Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Думаю,можно назвать клуб владельцев FIREEYE)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2013, 16:54   #161
6Devil6Driver6
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: МСК ЮВАО
Сообщений: 6
Пополнения в рядах
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 440
Размер:	385.8 Кб
ID:	232513  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.JPG
Просмотров: 407
Размер:	149.7 Кб
ID:	232515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.JPG
Просмотров: 408
Размер:	151.4 Кб
ID:	232522  

6Devil6Driver6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 06:28   #162
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
эх, люди все собирают и собирают новенькие файраи, а я свой все никак не могу...
товарищи владельцы, расскажите у кого какие каретки/системы стоят, длина вала? думаю брать с внутренним расположением подшипников, длина вала 118мм, боюсь не маловато ли будет
logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:48   #163
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Кто юзал Manitou Swinger и заказывал его из Австралии отзовитесь, как аморт?
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 03:56   #164
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
я заказывал, я немного юзал.
сразу хочу предупредить, из австралии их шлют без нижнего бушинга с дыркой в ухе 8мм, поэтому скорее всего придется сверлить. я отдал токарю, он мне всё шикарно сделал, за что ему большое спасибо.
я свой аморт умудрился сломать, не поставив на раму: свернул крутилку отскока. отдал хорошему человеку на переборку, он с ним возился довольно долго, были сложности. в итоге аморт перебран, крутилка починена (хотя крутится тяжеловато), отскок работает.
не смогу описать ощущения от езды с этим амортом в сравнении с чем-либо другим, ибо это мой первый подвес. ну, работает и работает) по горам еще не летал, не дропал, с лестницы только пару раз спустился (отрабатывает хорошо). пружина стоит 450, мой вес 60 + еще одежда и рюкзак, сэг идеален. больше, увы, пока не смогу ничего сказать...
logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:52   #165
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от logan_freeman25 Посмотреть сообщение
я заказывал, я немного юзал.
сразу хочу предупредить, из австралии их шлют без нижнего бушинга с дыркой в ухе 8мм, поэтому скорее всего придется сверлить. я отдал токарю, он мне всё шикарно сделал, за что ему большое спасибо.
я свой аморт умудрился сломать, не поставив на раму: свернул крутилку отскока. отдал хорошему человеку на переборку, он с ним возился довольно долго, были сложности. в итоге аморт перебран, крутилка починена (хотя крутится тяжеловато), отскок работает.
не смогу описать ощущения от езды с этим амортом в сравнении с чем-либо другим, ибо это мой первый подвес. ну, работает и работает) по горам еще не летал, не дропал, с лестницы только пару раз спустился (отрабатывает хорошо). пружина стоит 450, мой вес 60 + еще одежда и рюкзак, сэг идеален. больше, увы, пока не смогу ничего сказать...
Да, подтверждаю, что нижних ушей нет. верхние 40 мм, а нашему коромыслу нужно 50 кажется. решают либо токарь, либо шайбы. С низом вообще не пойму что делать. т.к. если высверливать под 10, то нужны проушины-бушинги, а потом еще и втулка. Со второй опять токарь разберется, а первые - в магазе, говорят рублей по 50 стоят, если есть...
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:03   #166
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от tol_star Посмотреть сообщение
Да, подтверждаю, что нижних ушей нет. верхние 40 мм, а нашему коромыслу нужно 50 кажется. решают либо токарь, либо шайбы. С низом вообще не пойму что делать. т.к. если высверливать под 10, то нужны проушины-бушинги, а потом еще и втулка.
именно так, сверху 50мм, я заказывал родные манитушные с чейна, мне было удобнее так, хотя и токарь бы сделал за часик.
по поводу низа: токарь рассверлил с 8 до 12мм и сделал Т-образные втулки из латуни с внутренним диаметром отверстия 8мм (сразу под родной нижний болт) и запрессовал их в ухо. типа таких, как на фото. получилось хорошо, на мой взгляд.
 
logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:00   #167
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
вот она, цаца моя)
рама гриффин
аморт Manitou Swinger 4-way
вилка Marzocchi Z1 Sport 160mm
тормозилки Avid Elixir 1, роторы Baradine 203mm
перекл и манетка Sram X7 9sp
кассета Sram
цепь Sram
шатуны Bontrager Big Earl + звезда Octane One 36t
каретка Truvativ Gigapipe SL
педали X-Pedo
успок Blackspire
руль Answer Pro Taper 780mm
грипсы Funn
рулевая Octane One
вынос крепкий тяжелый ноунейм со старого вела
обода Weinmann Zac-X
втулки Novatec на промах
резина Continental Rubber Queen 2.4 (на фото старые кенды)

ну и наклейки украшалки )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7073 - копия (2).jpg
Просмотров: 435
Размер:	340.8 Кб
ID:	236199  

logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:37   #168
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от logan_freeman25 Посмотреть сообщение
вот она, цаца моя)
Поздравляю, чувак! Хоть и бюджетный он у тебя жутко, но главное, чтобы каталось хорошо!
У меня вел все в подвале по деталькам торчит несобранный. А сам палец после встречи с асфальтом лечу)))
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 03:46   #169
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от tol_star Посмотреть сообщение
Поздравляю, чувак! Хоть и бюджетный он у тебя жутко, но главное, чтобы каталось хорошо!
У меня вел все в подвале по деталькам торчит несобранный. А сам палец после встречи с асфальтом лечу)))
бюджетный это я соглашусь, что-то пойдет под замену в будущем, но в целом я доволен, вел едет) а большего и не надо, задачи не те)
logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:12   #170
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917


Мой "кровавый шлепок"
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:09   #171
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Недавно снял все линки (с Гриффина) и обнаружил, что в надкореточном шарнире полно жидкой ржавчины (да, она была и когда пришла рама, я подумал, что это жидкая субстанция ничто иное, как машинное масло) в результате чего появился микролюфт в этом шарнире (в собранном виде подвеска не люфтит), поэтому вычистил все говна от туда, попутно законсервировав консистенткой все, что может ржаветь в раме (за исключением внутренних полостей труб, но и это скоро исправлю). БРАТИЯ, советую тщательно осмотреть своих Гриффинов на предмет ржавчины (т.е. технически важные узлы, вроде шарниров на переднем треугольнике и каретки). Теперь у меня дилема, как убрать остатки ржавчины из этого узла, механический способ отпадает сразу, остается только химией, но тоже ссыкотно, что и хромоль разъест, может оставить как есть? И вот еще дилемма, как устранить люфт в этом шарнире? Подумываю колхозным методом с помощью фольги, т.к. сама ось по идее там неподвижна.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:39   #172
(KoHb)
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: НижнийНовгород
Сообщений: 1,613
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Недавно снял все линки (с Гриффина) и обнаружил, что в надкореточном шарнире полно жидкой ржавчины (да, она была и когда пришла рама, я подумал, что это жидкая субстанция ничто иное, как машинное масло) в результате чего появился микролюфт в этом шарнире (в собранном виде подвеска не люфтит), поэтому вычистил все говна от туда, попутно законсервировав консистенткой все, что может ржаветь в раме (за исключением внутренних полостей труб, но и это скоро исправлю). БРАТИЯ, советую тщательно осмотреть своих Гриффинов на предмет ржавчины (т.е. технически важные узлы, вроде шарниров на переднем треугольнике и каретки). Теперь у меня дилема, как убрать остатки ржавчины из этого узла, механический способ отпадает сразу, остается только химией, но тоже ссыкотно, что и хромоль разъест, может оставить как есть? И вот еще дилемма, как устранить люфт в этом шарнире? Подумываю колхозным методом с помощью фольги, т.к. сама ось по идее там неподвижна.
Убирал там люфт с помощью фольги, после меня было ещё несколько владельцев - ничего не люфтило
(KoHb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:53   #173
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Ты использовал обычную пищевую фольгу? Из алюминия? Теперь вот вопрос, как смыть остатки ржавчины и не получится так, что вместе с ржавчиной я растворю и полость шарнира? Тупо заюзать ортофосворную кислоту aka кока-кола? Просто вот боюсь, что она прореагирует не только с оксидом железа, но и со сплавом 4130.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 03:57   #174
(KoHb)
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: НижнийНовгород
Сообщений: 1,613
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Ты использовал обычную пищевую фольгу? Из алюминия? Теперь вот вопрос, как смыть остатки ржавчины и не получится так, что вместе с ржавчиной я растворю и полость шарнира? Тупо заюзать ортофосворную кислоту aka кока-кола? Просто вот боюсь, что она прореагирует не только с оксидом железа, но и со сплавом 4130.
Не, не пищевую... отец с работы притащил, уж не помню из какого материала была. Завтра спрошу, если не забуду
А ржавчины у меня и не было, вроде(в 10 году на грифоне катался), во всяком случае я с ней никак не боролся
(KoHb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:31   #175
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Тема слилась как-то, надо продолжать флудить!

Кто что думает о двухкоронке на Гриффине, аля 888? Или это оверкилл для рамы 7"? Помнится кто-то из пиндосов сперва катал на 888, потом поставил 66) Я даже видел монстров на ней




а этот вообще по фен-шуй собран
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:17   #176
IvanShkalik
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 38
Всем привет! Мужики, какую вилку лучше всего поставить на Гриффин?
Двухкоронку не особо хотелось бы, но выбора по ходу нет(((
IvanShkalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 04:18   #177
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Теме ап! Пополнение

Потом распишу комплектуху и скину экшн c норм фотками.

Сразу скажу, что не лайт (19.5кг) из-за системы, вилки, ну и конечно рамы.

Некоторые части уйдут под замену, осталось добавить успок, но это уже не критично с shadow+.


SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход