Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Размеры Thor Blitz Boot

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 14:08   #1
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Хочу купить боты Thor Blitz Boot, но нет возможности померить, а покупать обувь по очень разным таблицам размеров стремно. Посему вопрос: товарищи, у кого-то есть\были такие боты? Как соотносятся размеры, нет ли диких расхождений по ним?
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:33   #2
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от K. Fitch Посмотреть сообщение
Хочу купить боты Thor Blitz Boot, но нет возможности померить, а покупать обувь по очень разным таблицам размеров стремно. Посему вопрос: товарищи, у кого-то есть\были такие боты? Как соотносятся размеры, нет ли диких расхождений по ним?
для чего тебе? если мотокросс, то НЕ НА-ДО! не бывает за такие едньги хороших вещей. и конкретно про эти: разваливаются они, или просто разнашивают как кирза моментально.

хочешь бюджетно и плюс-минус адекватно: forma смотри. А всякие даже МХ-фирмы, которые на тапках не специализируются-не надо рассматривать.

gaerne, a-stars, forma, fox, sidi вот этих производителей смотри.
И не надо экономить на мотоботах, а еще на коленных брейсах и шлеме, всё остальное можно из помойки достать, а на перечисленное мною лучше раскошелиться.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:52   #3
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
для чего тебе? если мотокросс, то НЕ НА-ДО! не бывает за такие едньги хороших вещей. и конкретно про эти: разваливаются они, или просто разнашивают как кирза моментально.

хочешь бюджетно и плюс-минус адекватно: forma смотри. А всякие даже МХ-фирмы, которые на тапках не специализируются-не надо рассматривать.

gaerne, a-stars, forma, fox, sidi вот этих производителей смотри.
Да, для мотокросса. Экономии совсем уж адовой нет, бюджет ~15к, но вот как раз незнакомость брендов (ну помимо звезд) отпугнула.

Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
И не надо экономить на мотоботах, а еще на коленных брейсах и шлеме, всё остальное можно из помойки достать, а на перечисленное мною лучше раскошелиться.
Я в принципе не фанат экономии на себе, вместо шлема кастрюлю не надену, но проверить степень важности бот еще не довелось + см. выше.

А есть какие-то модели уже на личном опыте зарекомендовавшие себя? И есть еще трабл, большая часть бот, что я пока смотрела, были мужскими, а размеры соответственно 40+ Ну и с остальными вещами, конечно, та же история размерная. То, что находится годное, нечасто бывает нужного размера.

Спасибо огромное за подробный отзыв.
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:25   #4
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от K. Fitch Посмотреть сообщение
Да, для мотокросса. Экономии совсем уж адовой нет, бюджет ~15к, но вот как раз незнакомость брендов (ну помимо звезд) отпугнула.



Я в принципе не фанат экономии на себе, вместо шлема кастрюлю не надену, но проверить степень важности бот еще не довелось + см. выше.

А есть какие-то модели уже на личном опыте зарекомендовавшие себя? И есть еще трабл, большая часть бот, что я пока смотрела, были мужскими, а размеры соответственно 40+ Ну и с остальными вещами, конечно, та же история размерная. То, что находится годное, нечасто бывает нужного размера.

Спасибо огромное за подробный отзыв.
на личном нет, но омгу за общепринятые сказать:

gaerne sg-10/12 a-stars tech 8/10 sidi crossfire
из forma можно посмотреть dominator tx/comp, а вот terrain tx НЕ надо брать, на личном опыте скажу, но не оч удачные, быстро разнашиваются, НО тк есть шарнир, то держат ногу, слава богу.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:44   #5
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
gaerne sg-10/12 a-stars tech 8/10 sidi crossfire
из forma можно посмотреть dominator tx/comp
Спс. Осталось узнать соответствие размеров
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:00   #6
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от K. Fitch Посмотреть сообщение
Спс. Осталось узнать соответствие размеров
только мерить и потом заказывать в инетмагазе
иначе никак.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:31   #7
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
а вот terrain tx НЕ надо брать, на личном опыте скажу, но не оч удачные, быстро разнашиваются,
- я уже два сезона в таких откатал, и третий планирую... ничо не разносилось. Тока железки на носах. Следующие возьму Terrain TX HPS , они без железок. А у тя видать с ногами что-то.

P.S. Сейчас в мистер мото скидосы дикие (25% - на все), имеет смысл туда сгонять, померять по месту и купить.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:41   #8
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- я уже два сезона в таких откатал, и третий планирую... ничо не разносилось. Тока железки на носах. Следующие возьму Terrain TX HPS , они без железок. А у тя видать с ногами что-то.

P.S. Сейчас в мистер мото скидосы дикие (25% - на все), имеет смысл туда сгонять, померять по месту и купить.
я гвоорю не "износились" а "разносились" они стали очень легко сгибаться в голеностопе и в мыске, я об этом уже писал, кроме этого-всё отлично.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:20   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ну если серьезно, то они сами по себе скорее ендурные, нежели кроссовые... они сами по себе не очень жеские.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:57   #10
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Ну если серьезно, то они сами по себе скорее ендурные, нежели кроссовые... они сами по себе не очень жеские.
ну в начале они были достаточно жесткие, да и я эндуро катаю, а не мотокросс, так шта.......
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:58   #11
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
только мерить и потом заказывать в инетмагазе
иначе никак.
Ну я заказывала 661 под контакты и еще одни тапки под топталки после длительного чтения чужого опыта и т.д. - удачно
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- я уже два сезона в таких откатал, и третий планирую... ничо не разносилось. Тока железки на носах. Следующие возьму Terrain TX HPS , они без железок. А у тя видать с ногами что-то.

P.S. Сейчас в мистер мото скидосы дикие (25% - на все), имеет смысл туда сгонять, померять по месту и купить.
Если, даст бог, продлится акция до середины января, то зайду. Было бы круто ирл пожамкать, померить. А то улечу на все каникулы, а усе кончится. Пичалька будет.

Последний раз редактировалось K. Fitch, 26.12.2013 в 17:59. Причина: Автоматическое добавление
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:04   #12
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от K. Fitch Посмотреть сообщение
Ну я заказывала 661 под контакты и еще одни тапки под топталки после длительного чтения чужого опыта и т.д. - удачно
Добавлено:


Если, даст бог, продлится акция до середины января, то зайду. Было бы круто ирл пожамкать, померить. А то улечу на все каникулы, а усе кончится. Пичалька будет.
по-хорошему, дуй на мотогон и там вчитывайся, это правильнее
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:17   #13
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
по-хорошему, дуй на мотогон и там вчитывайся, это правильнее
Зашла в тему "Экип для девушки" в надежде увидеть чо-то по размерам\удобству для не_богатырей и т.д., увидела первые комменты - вышла

Фишка же даже не в характеристиках и опыте использования - это я могу найти, а в примерах живых по сантиметрам и маркировкам. Именно этого маловато (ладно еще боты, у меня нога немаленькая, но с остальным все равно ж корячишься, никакие форумы и т.д. не помогают, а то что у нас в магазах есть все слишком мне большое, но это уже отдельный грустный тред).

Последний раз редактировалось K. Fitch, 26.12.2013 в 18:22.
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:15   #14
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ну в начале они были достаточно жесткие, да и я эндуро катаю, а не мотокросс, так шта.......
- я в своих за 2 года как только не падал, и обо что только не бился. И мот на ногу ронял, причем не только WR, а даже и GS, который около 220кг в моей комплектации весит, причем так, что он на ноге "ехал", как на бревне, несколько метров, ногу в колене начало выворачивать, а та часть что внутри мотобота - ваще ничо не почутсвовала. Я слабо себе представляю, что нужно исполнить, чтобы ногу в них травмировать. Они за счет шарнира хорошу гнутся, так что ходить позволяют, но при этом не выгибаются за пределы возможности ноги. Жесче уже кроссовые модели, но в таких ходить ваще не вариант, а как ни крути за день покатушек и мотик, бывает, нужно потаскать и дорогу разведать и в магаз за плюшками сходить...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:29   #15
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от K. Fitch Посмотреть сообщение
Зашла в тему "Экип для девушки" в надежде увидеть чо-то по размерам\удобству для не_богатырей и т.д., увидела первые комменты - вышла
я тет так скажу, мотогон надо уметь читать, вот, да тут ничем не смогу помочь. и да, лучше залезь просто в тему про выбор мотобот, не для девушки)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- я в своих за 2 года как только не падал, и обо что только не бился. И мот на ногу ронял, причем не только WR, а даже и GS, который около 220кг в моей комплектации весит, причем так, что он на ноге "ехал", как на бревне, несколько метров, ногу в колене начало выворачивать, а та часть что внутри мотобота - ваще ничо не почутсвовала. Я слабо себе представляю, что нужно исполнить, чтобы ногу в них травмировать. Они за счет шарнира хорошу гнутся, так что ходить позволяют, но при этом не выгибаются за пределы возможности ноги. Жесче уже кроссовые модели, но в таких ходить ваще не вариант, а как ни крути за день покатушек и мотик, бывает, нужно потаскать и дорогу разведать и в магаз за плюшками сходить...
болт, внимательно прочитай пожалуйста, что я тебе напишу, ибо уже не первый раз такое и не в единственной теме:
-твое мнение НЕ единственно верное
-подгонять характеристики экипировки, техники под свой стиль-манеру езды и прочее, и гвоорить, "вот они крутые, потому что !Я! в них за плюхами в магазин хожу и мот на ногу удачно роняю" НЕ НАДО.

-Я написал свое МНЕНИЕ основанное на МОЕМ опыте, о чем вроде как девушка и просила. Еще вопросы?

И да, я не говорил, что шарнир разносился и они в поперечной плоскости гнутся, как кирза. Они в продольной стали слишком легко гнуться.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 26.12.2013 в 22:35. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:59   #16
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
я тет так скажу, мотогон надо уметь читать, вот, да тут ничем не смогу помочь. и да, лучше залезь просто в тему про выбор мотобот, не для девушки)))
Это понятно, только это уже больше к разговору о выборе модели, а не размерах. Тащемта вариант уже появился, посмотрим, что будет недели через две. Аминь.
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:02   #17
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
сгоняй в unimx.ru, что в крылатском, там по божеске и ассортимент есть,
а также www.btosports.com для дальнейшей покупки
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:13   #18
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
-твое мнение НЕ единственно верное
- я мненью вашему вращенье предавал и осью был мой... ...личный опыт , сын ошибок трудных.
Ну а если серьезно, то и твое мнение не единственное тоже.

Цитата:
-Я написал свое МНЕНИЕ основанное на МОЕМ опыте, о чем вроде как девушка и просила. Еще вопросы?
- ну таки и мое мнение тоже не с потолка, а исключительно на опыте, на моем... какие вопросы?

Цитата:
-подгонять характеристики экипировки, техники под свой стиль-манеру езды и прочее, и гвоорить, "вот они крутые, потому что !Я! в них за плюхами в магазин хожу и мот на ногу удачно роняю" НЕ НАДО.
- не надо - не подгоняй. Чоты ко мне пристал?

Оценить годность/не годность того или иного стаффа можно только на собственном опыте применения. У меня есть мой опыт, с определенными результатами, я им делюсь. Я в нем уверен на все 146% , я аргументированно отстаиваю свою точку зрения.Какие проблемы то?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 27.12.2013 в 18:49.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход