Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Бэкстейджи фотосьёмок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 22:37   #1
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Машинку фотают.

http://www.youtube.com/watch?v=3mOMK...embedded#at=87
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:37   #2
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Столько усилий потрачено на такой невыразительный результат. Не покидает ощущение абсолютной бессмысленности происходящего.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:55   #3
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
Результат явно неполностью выложен. Интересно именно бэкстейж глянуть, как снимали. Ну и марка пагани всегда улыбала, а название этой тачки так вообще трудно выговорить
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:07   #4
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
я на бэкстейдж посмотрел с удовольствием. Но всё равно сюр какой-то. Чего ради это всё? Фото машины освещенной одним фонариком и вспышкой очень мало отличается от фото которое делали в этом видео. Абсолютная диспропорция затрат и результата.

Т.е. я совершенно нормальным считаю, когда ради потрясного пейзажа фотограф тащит вагон оборудования на другой конец света, живёт в лесу, кормит мошку и гнус, и спустя месяц наконец дожидается подходящего заката или верного выражения глаз снимаемого медведя.
А вот сбор вокруг машинки космической станции, я с трудом понимаю.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:44   #5
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
А вот сбор вокруг машинки космической станции, я с трудом понимаю.
хм, ну какбы... это из той же серии, зачем велик за $3000 когда есть ашаны за 200.

ну и никакой космической станции тут нет, регулярные студийные съемки часто проходят с 5-6 источниками света. даже тупо, чтобы отснять одежду в каталог на белом фоне нужно 4 источника (чтоб потом не травить).

посмотри беки съемки Ла Шапеля того же, про RR фантом)
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:56   #6
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Чего ради это всё? Фото машины освещенной одним фонариком и вспышкой очень мало отличается от фото которое делали в этом видео. Абсолютная диспропорция затрат и результата.
ну ну ну, дружище, камон зелен как говорится виноград - "одним фонариком и вспышкой", щасс

кстати - в процессе не использовано ничего экстраординарного. штатный набор из любой светобазы.

то есть они настолько ничего навороченного не используют, что я даже прозрел.

я бы по дури заказал бы наверное несколько лайт бланкетов чтобы получать большие плоскости матовых отражений в корпусе машины



и попал бы с ними в жуткий гимор, потому что подвинуть такой прибор - проклянёшь всё.

а тут ребята работают блин гениально - в студии белая рампа и на полу и на потолке. обычным линзовым прибором маньячим в потолок и получаем то же матовое пятно отражающееся в лакировке машины.

не понравилось пятно - крутанул лучиком прибор чуть в сторону и готово дело.

а лайт бланкет пришлось бы перевешивать

хорошее видео, годное!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:27   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Чего ради это всё?
Получить требуемый рисунок отражений. А когда они снимают часы, рядом с часами ставят огромные листы ватмана, проклееные чёрными полосами. Чтоб где надо был блик, а где надо, тёмное пятно. И днями целыми двигают и переклеивают их. Когда рыбок фотают, ограничивают часть аквариума стеклянной стенкой, чтоб рыбки из ГРИП не вывалились.
Когда фотают напитки, глицерин с сахаром мешают и двигают капельки по бутылке, чтоб стояли как надо, а насыпание в миску ММсов и орешков, вообще делают в 3д и потом неделю шлют комментарии какой орех куда подвинуть.

А тема эта, что бы мы видели, что происходит за кадром и тянули уровень к профи или хотя бы не строили иллюзий по поводу своего уровня. Ну и готовые решения смотрели.


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
хорошее видео, годное!
Видел я ещё одно хорошее годное видео, как сьёмочная группа сериала, снимала разворот машины на 180 градусов. Оно бы тут тоже не помешало бы.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.03.2011 в 13:29. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:32   #8
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Фото гитараста




бэкстейдж с описанием применяемого. Интересно, что холодный свет делается открытой пыхой, а тёплый, просто рыжим гелевым фильтром. Потому что свет вокруг фонари дают тёплый.








Фотографирование качка.


Чтоб получить контроль за рисунком света, его изолируют от солнца и светят, как им надо, а не "как получится".
 
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.03.2011 в 13:38. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:44   #9
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
с гитарастом приятное фото. Без наворотов было бы порядком хуже. А с тачкой хуже былобы чуток =) мозг отказывается воспринимать тачки как стоящий объект для съемки.
Видно какого цвета и ладно. Результат, что с интересным рисунком теней, что без него, в душе ничего ровным счетом не цепляет. Т.к. технодроч на освещение, грип, боке и звенящие резкости в отрыве от объекта тоже не возбуждает.

А процесс подготовки интересен, сам по себе.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:49   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
стедикамщик и фокусник в паре на евровидении




Сноубордеры. Двигают камни чтоб красиво лежали или просто не мешались на пути, свет, краны и т.п.



Для фильма "о чём говорят мужчины" система с камерой. Обратите внимание, фокусник замеряет все расстояния рулеткой. К вопросу о автофокусе. Вот так он работает в кино




Интересно решено с нехваткой высоты стойки
Кстати свет на людях явно синее чем свет вокруг. Х.з. зачем.
  
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.03.2011 в 13:59. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:57   #11
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
С гитаристом уже видел бэкстейж в блоге у кого-то про синхры
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:05   #12
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
С гитаристом уже видел бэкстейж в блоге у кого-то про синхры
Ну пусть будет тема куда все бэкстейджи складывать. Просветляет такая инфа сильно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:27   #13
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Видел я ещё одно хорошее годное видео, как сьёмочная группа сериала, снимала разворот машины на 180 градусов. Оно бы тут тоже не помешало бы.
ххха!

желающим - втыкать здесь

был такой опыт - не сказать что должным путём, да и по хорошему такое проще и правильнее снять напрямки на достаточно широкой дороге присыпанной крупным песком. раскрутить автомобиль для трюкача это семечки как вам баник дёрнуть вобщем-то.

но на полигон мы выйти не могли, перекрыть такую дорогу нашермачка - тоже, так что это опыт из разряда "что можно сделать, когда ничего невозможно сделать". самое приятное - это что вот так придумываешь хрень какую-нибудь, а тебе говорят - добро, исполняем. ну то есть это та часть работы, которая задарма заводит - не в том смысле что сейчас "слоники будут бегать", а в том что у тебя есть воля на опыты по живому

потом кстати был трюк на сладкое - за этой ауди типа следовал ситроенчик, который выкатывался в поле и врезался в стог сена. ну поскольку трюк нежный, мяконький совсем - два раза на кочках подскочить да бампер оторвать на радость хозяину, тык я там ситроене с заднего сиденья снимал - очень заводит знаете, врезаться во что-то в автомобиле и знать что тебе за это ничего не будет удовольствие похлеще чем съезжать на собственной жопе с холма в крылацком
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:59   #14
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
так что это опыт из разряда "что можно сделать, когда ничего невозможно сделать"
Так вот как импровизация то это куда интеерснее, чем штатные съёмки.
Там вообще много импровизаций. Даже защита от перегрева у 7д
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:20   #15
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
стедикамщик и фокусник в паре на евровидении
А какова задача "фокусника" в этом дуэте? Что он держит в руках? Собственный монитор и управление фокусом камеры?
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:34   #16
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
А какова задача "фокусника" в этом дуэте? Что он держит в руках? Собственный монитор и управление фокусом камеры?
Он держит управление фоллоуфокусом камеры. Без всяких мониторов, на сколько я их видел. У него инструмент - рулетка, а тут на глаз. Но вообще то особо нельзя фокус на стедике трогать сильно. Положение линзы меняется - баланс теряется.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.03.2011 в 18:40.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:53   #17
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Там вообще много импровизаций. Даже защита от перегрева у 7д
дауш. это было самое начало прошлогоднего ада. первые деньки зверского пекла - всех это ещё забавляло и веселило

а так - да, в основном всё из импровизации и умения импровизировать и состоит в этом деле.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:22   #18
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Он держит управление фоллоуфокусом камеры. Без всяких мониторов, на сколько я их видел. У него инструмент - рулетка, а тут на глаз. Но вообще то особо нельзя фокус на стедике трогать сильно. Положение линзы меняется - баланс теряется.
Управление дистанционное? Ведь прикасаться к камере/держаться за регулировку фоллоуфокуса в таких условиях невозможно.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:33   #19
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Управление дистанционное?
Угу... Бешенного бабла стоит.


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а так - да, в основном всё из импровизации и умения импровизировать и состоит в этом деле.
Потому и собираю бэкстейджи. Развивает. И даже не только технические вопросы, но и организационные.
Вот например угар у фотографа подсмотрел. Он работал, а гопота улюлюкала какая то рядом. Он их позвал, поставил вместо модели, сфотал, дал им визитки и сказал когда звонить. Сказал когда они ушли, что это быстрее и проще, чем дождаться, когда они наулюлюкаются и оставят попытки "попасть в телевизор", а заодно он так клиентскую базу расширяет
Или например с удивлением узнал, что мешки удерживающие стойки, насыпаются на месте и никто их набитыми не таскает с собой
Или что провода от света надо к полу металлизированым скотчем клеить вдоль шнура, чтоб спотыкач какой нить не накернил тебе всю систему случайно... Забавные такие "мелочи" казалось бы...
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.03.2011 в 19:47. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:38   #20
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Угу... Бешенного бабла стоит.
ну - косорез долларов на глаз, а то дешевле.

штука-то простая - один привод, один мотор, пара меток на края оправы объектива, чтобы не сорвать мотор. какая-нибудь "футаба" с помощью которой ванька газ рулит своим вертолётом дороже и сложнее на порядки


Цитата:
Он их позвал, поставил вместо модели, сфотал, дал им визитки и сказал когда звонить. Сказал когда они ушли, что это быстрее и проще, чем дождаться, когда они наулюлюкаются и оставят попытки "попасть в телевизор", а заодно он так клиентскую базу расширяет
вот это сильно.

на самом деле со временем можно набрать материала на хорошую выставку - типажи ведь чрезвычайно интересные бродят по свету, но поди сними такого со всей выгородкой, светом и прочим барахлом.

вот кстати буквально второго дня напоролся на одного перца - вот он затачивается на том что фотает всякую шпану.

вот например - город кстати удивительно напомнил мне нижний новгород, вот хоть ты тресни

или - вот к примеру - люди, путешествующие "грейхаундом". насколько известно, это один из "непрестижных" способов ездить по стране, поэтому там самые интересные личности ездят.

Цитата:
Или например с удивлением узнал, что мешки удерживающие стойки, насыпаются на месте и никто их набитыми не таскает с собой
ну эээ обычно честно сказать как сэндбэг засыпали песком, так его и возят. летом сендбэги пыльные и сухие, осенью - мокрые, зимой - каменные, весной - испускают пар с особым запахом

кроме шуток, я знаю случай когда группа летела в сирию и они умудрились сдать в багаж сэндбеги вместе с песком ох мы ржали до икоты! они снимать летели в пустыню и погрузили в самолёт полста килограмм песка на глазок, заплатив за каждый килограмм!

другой раз подкололи мы со светаками долльщика. снимали с крыши светобазы, на страховку штатив был подгружен сэндбегами. короче в один сэндбег натолкали газет мятых. после съёмки я сэндбеги скидываю сверху - шлёп! шлёп! и последний с криком: "мишаня! сэндбег лови!" - в долльщика.

вот надо было видеть эти поросячьи сонные глазки которые вдруг реально полезли на лоб!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!

Последний раз редактировалось Yves, 01.03.2011 в 21:41.
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход