Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вилка прожимается до сальников при пробое. Помогите пожалуйста

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2020, 21:23   #1
Vovanishe37
 
Регистрация: 26.12.2020
Сообщений: 2
у меня вилка рок шокс рекон Сильвер. После очередной переборки заметил что при пробое вилка прожимается до сальников и не упирается в отбойники, хотя раньше я такой проблемы не замечал. Разобрал вилку повторно, там всё было ок, отбойники стояли на месте и они не повреждены, но вилка всё равно прожимается до сальников, не понимаю в чём проблема
Vovanishe37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 11:15   #2
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
А до куда должна прожиматься вилка?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 13:26   #3
Vovanishe37
 
Регистрация: 26.12.2020
Сообщений: 2
При пробое вилка должна упираться в отбойники так, чтобы между короной и сальниками был небольшой зазор, в случае, если вилка будет прожимается до сальников, корона их повредит, для этого и нужны отбойники
Vovanishe37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:47   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Во первых не спорь с Дарквитом, он априори прав, это у нас последняя инстанция в спорах по аммортам и вилкам, во вторых у меня все нормальные вилки аккурат до сальников прожимались, особенно воздушки, если спустить, как бы вилка и должна работать на весь свой ход, отбойник ровно стоит так, что бы вилка стопорилась в урез сальника.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:01   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Во первых не спорь с Дарквитом, он априори прав, это у нас последняя инстанция в спорах по аммортам и вилкам, во вторых у меня все нормальные вилки аккурат до сальников прожимались, особенно воздушки, если спустить, как бы вилка и должна работать на весь свой ход, отбойник ровно стоит так, что бы вилка стопорилась в урез сальника.
Прям я языка снял ))) точнее, с пальцев!
У рокшоксов почти не остается зазора, в отличии от маниту. Настраивай жесткость по СЭГу и все норм будет. У рекона там трудно что то не так собрать.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:15   #6
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Vovanishe37 Посмотреть сообщение
у меня вилка рок шокс рекон Сильвер. После очередной переборки заметил что при пробое вилка прожимается до сальников и не упирается в отбойники, хотя раньше я такой проблемы не замечал. Разобрал вилку повторно, там всё было ок, отбойники стояли на месте и они не повреждены, но вилка всё равно прожимается до сальников, не понимаю в чём проблема
Мля
А как ты заметил до куда ходит вилка при пробое?
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 22:02   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Цитата:
Сообщение от Papuas112 Посмотреть сообщение
Мля
А как ты заметил до куда ходит вилка при пробое?
Есть такая афигенная штучка, называется резиновое колечко на ноге, очень удобная вещь при настройке сэга, да и вообще по нему отлеживать работу вилки очень удобно, так вот при пробое оно прям у короны оказывается, ну а на воздушке просто спускаешь и прожимаешь.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 23:21   #8
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Есть такая афигенная штучка, называется резиновое колечко на ноге, очень удобная вещь при настройке сэга, да и вообще по нему отлеживать работу вилки очень удобно, так вот при пробое оно прям у короны оказывается, ну а на воздушке просто спускаешь и прожимаешь.
Извиняюсь, забыл про неё. Когда писал вопрос сонный был
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 01:00   #9
biggruzovik
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Прям я языка снял ))) точнее, с пальцев!
У рокшоксов почти не остается зазора, в отличии от маниту. Настраивай жесткость по СЭГу и все норм будет. У рекона там трудно что то не так собрать.
Я с ним обслуживал вилку и мы в 1 штанину закинули 2 отбойника и только тогда у вилки появлялся зазор 0.5 мм, а когда отбойники стоят правильно то при пробое пыльники касаются короны (абсолютно нет зазора). Это точно не норма
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Во первых не спорь с Дарквитом, он априори прав, это у нас последняя инстанция в спорах по аммортам и вилкам, во вторых у меня все нормальные вилки аккурат до сальников прожимались, особенно воздушки, если спустить, как бы вилка и должна работать на весь свой ход, отбойник ровно стоит так, что бы вилка стопорилась в урез сальника.
Дядь, зачем по твоему нужны отбойники? Может для того что бы уперались ноги в них или по твоему пыльникам похер на удары об корону? Ну думай пожалуйста головой! Даже топовые фокс пробиваются за 3 мм до пыльников
 

Последний раз редактировалось biggruzovik, 28.12.2020 в 01:25. Причина: Автоматическое добавление
biggruzovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 10:03   #10
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Пыльникам пофиг на касание короны. Если пружинка не деформируется, то все норм. Если ты при каждой поездке прожимаешь вилку до отбойников, это повод задуматься, либо над настройками вилки, либо над техникой езды.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 11:00   #11
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
А давление в позитивке не должно препятствовать полному пробитию вилки, такой как solo air?
Тогда или изначально низкое давление в пружине, или поршень не держит давление при ударе.
Добавлено:
Вопрос по теме: чем все таки смазывать воздушную пружину в solo air? Лить масло как в мануле? Оно же стечет в негативку через паз в ноге? Или что то более густое? Или смазку густую? Fox fluid синяя будет норм? Или это все глупости и масло будет само распределяться при работе вилки?

Последний раз редактировалось sfk, 28.12.2020 в 11:14. Причина: Автоматическое добавление
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 11:53   #12
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 514
Сцуко, а у меня старый рекон как раз отказывается на весь ход работать. Правда он на дачном веле стоит и используется крайне редко.
albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:02   #13
biggruzovik
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Пыльникам пофиг на касание короны. Если пружинка не деформируется, то все норм. Если ты при каждой поездке прожимаешь вилку до отбойников, это повод задуматься, либо над настройками вилки, либо над техникой езды.
При сильном пробое кромки пыльников заломаются и решение закачать вилку в дуб это не вариант. Человек пришел на форум для поиска решения проблемы, а не для глупых советов
biggruzovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:16   #14
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от biggruzovik Посмотреть сообщение
При сильном пробое кромки пыльников заломаются и решение закачать вилку в дуб это не вариант. Человек пришел на форум для поиска решения проблемы, а не для глупых советов
Плюс если пробивается до короны, то зачем отбойники...Если до короны, то они не используются, просто в вилке находятся и всё
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vovanishe37 Посмотреть сообщение
у меня вилка рок шокс рекон Сильвер. После очередной переборки заметил что при пробое вилка прожимается до сальников и не упирается в отбойники, хотя раньше я такой проблемы не замечал. Разобрал вилку повторно, там всё было ок, отбойники стояли на месте и они не повреждены, но вилка всё равно прожимается до сальников, не понимаю в чём проблема
Хз, воткни ещё отбойников.
Если неверный совет, не судите строго

Последний раз редактировалось Papuas112, 28.12.2020 в 12:24. Причина: Автоматическое добавление
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:31   #15
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Papuas112 Посмотреть сообщение
Плюс если пробивается до короны, то зачем отбойники...Если до короны, то они не используются, просто в вилке находятся и всё
Отбойник останавливает ноги в крайнем положении, пыльник касается короны, и что, в чем проблемы то?
Добавлено:

Цитата:
Сообщение от Papuas112 Посмотреть сообщение
Хз, воткни ещё отбойников.
Если неверный совет, не судите строго
Надо напихать туда, штук 10-20 отбойников. Ну чтоб наверняка!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от biggruzovik Посмотреть сообщение
При сильном пробое кромки пыльников заломаются и решение закачать вилку в дуб это не вариант. Человек пришел на форум для поиска решения проблемы, а не для глупых советов
Толщина отбойника 4мм. Работают, они, максимум миллиметра на 1,5-2. Что сильный пробой, что слабый, пыльникам совершенно безразлично. Вся нагрузка воспринимается отбойниками. Кромке совершенно наплевать на то, что корона ее касается, раз в 10 дней. Никакую нагрузку она не воспринимает. Настройка прогрессии вилки, и есть правильное решение, а не наталкивание в нее дубовых резинок.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 29.12.2020 в 11:37. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:45   #16
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Vovanishe37 Посмотреть сообщение
у меня вилка рок шокс рекон Сильвер. После очередной переборки заметил что при пробое вилка прожимается до сальников и не упирается в отбойники, хотя раньше я такой проблемы не замечал. Разобрал вилку повторно, там всё было ок, отбойники стояли на месте и они не повреждены, но вилка всё равно прожимается до сальников, не понимаю в чём проблема
Но ведь раньше у него раньше не было такой проблемы...
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:09   #17
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Papuas112 Посмотреть сообщение
Но ведь раньше у него раньше не было такой проблемы...
Именно. Значит проблема не в отбойниках, они были и тогда и сейчас. Скорее всего, масла в штаны или демпфер не долил.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:26   #18
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Кстати да, оч вероятно
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:57   #19
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
В глазах темнеет когда закрываю веки. Помогите пожалуйста.
Моё тело находится вертикально когда стою. Помогите пожалуйста.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 21:30   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
В глазах темнеет когда закрываю веки. Помогите пожалуйста.
Моё тело находится вертикально когда стою. Помогите пожалуйста.
Перепрошейся ящерицей. У тебя будут прозрачные веки и не будет проблем с вертикальным телом.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход