Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Продал велосипед, у покупателя претензии, нужен Ваш совет

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2019, 00:01   #1
hame][ion
 
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Всем добрый вечер, нужен Ваш совет и мнение.


Продал данный велосипед - 27.10.2019
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=363895

Сам на нём катал с 11 года, чтобы так прям прыгать дропы огромные, жестить и т.д., такого не было, от слова вообще. Максимум ездил на соревнования в Ржев, Обнинск, Яхрому, ну думаю вы представляете трассу, жести там нет, надо быстро и технично пройти трассу.

За все года владением, заменил только покрышки, колодки, и вилка у меня (масло-воздух), спустило ногу, где воздух, отвёз в мастерскую, ребята полностью разобрали, всё смазали, новую резинку и это было лет 5-6 назад, ВСЁ, что требовалось замены, ну и стандартно прокачка тормоза. Последние лет 5-6 ездил как говорят - "в магазин", в год катал от сил 6 раз и то по паркам и скверам по вело дорожкам.

Теперь суть, продал 27.10.2019, сегодня 29.10.2019 написал мне покупатель (на вид лет 18-21), вот что написал:

- "А вы знали, что у вас вилка сломана и каретка тоже"?

на данный вопрос у меня было не просто удивление, а шок. Учитывая, что буквально в прошлые выходные я катал на нём, катал на пампе, прокачивал каждый бугорок, вилка работала как часы, и отскок и регулировка жесткости... далее он пишет:

- "Просто она не качает, я думал, что из-за того, что долго не использовалась, а потом выяснилось, что в воздушной камере трещина. Я из-за этого упал и вывихнул запястье."

на что конечно я был еще в большем шоке, пожелал ему здоровья и быстрее восстановиться и попросил описать подробности, на что ответ не получил, возможно завтра напишет.

Вот что скажете?

По сути, когда покупаешь машину, ты её проверяешь, на то, на то, на то и на то, и только после этого уезжаешь подписав договор и отдав деньги, а если через пару дней у тебя потечёт, что-то нагнётся, но это уже твои проблемы. Велосипед он видел, прокатился на нём, проверил. Я ничего не скрываю, и об этом уж точно не знал.

Если была бы трещина при мне, так она бы спустила нахрен при мне, при осмотре хотя бы, там давление не пол атмосферы.

Если он на плоскость любитель прыгать, но так это вопрос явно не ко мне.

Заранее спасибо, и спасибо, что прочитали столь большой текст.

Последний раз редактировалось hame][ion, 30.10.2019 в 00:05.
hame][ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:46   #2
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
какая еще трещина блть в воздушной камере? бред полнейший. ни разу не сталкивался с таким лично, хоть и перебираю велики лет 6, и не припомню чтобы читал об этом в интернете. пусть конечно DarkWit поправит меня, если прочитает тему и если я не прав.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:21   #3
hame][ion
 
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
VL_Chuvak > спасибо огромное за ответ, спасибо.

Я конечно самостоятельно ни разу не разбирал вилку, но чисто подумать так, если была бы трещина, то что бы держало все атмосферы? При условии, что он у меня все равно не стоял и я на нём ездил, прыгал на бордюры, с бордюров, на пампе во всю катал и раскатывал и прокачивал каждый бугорок, как по часам...
hame][ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:35   #4
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
ну тут как.

Само с собой, без договора к-п - это всё так, разговоры.

Если чувак покупал лично и из ру в руки и не был оговорен манибэк, то всё, поезд ушёл и ты можешь быть спокоен и фмзмчески и морально.
Если манибэк оговорен, то надо разбираться.

Но упасть из-за того, то вилка не качает (ШТО?) - это бредю конечно.
Может чувак ушатал его сам, попал на нём под авто, например.

Пусть регится, выкладывает фото и т.д.

Кочка рассудит)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:31   #5
dpv
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, FILPARK
Сообщений: 50
Ну если вы не обговаривали условия возврата отдельно, то претензий после сделки быть не может.
dpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:26   #6
hame][ion
 
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Никаких договоренностей не было, была обычная покупка б.у.

Просто есть люди, которые при таких сообщениях сразу кидают в ЧС, а при продаже радуются, что ура, я впарил!

Я пытался выяснить у человека подробности, т.к. для меня это для самого было новостью, но вот уже прошло 26 часов, а он так и не написал, делаю выводы.

Хотел понять, вдруг я чего не понимаю в этой жизни, что у меня было все хорошо, а тут на тебе и трещина в воздушной камере. Ребята ответили, спасибо вам.
hame][ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 00:17   #7
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Из рассказаного тобою сложно воспроизвести объективную картину произошедшего. Со слов я не очень понимаю суть претензий покупателя + формулировка "трещина в воздушной пружине" отдает гнилью мозга вообщем, в тред призывается покупан с пруфами
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:42   #8
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Забей болт, это скорее всего студент-школьник нищеброд,который таким образом хотел выцыганить скидку. Сам упал - сам виноват. Упасть из-за того что вилка не "качает" это топ.
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 05:21   #9
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Либо лошпед, либо фраер хитрый скидку хочет. У тебя всё работало? Работало. Вот и забей. А что упал и повредился, и в этом винить не себя - ну это вообще
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 13:48   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Послать лесом. Особенно после того как "упал и вывихнул запястье".
Личный осмотр б.у. перед покупкой любые претензии исключает априори.
Начал покупатель кататься - всё, дальше это уже его история.
Убрался - ваще конкретно его история, т.к. при уборке гибель любых железок непрогнозируема.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:21   #11
hame][ion
 
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Спасибо огромное всем за ваши ответы! По итогу - всё и закончилось в тот же день, когда я начал более подробнее расспрашивать, что и как и историю изложи.
hame][ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 01:00   #12
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
На здоровие. Изложи нам тут тоже.. мы любим подробности
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход