Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

выбор лыж для фрирайда

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2016, 00:16   #1
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Друзья, выручайте!

Настал момент, когда прокат лыж в европах стал стоить столько (в переводе на рубли), что начал задумываться о приобретении собственных лыж. Последнее время катался на доске, но решил вернуться на лыжи. В прошлом году в Андорре брал на прокат Black Crows, модель не помню, лыжи в принципе понравились, но совсем не уверен, что имеет смысл остановиться на них.

Собственно, что есть на входе: рост 192, вес 100; в подмосковье не катаюсь, в основном европа, альпы. Единственное с чем пока определился, талия не шире 110. Первоприоритетно кататься по пухляку, но при этом на подготовленной трассе не сильно обламываться. Прыжками не увлекаюсь. По бюджету хотелось бы уложиться в 70-75к за комплект (лыжи, крепы, боты).

Посоветуйте пожалуйста. Может на ресурс ссылку, где помогут определиться.
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:50   #2
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
я б посмотрел на все что шире 95 в талии, широким носком с рокером на носу, но обычной пяткой, ну ижесткость/ростовка по желанию. типа majesty dirty bear (жалею что первыми фрирайдными их не взял, тк щас обламываюсь на трассе), armada arvti/invictus, 4frnt kye 95 и 110. у последних еще есть gaucho, но там и на пятке рокер и devastator - модель поинтереснее, она тип фулрокер, при этом на all mountain расчитана и вроде как хорошо по жесткому идет. все хочу одну из их лыж подобной гео покатать, чтобы прочувствовать, каково это.
ну и среди более распространенных брендов можно найти подобное что-то.
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 24.01.2016 в 00:53.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:58   #3
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Хех, сейчас и купить норм лыжи в рублях также небюджеьно будет

Блэк кроус, скорее всего, ты брал модель navis
Из наиболее близкого, даже поинтересней пмсм, айслатник nomad RKR
Скотт парнишер еще норм ок, но они шире и мягче, на пухляке фан, на жестком приходится осторожничать, особенно с весом в сотку+ (у самого аналогичные ттх, знаю о чем говорю)

Боты вообще темный лес, под каждую ногу свое
Я за нордику, итальяшку знают толк в обуви)
Далбелло неплохи, рейдовая серия, криптон и иль моро раньше назывались

По крепам - лук/Росси или Тироля - маркера и сало в топку, ломаются даже у дрищей
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 24.01.2016 в 23:08.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:46   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
О, я тоже отмечусь!

На лыжиках не стоял 15 лет, но когда был молод, жёг норм. На твинтипах толком покататься не успел - сломал ножку в первый год, дальше только сноуборд.

Что сейчас вообще - хз. Лыжики так, вспомнить что почём пару раз на трассе, а потом катаца в ёлках по пухлому. ++ по трассе тоже, жену там выкатывать итд.

Нужен короче вариант достаточно универсальный, за всю хурму. Есть чо?
100кг, 182 рост, 44 нога.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:07   #5
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
пару раз на трассе, а потом катаца в ёлках по пухлому. ++ по трассе тоже
Head Monster 88 твой выбор, однако, после 15-летнего перерыва я б не рискнул)
жестковаты ибо, но если уверен, то как универсал тебе подойдет идеально
как вариант, 98-е монстры взять, по пухлому лучше, если совсем в елки уклон
но на трассе тяжелее будет, ибо радиус за 20 метров уже
ростовку я б 177 рекомендовал
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:17   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Head Monster 88 твой выбор, однако, после 15-летнего перерыва я б не рискнул)
жестковаты ибо, но если уверен, то как универсал тебе подойдет идеально
как вариант, 98-е монстры взять, по пухлому лучше, если совсем в елки уклон
но на трассе тяжелее будет, ибо радиус за 20 метров уже
ростовку я б 177 рекомендовал
О, гуд\снкс. На Head ещё и ценник вкусный где-то был.

А за дальше? Креп там, ботинки. Просто реально из лыжной темы выпал нафиг.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:17   #7
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
по-моему, когда речь идет о пухлом и елках надо смотреть все что больше 100 в талии. ибо в елках компенсировать узкие лыжи большой ростовкой - не варик. да и сейчас широкие лыжи норм научились по жесткому ехать.
насчет креп, в триале look px/spx норм, ну или pivot если покруче охота. саломон тоже хорошие делает, про остальные по отзывам уже не все так однозначно, однако я на широких своих катаю тиролиа пик 11 пластмассовые и не ломаю ибо дрищ)
насчет ботинок - индивидуально же все, многие вот любят саломоны, но мне их никакие ботинки не садятся на ногу, тупо не та колодка.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:32   #8
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
А за дальше? Креп там, ботинки. Просто реально из лыжной темы выпал нафиг.
Боты в триале посмотри, там полно нордики прошло, позапрошло и даже поза позапрошлых сезонов за вменяемые деньги

по крепам - я тож любил Соломоны, ибо из всех креп, они лучше всего берегут колени, при этом не выстегиваются не по делу, ибо эластичность адовая, что-то около 15 мм было
но когда я в кировске в первый день катания оторвал обе пятки от основания, любить я их перестал
плюсую за тироль, лук/росси (только фкс не бери - ни к чему они)
По маркерам много нареканий в последнее время, да и работа их мне не нра, как не отстраивай, часто срабатывают на пределе боли в коленях

с ботами да, мне вот проще хэд или сало намутить, да вот сидят норм ок только нордика и ланги
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:56   #9
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,905
Подпишусь на тему)
Я тоже наконец стал осваивать зимний фан, и начал с лыж. Понравились они мне чем-то.
Пока на том, что в прокате стоит, надо понять, что и куда нравится. И пухляк, разумеется, видел пока только что на видео в сети, да на нераскатанной траком стороне склона. Но интересно очень)
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
жену там выкатывать итд.
О, можно приносить поздравления?
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:01   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
О, можно приносить поздравления?
Да давно уже. Даже на Южку затащил весной, уже не девочка, соотв.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Боты в триале посмотри, там полно нордики прошло, позапрошло и даже поза позапрошлых сезонов за вменяемые деньги

по крепам - я тож любил Соломоны, ибо из всех креп, они лучше всего берегут колени, при этом не выстегиваются не по делу, ибо эластичность адовая, что-то около 15 мм было
но когда я в кировске в первый день катания оторвал обе пятки от основания, любить я их перестал
плюсую за тироль, лук/росси (только фкс не бери - ни к чему они)
По маркерам много нареканий в последнее время, да и работа их мне не нра, как не отстраивай, часто срабатывают на пределе боли в коленях

с ботами да, мне вот проще хэд или сало намутить, да вот сидят норм ок только нордика и ланги
О крепах понял, а в ботинках сейчас есть ориентиры какие-нить на стиль? Или пофиг чего, лишь бы на ноге сидело как надо?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 25.01.2016 в 01:03. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:05   #11
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,905
Лихо) Мои поздравления!))
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:16   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Лихо) Мои поздравления!))
Норм)
За фрирайд и не такое видали))

Кст. завтра в Степаху поеду, может реально попробовать на лыжах подугореть? Есть там в прокате чо-нить не совсем дровяное?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:25   #13
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Или пофиг чего, лишь бы на ноге сидело как надо
Именно

Из нордики модель firearrow советую, у меня такие самой первой генерации, с 2008 года полностью доволен, даже легендарные спидмашины продал
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:32   #14
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 768
Я вот не особо выбирал - чо предложили друзья, то и взял у них б/у. Мои первые вот, на днях второй раз выкатываться буду )). На мои 168см роста - эти 175 вроде.
- и так сойдёт геометрия 112-78-102, если не вру





Боты б\у -шные батьковские подрезал, не знаю, как они в Сочах будут, в подмосковье для начала вроде нормал. (Росиньол какие то - самые дешевые из народного комплекта спортмастера были)

" Переход с борда на лыжи "

Цитата:
Сообщение от Dr.Dzin Посмотреть сообщение
По бюджету хотелось бы уложиться в 70-75к за комплект (лыжи, крепы, боты)..
Это чо, нынче так всё серьёзно по ценам?!
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 25.01.2016 в 01:46.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:48   #15
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
О крепах понял, а в ботинках сейчас есть ориентиры какие-нить на стиль? Или пофиг чего, лишь бы на ноге сидело как надо?
пофиг. ну а в моде ща всякие фулл тилт, дальбелло, ну саломоны еще.
у меня ваще хед, какие-то розовые, однако они лучше всех сели. модель для пайпа - вроде как парковые, но жестче. радуют всем, но надо, конечно, стелькой от плоскостопия обзавестись уже наконец
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Боты б\у -шные батьковские подрезал, не знаю, как они в Сочах будут, в подмосковье для начала вроде нормал. (Росиньол какие то - самые дешевые из народного комплекта спортмастера были)
вот на ботах лучше не экономить, как минимум потому что если тут будет норм катнуть в выхи, то в горах после двух дней подряд в них, на третий ходить может быть даже больно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение

Это чо, нынче так всё серьёзно по ценам?!
ну мои лопаты, которые я три года назад брал новые за 25 щас стоят 48. только лыжи, без креп)

ну а так, есть барахолки, триал-спорт наконец.

з.ы. в спортмастере видел неплохой ценник со скидкой на атомики бентчетлеры с крепами
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 25.01.2016 в 01:56. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:23   #16
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Разнообразие просто зашкаливает=)) Но вроде определился с местом: надо ехать в экстрим в магаз http://ski-net.ru/, многое из предложенного есть у них.

Но до конца не понял, что делать с ростовкой? рост 192, я правильно понимаю, то ростовка в районе этой величины и нужна?
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:55   #17
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Для фрирайда минимум - в рост. а далее уже в зависимости от скила, веса, ширины лыжи и конкретной модели даже.
Например, если в густых елочках порхать, нужно брать че пошире, покороче длиной и радиусом.

Скинет збс, я там обе пары своих маджести и брал. Причем из сильно прошлогодних можно взять очень даже выгодно, если есть нужные модели в наличии. Например, я парковые лыжи взял позапрошлой весной за 12 там, тк они были прошлого сезона, а того же сезона та же модель, отличающаяся только расцветкой с учетом весенних скидок стоила около 25. Сколько сейчас она стоит даже думать не хочу
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:06   #18
Miker
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Helsinki
Сообщений: 90
Что-то тут какие-то повышенной роскошности лыжи рекомендуются.
Купил в прошлом году Salomon Rocker2 108. С крепами получились 35000р.
Относительно универсальные и достаточно легкие.
__________________
MDG mafia
Miker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:16   #19
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Miker Посмотреть сообщение
Что-то тут какие-то повышенной роскошности лыжи рекомендуются.
Купил в прошлом году Salomon Rocker2 108. С крепами получились 35000р.
Относительно универсальные и достаточно легкие.
Действительно, что можете сказать о таких распространённых марках у нас как Salomon, Volkl и т.д.? Есть какие-то реальные противопоказания против них?
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:51   #20
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Ну по-моему роскошность зависит больше от моделей (если выбирать с карбоном, титаналом и прочими модными добавками - дороже будет всяко) и от того где можно со скидкой урвать. Вот те же Volkl Katana новые стоят шопипец.

Атомики видел на сайте спортмастера со скидкой, но бентчетлеры, они пошире будут, чем ты просил.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход