Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

воркстейшн для работы с графикой и хд-видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 17:28   #41
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
ну чокак, у меня по сравнению с коредуо терь все вентили еле крутятся)
- мне не с чем сравнивать, последний десктоп у меня был в 2001) вентиляторы в корпусе жужжат, да, там их аж 3 штуки))

поставил висту 64 (не по феншую???), вроде все летает. Сейчас в процессе выбора монитора - выслушаю советы бывалых, так как в них тоже ничего не понимаю. Нужно 20-21 дюйм, фуллХД или больше, (ЛЕД подсветка смысл имеет?)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:19   #42
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
поставил висту 64 (не по феншую???)
Ставь семёрку - не капризничай.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Сейчас в процессе выбора монитора - выслушаю советы бывалых, так как в них тоже ничего не понимаю. Нужно 20-21 дюйм, фуллХД или больше, (ЛЕД подсветка смысл имеет?)
Ну ты сам сформулировал требования к монитору.
У меня кстати он даже не фулл ашди, а всего то 1680х1050
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:29   #43
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
У меня кстати он даже не фулл ашди, а всего то 1680х1050
привык к хорошему разрешению, дауншифтить как-то не хочется

сейчас смотрю в 24-дюймовый (дали погонять) - это какой-то ад, глаза ломит, голова болеть начинает. Не могу понять, почему с фуллХД нет экранов меньше 21.5?

З.Ы: кстати, кто что думает про мониторы 3Д реди? Онли геймерская фича, или есть перспективы практического применения?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:36   #44
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
у пиксела есть технологические пределы размера, меньше которых его делать не имеет смысла, если ваша фирма не Эппл

диагональ делим на разрешение - получаем размер пиксела...

имхо, все эти 3D штучки - натужная попытка продать нам ну хоть что-нибудь еще, из устройств отображения.

у меня за последние пять лет дополнительных глаз и ушей не выросло, а очки меня и свои раздражают, поэтому думаю на перспективу мне хватит стерео наушников и одного монитора дюймов двадцати, чтобы еще можно было доставать до края стола
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:44   #45
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
у пиксела есть технологические пределы размера, меньше которых его делать не имеет смысла
- но это не мешает делать мобильники с ХД-реди разрешением)
а если серьезно, у меня 2 ноута, первому 3 года, второму два, оба с 1920x1080? c 17 и 16.4 матрицами соотв. В чем проблема сделать ХД 19-инчевый настольный монитор? Ладно, я готов на 22 - но что мешает сделать его 2560х1600? А с таким разрешением только тридцатки впаривают (по цене неплохой 50-й плазмы кстати - до которой, по скорости и цветовому охвату, любому жк как до таймыра на оленях)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:52   #46
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
привык к хорошему разрешению, дауншифтить как-то не хочется
Ну чтоб увеличить рабочий стол в монтажке, некоторые ставят два моника. Дауншифтить не призываю - призываю не заморачиваться слишком уж. Уверен, что Yves тож на каком нибудь упадническом мониторе работает дома.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:58   #47
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
насколько я понимаю, дешевле обходится производство не слишком мелких по зерну мониторов, т.е. среди не рекордных диагоналей, при равном разрешении, тот монитор, у которого диагональ больше - будет дешевле в производстве и приносит больше прибыли производителю.

с другой стороны, в определенной части покупателей бОльшие диагонали выше котируются, как мегапикселы в фотомыльницах.

полагаю, и то и это - способствует вымыванию с рынка вменяемых по размеру и разрешению моделей мониторов, в пользу более прибыльных


у меня msi wind с матовым экраном и светодиодной подсветкой - матовость мне нравится, а цвета - категорически нет.
на работе какой-то офисный жк с катодными лампами в подсветке - и то лучше...

но в перспективе я бы выбрал светодиодную подсветку, когда научатся ее делать не такой убогой, и матовость экрана мне нравится, хоть и жаль серого черного.

собственно, эти проблемы тянутся много лет, и чтобы каждый раз нас раскручивать на покупку нового монитора, производителю их невыгодно решать быстро (за одну смену модельного ряда).
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:05   #48
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
если найдёшь, бери samsung syncmaster 214T оч классный с хорошей матрицей, но их должно было остаться ОЧЕНЬ мало, т.к. сняты уже давно
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:13   #49
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
если найдёшь, бери samsung syncmaster 214T оч классный с хорошей матрицей, но их должно было остаться ОЧЕНЬ мало, т.к. сняты уже давно
У меня T200G
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:19   #50
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
эээм... и чо?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:18   #51
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну чтоб увеличить рабочий стол в монтажке, некоторые ставят два моника
Бери выше. Три. Два моника для рабочих окон и монитор/телек/проектор для просмотрового окна но это не домашний вариант, вообще ни разу
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:37   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Бери выше. Три. Два моника для рабочих окон и монитор/телек/проектор для просмотрового окна но это не домашний вариант, вообще ни разу
Такого ни разу не видел Возможно это удобно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:19   #53
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Это встречается, когда сидишь ты(монтажёр, кнопкожим) и режиссер.
Реж смотря в отдельный экран говорит тебе что куда и как
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:44   #54
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Это встречается, когда сидишь ты(монтажёр, кнопкожим) и режиссер.
Реж смотря в отдельный экран говорит тебе что куда и как
Ну стандартная ситуация, но три монитора не видел ни разу
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:16   #55
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Три монитора я тоже не видел, но вот телек и проэктор видеть приходилось
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 03:22   #56
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Уверен, что Yves тож на каком нибудь упадническом мониторе работает дома.
да самсунк какой-то с обычным ВГА подключением. правду в него видно если смотреть по нормали с расстояния ну хотя бы метр, как он и стоит. единственное явное достоинство - он большой.

вообще, вот чего мне не хватало всегда - это действительно рабочего места. раньше был 19 дюймовый что ли моник, когда пересел на этот хрензнаетскольки дюймовый показалось сначала - оооо!!! аааа!!!! и это всё моёооо!!

а сейчас уже когда переключаешься между палитрами в фулскрин, когда в проекте в АЕ болтается по двадцать слоёв, уже думаешь - как бы блин было хорошо если бы палитры были на одном мониторе, а сам проект - на другом!

а вот скажите мне, знающие люди! я хрен знает какая у меня видеокарта и чего она может, но у неё два выхода. один - ВГА, а второй чёрт, как его называют? беленькая колодка такая с одним непарным штырём покрупнее прочих, ну типа высокой чёткости что ли. ну и обычный HDMI вроде как есть.

короче чего хотел спросить то - значит ли это что сия карта будет поддерживать два монитора, если мне вожжа под хвост попадёт на этот счёт?

или это типа - или одно подключение или другое, выбирайте?
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:58   #57
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
беленькая колодка такая с одним непарным штырём покрупнее прочих, ну типа высокой чёткости что ли. ну и обычный HDMI вроде как есть.
Цитата:
короче чего хотел спросить то - значит ли это что сия карта будет поддерживать два монитора, если мне вожжа под хвост попадёт на этот счёт?
это DVI-I скорее всего, по идее два монитора карточка твоя должна поддерживать, судя по набору выходов, а вообще советую курить ее описание на сайте производителя
Добавлено:
пам-парам! воркстейшн хез бин камплитед!

Asus P6T WS Professional Workstation
Core i7-930 2.8
MSI GTX480 1536
Kingston 1600MHz DDR3 DIMM HyperX XMP 2048x3
WD Cavair Blaсk 1Tb
Samsung LED BX 2250

Итого в плюсе: система просто летает, загрузка в ФШ 40 картинок по 1-1.5 М занимает секунд 10. Пинакл не тормозит ни разу с 1080i, ресурсов жрет процентов 40 максимум. Приложение "калькулятор" позволяет быстро производить любые операции, кроме деления на ноль)
В минусе: около 65 000 вечнодеревянных((
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 09.08.2010 в 19:40. Причина: Автоматическое добавление
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:00   #58
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
боже. как же я чего-то там кавыряю на компе за 11 т р три года назад

впрочем, объявленная система - на нижнем бюджетном уровне, если не трогать видяху (я в них все равно ничего не понимаю)

шесть гиг памяти - это еще туда-сюда, но один физический винт - явно нехорошо.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
короче чего хотел спросить то - значит ли это что сия карта будет поддерживать два монитора, если мне вожжа под хвост попадёт на этот счёт?

или это типа - или одно подключение или другое, выбирайте?
я бы залез в свойства видеоадаптера (иконка в трэе, или через Настройка -> конфигурация оборудования -> видеоадаптер или как-то так) и посмотрел бы там, какие варианты возможны

хотя, если видяха умная и список вариантов показывает в зависимости от фактически распознанных подключенных в данный момент мониторов, то действительно лучше начинать с чтения документации на нее

Последний раз редактировалось mil_alex, 09.08.2010 в 20:06. Причина: Автоматическое добавление
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:21   #59
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
шесть гиг памяти - это еще туда-сюда, но один физический винт - явно нехорошо.
- память я доставить собираюсь (хотя вроде и так хватает, но, как говорится, запас лишним е бывает), а вотьзачем мне еще винты - ума не приложу. Рейдить - потерять в надежности, лучше уж на ССД разориться.

Цитата:
на нижнем бюджетном уровне
- хороший у вас бюджетный уровень, вам на работу лоботрясы не нужны?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:39   #60
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- память я доставить собираюсь (хотя вроде и так хватает, но, как говорится, запас лишним е бывает), а вотьзачем мне еще винты - ума не приложу. Рейдить - потерять в надежности, лучше уж на ССД разориться.
проще ставить сразу идентичные модули, чтоб после не искать три по 4Г и не продавать эти три

а в том, что 6 гиг приложения сожрут уже в следующем году - я почти уверен.
раз адоб вылезла с ФШ на рынок видео, а там где ФШ - там слои, ну и всё этим сказано

винты хороши для скорости, когда рендеринг идет с диска на диск, ну и неплохо систему держать на отдельном диске

солид стейт пока мне кажца игрушка.
учитывая принципиальную недолговечность перезаписываемых флешей и ко.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
хороший у вас бюджетный уровень, вам на работу лоботрясы не нужны?
не, я сам лоботряс
бюджетность я оценил по одному винту и памяти, хотя сумма за ящик в сборе - жесть, конечно.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход