Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Hope + Micro spline

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2019, 11:41   #1
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Всем привет!
Потихоньку планирую обновление рамы на подвес, соответственно будет необходима покупка новой втулки, под все это дело можно обновить и трансмиссию.
Как известно, Hope так и не получили лицензию от япов на micro spline, но китайцы уже подсуетились: https://ru.aliexpress.com/item/4000287661762.html

Интересны мысли уважаемых донов по поводу этой штуки, и, если вдруг кто-то уже попробовал, опыт.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 12:14   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
В этом коротком фильме есть в принципе всё, что нужно знать про 12 скоростей от Shimano.

__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 15:47   #3
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
Штука годная, на втулку интегрируется норм. В идеале еще к нй купить отдельные собачки, пружинки и сальник, но я со старого барабана снял. сейчас жду трансмиссию и буду собирать.
Единственное поскольку у меня раба бустовая, а втулка нет, то придется выточить дополнительно колпачек шире на 3 мм стандартного, т.к. не навижу гемор с проставкой в 3 мм, а родной хоповый не подходит.

Последний раз редактировалось --kap--, 09.11.2019 в 17:16.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:34   #4
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
В этом коротком фильме есть в принципе всё, что нужно знать про 12 скоростей от Shimano.
Думал про этот вариант, но на чейне/бк можно взять сразу groupset за вкусные деньги, поэтому и заморочился по барабану.

Цитата:
Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
Штука годная, на втулку интегрируется норм. В идеале еще к нй купить отдельные собачки, пружинки и сальник, но я со старого барабана снял. сейчас жду трансмиссию и буду собирать.
Единственное поскольку у меня раба бустовая, а втулка нет, то придется выточить дополнительно колпачек шире на 3 мм стандартного, т.к. не навижу гемор с проставкой в 3 мм, а родной хоповый не подходит.
Спасибо за отзыв!
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход