Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Апгрейд или новый велик?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2021, 13:23   #1
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
Всем привет) Уже создавал посты в нужных пабликах по этому вопросу. Но дополнительно и тут ещё тему создать хочу.
В общем, я задумался над тем, улучшать (оживать) ли велик, или подкрепить денег и купить новый?

Велосипед Scott Voltage YZ2 (2007)
Хотел поменять втулки и поставить дисковые тормоза, но многие сказали что лучше новый взять.
Я этот велосипед очень люблю, и менял бы все по тихоньку, ставил бы запчасти среднего уровня. На велосипеде катаюсь по городу, по лесам, и хочу немного попрыгать с маленьких трамплинов. Тоесть к примеру если ставить дисковые тормоза, то поставлю хорошие механические тормоза, не китайские, но и не гидравлические. Также если менять задний переключатель, ставить буду не Диор, но и не тоурней. (Простите за такие формулировки мыслей)

Переживаю за раму, не будет ли маленькая, и сколько она ещё жить будет тоже не известно, так как ей уже 15 лет.
Всем буду благодарен за ответы, спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210509_201822.jpg
Просмотров: 104
Размер:	213.6 Кб
ID:	369408  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210509_194833.jpg
Просмотров: 95
Размер:	251.8 Кб
ID:	369409  

NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 14:41   #2
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
просто удали
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8uiSWgW9GY.jpg
Просмотров: 82
Размер:	129.4 Кб
ID:	369421  

__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 15:02   #3
Yaponec
 
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 51
Лучше купить другой (или сборка нового),без вариантов.Апгрейд не стоит своих затрат.
Yaponec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 15:31   #4
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
Почему?
NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 15:33   #5
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Потому что стоимость апгрейда выйдет дороже уже готового вела на барахолке
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 15:51   #6
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
На много? Если я тут поставлю вилку за 8к рублей какую-то, втулки с механическими дисковыми за 5к рублей, ну типа среднее оборудование. Можешь пожалуйста какой-то велик в пример дать, с таким же среднем оборудованием?
NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:07   #7
Yaponec
 
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 51
Какой рост и в чём предпочтение?просто жопу возить и с бордюров прыгать можно на этой раме,и частично на этой навеске.Если хочешь развиваться в сторону серьёзного катания - трюки,дёрты,дропы и т.д. - вел целиком сразу в печку.Искать/собирать подходящий,онли.И с подходящей ростовкой.
Yaponec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:09   #8
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Если я тут поставлю вилку за 8к рублей какую-то, втулки с механическими дисковыми за 5к рублей, ну типа среднее оборудование.
Ну в сладких снах ты сейчас найдешь "среднее оборудование" за такие деньги.
А даже если случится чудо и найдешь то... Что сейчас это "устаревший прогулочный велосипед" что будет "устаревший прогулочный велосипед" (но со средней вилкой и тормозами).

Или обслужи его и катайся как есть или бери новый.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:13   #9
Purple
 
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 578
вилку за 8к ты вряд ли найдешь даже более-менее живую чтобы хоть как-то работала
можешь поискать тысяч за 12-15 какой-нибудь циркус от маниту, он долже подойти для твоих целей, хотя будет дубоват
но тебе под любую вилку "получше" нужно ставить втулку переднюю под ось, это еще минимум 1.5к, если на барахолке найдешь
задняя втулка будет стоить тысячи 3-4 там же
плюс тебе нужны будут новые спицы как минимум + работа по сборке всего этого
тормоза будут стоить еще минимум тысячи по 3 за сторону бушные, а т.к. у тебя манетки идут вместе с тормозами, то соответственно новые манетки нужны будут, сколько они стоят я вообще не представляю, допустим, еще тысячи по 2
плюс передний переклюк тебе вообще не сдался, его выкидывай, плюс пойдет система на смену, а это еще тысяч 5-7
короче дорого получается, оставляй этот велосипед для ностальгирования и покупай новый)
__________________
Московские даунхильщики настолько суровы, что строят трассу на плоскаче (с)
Purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 18:08   #10
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
у тебя манетки идут вместе с тормозами, то соответственно новые манетки нужны будут, сколько они стоят я вообще не представляю, допустим, еще тысячи по 2
в принципе, если ставить дисковую механику, можно поменять только тросы и рубашки, по сути пофигу что там длинные ручки в этих комбо.

в любом случае, это бессмысленная трата денег и времени.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 18:43   #11
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Безсмысленная трата времени и денег, вот просто на вскидку: Вилсет самый дешманский будет порядка 10 тысяч стоить, комплект тормозов (чтоб тормозили) в районе 4 тысяч, вилка минимум 10 тысяч, а там еще точно надо все звезды, цепь, ролики и прочее менять, если по дешману это еще 12-15 тысяч, я думаю что за 40 к в барахолке можно очень годный аппарат найти.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 19:07   #12
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
Пизд@... Думал просто поменять тормоза, в какомто будущем вилку и все) не знаю ребят, подумаю. Всем спасибо конечно, но какой велик можно новый купить в районе 30к рублей с среднем оборудованием?
NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 19:12   #13
Purple
 
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 578
Цитата:
Сообщение от NazarScott Посмотреть сообщение
Пизд@... Думал просто поменять тормоза, в какомто будущем вилку и все) не знаю ребят, подумаю. Всем спасибо конечно, но какой велик можно новый купить в районе 30к рублей с среднем оборудованием?
добавь еще 10-15 и купи на барахолке стрито-дертовое что-нибудь
1 скорость, 1 тормоз, меньше все ломаться будет))
__________________
Московские даунхильщики настолько суровы, что строят трассу на плоскаче (с)
Purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 19:45   #14
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
добавь еще 10-15 и купи на барахолке стрито-дертовое что-нибудь
1 скорость, 1 тормоз, меньше все ломаться будет))
1 тормоз за рулём будет) мне надо чтобы и куда-то поехать километров 30-40, ну и немноооожко попрыгать, сомневаюсь что такое подойдёт. Я думал на мой скот поставить хорошую навеску и он как раз и попрыгать и покататься будет, эх
Добавлено:
Не понял, каким образом он будет "застарелый прогулочный велосипед с средним оборудованием", если оборудование поменять?... Ты про раму что-ли?

Последний раз редактировалось NazarScott, 13.05.2021 в 20:30. Причина: Автоматическое добавление
NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:54   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от NazarScott Посмотреть сообщение
1 тормоз за рулём будет) мне надо чтобы и куда-то поехать километров 30-40, ну и немноооожко попрыгать, сомневаюсь что такое подойдёт. Я думал на мой скот поставить хорошую навеску и он как раз и попрыгать и покататься будет, эх
Добавлено:
Не понял, каким образом он будет "застарелый прогулочный велосипед с средним оборудованием", если оборудование поменять?... Ты про раму что-ли?
Это как желание потюнить 92 года копейку. Ты можешь ввалить в неё стопицод денег, но она не станет ехать как BMW. Она навсегда останется всатой грудой железа, который вызывает эмоции, отличные от отвращения, лишь у таких же неудачников. Даже если ввалить в неё стоимость нового BMW, она всё равно останется гавном. В смысле нестареющей классикой, мажорам не понять и всё такое. Короче, гавном. Не едущим, не безопасным, неудобным и ублюдошным на вид.
Так и твой случай - чего ты с этим великом не делай, он не будет соответствовать ни реалиям, ни задачам, за исключением доставки с минимумом комфорта твоего триппера из пункта А в пункт Б. А использование его для чего-то, кроме этого, будет тупо не безопасным для тебя в первую очередь.

Назар, маунтинбайк это дорогой вид спорта.
Хочешь им заниматься - начни с инвестиций не в этот кусок шлака, а в свои профессиональные навыки и деловые связи, которые помогут тебе в итоге, найти хорошую работу и купить такой байк, который тебе нравится.
А пока ты находишься на пути, где лучшим сюжетом для тебя будет жёсткая уборка и инвалидность. В твоих силах это изменить.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 00:17   #16
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Это как желание потюнить 92 года копейку. Ты можешь ввалить в неё стопицод денег, но она не станет ехать как BMW. Она навсегда останется всатой грудой железа, который вызывает эмоции, отличные от отвращения, лишь у таких же неудачников. Даже если ввалить в неё стоимость нового BMW, она всё равно останется гавном. В смысле нестареющей классикой, мажорам не понять и всё такое. Короче, гавном. Не едущим, не безопасным, неудобным и ублюдошным на вид.
Вот кстати неправда - Воробьев это доказывает. У него конечно от его жигулей там осталось процента 2, но тем не менее формально это все еще жигули
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 00:19   #17
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
Вот кстати неправда - Воробьев это доказывает. У него конечно от его жигулей там осталось процента 2, но тем не менее формально это все еще жигули
Я его в гортань видал. Даже не интересно разбираться кто это и об чём он.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 00:23   #18
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Я его в гортань видал. Даже не интересно разбираться кто это и об чём он.
И тем не менее, факт есть факт.

Но посыл твой понятен и в целом правилен.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 08:46   #19
NazarScott
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 10
И что можно взять новое для обычных прогулок, езда по лесу 30-40км, по асфальту, и чтобы ещё можно было маленькие прыжки делать? Скот аспект подойдёт какой-то? Бюджет 30-35к допустим
NazarScott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 10:03   #20
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от NazarScott Посмотреть сообщение
И что можно взять новое для обычных прогулок, езда по лесу 30-40км, по асфальту, и чтобы ещё можно было маленькие прыжки делать? Скот аспект подойдёт какой-то? Бюджет 30-35к допустим
Как уже сказали смысл апгрейда 0, просто на вскидку:
- вилка ~ 15
- колёса ~ 10
- тормоза ~ 6 - 8
- привод ~ 15
при этом часть компонентов будет БУ, ещё остаётся руль-вынос и сидение)
Итого примерная стоимость нового велосипеда.
Сейчас стартовый ценник на вменяемый КК хардтейл 50-55к.

БУ велосипед я бы не стал рассматривать, потому что в матчасти у тебя явно большие пробелы, сам ты ничего внятного выбрать не сможешь. Так что только копить на новый.

__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход