Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Western Union: пришли мне квитанцию, закрась секретный код.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 18:23   #1
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Оплати переводом Western Union, как оплатишь, пришли мне скан квитанции, но закрась секретный код, без него я деньги получить не смогу. Когда придёт товар, осмотришь, если всё нормально - пришлёшь мне код и я получу деньги.
Защитный код (MTCN) в WU используется если получатель не может подтвердить свою личность или документы, подтверждающие личность вызывают сомнение (например, составлены на национальном языке, отличающемся от государственного для страны получения, без записи о транлитерации), либо если получатель не может точно назвать сумму перевода и прочие данные транзакции.
Также он обязателен, если получение происходит по доверенности.

НО если человек приходит с "нормальным" паспортом, осведомлённый о сумме, ФИО отправителя итд, никакого кода с него спрашивать не будут и отдадут деньги. Если сотрудники банка, где происходит получение, будут артачиться и требовать код, получатель может обратиться в службу поддержки Western Union и аппелировать к правилам системы, в итоге деньги он получит без кода.

Ещё немаловажный момент: Western Union строго запрещает использовать их сервис для ведения коммерческой деятельности и совершения оплаты за товары и услуги, поэтому со всеми претензиями, связанными с оплатой товаров, службой поддержки Western Union вы будете посланы в жопу. Система предназначена для перевода средств между частными лицами в некоммерческих целях, какие-либо взаимные обязательства отправителя и получателя находятся за пределами ответственности системы и при разборе конфликтных ситуаций не учитываются.
Проще говоря, платёжная система отвечает только за перевод денег. За что были переведены деньги, чего в ответ должен сделать получатель платежа, сделал он это или нет - Western Union НАПЛЕВАТЬ!!!
Единственный шанс что-то получить с Western Union взад - если получение было совершено другим лицом по поддельным документам и вы сможете это доказать, в большинстве случаев доказывать придётся в суде. Если перевод был получен тем, кому вы его отправили, никаких шансов вернуть деньги НЕТ!

Вообще, 99.9% всех предложений оплатить товар через Western Union, а также, через любую систему, где просят "закрасить код" - КИДАЛОВО. Вас или кинут сразу, получив деньги несмотря на предпринятые "меры безопасности", либо будут выуживать нужную информацию потом, названивая на мобилу и представляясь сотрудниками платёжной системы, посылая фишинговые емейлы и совершая в отношение вас прочие попытки вскрыть вам мозг и кошелёк.

UPD: по последним данным, требование кода для получения денег WU - обязательно для России. Но ничто не мешает получателю пересечь границу и воспользоваться услугами WU на территории стран, где этот код не требуют. Заведомо известно, что код не требуется в Великобритании, Израиле, некоторых странах Евросоюза.
Будьте осторожны, друзья.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 27.03.2013 в 01:13.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 03:14   #2
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение

НО если человек приходит с паспортом, осведомлённый о сумме, ФИО отправителя итд, никакого кода с него спрашивать не будут и отдадут деньги. Если сотрудники банка, где происходит получение, будут артачиться и требовать код, получатель может обратиться в службу поддержки Western Union и аппелировать к правилам системы, в итоге деньги он получит без кода.


5 раз получал перевод Вестерном и все равно имея точные данные (с моей стороны) о транзакции просили код
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 04:01   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
5 раз получал перевод Вестерном и все равно имея точные данные (с моей стороны) о транзакции просили код
Предполагал такой вопрос\утверждение.
Так вот, правилами Western Union, код не является обязательным атрибутом для получения платежа. Чтобы получить деньги без кода, достаточно позвонить в службу поддержки и спросить, где можно получить деньги без кода. Оттуда или взгреют пункт выдачи, где тебе отказываются выдавать, либо посоветуют другой.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 06:20   #4
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Сей не зря предупреждает, далеко не во всех офисах ВЮ а тем более банках-референтах будут спрашивать код транзакции.
последний раз пользовался пару мес назад, послал жене $ на такси, кошелек похерела в аэропорту. сняла деньги предъявив заг паспорт. кошель нашла разбирая багажную кладь по приезду
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:30   #5
Psih
 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: m.Konkovo Битца
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Предполагал такой вопрос\утверждение.
Так вот, правилами Western Union, код не является обязательным атрибутом для получения платежа. Чтобы получить деньги без кода, достаточно позвонить в службу поддержки и спросить, где можно получить деньги без кода. Оттуда или взгреют пункт выдачи, где тебе отказываются выдавать, либо посоветуют другой.
Все канешно хорошо, пост говорит о безопасности и предупреждает о тревоге, но в то же время и обучает людей, как правильно кидануть
__________________
24" калеса у меня для дропов, контриков и жести -они более жесткие,
а 26" для экшена
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:15   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
Все канешно хорошо, пост говорит о безопасности и предупреждает о тревоге, но в то же время и обучает людей, как правильно кидануть
Ну без лоха и жизнь плоха, чё.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:48   #7
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
спасибо за инфу.

Покупаю много за бугром, единственное когда я сделал банковский перевод, это было на Эмпайр (большой американский инет магазин), самый прикол, что потом мне стало лень это сделать и я просто отправил им свою кредитку, к моему удивлению все прошло отлично, снялись деньги и проблем после не было, благо люди они общительные и довольно быстрые.

А про Вестрен я даже и не слышал, и вот такие тут пироги.
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход