Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Не покупайте байки МАРИН

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 03:06   #101
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Black anodized
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:07   #102
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от ИМ Посмотреть сообщение
Black anodized
Спасибо.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:27   #103
vas_t
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Вольф Ридж тоже белый анодированый,или он чёрный?
Чёт несовсем понятно.
ИМ,можно примерные цены если тебе нетрудно,скинь хоть в личку.
+1, а можно тоже в личку цены на маринки? Особенно интересен Атак Траил
vas_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:43   #104
KoshEmir
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 72
какбе для справки-белой анодировки не существует вприроде вообще
точно также как и белого света-смекаете?
KoshEmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:54   #105
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Вставлю и я свои 5 копеек.
Марин конечно бренд уважаемый, но я наверное не дорос еще до назначения и, главное, цены некоторых велосипедов.
Вот например этот байк "для даунхилла":
http://www.marinrussia.ru/2009/full-...d-freeride/21/
Я не знаю в чем особая прелесть впп - извините, не пробовал, но думаю та же Маэстро Джаинтовская (то бишь дв-линк, если мы о новой Маэстро) для меня КАТАЛЬЩИКА, не профи, не особо-то и хуже.
Так вот за указанную на сайте цену у Джаинта по предоплате можно купить аж два велосипеда: Глори 01 для даунхилла и Транс Х3 для Москвы и прочего кросскантри.
Я пробовал кататься на аналоге Глори 01 - Стальная Лошадька Сандэй Тим (там даже навеска такая же) - байк катит. Пробовал и на Транс Х3 (у жены такой).
Таки Глори - это действительно байк для даунхилла, длинноходная подвеска, геометрия. Специально и только для даунхилла.
Таки Транс - это байк для трейла, любительского кк, легкого, очень легкого )) фрирайда. Он не качается при педалировании, он весит 13 кг.
Друзья, так с какой стати мне покупать один велосипед, который старается подойти и для ДХ, и для трейла, т.е. на 100% не подходит ни для того, ни для другого, когда за те же деньги я могу купить два велосипеда (причем не Стелс на минуточку) специализированных под конкретные дисциплины!
У вас было такое, что едете на Чегет и вдруг там уже на месте решаете покатать кк по окрестным "холмам"? Или что мне в Крыму не хватит байка 130/120мм? Тогда к чему универсальность?
PS Ух сейчас на меня накинутся любители трейла! )))
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:01   #106
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Вставлю и я свои 5 копеек.
Марин конечно бренд уважаемый, но я наверное не дорос еще до назначения и, главное, цены некоторых велосипедов.
Вот например этот байк "для даунхилла":
http://www.marinrussia.ru/2009/full-...d-freeride/21/
Я не знаю в чем особая прелесть впп - извините, не пробовал, но думаю та же Маэстро Джаинтовская (то бишь дв-линк, если мы о новой Маэстро) для меня КАТАЛЬЩИКА, не профи, не особо-то и хуже.
Так вот за указанную на сайте цену у Джаинта по предоплате можно купить аж два велосипеда: Глори 01 для даунхилла и Транс Х3 для Москвы и прочего кросскантри.
Я пробовал кататься на аналоге Глори 01 - Стальная Лошадька Сандэй Тим (там даже навеска такая же) - байк катит. Пробовал и на Транс Х3 (у жены такой).
Таки Глори - это действительно байк для даунхилла, длинноходная подвеска, геометрия. Специально и только для даунхилла.
Таки Транс - это байк для трейла, любительского кк, легкого, очень легкого )) фрирайда. Он не качается при педалировании, он весит 13 кг.
Друзья, так с какой стати мне покупать один велосипед, который старается подойти и для ДХ, и для трейла, т.е. на 100% не подходит ни для того, ни для другого, когда за те же деньги я могу купить два велосипеда (причем не Стелс на минуточку) специализированных под конкретные дисциплины!
У вас было такое, что едете на Чегет и вдруг там уже на месте решаете покатать кк по окрестным "холмам"? Или что мне в Крыму не хватит байка 130/120мм? Тогда к чему универсальность?
PS Ух сейчас на меня накинутся любители трейла! )))
глоря - чугун. хоть и хорошо работает. сандэй - ни разу не аналог глори. ну и цену на сандей порой в инете (=

а квейк - имхо, ни разу не дх, но фр. и отличнейший фр, надо сказать.. о чем и написано на сайте, кста

ps мне в крыму несколько дней не хватало 165/180. потом стало хватать (=
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:09   #107
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
...но я наверное не дорос
...Я не знаю в чем особая прелесть впп - извините, не пробовал
....не профи
А может, вместо того, чтобы писать столько "НЕ", поучить матчасть?
Цитата:
Ух сейчас на меня накинутся любители трейла! )))
Вы об этом мечтаете?
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:09   #108
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Глоря чугун? Ну извините!..
Цену на Сандей смореть бессымыслено - таких велосипедов больше нет.
С 2010 года Джаинт на Глорях использует дв-линк, как на Сандеях. Цена Глори 01 2010 года - $4200, скидка по предоплате 20%.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:13   #109
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Глоря чугун? Ну извините!..
он самый. кури матчасть в разделе "вес" (=

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Цену на Сандей смореть бессымыслено - таких велосипедов больше нет.
их вполне еще можно купить новые, кста

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
С 2010 года Джаинт на Глорях использует дв-линк, как на Сандеях. Цена Глори 01 2010 года - $4200, скидка по предоплате 20%.
хех.. ты еще не получал вел через год после внесения предоплаты? (((=

ps пойми меня правильно: я не оправдываю ценовую политику марин в россии. я просто пытаюсь донести тот факт, что квейк, хоть и дорог, но стоит своих денег. хочешь узнать, что такое по-настоящему дорогие велосипеды - посмотри в сторону интенсов (=
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:16   #110
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от ИМ Посмотреть сообщение
А может, вместо того, чтобы писать столько "НЕ", поучить матчасть?

Вы об этом мечтаете?
1. Все производители хвалят свою систему подвески, ИМХО теория теорией, а современные многорычажки уж не как небо и земля отличаются друг от друга. Скажем можно условно разделить их на подвески типа Спешевской, с линком хорста: Спеш, Трек, Норка (тот же Спеш вобщем) и подвески с виртуальной осью. Даже не знаю к какой группе отнести GT. Скорее ко второй. )))
Обе эти системы работают хорошо, но по-разному. В остальном различия, СТРОГО ИМХО, скорее в голове потребителя. Каждый выбирает кому что больше нравится.

2. Я это предвижу. ))
Добавлено:
spidem, по поводу Сандэй - а какой смысл их сейчас покупать, даже если они есть, если то же самое с надписью Джаинт стоит дешевле?
Про вес: я в гонках ДХ не учавствую, крутым гонщиком себя не считаю, объясни мне, простому катальщику, любителю, какого хрена вес на 1-2 кг играет роль в даунхилле? Если речь идет не о борьбе за секунды, а о "лишь бы съехать" (как у меня).
Ну не знаю про через год. Не в теме. Тогда можно купить его со скидкой в ноябре.
А что до Интенсов, Сант и проч. - это фетишь, любимая игрушка! И если я смогу себе позволить игрушку за 5-6 килобаксов, которую два раза в год достаю, то обязательно это сделаю, но поверь совсем не за фантастическую работу подвески, нет!

Последний раз редактировалось Petr, 13.01.2010 в 12:24. Причина: Автоматическое добавление
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:30   #111
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
1. какого хрена вес на 1-2 кг играет роль в даунхилле?
Мдяяяяя
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:11   #112
KoteG
 
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Petr, ваше сравнение некорректно. Вы сравниваете верхний в линейке квэйков, и нижние глори и транс. У них банально разный обвес. Как минимум нужно было смотреть на Глори 0 и Транс Х1. Это рас.
Во-вторых, за универсальность надо платить. Не возьмете же вы в обычную дневную покатуху сразу два велосипеда? Сейчас на своем лайтовом кваке могу сначала покатать с друзьями фрирайдерами в горах, а потом сразу же поехать по плоскости с товарищами кантрийцами. И это клёво, я вас уверяю
__________________
BullDozers
KoteG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:11   #113
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Petr ,ключевое в твоём случии я незнаю я непробовал
О чём тебе вообще тогда расуждать?
Ну сначала возьми то,возьми это,пощупай их и потом можно какой то диолог вести,а то смешно это-я непробовал но джант лучше
И у тебя подмена понятий,ДХ это скоростной спуск на время по подготовленой трассе и борьба там идёт нетолько за секунды но и за каждый грамм,глори в этом плане явный оутсайдер
То что катаешь ты,наверное это можно назвать жалкий фрЫрайд два раза в год
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:29   #114
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Друзья, так с какой стати мне покупать один велосипед, который старается подойти и для ДХ, и для трейла, т.е. на 100% не подходит ни для того, ни для другого, когда за те же деньги я могу купить два велосипеда (причем не Стелс на минуточку) специализированных под конкретные дисциплины!
)))
Друг, это похоже на сравнение Швальба Таблетор и Кенда Крад. Вроде и рисунок похож, и назначение одно и тоже. а цена такая, что за 1 швальбу можно купить 2 или 3 кенды.
про вес промолчу вапще

Марин - дорогая игрушка по-любе, но она того стоит! Говорю как владелец 2х неовощных Маринок ХТ (роки ридж) и подвеса (фульф ридж)
работа подвески впечатляет - честно. Сравнивал с норками, монгусами, конами...
__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:32   #115
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
парни, что за бред
швальба стоит космических денег только у нас
на том же старбайке её можно купить примерно за те же деньги что и кенду и максис
а некий товарищ не так давно взял 951 в топовой обвеске(боксер вк, крискинги, х0) с ибея с доставкой за 5килобаксов
что соответствует цене топового квейка
да и условия предоплаты на интенсы в этом году довольно хорошие
так что не надо тут про дорогие игрушки )
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:41   #116
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Даже не знаю к какой группе отнести GT. Скорее ко второй. )))
Ну приехали. GT - это однорычажка вообще-то, так что ни к какой из указанных тобой категорий она не относится ))))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:06   #117
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
ах, сколько любителей модного слова "трейл" вылезло.. ((((=

ps рено - молчать! (-;
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
парни, что за бред
швальба стоит космических денег только у нас
на том же старбайке её можно купить примерно за те же деньги что и кенду и максис
а некий товарищ не так давно взял 951 в топовой обвеске(боксер вк, крискинги, х0) с ибея с доставкой за 5килобаксов
что соответствует цене топового квейка
а вот не надо про цены "там" и "здесь" (=
мы то обсуждаем не столько ценовую политику отдельных брендовозов, а сравниваем нижнюю глорю с верхним квейком (-;

ps расскажи человеку, чем отличается твой лайт-гей соком от ватсоновской норки, сделанной из литого чугуния (-;
Добавлено:
pps ватсон, кста, потаскав свою цельнолитую норку на дэхашку (бугага), купил себе соком
__________________
спустился с гор..

Последний раз редактировалось spidem, 13.01.2010 в 15:10. Причина: Автоматическое добавление
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:22   #118
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Все равно не убедительно.
ИМ, повторю еще раз: вес байка при катании по ДХ и ФР трассам исключительно для собственного удовольствия, а не в гонке важен, но не является определяющим.
Я не катаюсь по таким трассам, где сначала вниз (чтобы нужно было неприменно 7"-8"), а потом по плоскости и в гору.
Все еще считаю, что разница между различными системами многорычажной подвески от нормальных производителей скорее в голове.
Но согласен, что стоит попробовать покататься на чем-то с небольшим ходом. Возможно 9" и двухкоронка действительно избыточны.
И еще, господа любители Марина, расслабьтесь! Я не говорю, что Марин плохой или, что Джаинт лучше. Просто я отметил, что универсальный подвес стоит столько же как два специализированных от не самого плохого производителя. Что же касается топовости навески - вы что и правда читаете, что шатуны Саинт прям в 100/500 раз лучше чем тот же Хольцфеллер? Т.е. байк на Саинте должен полюбому стоить в два раза больше чем байк на Х9? Ну тогда просто и говорить даже не о чем!
А Джаинты именно эти я привел в пример не как топовые, естественно, а как что-то достаточное в пределах означенной суммы.
Вобщем каждый при своем остался.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:32   #119
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Скажем можно условно разделить их на подвески типа Спешевской, с линком хорста: Спеш, Трек, Норка (тот же Спеш вобщем) и подвески с виртуальной осью.
Лучше не надо ничего делить. Было много тем по этому разделению. Кто-то пытался экспериментировать теоретически и практически. Может правильней делить на рамы с одним шарниром между осью колеса и кареткой и двумя шарнирами? А может еще как то?
И как Трек в компанию к норке и спешу попал?

Норки топовые тоже около 5 килобаксов стоят. Да чо уж тут. Сейчас все верхние велосипеды стоят хороших денег в коридоре 150 т.р.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:40   #120
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
универсальный подвес стоит столько же как два специализированных от не самого плохого производителя
квейк - ни разу не универсальный подвес.. против гео не попрешь (-;

ps а сколько можно взять за цену квейка подвесов от старка? или от стелса?!
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход