Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

моя мондра)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 17:17   #21
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от MegaLUK Посмотреть сообщение
вот интересно, подвеска работает точно как у сандэя или иначе?
не знаю. по ощущениям от сидения в седле в квартире она более упругая, чтоли. правда и пружина стоит 400, против 350 на сандэе. но это ерунда, конечно же, непоказательно. как только будет малейшая возможность-выкачусь, оттестирую.
Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
обязательно фото ин экшен, такой байк к этому обязывает.
экшен будет обязательно, но пока еще холодновато. при первой возможности сделаю фото. правда месяц-полтора придется привыкать к нему, я думаю. я трюки учился крутить на куда более коротком сандэе. а тут размер прям ощущается что больше)

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 08.02.2013 в 17:20.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:03   #22
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Specialman Посмотреть сообщение
не такой он и длинный,кстати.
по виду он длиннее большинства байков. аль есть еще длиннее?
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:45   #23
Ilya.kym
 
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 310
поздравляю, классный! А что за звезда стоит?
__________________
https://vk.com/powershanson
Ilya.kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:04   #24
Specialman
 
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 838
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
по виду он длиннее большинства байков. аль есть еще длиннее?
мондрэйкер маломерки,это слух , что он мега длинный))От двух хозяев мондрэйкеров слышал это.
Specialman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:18   #25
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
НРЖ на хорошей красивой раме.
Цепь и педали - говно, непонятен выбор кассеты с таким большим диапазоном, втулочки бы на что-то "более лучшее" заменить, ну и белый руль совершенно по цвету не вписывается.
Так что есть хорошая основа и большое поле для дальнейших апгрейдов ;)


Мне кажется хорошо бы вписался
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 08.02.2013 в 20:21.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:34   #26
Ilya.kym
 
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 310
Цитата:
Сообщение от Specialman Посмотреть сообщение
мондрэйкер маломерки,это слух , что он мега длинный))От двух хозяев мондрэйкеров слышал это.
ну как сказать, у меня С-ка с ростом 185 и норм.
__________________
https://vk.com/powershanson
Ilya.kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:46   #27
Specialman
 
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 838
Цитата:
Сообщение от Ilya.kym Посмотреть сообщение
ну как сказать, у меня С-ка с ростом 185 и норм.
мне говорили иное.И,кстати, у тебя же не суммум,а кайзер вроде?
Specialman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:23   #28
Ilya.kym
 
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 310
Цитата:
Сообщение от Specialman Посмотреть сообщение
мне говорили иное.И,кстати, у тебя же не суммум,а кайзер вроде?
Ага, мб сумум другой. Но на хите на М-ке я коленями об корону верхнюю бился, а тут С-ка и норм. В общем хз.
__________________
https://vk.com/powershanson
Ilya.kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 04:11   #29
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
И это мне рос диллер за низкие цены задвигал? Да тут даже с пошлиной дешевле предзаказа!
Т.е. предлагали раму с гарантией с доставкой за 84 к в начале 2012 года когда их в Европе и на этом сайте в том числе дешевле 115к без доставки и пошлины было не достать это дорого? С доставкой за 1.5 месяца!

А теперь ЗИМОЙ!!! Прошлогоднюю раму!!! БЕЗ гарантии!!! Можно купить дешевле. Я прям в шоке) Такая неожиданость (хотя да ценник классный, но это я про выпад к велоимперии говорю). Не цените, а я старался, думал появиться у нас ещё один конкурент. Ну ладно, зато теперь с такой логикой можно спешь купить за овер $$$

Приколись и в10 2012 сейчас тоже не 100к стоит за раму. Автор вот реально кто ещё в РФ предлагает рамы дешевле Европы и Америки? Покажи пожалуйста.

Цитата:
энглсет
Да и ещё, англсет? Чё не поставил то если дали в комплекте?)))
Угол я тож не менял, по той-же причине и потому что и так более чем (эт покатавшись уже сам решишь).

Л-ка это как сандей М-ка, если не меньше. Мондракеры короткие ппц. Можете думать иначе, но я то рядом ставил и дэмки, и интенсы и покатался по коридору почти на всей их линейке подвесов. Если я нормально чуствую себя на Л-ке это п...ц короткая рама. На сандее Л-ке я лежал почти.

Рама офигенна, у самого такая. Сборка из того что было. Как можно полчаса тратить на проталкивание гидролинии я хз, но ты не первый. У меня на это ушло около минуты.

Сфоткай как пустил троса под кареткой, а то все жалуются что у них всё рвётся. Я в горах откатал ничего не порвал, интересно посмотреть как у тебя и как потом сложиться их судьба.

Ну и поздравляю, покатаешься многое понравится.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 09.02.2013 в 04:17.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 05:23   #30
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Л-ка это как сандей М-ка, если не меньше. Мондракеры короткие ппц. Можете думать иначе, но я то рядом ставил и дэмки, и интенсы и покатался по коридору почти на всей их линейке подвесов. Если я нормально чуствую себя на Л-ке это п...ц короткая рама. На сандее Л-ке я лежал почти.

Рама офигенна, у самого такая. Сборка из того что было. Как можно полчаса тратить на проталкивание гидролинии я хз, но ты не первый. У меня на это ушло около минуты.

Сфоткай как пустил троса под кареткой, а то все жалуются что у них всё рвётся. Я в горах откатал ничего не порвал, интересно посмотреть как у тебя и как потом сложиться их судьба.

Ну и поздравляю, покатаешься многое понравится.
нет, совсем не меньше. заметно больше по ощущениям. даже в цифрах сравни-я так и делал перед покупкой. седня скину фото на сандэе и саммуме-сравнишь где и до куда я коленями достаю)

гидру я толкал не в раму, а в обжиной винт для ручки. она жирнее обычной и поэтому нещадно клинила

сборка не из того что было, а из выбранных мною компонентов еще для сандэя. топы всякие покупать не хотел и не буду) мне это не надо, по крайней мере сейчас.

тросы скину седня вечером
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
НРЖ на хорошей красивой раме.
Цепь и педали - говно, непонятен выбор кассеты с таким большим диапазоном, втулочки бы на что-то "более лучшее" заменить, ну и белый руль совершенно по цвету не вписывается.
Так что есть хорошая основа и большое поле для дальнейших апгрейдов ;)
апгрейды мб и будут, но с целью облегчения только) втулки точно не сменю) эти очень надежные и крутятся волшебно, хоть я и хз что за фирма) и зеленый руль на зеленой раме потеяется, а белый вроде окнорм) кассета выбрана просто-у нас город очень холмистый, а до спота доезжать как то надо)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ilya.kym Посмотреть сообщение
поздравляю, классный! А что за звезда стоит?
звезда e-13)
Добавлено:
кстати посоветуйте легкие НЕ грязевые покрышки, желательно на кевларе, с учетом того, что в нашем климате 60% времени летом идут той или иной силы дожди

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 09.02.2013 в 07:08. Причина: Автоматическое добавление
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:55   #31
школьник
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 151
VL --не знаю. по ощущениям от сидения в седле в квартире она более упругая, чтоли. правда и пружина стоит 400, против 350 на сандэе. но это ерунда, конечно же, непоказательно. как только будет малейшая возможность-выкачусь, оттестирую.

сколько ты весишь что воткнул пружину 400 ?
вапще понятие сэг и описанное на сайте мондракер измерение сэга и рекомендованные для этой подвески значения смотреть не надо ?
я вешу 83 кг на монде на 300 пружине я добился норм значения что написано на сайте.

VL --кстати посоветуйте легкие НЕ грязевые покрышки, желательно на кевларе, с учетом того, что в нашем климате 60% времени летом идут той или иной силы дожди

у меня в москве нобби ник стоит, вроде не тяжелые и за весь сезон (катаюсь крыглый год) не испытывал особых проблем , ну только на льду

Последний раз редактировалось школьник, 09.02.2013 в 11:58. Причина: Автоматическое добавление
школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:29   #32
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
То то они с 2013 все подвесы сделали на 10мм длиней)

Я ни в коем разе не говорил о топе, просто не мог поверить что ты реально выбрал такой вынос и подсидел например или такие диски. Те-же авидовские 11 года G3 (не современные, а прдыдущие) намного красевей за те-же деньги. Я понимаю седло рабочее, там всё равно что не поставь в горах когда падать будет всё покоцается, но такое ощущение что подсидел вообще с поставкой стоит.

Я вот тут увидел тросики, изначально проглядел. У меня по другому стоят, не знаю важно или нет.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 09.02.2013 в 13:34.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:04   #33
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от школьник Посмотреть сообщение
сколько ты весишь что воткнул пружину 400? вапще понятие сэг и описанное на сайте мондракер измерение сэга и рекомендованные для этой подвески значения смотреть не надо ?
а унас рамы с аммортом теперь без пружины чтоли поставляются? что то я пропустил этот тренд. что такое сег? никогда не слышал. сайта производителя не знаю, читать не умею.

написано черным по серому: еще не катал, ничего не настраивал. пружина какая стояла в стоке, такая и стоит.
есть еще 350, если на этой ниалё будет, попробую её.

Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Я ни в коем разе не говорил о топе, просто не мог поверить что ты реально выбрал такой вынос и подсидел например или такие диски. Те-же авидовские 11 года G3 (не современные, а прдыдущие) намного красевей за те-же деньги.
пока катну на таком, примеряюсь. интеграшку уже присматриваю, мб полтора см колец пихну под корону и вынос с подъемом.

роторы не по красоте выбирают) эти окнорм тормозят) правда мавики уже побитые, щас инферно 31 проспицую, поставлю туда сэинты наверное. а 729 оставлю для грязевой резины и для трасс где куча долбаных камней, типа как на Русском.


ко там тросики просил. вот у меня так. будут какие советы?

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 09.02.2013 в 15:38.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:44   #34
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
ко там тросики просил. вот у меня так. будут какие советы?
Ошибся сорри, у меня так-же. Катал всё норм ничего не порвалось. Ещё советую карбоновую защитку купить на нижнюю трубу, она и тросики мальца защищает и удары держит. Я покупал на ебее давно, но думаю по протект и мондракер и карбо надётся. Выглядит так (на нижней трубе):
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:40   #35
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
дороговато тратиться будет) в пн принесут посылку с детальками для байка девушки-там лежит поя защита на перо+прозрачная плётка дня нижней трубы)


Добавлено:
тянутые спицы (переменное сечение). зад полтора, перед кило сто. и еще интегрированный вынос) и красные кольца и хомут в тон.
фото в сборе позже.
]

кто нить знает, швабля мадди мери 2,35 на кевларе бывает?

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 15.02.2013 в 18:32. Причина: Автоматическое добавление
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:44   #36
AlexeiZ
 
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Vl
Сообщений: 301
Ну вот, хоть колеса более легкие собрал. Давай уже жару, т.е экшона.
__________________
используешь стоппи, слезаешь с байка, ведёшь его под ручку сложный участок, садишься и продолжаешь © Miv Master
AlexeiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:27   #37
Specialman
 
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 838
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
дороговато тратиться будет) в пн принесут посылку с детальками для байка девушки-там лежит поя защита на перо+прозрачная плётка дня нижней трубы)


Добавлено:
тянутые спицы (переменное сечение). зад полтора, перед кило сто. и еще интегрированный вынос) и красные кольца и хомут в тон.
фото в сборе позже.
]

кто нить знает, швабля мадди мери 2,35 на кевларе бывает?
бывает,компаунд pacestar
Specialman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:49   #38
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
в общем присматриваюсь к мелким апгрейдам. штаны на вилке заменены на белые, так как на старых оказалось что она из штанин немного сплющена и ногу в ней подклинивает (мой косяк, оставил байк под кикером прошлым летом)

присматриваюсь к педалям и рулю. очень нравится руль, что рекомендовал WildCat, что это за модель?

такде ищутся педали топталки со сменными шипами, не шибко дорогие и зеленые. крайне желательно чтобы шипы были не в виде винтов, а в виде обычных "бочечек" под шестигранник. вообще понравились эти http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23395 но смущает тип шипов. а чайнике же посмотрел-не нашел запасных. хотя мб плохо искал или проглядел. кто вкурсе-ткните носом. если запасные шипы такого типа там есть-то мб эти педали и притарю

также обнаружился мой косяк при проводке рубашки и гидры:

вместо белой гидры на фото стояла зеленая гудридж. из-за того что была пропщена одна дырка (ее видно на фото), подвеска при работе ее заломала до грыжи в итоге. аналогично с рубашкой перекла-перекл начал сильно глючить на мелких звездах. голова посыпана пеплом, заказаны новые гидры (белая и черная), красная рубашка (у меня сейчас стоят новые колоеса с фото выше, 2 краснях кольца у выноса, красный хомут). как все придет-запилю фото обновленного байка и экшон

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 11.05.2013 в 13:59.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:54   #39
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
присматриваюсь к педалям и рулю. очень нравится руль, что рекомендовал WildCat, что это за модель?
http://raceface.com/components/handl...ed-bars-green/

Хотя мне кажется сюда лучше впишется http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=90418
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:02   #40
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
мне он тоже вкатил, но вынос у меня 31,8(
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход