Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Назад на 26-тые <---

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2019, 06:41   #21
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
судя по чайнику 26 размер щас интересен только производителям резины. так что поциэнт скорее умрет.
Меня как раз больше пугает отсутствие на нем ассортимента швальбы под 26, а запасаться впрок тем что портится от хранения ну такое... Байк 26 менять не собираюсь.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:57   #22
Bl@ze
 
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 4
я тут вообще вернулся из анабиоза с 2008 года, как перестал катать и вообще офигел, что 26 вымирает)))

Последний раз редактировалось Bl@ze, 15.02.2019 в 17:01.
Bl@ze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 12:14   #23
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Я уже писал, повторюсь.
Откуда вообще взялся стандарт 26.
Все просто до банальности. Гарри Фишер,
основатель МТБ, не мудрствуя лукаво,
собрал себе байк из хлама валявшегося
в гараже. И на слепленном из того что было
и поехал. В дальнейшем, производители
велосипедов, тоже не особо заморачивались,
а просто скопировали как у Фишера.
Это только в последнее время вспомнили,
что существую законы физики, и колесо большего
диаметра имеет более лучшую проходимость.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 21:12   #24
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Я уже писал, повторюсь.
Откуда вообще взялся стандарт 26.
Все просто до банальности. Гарри Фишер,
основатель МТБ, не мудрствуя лукаво,
собрал себе байк из хлама валявшегося
в гараже. И на слепленном из того что было
и поехал. В дальнейшем, производители
велосипедов, тоже не особо заморачивались,
а просто скопировали как у Фишера.
Это только в последнее время вспомнили,
что существую законы физики, и колесо большего
диаметра имеет более лучшую проходимость.
А я так же напомню, что колесо 26 дюймов всегда существовало в различных вариациях размеров обода и покрышки. Обод 650b - это тоже колесо 26 дюймов. Просто раньше на него ставили тонкие покрышки, соблюдая внешний диаметр колеса в 26 дюймов. А теперь ставят на него же покрышки чуть шире, добавив тем самым 1,5 дюйма к диаметру колеса.
Колеса 29 дюймов построены на шоссейных размерах обода. Никаких новых базовых размеров не придумывали.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:40   #25
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А я так же напомню, что колесо 26 дюймов всегда существовало в различных вариациях размеров обода и покрышки. Обод 650b - это тоже колесо 26 дюймов. Просто раньше на него ставили тонкие покрышки, соблюдая внешний диаметр колеса в 26 дюймов. А теперь ставят на него же покрышки чуть шире, добавив тем самым 1,5 дюйма к диаметру колеса.
Колеса 29 дюймов построены на шоссейных размерах обода. Никаких новых базовых размеров не придумывали.
Да вообще система измерений глуповата.
Действительно, число в дюймах обозначает
внешний диаметр, и из за разной высоты резины
он как правило не есть именно 26" например.
Куда более точно было бы использовать авто-мото
симтему измерений где есть точный жесткий размер
посадочного места,размер по высоте и размер по ширине.
И приходя в магазин можно было бы точно сказать,
мне нужен обод 559х36 мм или резина 559х60х55
Все предельно просто и понятно.Продавец бы четко понимал
что нужна резина с посадочным диаметром 559мм, высотой 60мм шириной 55мм.
Да и пользователю было бы проще, не надо было бы гадать
влезет не влезет, померил расстояние между перьями, минус грязевой зазор
в 10мм и с этими размерами в магазин. А то какието
виртуальные приблизительные числа в дюймах.
Или обод который ошибочно называют 26.
На самом деле НЕ 26".Его посадочный диаметр
559 мм , делим 559 на 2.54 и получим число в дюймах.
559:2.54=22,3 тоесть истиный размер
по посадочному диаметру 22,3" но никак не 26"!
Кто и зачем ввел такую путаницу, непонятно.
Хотя в Америке все через ж...опу.
Или же все гораздо проще, и таковая система измерений
расчитывалась на Американского обывателя,
который не отличает литр от километра и шницель
от штуцера.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 01.03.2019 в 11:46.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 12:40   #26
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Меня как раз больше пугает отсутствие на нем ассортимента швальбы под 26, а запасаться впрок тем что портится от хранения ну такое... Байк 26 менять не собираюсь.
на байк-компонентс есть 26, и швальба в т.ч. Хотя, я только про ДХ резину, что там с остальным - не проверял
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 16:03   #27
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
на байк-компонентс есть 26, и швальба в т.ч. Хотя, я только про ДХ резину, что там с остальным - не проверял
Всякая есть, от дешевой за 10 евро до нормальных кантрийных/АМ резин.

Сейчас смотрел максис - тоже всё неплохо у них, выбор версий немного меньше, но найти нужную можно по всем основным покрышкам (хотя кантри не смотрел, наверное там похуже). Хотя миньёна 2.5 полуслика нет, например)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 18:06   #28
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Всякая есть, от дешевой за 10 евро до нормальных кантрийных/АМ резин.

Сейчас смотрел максис - тоже всё неплохо у них, выбор версий немного меньше, но найти нужную можно по всем основным покрышкам (хотя кантри не смотрел, наверное там похуже). Хотя миньёна 2.5 полуслика нет, например)
а SS разве есть под 26?

я купил шваблю меджик мери с компаундом неведомым с названием "байкпарк" за 17 евро. максис был существенно дороже, и старой и новой шваблевской линейски меджик мери (32-36 евро против максиса от 40)
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 19:17   #29
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
а SS разве есть под 26?

я купил шваблю меджик мери с компаундом неведомым с названием "байкпарк" за 17 евро. максис был существенно дороже, и старой и новой шваблевской линейски меджик мери (32-36 евро против максиса от 40)
https://www.maxxis.com/catalog/tire-500-140-minion-ss

Тут смотря какие условия и требования, я сейчас на оба велосипеда резину перед горами выбираю - в итоге максис на оба. Швальба и конти либо совсем тонкие, либо дороже, плюс все не настолько квадратные, как максисы в массе своей - после х-кинга ардент прям вообще не срывается, никак, но зато когда сорвётся - бида. В общем, если нужно что-то дешевое и в целом НРЖ - тут сейчас максис не у дел, а бескамерки с непробивайкой и хитрым компаундом у максиса дешевле выходят. Было бы конечно инетерсно попробовать побольше разной резины, но как-то не выходит - всё скатывается к вечной классике миньён/хай роллер в различных вариациях (например, миньён от конти ), да к дотиранию того, что есть, а ставить совсем разную резину спереди и сзади ну такое - ловить потом снос то переда, то зада в зависимотсти от покрытия.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 17:19   #30
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
на байк-компонентс есть 26, и швальба в т.ч. Хотя, я только про ДХ резину, что там с остальным - не проверял
дх у меня есть, мне бы нобби ники всякие легкие для москвабада, хотя и мои еще рано в помойку
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:57   #31
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
дх у меня есть, мне бы нобби ники всякие легкие для москвабада, хотя и мои еще рано в помойку
на байк дискаунт полно разных нобби ников 26-х
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:14   #32
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Все колёса хороши, выбирай на вкус!
В зависимости от мастерства райдера, какие-то едут лучше, какие-то хуже в определённых условиях.
Однозначно, что размер колёс должен меняться, в зависимости от этих условий. Если райдер не умеет ездить по рельефу, колёса другого размера ему не станут панацеей. Если кататься исключительно в СКЕЙТ-парках, лучше выбрать колёса меньшего диаметра, т.к. радиусы и градусы в скейтпарках другие. Если же это BMX-парк, там зайдут и 22 и 24 и 26. Если гонка-марафон, или миллион асфальта, надо выбирать узкую покрышку, слик, тогда, чтобы не потерять в размере колеса, придётся взять обод диаметром по-больше.

Рычажные вилки видели? Им уже 100 лет в обед, но как хорошо они заходят сейчас!
Так будьте готовы к регулировке размера колёс с монетки на руле, это тоже не новость, на самом деле...
Мне только интересно, о чём тогда будут говорить... "я настроил размер колеса на эту гонку 26,75" х 2,115", и победил!!!".
Спрос рождает предложение, предложение стимулирует спрос, рынок всё расставит по своим местам. Редкие 26" покрышки станут стоить так же дорого, как ширпотребы 27.5", и не будет никакой разницы ни в деньгах, ни в чём.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt

Последний раз редактировалось FIX, 06.03.2019 в 14:24.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:36   #33
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Вангую, что в эту тему непременно слетятся все олдовые абоненты Кочки. Как жуки на лампочку летним вечером)))))

Я вот люблю 26" - тут уже скорее дело привычки, ну и принципа немножечко. В крепости вряд-ли видна сильная разница между 26 и 27,5. Да, она есть - но не такая колоссальная, как между 24 и 26, например, или 26 и 28 если взять пару. Товарищ есть один, много лет катается на 26", а тут пересел на 27,5 - так он пищит от бешеного наката. Может оно того и стоит, по крайней мере, этот стандарт колеса реально имеет сильные стороны. Как и найнеры - катят стабильнее по корягам, хоть и менее шустрые перед 26". Вон фэтбайки придумали - тоже тема для туристов-хардкорщиков, с бонусом: на велосипед можно навалиться как на плот и переплыть водную преграду)). Звёзды нарроу-вайд - очень элегантное и простое решение, цепь стабильнее сидит и служат дольше, успок не так нужен с ними. Конусный шток - тема, вилки крепче и ощутимо жёстче. Бредовые стандарты и тенденции - это придумывание трансмиссий на 100500 передач, ну вот никак не найду места в МТБ для этого артапедического задротства. Сам на 9 катаюсь около года - и то перешёл лишь от безнадёги, потому что нормального современного переклюка не найти под 8 скоростей. На 8-ке, собственно, катался большую часть лет, проведённых на мантабайке. Кстати, фирма Микрошифт анонсировала новую группу компонентов на... 9 передач! Вполне себе современненько на вид, но - 9... И реально, вот лично я на среднестатистических спотах использую 1-2 передачи, один фиг наверх пешком почти все ходим)))) Другое дело - покатушки обычные, там да, по кайфу. Но кассеты 11-28 мне почти везде хватает, а там где не хватает - там и крутить в падлу, один хрен пешком полезу)).
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:15   #34
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вангую, что в эту тему непременно слетятся все олдовые абоненты Кочки.
Да как бы уже слетелись. Ты прав! Во всем прав!
И в прочности и в количестве передач. Мы вообще
катали на сингл спиде, никакой артапедии, вообще считалось
"западлом" на ДХ байке крутить вверх, да и весили наши агрегаты
25-30 кг, потому и не ломались, что металла было достаточно.
Это сейчас 18 кг считается тяжелым,
а легкое не может быть прочным просто по законам физики.
Хотя собственно заниженная сегодняшняя прочность (как говорится, дооблегчались)
вполне может считатся достаточной, потому как
и трассы стали попроще и вылизанней и скорости поменьше
(я не беру спортсменов категории про, там все очень серьезно).
А вот современная формация новоиспеченных моднопонтовых
аля типа ДэХашников уже не будет даже и пытатся проехать там где ездили мы.
Ну а раз так, то можно и предложить конечному пользователю нечто легкое
и соответственно непрочное, чаще будут покупать.
А вспомни например колеса 24" на даблтреках или на даблвайдах, можно
было вообще не парясь ездить без половины спиц.
Но я все же за 27,5 только лишь потому что я сам высокий, а велосипед с 27, 5" колесами
мне проще подобрать по росту.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 11.03.2019 в 17:47. Причина: Автоматическое добавление
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:27   #35
volume
 
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
.. Сам на 9 катаюсь около года - и то перешёл лишь от безнадёги...
Я когда покупал 9 ск кассету, меня предали анафеме знакомые мтбопнеки. Они никак не могли понять как в современном 2к19 году где кучки моделей 11 ск трансмиссии, можно покупать древние 9 ск. Всю жизнь на 9 ск катаю и нехватки скоростей не ощущал.
volume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:44   #36
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,424
А у меня так вообще был культурный шок, с 2009 года катал на хт с 26, с сингл спидом, с одним тормозом, и тока в 2к18 году взял себе подвес, с норм тормозами, скоростями и мать его 27,5 колесами!
После такого обратно на хт не садился и даже не знаю как это, всегда была загадка как люди совершенно на разных байках отлично катаются, мне бы потребовалось дня 3 точно, чтобы сейчас привыкнуть к старому
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:39   #37
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от volume Посмотреть сообщение
Я когда покупал 9 ск кассету, меня предали анафеме знакомые мтбопнеки. Они никак не могли понять как в современном 2к19 году где кучки моделей 11 ск трансмиссии, можно покупать древние 9 ск. Всю жизнь на 9 ск катаю и нехватки скоростей не ощущал.
Я тоже долго ездил на 1х9, рельеф в принципе позволяет, чуть противнее конечно, чем с большими звёздами сзади, но можно.
А если есть возможность поставить спереди 2-3 звезды, так и вообще не надо этих новых стандартов! Ну если вес не парит, конечно.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:34   #38
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Я тоже долго ездил на 1х9, рельеф в принципе позволяет, чуть противнее конечно, чем с большими звёздами сзади, но можно.
А если есть возможность поставить спереди 2-3 звезды, так и вообще не надо этих новых стандартов! Ну если вес не парит, конечно.
У меня на прежнем подвесе до 14-го года спереди было 2 звезды, рок, успок с колёсиком внизу и переклюк, как на древних эндуро и фр велосипедах вроде старой Норки Сикс. По фану закручивал на Ай-Йорку, ну и из переходов выезжал по ступенькам)) Но решил, что хочу 1 звезду, сменил успок на е13 (потом ролик с него вообще снял) и нароу-вайд поставил - нравится, толковая штука! Можно вообще успок снять - но религия мешает))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от FreeSmack Посмотреть сообщение
А у меня так вообще был культурный шок, с 2009 года катал на хт с 26, с сингл спидом, с одним тормозом, и тока в 2к18 году взял себе подвес, с норм тормозами, скоростями и мать его 27,5 колесами!
После такого обратно на хт не садился и даже не знаю как это, всегда была загадка как люди совершенно на разных байках отлично катаются, мне бы потребовалось дня 3 точно, чтобы сейчас привыкнуть к старому
Да ты ГД-ху раздавал на нём при мне, помню-помню! Я тоже на ХТ тогда катал - подвеса и в проекте не было...

Кстати, о байках разных: зимой в говнопогоду стал до работы выкатывать на... фиксЕ, да, и он у меня есть тоже Забавно велики менять, когда они ну совсем разные. С подвеса на фикс сажусь - блин, а где вообще подо мной велосипед, и какого чёрта я так быстро бегу и сложно остановиться???

А наоборот - балин, какой же штурвал в руках, какой огромный велосипедище с большими покрышками)))) Хоть там 2,3 всего!)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Да как бы уже слетелись. Ты прав! Во всем прав!
, жуки прилетели, бжжжжжж)))
Честно, приятно видеть такую активность среди давно катающихся райдеров!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 12.03.2019 в 14:50. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:23   #39
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение

, жуки прилетели, бжжжжжж)))
Честно, приятно видеть такую активность среди давно катающихся райдеров!
А это уже все! Это диагноз! Вообще фрирайд, не только в вело, вообще весь ФРИРАЙД
считается неизлечимым и если ты остался в теме после 30 лет, то это уже "до конца",
единственное что тебя сможет "вышибить" это только тяжелая травма, несовместимая
с дальнейшими занятиями различными видами экстремальных развлекух.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 12.03.2019 в 16:27.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 13:44   #40
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
На двух звездах спереди вполне можно закрутить куда угодно.
А успок, ну верхняя рамка, с NW вещь необходимая. Ну чтобы со звезды, с которой цепь не соскакивает, цепь не соскакивала. ;)
Я один раз так повернул на 90 градусов в ступеньки и доехал уже без цепи на передней звезде! Хорошо там всего штук 10 ступенек было, особо не пострадал.
Ну или как вариант следить за износом цепи больше чем обычно и не доезжать даже до 0,75.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход