Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Отказ гарантии Norco A-line 09 триал спорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2012, 12:53   #61
Rain*
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 98
Что самое интересное - магаз не несёт расходов по замене чего-либо по гарантии. Эти расходы несёт офф. представитель Норко. Тоесть новую раму даёт не триал-спорт за свои кровные бабосы, а представитель. Поэтому все эти приколы с отказами - это чистой воды совок. В больших городах конкуренция выше, поэтому продаваны и манагеры там адекватнее, помогают решить трабл, а не отсылают.
И кто вам сказал, что переписка между манагером и покупателем - это инфо, которую нельзя выкладывать на форум? Ошибаетесь. Менеджер - представитель компании, всё, что он пишет - это фактически позиция компании, а не конфиденциальная информация.
Rain* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:06   #62
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,548
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
В цену байка, вроде как, заложены гарантийные обязательства.
Вот мультитулы лезерман вообще без вопросов меняют, если даже пополам сломан, никаких бумажек и заявлений не нужно.
А Роман чисто совковый продаван.
лазерман все таки несколько другая контора. мне предстоит туда идти кстати. я свой сурж сломал
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:36   #63
crazyghost
 
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 304
в наш триал набрали новых продовцов, нехера не знаю, зато ходят с такими лицами как будто они как минимум деректора магаза. Недавно доказывали мне, что кассета срам 9sp 11-34 это для бмх, обосновали это тем, что она лежит на ветрине с железками бмх. Гении.
__________________
Продам GLORY DH 09
crazyghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:48   #64
proudav
 
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,603
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Rain* Посмотреть сообщение
Что самое интересное - магаз не несёт расходов по замене чего-либо по гарантии. Эти расходы несёт офф. представитель Норко. Тоесть новую раму даёт не триал-спорт за свои кровные бабосы, а представитель. Поэтому все эти приколы с отказами - это чистой воды совок. В больших городах конкуренция выше, поэтому продаваны и манагеры там адекватнее, помогают решить трабл, а не отсылают.
И кто вам сказал, что переписка между манагером и покупателем - это инфо, которую нельзя выкладывать на форум? Ошибаетесь. Менеджер - представитель компании, всё, что он пишет - это фактически позиция компании, а не конфиденциальная информация.
Поспорю! о том что покупатель может все выложить, а вот сообщать информацию от лица компании это коммерческая тайна!
__________________
алтуфьевский парк,деревня бибирево!!!
proudav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:54   #65
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от proudav Посмотреть сообщение
Поспорю! о том что покупатель может все выложить, а вот сообщать информацию от лица компании это коммерческая тайна!
ну так что сообщать а что нет - это уже дело менеджера, если он сообщает коммерческую тайну, то она перестает быть тайной, сам виноват.
а в случае переписки с представителем магазина по поводу решения вопроса о гарантийном обслуживании, это совсем не личная переписка, тк менеджер выступает представителем своей компании, говорит от ее лица.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:20   #66
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Rain* Посмотреть сообщение
Что самое интересное - магаз не несёт расходов по замене чего-либо по гарантии. Эти расходы несёт офф. представитель Норко. Тоесть новую раму даёт не триал-спорт за свои кровные бабосы, а представитель. Поэтому все эти приколы с отказами - это чистой воды совок. В больших городах конкуренция выше, поэтому продаваны и манагеры там адекватнее, помогают решить трабл, а не отсылают.
И кто вам сказал, что переписка между манагером и покупателем - это инфо, которую нельзя выкладывать на форум? Ошибаетесь. Менеджер - представитель компании, всё, что он пишет - это фактически позиция компании, а не конфиденциальная информация.
Поддерживаю. Это всё оговорено в договоре между дилером и производителем, все возможные ущербы там уже заложены. Это реально просто попытка кинуть.

И с хрена общение покупателя с продавцом является тайной? У нас любой барыга почему-то любой аспект продаж считает тайной. Типа, деньги, ууууууу... тайнааааа... Просто ему так кажется. Тайной это становится тогда, когда подписывается бумажкэ, именующаяся соглашением о неразглашении, ну или это оговаривается в договоре. Ромыч об этом заикнулся же в попытке от дерьма отмыться, которое на него быстро и заслуженно набросали.

У меня вот уже давно зреет мысль, что с нынешним опыта покупок за бугром в скором времени многие отечественные дельцы должны почувствовать отток покупателей. Я уже практически ничего в рашке не покупаю. Особливо велотему. Неконкурентноспособная страна, даже тупо продать нормально ничего не может...
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:25   #67
Rain*
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ну так что сообщать а что нет - это уже дело менеджера, если он сообщает коммерческую тайну, то она перестает быть тайной, сам виноват.
а в случае переписки с представителем магазина по поводу решения вопроса о гарантийном обслуживании, это совсем не личная переписка, тк менеджер выступает представителем своей компании, говорит от ее лица.
вот и я о том же. Триал-спорт - публичная компания, которая продаёт товары/предоставляет услуги, поэтому переписка менеджера с покупателем является информацией, которую покупатель в праве опубликовать. С другой стороны, если её будет публиковать менеджер - то да, это будет нарушением по отношению к правам покупателя.
Слышать от менеджера про красиво/не красиво публиковать переписку - смешно. Адекватный менеджер должен понимать, что всё то, что он пишет, в том числе и отказ от замены рамы по гарантии, ссылаясь на то, что на подвесе можно катать только по асфальту - всё это может быть потом использовано против него же, в том числе и в суде.
Народ у нас просто приборзел. Им проще придумывать причины для отказа, чем признать гарантийный случай, бо это - лишний напряг, надо бумажки оформлять, новую раму заказывать и т.д.
Хотя продаванов и менеджеров тоже можно понять - в основном это не их инициатива, а указаний тупоголовых начальников и владельцов магазов.
Rain* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:29   #68
]{иRЯ
 
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 539
А тем временем менеджер свои сообщения отредактировал.
Цитата:
Сообщение от Роман1977 Посмотреть сообщение
-----
Цитата:
Сообщение от Роман1977 Посмотреть сообщение
-------
]{иRЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:39   #69
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от proudav Посмотреть сообщение
сравнимо что ты купил Машину таурег например копил 5 лет, продал старую, прокатал год а потом навернулась коробка, которая не ремонтно пригдна а заменя с работой тысяч 500-600, приехал в сервис а тебе говорят ты по полю ездил на тауреге вот она и полетела, в гарантии отказ)) ты утверждаешь что у тебя же джип, а они он только для асфальта))) ну ты естественно поднимаешь хай на форумах фольцев, там сидит директор по гарантии и его босс, видят всю эту шнягу и думаю что ща народ который хочет у них брать тачки начитаеться и ничего не купит, и быстро решают проблему!
Лол, у моего знакомого была точно такая история про поле, коробку и патчфайндер С реальным ответом от офицалов что на нем по полю ездить нельзя. Вот только кончилось все плохо и в суде
__________________
I'm doing your mom
Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:44   #70
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от Diрol Посмотреть сообщение
Лол, у моего знакомого была точно такая история про поле, коробку и патчфайндер С реальным ответом от офицалов что на нем по полю ездить нельзя. Вот только кончилось все плохо и в суде
Проиграл суд?
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:55   #71
proudav
 
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,603
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Diрol Посмотреть сообщение
Лол, у моего знакомого была точно такая история про поле, коробку и патчфайндер С реальным ответом от офицалов что на нем по полю ездить нельзя. Вот только кончилось все плохо и в суде
да ладно)))))))))))))) угаааа
__________________
алтуфьевский парк,деревня бибирево!!!
proudav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:56   #72
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от ]{иRЯ Посмотреть сообщение
А тем временем менеджер свои сообщения отредактировал.
первое осталось у когото в цитатах, а че во втором было? я не успел прочитать =(
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:12   #73
]{иRЯ
 
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
первое осталось у когото в цитатах, а че во втором было? я не успел прочитать =(
Видел не раз что отредактированные страницы открывали через "гугл-> сохранённая копия" и был виден первоначальный вариант.
Сам что то не очень понял как это делается.
]{иRЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:10   #74
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
А чтож они хотели, у человека горе и он должен молчать?
Да, и признавать свои ошибки нужно гордо, без лишних слов, тогда вместо позора можно заслужить уважение! Триал в Москве риально хорош, учись переферия нефиг портить имидж!
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:39   #75
АД!
 
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение


Общался с продавцами триала в новороссе, простите больших дибилов я не видел, вопросы я сразу же перестал задавать, так они даже нужную покрышку на складе только попытки с 4 принесли.
аххххааааа даа новорос жжёт)) а ну чё вы хотели за такие зарплаты, там руководство всё бабло в карман пилит, на оставшиеся 10 тыщ в месяц я тоже покрыху буду пол часа искать)))


кстати приведу пример из собственного опыта. приходит пацан со сломанной вилкой, говорит поменяйте по гарантии. - а ты случайно не на соревнованиях её поломал?? - далее пацан начинает откровенно быдлить, чёто там про права ну и как обычно.. а прикол в том, что за час до этого мне друг показывал видео как на вчерашних соревнованиях тот самый пацан чпокает себе вилку неудачно приземлившись..

это я к тому что хрен его знает насколько адекватен покупатель, всякое бывает. есть законные способы решать такого рода проблемы. а есть люди которых хлебом не корми дай повыпендриваться.

Последний раз редактировалось АД!, 08.06.2012 в 16:50.
АД! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:59   #76
гражданин
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 2
Прям все такие умные, как я посмотрю...советчики хреновы. Иди в прокуратуру, в суд,в роспотребнадзор, в НОРКУ...Сказал бы я вам куда надо вам самим идти....ТРИАЛ надо ставить на место... зажрались...ни чего не понимают...не судите , да не судимы будете. Вопросов по замене рамы, вилки и т.д по гарантии с ТРИАЛОМ никогда не возникало, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть дефект, который возник в процессе эксплуатации и не важно на шоссе или на горе.Но не надо ТРИАЛ держать за дураков и подтасовывать факты, выдавать облупившуюся краску за трещину на раме и на шару поиметь замену, как это хочет сделать бедненький велогоньщик, который 5 лет деньги копил.Но расписал тут как все красиво то....Прям Пушкин А.С. Видел я сам эту раму.Нет там трещин.Есть облупившаяся краска. Делать надо все правильно и по закону. Имеет право подать в суд, на экспертизу, если не согласен...
Вы же все постоянные покупатели ТРИАЛА...что неужели ничего хорошего то нету и не было? а скоко в вас желчи,злобы , злорадства....ПРОЧИТАЛ...ужас просто!!! есть у меня слова, как вас тут некоторых правильно назвать...модератор только не пропустит.Так что не надо здесь мальчика защищать и советы давать и ТРИАЛ хаить не зная всей ситуации.Терпила , по моему, еще тот аферист!
гражданин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:02   #77
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от гражданин Посмотреть сообщение
Прям все такие умные, как я посмотрю...советчики хреновы. Иди в прокуратуру, в суд,в роспотребнадзор, в НОРКУ...Сказал бы я вам куда надо вам самим идти....ТРИАЛ надо ставить на место... зажрались...ни чего не понимают...не судите , да не судимы будете. Вопросов по замене рамы, вилки и т.д по гарантии с ТРИАЛОМ никогда не возникало, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть дефект, который возник в процессе эксплуатации и не важно на шоссе или на горе.Но не надо ТРИАЛ держать за дураков и подтасовывать факты, выдавать облупившуюся краску за трещину на раме и на шару поиметь замену, как это хочет сделать бедненький велогоньщик, который 5 лет деньги копил.Но расписал тут как все красиво то....Прям Пушкин А.С. Видел я сам эту раму.Нет там трещин.Есть облупившаяся краска. Делать надо все правильно и по закону. Имеет право подать в суд, на экспертизу, если не согласен...
Вы же все постоянные покупатели ТРИАЛА...что неужели ничего хорошего то нету и не было? а скоко в вас желчи,злобы , злорадства....ПРОЧИТАЛ...ужас просто!!! есть у меня слова, как вас тут некоторых правильно назвать...модератор только не пропустит.Так что не надо здесь мальчика защищать и советы давать и ТРИАЛ хаить не зная всей ситуации.Терпила , по моему, еще тот аферист!
Роман, это вы?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:04   #78
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
здрааааавствуйте....
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:05   #79
crazyghost
 
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 304
если потрескалась краска/лак, то это значит, что образовались микротрещины, или начали образовываться
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Роман, это вы?
хаххаха, я тоже об этом подумал
__________________
Продам GLORY DH 09

Последний раз редактировалось crazyghost, 08.06.2012 в 17:05. Причина: Автоматическое добавление
crazyghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:15   #80
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от crazyghost Посмотреть сообщение
если потрескалась краска/лак, то это значит, что образовались микротрещины, или начали образовываться
именно, металл начал тянуться как минимум.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход