe RT, 185x55mm, DebonAir
Components
HEADSET FSA #57 E (tapered internal) 1.5” to 1-1/8” with Hope Head Doctor 1 1/8" Purple
HEADSET SPACER Hope Space Doctor — 1,1/8 Purple 3x10mm, 1x5mm, 1x2.5mm, Aluminum
GRIPS SDG Stage 1, Lock-On
HANDLEBAR Norco 20 mm rise 6061 800mm, 35mm bar bore
STEM Hope AM-FR 35mm bar bore 35mm Alloy 6061 50mm stem w/35mm bar bore
SEATPOST TranzX Dropper Seatpost Internal Routing, 120mm Travel (M-XL), 31.6mm, 1x Lever composite (2021 OE Specialized Trail SE3) TranzX Stealth Dropper, 150mm (L/XL) Travel, 31.6mm, 1x Lever alloy
SEATPOST CLAMP Hope Seat Clamp with Quick Release 34.9 mm Norco Alloy Nutted Clamp
SADDLE Selle Royal RoyalGel SDG Duster RL
Brakes
FRONT BRAKE Hope E4 Braided Hose 82cm, Floating 6-hole Disc Rotor Purple, 220mm Tektro HD-M285, 2 Piston Hydraulic Disc, 180mm Rotor
REAR BRAKE Hope E4 Braided Hose 154cm, Floating 6-hole Disc Rotor Purple, 160mm Tektro HD-M285, 2 Piston Hydraulic Disc, 180mm Rotor
BRAKE LEVERS Hope Tech 3 Purple Tektro HD-M285
Drivetrain
FRONT SHIFTER -
REAR SHIFTER Shimano Deore SL-M6000, 10 Speed
FRONT DERAILLEUR -
REAR DERAILLEUR Shimano Deore M6000, SGS/Shadow Plus, 10 Speed
CASSETTE SunRace CSMS2, 11-42T, 10 Speed
CHAIN KMC X10, 10 Speed
CRANKSET Hope EVO MTB Crankset Spiderless, Boost Retainer Ring Purple 30T, 175mm, 30mm axle, 68/73mm BB Samox, 175mm (M-XL), 28T
BOTTOM BRACKET Nukeproof Horizon Threaded 30mm Bottom Bracket purple 30mm axle Samox External, Threaded BSA 73mm
CHAIN GUIDE OneUp Components Chain Guide, Low Direct Mount, S3/E-Type
PEDALS Specialized OE composite platform
Wheels
FRONT HUB Novatec 110mm x 15mm
FRONT AXLE RockShox Maxle
REAR HUB Novatec D162SB, Boost 12x148mm
REAR AXLE Novatec 12mm allen key through axle
SPOKES/NIPPLES Stainless Steel Black
RIMS Alex MD-35, 32 Hole, 35mm Internal Width
FRONT TIRE Maxxis Minion DHF, 27.5x2.8”, EXO/TR, Folding
REAR TIRE Maxxis Minion DHR II, 27.5x2.8”, EXO/TR, Folding

Сам пост
Кратко: берём дешевый ширпотреб с навеской уровня деор, тектро, алексримс, транз х, новатек, максис, самокс... что вообще такое самокс? Заказываем в жермани вилоньку пожирнее, охапка хопов и байк готов.

Мысли об апгрейде и адаптации к современным реалиям моей прошлой норки меня посещали давно. В теории можно было поставить на неё и однокоронку под 27,5" вместо черного боксера 2015г, и систему с одной звездой вместо хаммершмидта, кассету с широким диапазоном, аморт на воздушный, хопы на пурпурные, димаксы продать, и даже подобрать дроппер под 27,2мм.

Но это всё равно останется норка геометрии десятилетней давности, с 26м задним колесом, сверхкороткой для меня S-ростовки, из-за которой, собственно, мне и не хотелось кататься по большей части, тк я коленями пинал руль (рама получена по гарантии Триал-Спорта взамен М-ки тим дш 2007г, верю Кубасу, что на тот момент на складе оставались только S-ки).

В принципе, можно было оставить педали, но они с толстыми платформами, тормоза, но приелся цвет, да и прокачивать уже было пора, седло и грипсы, но они самые обычные, дешевые. Короче, цепляться было не за что, и когда мне предложили за байк с тремя комплектами резины (ноббики 2,4, мишки 2,8 и злющие фреддис дш для зимы) 150тр, в течении недели я согласился.

Какое-то время и деньги, и я, валялись без дела, но в этом году мне исполнилось 33 года, и я решил хоть немного похудеть и покачать кардио, так что вел всё-таки нужен, ибо домашний велотренажёр меня огорчает. Душа требовала Спеша Кенево, или хотя бы Демо, да и бапки есть, но закапывать такую сумму разом я не решился, не имея понимания, как часто и где вообще я буду катать.

Таким образом, необходимо было выбирать что-то ликвидное и в адекватном бюджете, тысяч до двухсот, всю навеску с чего в перспективе можно было бы перекинуть на спешовскую или иную раму, или быстро продать байк в сборе. Предварительно решив, что буду кантрить по битцевским трейлам, без особых прыжков, начал посматривать новые модные найнеры, тк хотелось выбрать бике не только наконец-то своей ростовки, но и яркого цвета, например, оранжевого, с оранжевой же фоксой. Естественно, в мой бюджет укладывались только хардтейлы. Смотрел спеши, сандали, скотину, кубы, мериду, норку итп - всё подряд.

Промучавшись месяц, и начитавшись инторнетов, убедил себя, что хочу кататься сидя на диване, так что хардтейл не мой вариант, да и широкие более универсальные и брутальные 27,5+ куда больше мне по душе, чем узенькие 29. Выбор сосисов за адекватный ценник не так велик, так что сразу ломанулся на вторичку. Покупать палкой с пинкбайка я не умею, таможить и рисковать тоже не хотелось, так шо мир овето. Перелопатив всё, убедился, что как и раньше, что шкурка это наиболее сбалансированные по своим потребительским качествам и навеске байки, приемлемые для меня внешне (имхо аналог в мире авто это vag, и у меня их два).

Начал посматривать Рейндж, но к картону у меня не сформировалось позитивного восприятия, да и сочетание цены и навески не радовало даже на вторичке. В продаже валялось несколько люмишек, в основном не моих ростовок, и один фреймсет за 50к, разбросанные по России, без всяких гарантий безопасной сделки, так что выбирать пришлось из того, что было в Мск и МО. Пока вдруг в вело-конфе в ВК кто-то не скинул ссылку на норко торрент FS, о существовании которого в природе я даже не догадывался.

Пока я всё взвешивал и торговался с самим собой, хватит ли мне 140/130мм хода, подходит ли цвет, какой ценник меня устроит, чтоб хватило заменить всю ущербную навеску на что-то приемлемое, прошло несколько дней, и за пару часов до того, как я собирался ехать смотреть байк, продавец написал, что вел осмотрели и одобрили вело-подборщики, и покупатель из Ёбурга заслал денег. Только в этот момент я осознал, что на самом деле хотел этот именно этот байк. Не судьба, решил я, тем более, не был готов забирать по указанному ценнику, и удалил переписку с продавцом, чтоб не мозолила глаза.

Как же я ошибался. Всё только начиналось..) Примерно через неделю мне написал тот самый продавец, сообщил, что покупатель передумал, просит вернуть бапки, рассказал, что верит в карму и судьбу, и, видимо, байк должен был по праву достаться мне, и если я готов его забрать по такой-то цене, могу подъехать на осмотр. Было это в воскресенье, в 22 часа вечера, не раздумывая не минуты, положил деньги в карман и помчал по пустой Москве забирать вел.

В первые же минуты владения осознал, что руль для меня непривычно низко к земле и жутко бесят никелированные ноги, а на полностью выдвинутом 150мм дроппере я не проверну педали. На следующий же день я купил в мире овето два б/у хоповских 183мм ротора на красных пауках, чтобы хоть как то разукрасить максимально дешманскую убогую и унылую навеску этого щщидевра канадско-тайваньских творцов, у меня ведь бюджетный проект, а ходить мимо него мне ещё до весны.

Надолго моего терпения не хватило, и тут понеслось... Апгрейды. Первым делом я нарыл широченную б/у фоксу под покрышки чуть ли не 4,2", но ход в 140мм и ценник около 50к быстро остудил мой пыл. Тогда я нашёл в барахолке рокшок на 180мм хода за 40к, но он оказался уже продан, и продаван посоветовал мне заказать новый в Европе. Естественно, я заказал жирнейшие 38мм ноги на максимальные 180мм хода и под максимальное 29+ колесо, в том числе, на тот случай, если я захочу поиграть в маллет, или все-таки дойду до перекидывания всего добра на рендж, кенево или демо. Да и крылышко при бОльшем зазоре до покрышки намного эффективнее, если захочу применить.

В процессе поиска выгодного предложения, на другом сайте я наткнулся на цветные роторы хоп диаметром 220мм, которые очень давно хотел (первые появились чёрные, а цветных не было и спустя два года), и естественно, не удержался и заказал один на перед (сзади уже стоял красный 183мм). В мире овето так же успел разжиться оемным дроппером от спеша, тк на моём была коцка. Это уже позже я узнал, что картридж внутри, и в отличие от вилки, внешние коцки на работу не влияют. По сути, деньги потрачены зря, но что сделано, то сделано - свой выставил на то же овето.

Обе посылки успешно прибыли, и во время еды пришёл аппетит. Тут же оформил ещё два заказа на других двух сайтах (огромный дефицит, купить всё на одном сайте не возможно, нет в наличии): второй ротор, шатуны (тоже оч давно хотел), звезда, каретка, зажим, кольца, а чтоб доставка одного из заказов была бесплатной, психанул, и купил вынос, хотя не собирался, ибо ценник конь. Жабу удалось побороть аргументом "мне уже 33, когда, если не сейчас?"

Шатуны я заказал, потому что в наличии не оказалось пурпурных тормозов хопе, которые я хотел больше всего, и тоже очень давно, но в личной переписке мне объяснили, что они хз когда будут, можно не ждать у моря погоды, возможно в этом сезоне хоп справится только с изготовлением чёрных, большая очередь. Убогие тектро продолжали мозолить мне глаза, и я уже было нарыл сет четырёхпоршневых шимано деор на алиэкспресс за 15к, но уже избалованный доставкой из Европы за пять дней, ждать месяц не хотелось.

Случайности не случайны, а мысли материальны. Отчаявшись, снова окунулся в мир овето, и в пятнадцати минутах езды тем же вечером забрал новые пурпурные хопы. Разве что армированная светлая гидра не заходит по стилю. Если у кого есть обычные чёрные на 90/160+см, немного дота 5.1, времени и желания, готов махнуться не глядя, ключ-в-ключ. Я даже болты на роторах оставил чёрные, хотя в комплекте шли новые хоповские серебристые.

Что планирую по тюнингу дальше? Пока ничего серьёзного, надо сначала продать снятые оем детоли, до начала сезона ещё прилично, активность покупателей ни о чём. На твентике убедили, что жизненно необходим подсидел ванап на 180/210/240мм, но мне и мой великоват, вероятно даже укорочу подседельную трубу с 520 до 490мм, сделаю с пропилом сбоку, как у современных спешей, чтоб грязь не летела. Возможно тогда мой 120мм будет использоваться во всём диапазоне, а может и будет смысл длиннее взять, надо сначала прокатиться, а не дома мерить.

Посматриваю на более накатистую и лёгкую швабру, типа рокет рона 2,8", если кому-то будут интересны стоковые максисы. Натыкался на вяломании на аморт фокс как раз моего размера, но продавец отказался меняться с моей доплатой, а искать покупателя на трунион 185х55 можно годами. Мне же просто внешне нравятся аморты с наружными расширительными бачками, солиднее. Приглядываю за кассетами на 11ск типа срэм 1130 11-42, ибо самая доступная, да и 500%+ диапазон мне не нужен, шима деор/ХТ, хотя не понимаю, чем сильно лучше эти павуки. И это потянет цепь, манетку, и, возможно, переклюк, не изучал совместимость (пишите в комментарии).

Заинтересован тонкими платформами типа ванап, но брать пурпурные - по цвету будет перебор, а просто чёрные глупо за 10+к. Если брать зеленые (цвет любимого бренда Hope всё-таки, уф джерси у них красивые), то надо и втулки менять тоже на зелёные, а я хочу стрейт-пулл, а к ним тогда нужны и спицы новой длины, и не факт, что они есть в наличии в РФ, тем более, чёрные. Да и обода тогда смысл 35е оставлять? Можно хотя бы взять 45мм втбшные, а свой виллсет в сборе продать. А может и контакты захочется, так что пока на пластике, он хотя бы ноги не грызёт.

Карборуль хопе интересный. А может вообще моча в голову ударит, и вилку на Зеб заменю, тупо потому что +10мм хода за +10тр, или меззер выйдет на монструозные 200мм как когда-то давно был тревис - как знать? Не подпишетесь на уведомления в треде - не узнаете.
Если что-то интересует из стоковых дитолей - пишите в личку или ищите в мире овето.


В процессе сборки



Обновки в хвосте темы

Старый байк сборки 2011 года:
рама норко тим дш 2009 Ска
амортизатор рокшокс вивид 5.1 пружина 450лбс
вилка боксер р2ц2 2011 с синей монолитной короной-выносом хоп
тормоза хоп теч м4 203/183мм с синими плавающими роторами
виллсет мавик димакс
система Труватив Хаммершмидт ФР
топталки NC-17 MG II
покрышки для москвы швальбе нобби ник 26х2.4", зимние - нокиан фреддис ревенз 336 26х2.35", для гор - мишлены АТ DH32 26x2.8"
камеры швальбе Ав13 экстра лайт, максис фрирайд для гор
руль фса гравити лайт 800мм
цепь срам 991 кроссстеп
переклюк/манетка срам х.9
кассета шимано дюра эйс 12-23т 5 звёзд на двух пауках
седло SDG Fly
подседельник Томсон мастерпис с синим хомутом хоп
Вес с резиной нобби ник 2.4" 18.2кг



Нажмите на изображение для увеличения
Название: маниту2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	211.0 Кб
ID:	373379  

 
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 08.02.2022 в 12:41.
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:36   #2
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
звезда и вилка на аганге повегли в шок!

ну и фотокарточке говно какбэ
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:37   #3
%NUKE%
 
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СЗАО,Митино
Сообщений: 935
Неплохо вышло) А по какой причине раму менял? У тебя тот байк тож весьма симпотичный был)
%NUKE% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:38   #4
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
надо сделать тебе анимацию - старая новая рама...такое ощущение что новая рама уже продаётся после фронтального удара...))но что то есть))

Хароши)
только аганг и до...на алле)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:39   #5
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
второй ваще уматный
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:53   #6
Vlomoboy(c)
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Велозавод
Сообщений: 1,391
Ага, собрал уже

Тим ДХ хорош, но боксер ему больше к лицу

Аганг вызвал странные ощущения... сгони ДО до 100, или он для битцотрейла?
__________________
мимо тёщиного дома я без шуток не хожу
то дт замну бордюром, то димакс об столб сложу ©thresh
Vlomoboy(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:01   #7
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от %NUKE% Посмотреть сообщение
А по какой причине раму менял? У тебя тот байк тож весьма симпотичный был)
раму менял по гарантии по причине четырёх трещин

Цитата:
Сообщение от Vlomoboy(c) Посмотреть сообщение
Аганг вызвал странные ощущения... сгони ДО до 100, или он для битцотрейла?
как ты помнишь, там лопес 4х стоял 80мм
не могу я на таком низком байке катать
в преспективе хочу марзоччи АМ ата с регулировкой 120-160мм
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 22.06.2009 в 02:02. Причина: Автоматическое добавление
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:12   #8
bamboooo
 
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 194
а задний треугольник тоже по гарантии?
__________________
Пенной вечеринкой закончились соревнования по брейк-дансу среди эпилептиков!
bamboooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:24   #9
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от bamboooo Посмотреть сообщение
а задний треугольник тоже по гарантии?
рама менялась не по отзыву передних треугольников, которые приедут через месяц, а по ГАРАНТИИ из-за трещин.
спасибо триал-спорту за выполнение гарантийных обязательств и отзывчивость
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:42   #10
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Хороши, понравились оба, особенно ХТ (сам такого типа собираю, с вилкой 160 и звездой 44 - для мск самое оно)
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:44   #11
Bezman
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 967
A-gressor WORLD CUP -Понравился. Скоростной ппц....
Bezman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:44   #12
%NUKE%
 
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СЗАО,Митино
Сообщений: 935
Са стакан то на хт не сцыкотно? :-?
%NUKE% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 03:10   #13
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
ооо, с обновкой...и опять же норка?)
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:52   #14
LT123
 
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Мск-Обнинск
Сообщений: 1,305
тим дх зачет, аганг стремный какой-то
LT123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:19   #15
компотик
 
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 332
аганг не нра,а тима секс
компотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:53   #16
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Аганг какой-то не суразный, а тим ДХ ни че так, зачетненький. Вот только седла у тебя как-то странно стоят на обоих байках - сильно смещены вперед. Ты же вроде не низкий - разве удобно с такой посадкой короткой?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:57   #17
madVOX
 
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ЮАО
Сообщений: 1,716
понравилось
__________________
Не стоит его публично показывать в таком х**овом виде =( это портит мой вторник.
(с) Яблоко
madVOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:02   #18
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
Ага кульный байк.
__________________
http://vkontakte.ru/d3xtr
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:02   #19
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
По комплектухе вроде НормРабочиеЖги-байки.
Подвес не нравится дизайном новой рамы, эти вот гнутости - фублин ИМХО. Ну и по цветам жесть, конечно.

Расскажите, плиз, зачем такие здоровые звёзды в городе? На них стартовать удобнее? Скорость больше? Чо?
Мне 32-й звезды хватает везде, включая Московскую равнину и Крымские сопки.

А А-ганг всё же вызывает небольшой шок. +1 к Maksimus
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 22.06.2009 в 12:04.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:15   #20
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от %NUKE% Посмотреть сообщение
Са стакан то на хт не сцыкотно? :-?
нет не ссыкотно, он только для кантри и ВМХ-рейсинга, кроме того, стакан укорочен и усилен

Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, зачем такие здоровые звёзды в городе? На них стартовать удобнее? Скорость больше? Чо?
40 и 44 звёзды это необходимость, т.к. я достаточно крепкий самец , развиваю большой крутящий момент, но не очень большую частоту оборотов, и чтобы реализовать этот момент, нужны длинные шатуны и большие звёзды. оба байка как бы для гонок, а не для кросскантри, так что максимальная скорость и ускорение нужны, а не в горку карабкаться

на обоих байках я спокойно въезжаю в горку (естесно стоя),
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 22.06.2009 в 12:21. Причина: Автоматическое добавление
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход