Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Мой конь. Ногами не пинать, апгрейд в процессе. :-)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2004, 19:18   #21
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ник
чем вам бутыль не угодила? Только потому что ее пользуют кантрийщики?
Сказали, что вылетать при падениях и приземлениях будет.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:39   #22
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
ну перед прыжками можно снять, а так если едеш далеко то очень удобно. Тем более что некоторые без рюкзака катают
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 11:11   #23
FLYMEN
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от ник
ну перед прыжками можно снять, а так если едеш далеко то очень удобно. Тем более что некоторые без рюкзака катают

Не без рюкзака не удобно, одной бутылкой необойтись, я кода езжу мне как минимум 2 литра воды требуется, да ещё весь мой рем комплект кудато кинуть надо.
__________________
Крутой ФулФейс ))
FLYMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 13:01   #24
Mikola
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Большая деревня.
Сообщений: 55
Обновил тормоза. Заработал пару шишек

Учу но хенд батл пит - получается!
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 13:31   #25
EpM@K
 
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 81
Ну и чем вам тут крылья не нравятся?????
У меня стоят 2 крыла... X3 TRA-Dry и ты чист...
Ну почти...=)

Мне вот они несколько не мешают, даже наоборот, когда в лесу вгрязи под 20 см, то не хочется, чтобы она оставалась на твоей спине таким же слоем...

И летать они не мешают... Я вот тож иногда без рюкзака езжу. Ну и что?!
Если едешь надолго, то он нужен, а так, если едёшь на дёрты, то можно с собой взять воду и не париться, что в руке не довезёшь?

Так что бутылку выкинь куда подальше, нафик не нужно.
__________________
Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Тот кто не умеет ждать, приходит ко всему сам / ахулиёба crew / вин дэй racing
EpM@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 14:21   #26
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от EpM@K
Если едешь надолго, то он нужен, а так, если едёшь на дёрты, то можно с собой взять воду и не париться, что в руке не довезёшь?

Так что бутылку выкинь куда подальше, нафик не нужно.
правильно, в одной руке бутылку, в другой гаечный ключ и на дерты, весело
у меня на предыдущей раме были крепления, всегда бутылку вставлял. для особо непонятливых: приезжаешь, снимаешь бутылку, рюкзак и вперед. в чем проблемы?
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 16:03   #27
EpM@K
 
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 81
Я не то имел в виду...
Можно на пояс сумку для инструментов вешать, она ваще никак не мешает...
__________________
Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Тот кто не умеет ждать, приходит ко всему сам / ахулиёба crew / вин дэй racing
EpM@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 04:08   #28
fl0unce
 
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 1
Да.... бутыль накуй снимай!!!!!! :evil: :evil:
__________________
Удачного спуска...
fl0unce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 20:51   #29
BOriS
 
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 91
Да чего прицепились к бутыле, неужеле нечего больше в веле обсудить? Интересный аппаратик-то...

Mikola
Чисто визуально, насколько можно определить по фото, рама не выглядит слабой. Чем-то смахивает на разор в смеси с А-гангом. Правда про геометрию в целом что-то определенное сказать сложно, т.к. нужно знать все углы и длины, но на вид каких-то явных косяков не наблюдается - все красивенько...
Ростовка на вид дюймов 15... Конечно про прочность судить по этим фоткам нельзя, т.к. нужно видеть вблизи основные критичные узлы и т.д., но точно можно сказать, что так просто она не сложится выглядит достаточно серьезно. Обвес грамотный, притензий не имею, хорошо сочетаются по цвету грипсы и седло...
Еще вопрос - ты когда резко передом тормозишь вилка не хрустит?
BOriS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 23:22   #30
Dim@n
 
 
Регистрация: 20.06.2004
Сообщений: 11
Наконец кто то по теме высказался.
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:01   #31
Mikola
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Большая деревня.
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от BOriS
Еще вопрос - ты когда резко передом тормозишь вилка не хрустит?
Не хрустит. Хотя по началу, начитавшись про всякие проблеммы мурзиков, подумал, что меня все это просто не может обойти стороной, и даже перестал особо сильно налегать на вилку. В последствии выяснил, что позорные хрусты, которые я поначалу принял за вилочные, исходили из дисковой механики и ручек, как только была поставлена передняя гидра и нормальные рубашки на задний мех. HD-1 все встало на места. Я не обольщяюсь, так как это даже макоронники признали глюком пресовки, и возможно он еще появится. А может мне повезло и вилочка сделанная именно в италии, не заполучила заряд глюков от потных ускоглазых рученок .

Про вел. Рас уж мы перешли к делу, то для вашего обозрения вывешу, детальные фоты основных узлов рамы и размеры. Рама действительно необычная и пока я не заметил в ее своеобразности ничего плохого. Основные особенности: ЖЕСТКОСТЬ! она не пружинит ВООБЩЕ, Торсиальная жесткость так же на уровне, так как постоянно гоняю танцовщицей убедился в том, что отзывается на давление она адекватно. Точнее сказать так, это не XC, что бы помогать вам своей подпружиненностью, но она хотя бы не "ест" ваши усилия. У рамы достаточно большой диаметр подсидельника: 30.8, не знаю на что это сказывается, но мне кажется, что крупная подсиделка, только на пользу общей прочности. Для самоделов в раме много плюсов, съемный петух, удобный для крепления успокоителя выступ на кареточном узле, крепление для гидролинии (кстати в раме не предусмотренна проводка под механнику на зад, при условии наличия переднего переклюка). После размещения жду новых отзывов. АЛОХА!
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 16:05   #32
ant1pod
 
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 32
Настоящий байкер не парится по поводу пятнистого раскраса лица после лесного погрязнения. Так что нефиг тут свою грязебоязнь продвигать в массы. Крыло - не есть эстетично. Снять однозначно. Тем более сейчас лето и гнилые отмазки, типа "а в лесу грязно" не прокатят. Я понимаю бабы любят катофотики, крылышки (не те, о которых многие тут сейчас подумали), но мы-то - мужики - не из того теста сделаны. Нам грязь ни по чем! Нам чем грязнее тем лучше!

Бутылка? Да ты с ума сошел, дорогой друг. Убери этот предмет гордости кроскантрийщиков и роади. Не позорься. Бесплатный совет: с бутылкой к вело-тусе даже не подъезжай - засмеют.
__________________
Весь форум слюнями забрызгали! (с) SiriuS
ant1pod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 18:58   #33
Mikola
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Большая деревня.
Сообщений: 55
О блин! Запарили!

Снял я держалку ужо... Фоты обновил.

У многих здесь жёны и мамы наверное просто фанаты стирки. По тому как при постоянном и интенсивном рейсинге делать перестирку экипа приходится часто. Не знаю как вам, а мне лениво стирать да и некогда. И вообще гнилая эта тема, забили и забыли, каждый катает так как ему нравится.
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 16:22   #34
ant1pod
 
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 32
Вот теперь наполовину молодец!
Еще чуть-чуть и совсем хорошо будет.
__________________
Весь форум слюнями забрызгали! (с) SiriuS
ant1pod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 14:23   #35
Mikola
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Большая деревня.
Сообщений: 55
Грандиозный апгрейд аппарата уже в завершающей стадии... поверьте, узнать что-то знакомое будет очень сложно :-)

Теперь это будет самый настоящий КОНЬ... ЖАЛЕЗНЫЙ! на базе IronHorse SGS Expert и Manitou Sherman Brakeout Plus. Ход всего обещает быть в 170 мм, что есть гуд. Осталось дело за малым, собрать все это жалезо в одного коня. После Домбая вышлю фоты собранного байкаб а пока - ПОКА, АЛОХА ГАЙЗ!
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход