Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Blackmarket Roam. Зверь невиданный.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2019, 21:38   #1141
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
картинки, в лучших традициях - в гуглоальбоме!
ссылка для "шиловжопе":
https://photos.app.goo.gl/1j498apgJBVcC4AK8
Аморт в жопе
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:33   #1142
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Настало время, дражайшия (по)читатели, поведать вам ч У дную историю завершившейся декады с толикой.
Как было сообщено узкому кругу ограниченных лиц, в конце апреля –начале мая на Собер-Баше проводился третий слёт анонимных велосипедистов, именуемый организатором этого безобразия «Скилл-кемп для pro двинутых».

Норовясь закрепить прошлогодние уроки (а ведь, после предыдущего скилл-кемпа по-нормальному на велосипеде я катался лишь один раз), и прикоснуться к неизведанному, я забронировал местечко сразу после анонса и принялся неистово к этому готовиться, , настраиваться, «мячтать ночями»…-…-…и да, дождался таки! Попутно это обрело форму автопоездки с участием хорошо вам известного баншелюба kusa324, а также eldaxa, который зачем-то соскочил с темы накануне поездки, и Tonymontana84, который молодец и не соскочил прилетел аэропланом. Поскольку буквально (опять же) накануне поездки изменилась локация пребывания лагеря, с Убинской на Северскую, авто-опция приобретала стратегическое значение.

Долго ли, коротко ли, добрались Стоп. Это не отсюда. Прибыв на место и чуть поднагрузившись, мы разгрузили нехитрый наш хабар и отправились в ближайший бар объятия морфея, едва дождавшись питерскую банду, в составе которой прибыл знакомый по прошлому кемпу персонаж.



Следующим утром, едва продрав покрышки глаз, отправились вдувать в покрышки колёс, вливать субстанции, обмазывать цепи и производить прочие непристойности с привезенными велосипедами, параллельно знакомясь с незнакомыми, и знакомыми знакомых, сиречь участниками лагеря. Суббота, день прибытий и встреч, обещал коллективный выезд в направлении горы во второй половине дня, давая время на разматывание соплей моральную подготовку.



Предводитель Артём поведал нам о планах дней грядущих, представил наших наставников, коих в этот раз набралось аж четверо, и отпустил восвояси, с наказом прибыть на погрузку в урочное время. В планах имелся визит в Даховскую уже на третий день катания, что вселяло некоторый тремор в отдаленных уголках разума, памятуя о всяческих недавних открытиях сезона, и следя краем уха за прогнозами погоды. Коварная природа заготовила нам шутку, но отказывалась признаваться, когда она случится. Помимо этого, второй выездной день все-таки пересекался с гоночкой, что накладывало душевных метаний и выбора сердцем.

Собственно, перед первым выездом лагерь поделили на группы. В группу скилловичков затесался и ваш покорный слуга, а также изрядная часть питерской банды. Предводителем этой шайки был назначен Петр Винокуров, с которым доселе знаком не был я. Петян оказался классным парнем, и реально замороченным на всем этом гоночном мэтэбэ человеком, а также классным наставником. Свои ошибки я уже знал, однако Петя показал, как с ними работать более системно, чтобы полученный навык получше закрепился…да. Благодарность бескрайня!

Однако, возвращаясь к хронологии событий:
раскаточные дни на Собере шли замечательно, по знакомому распорядку катай-пей-отсыпайся. Трассы были в отличной кондиции, хотя к третьему дню стали заметно пересыхать. Здесь хочется отметить, что предварительный прогноз погоды сохранял интригу до последнего момента, грозя дикими ливнями, смещая их по дням туда-сюда, но в результате мокрым оказался только второй день гонки. В остальном же, вся неделя была сухой, но трассы еще не успели пересохнуть и покрыться слоем пыли, в сравнении с предыдущим годом. Так что, держака хватало всем и везде. После первых двух дней деревянность в голове несколько прошла, трассы запомнились, и начало просыпаться удовольствие от всего этого безобразия.



Тут, как раз, пришла пора познакомиться с овеянной легендами и обласканной социальными медиа Даховской, выезд в которую был назначен на 30 апреля. И, пожалуй, это знакомство стоит признать успешным. По сути, это первый опыт катания в парке с подъемником, и такая механизация мне определенно по душе! ????



Сами же трассы, любезно продемонстрированные Ковалем, заставили очко пульсировать в ритме гоа-транса. Не все узкие места были покорены, не все трассы были понятны и читаемы с ходу, однако общее впечатление таково, что «на недельку» захотелось там остаться, полетать под облаками. Из запланированных 8 спусков одолел 7, но на седьмом ресурсы подыстощились, появилась деревянность и понимание, что пора заканчивать, во избежание недобрых последствий.
Кое-что записалось в страве https://www.strava.com/activities/2328067829, но не все. Забывал паузу нажимать/отжимать.




1 мая еще немного закрепили усвоенный материал на Собере, прокатились с фотографом заради фоточек (возможно, через пару лет, их таки проявят). 2 мая, счастливая часть кемперов отбыла на выездное катание, в то время как самые упоротые скилловички начали ехать гонку лицом. К числу таковых, к своему последующему сожалению, присоединился и я. Перед стартом, очень хотел взять автографы у наших знаменитостей, но с наличием ручки в стартовом пакете случился провал.


Вот отчего – так?!

В самой гонке все шло поначалу довольно неплохо. До третьего спецучастка, на котором я неудачно приземлился после кикера, и решил поспорить с корягой о местоположении в мире. Коряга лишилась изрядного куска своей сущности, дама из зрителей ухудивилась зрелищу, ну а мне осталось лишь тряхнуть головой, вскочить на байк, и продолжить свой путь. «Что это там заскрипело так странно», думалось мне в течении следующих 30 секунд… ладно. После финиша разберемся, благо до него уж недалече. Финишировал, выдохнул. Совсем забыл про скрип и пошел выгребать наверх, к следующему СУ. Когда тропа стала достаточно пологой, я вновь решил оседлать байк. Однако, он как-то просел и пригорюнился к этому моменту. Пришлось приглядеться повнимательнее…

БИНГО БЛ&&Ь!!! Не в бровь, а в жопу!




С такого расклада, я даже удивился, что доехал спецучасток. Однако, идти на следующий уже не имело смысла, о чем я предупредил проходящих участников, и, нежно матерясь, побрел в направлении базы. Из гонки явно вылетел, можно было расслабиться и болеть за наших… но, нет.

Здесь нужен небольшой дисклеймер. Памятуя о выкрутасах инлайна, на выезды прошедших двух годов я беру с собой запасной аморт. Just in case… Однако, в силу того, что скилкемп в этом году базировался в 30км от Собера, в Северской, воспользоваться этой заменой было довольно непросто. Такси «по простому» в убинской не сработало, звонок в местные таксишки выдал конский ценник и «рядом машин нету» после 10 минут переговоров…сплошное «yobtvoyumat’»…

Благо дело, выручил Петя Винокуров, приехавший за рулем и согласившийся метнуться до базы и обратно. Таким образом, подменный аморт был добыт, внедрен, байк снова на ходу, можно было доехать гонку, хотя бы по фану.



Фан, в контексте мероприятия, заключался в проезде ночного СУ и участии во втором дне гонки. Понятно, что полноценный результат я уже не получал, но хотя бы засечься было любопытно.
Ночной СУ был пройден замечательно, зрители вновь учинили дебош на финишных мостках. Пришлось распугать этих засранцев дикими воплями, перекрывая рев бензопил. Понравилось, ну а как иначе то!

__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 14.05.2019 в 09:48.
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:37   #1143
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Третьего мая, на второй день гонки, природа, наконец, разразилась слезами радости. Первые два СУ прошли в сухости и комфорте, но после обеда…



К старту СУ3, «Старой красной», поднимались под приличным дождем. Наверху, к этому добавился ощутимый ветер. В общем, наши самые любимые условия для продолжительного ожидания старта. По сложившейся традиции, старта пришлось ждать примерно час. Проводили взглядами финишного маршала, который усвистал вниз под дождем….честно говоря, были предположения, что до финиша этот маршал целым не доберется…но, благо дело, добрался таки. За это время стартовый прямик проветрился, подсох, и одарил всех стартующих настолько офигенным держаком, что можно, пожалуй, было махнуть его даже на ви-брейках %). В лесу, однако, было уже весьма скользко и грязно. Пришлось немного поваляться и повыживать, но, в целом обошлось. В прошлом году было куда хлеще, барахтались в пыли. Без особых приключений прошел и СУ4. Правда, каменная съезжалка на старте не далась, отправив меня обниматься с деревом, да и в целом на трассе было весьма мокро и жидко.




Ну, до финиша добрался, спасибо и на том.

А вот после… после наступил суперстейж. Это такой длинный этап, с самого верха и до низа, примерно на 12-15 минут чистого времени, по изначальному плану и памяти прошлого года. В этот раз, за погодными условиями, нижняя часть по трейлу «Фен-Шуй» была отменена, поскольку вылетать на грязной резине на деревянные мосты, идущие местами на высоте более 2 метров…не хотелось никому. Однако, и без фен-шуя участникам было очень шуёво весело. Первые участники стартанули еще по жидкому, получив шанс сравнительно легко проехать трассу. Остальные поехали уже по подсыхавшему, густевшему на глазах грунту, который отменно блокировал все движущиеся части, как только скорость падала ниже критической. Буквально единицы гонщиков сумели проехать по этому грязевому пи@*#цу. Остальные же были обречены тащиться пешком, пытаться ехать, выгребать комья грязи лишь для того, чтобы через 5-10 метров снова потерять способность вращения колес, педалей и прочих узлов…

В общем, по трейлу плелось стадо грязных, злобных черепах, изрыгающих хулу в адрес природы, организаторов, своих велосипедов, и тех, кто умудрялся таки ехать среди всего этого празднества.

Не обладая навыками грязевой езды, обладая крайне малыми зазорами в раме, я тысячекратно проклял себя за то, что не свинтил со старта этого безобразия, хотя уже тогда все было понятно и известно.



Ну, хочешь не хочешь, до финиша надо было добираться. По пути, надо сказать, встретил Рому Шиманюка, который, полон отчаяния, сообщил, что стартовал он одним из первых. Уж не знаю, как ему удалось так долго в этом проваляться…В конце концов, на финише всех ждал чистый ручеек, который не преминули использовать в своих целях не только лишь все. Не передать словами всего буйства оттенков коричневого, царившего в это время на финише!




В общем, кое-как приведя байк в ездябельное состояние, подлечив себя и встреченных девчат остатками амброзии из фляжечки, отправился на базу. Настроения тусоваться после всего не было, причем, не только лишь у меня. Поэтому, большинство кемперов оперативно отбыли на базу кемпа, чтобы вновь обрести человеческий облик, да задать корму коням любви и чистки байкам. Иллюстрации замечательно иллюстрируют моральную кондицию:




Надо отметить, что, после отмывания байка, уже поутру, обнаружилась еще одна приятная приятность:



Пластиковый корпус ручки преподнес-таки сюрприз, причем совершенно неясно, в какой момент это произошло (учитывая все прелести прошедшего дня). Таким образом, потрачен не только аморт, но и ручка переднего тормоза. Помимо этого, мистически исчез набор для ремонта бескамерки, коий был с трудом обнаружен перед отъездом, и слегка поверчен в руках в номере проживания. Уж не знаю, списать ли последний пункт на кратковременное расстройство памяти, или на выкрутасы персонала, обслуживающего номера.

Тем не менее, вечерний легкий барагоз быстро восстановил баланс психических сил, отчего, уже следующим днем проявилось желание продолжать все эти упражнения. Тем не менее, покататься удалось лишь ввечеру. Причиной тому было завершение скилкемпа и связанная с этим необходимость сменить дислокацию. Здесь, огромным благом оказалось присутствие Vadim0791 в той же самой Северской, буквально в 5 км от расположения кемпа.



Заранее договорившись с ним, планировалось вознестись на следующий уровень просвещенности, опробовав в деле полуметровый двухсторонний дилдо найнер Canfield Brothers Riot.

Интерес был именно в том, чтобы опробовать его на обкатанных и понятных, длинных и разнообразных трейлах, бескомпромиссно сопоставив с имеющимся байком. Собственно, этому и был отведен следующий день, 5 мая. 4го же мая, осуществив переезд, разместились, подогнали под меня упомянутый байк, и к закату выдвинулись на Собер. Прокатиться удалось лишь по одному из трейлов. Но, этого оказалось вполне достаточно, чтобы ощутить то, о чем давно толкуют ЛГБТ-активисты найнероводы. Действительно, получилось тратить меньше сил и уделять меньше внимания тому, что происходит под колесами. При этом, геометрия и кинематика конкретно Riot-а оказались даже более живыми и весёлыми, чем у Blackmarket-а. Это же подтвердилось и в течении следующего, полного дня. Байк постоянно провоцирует на сопротивление гравитации, просится подпрыгнуть, переложиться, взять более агрессивную траекторию…В общем, ведет себя как выпускница школы на последнем звонке! Очень, очень сильно впечатлился!

Таким образом, следующим днем с утра пораньше отправились на Собер вновь.



В компании с vadim0791, kusa324 (нахера столько цифр в ваших никах?!?) и свежеприбывших dlinniy и SayriuS, дополненных неопознанными юзернеймами, потратили день на свободное катание по лучшим трейлам Собера.

Трассы неплохо просохли после непогоды, оставив чачу лишь в избранных местах, и «божественный держак» наблюдался практически на всех трейлах, укрытых деревьями от солнца и ветра. В один из спусков поменялись байками с Sayrius, что дало мне возможность не только в параллели опробовать 27.5, но и сравнить две VPP-платформы (giant vs canfield). И здесь вновь остро ощутился игривый характер шустрого найнера, в сравнении с «липкой» и плавной манерой Giant Reign. Этот норовил прилипнуть к поверхности, плавно качал все перегибы, и совсем откровенно сопротивлялся попыткам поддать педалями на плоскачах и апхильных секциях.

Возможно, Sayrius тоже окажется не прочь поделиться впечатлениями об испытанном Риоте.

Со своей же стороны, могу сказать, что да, очень проникся найнером в целом, и Кэнфилдом в частности. Поскольку осознание того, что имеющийся байк все-таки коротковат, окончательно поселилось во мне, может статься, что сменен он будет на найнер. Хотя, в целом, я открыт для любых вариантов и спешить с выбором особо не собираюсь.

В этом году еще ожидается Grand Caucasian Epic, за авторством все того же Коваля. А вот после этого, осеньюзимойвесной, можно будет озадачиться изменениями в конюшне.

Засим, вызываю аплодисменты на себя и раскланиваюсь.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 14.05.2019 в 13:50.
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:38   #1144
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Для вопросов и предложений (выпить, например) открыт. Буду признателен за фотчке, если где какие встретятся в ближайшее время.

Не разъебитесь там! Катайтесь аккуратнее!

__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 01:38   #1145
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Вот это эпичная баллада RIP inline, все причастные молодцы А поле экскрепериментов не опробовал? Хотя тебе наверно очень длинноват будет, при встрече расскажешь о своих впечатлениях
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 02:15   #1146
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
был назначен на 30 мая
И как там? в мае 30 числа?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 09:46   #1147
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
И как там? в мае 30 числа?
Ах ты Воффка, ах ты востроглаз!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
поле экскрепериментов не опробовал? Хотя тебе наверно очень длинноват будет,
Пробовал на минуточку в мышовне. Куда мне столько велосипеда....
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 14.05.2019 в 09:47. Причина: Автоматическое добавление
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:17   #1148
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Очень хороший отчёт, например! Просто замечательный. Ты молодец!
Наряду с отчётом Куси756 вызывает эфффект присутствия и желания покататься там!
:awes ome:
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:21   #1149
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Вам сударь басни сочинять.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:58   #1150
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Вороне как то бох
Мадеры бочку выслал...
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:35   #1151
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Не всё дочитал, но очень интересно!
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 13:50   #1152
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
Прочитал с удовольствием!
Поставил галочку железо у афтара не покупать!))
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 14:07   #1153
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Поставил галочку железо у афтара не покупать!))
ниссыти...еще никто с претензиями не возвращался
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:28   #1154
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Приятное чтиво.
В Adidas terrex катал всю смену?

А как долго прожила низкая модель?
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:34   #1155
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
в двух парах. высокие и низкие. все живое, no problems @ all
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:00   #1156
Tony_Montana84
 
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 757
Ай да молодец, Сергей! С удовольствием до конца прочитал.
Поездка действительно удалась. Компания подобралась что надо! Я на следующий год поехал бы еще.
Tony_Montana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:06   #1157
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Прочитал аччот,и прям как будто с Федором на Собере побывал
Осенью #надоповторить
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:22   #1158
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Открыл тему. Закрыл. Закончил работать. Налил чаю.
И не прочел, а прям-таки впитал в себя.

Огненно, Серж! Вот просто отлично!

И да, приятно, что в нашем полку железорасщепителей прибыло.
Я тут тоже аморт немножко тяпнул. Почти на ровном месте.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 00:09   #1159
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
норм ты так, расписался1
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 02:19   #1160
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,206
Дякую, познавательный и душеполезный рассказ весьма…
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход