Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Спонсор раздела: www.boltbikes.ru

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 11:54   #61
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
то, что ты назвал вакуумным клапаном-эт ЕГР, система рецикруляции выхлопных газов. это типа для экологии, чтобы в стандарты евро входило.

Болт, а у тя шайбы регулировочные для хонды есть? я правда еще не смотрел у себя, может и не надо будет менять, но так..... если к тебе обратиться и купить/обменять мои на твои)
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:00   #62
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Это не ЕГР, это подача воздуха в выхлоп, для создания в выхлопных газах избытка кислорода, необходимого для работы катализатора. В этой детальке простой лепестковый клапан стоит.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:18   #63
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Болт, а у тя шайбы регулировочные для хонды есть? я правда еще не смотрел у себя, может и не надо будет менять, но так..... если к тебе обратиться и купить/обменять мои на твои)
какого диаметры шайбы нужны на твою Honda? Ну или напиши полностью модель мотоцикла и год выпуска - я посмотрю подойдут тебе мои шайбы или нет. У меня, 3.5мм диаметром шайбы, если я не ошибаюсь. Завтра буду в мастерской - померяю.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:50   #64
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
какого диаметры шайбы нужны на твою Honda? Ну или напиши полностью модель мотоцикла и год выпуска - я посмотрю подойдут тебе мои шайбы или нет. У меня, 3.5мм диаметром шайбы, если я не ошибаюсь. Завтра буду в мастерской - померяю.
crf450x 8 года
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:34   #65
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Итог таков: Если я все правильно понимаю, то на CRF450 идут шайбы диаметров 9.48mm , у меня в наличии 7.48mm... могу заказать комплект регулировочных шайб под 9.48 или по одиночке...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:53   #66
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Итог таков: Если я все правильно понимаю, то на CRF450 идут шайбы диаметров 9.48mm , у меня в наличии 7.48mm... могу заказать комплект регулировочных шайб под 9.48 или по одиночке...
а сколько комплект будет стоить?

да, 7.48 на wr ставится, а 9.48 на yz, crf, kx, rmz и многие другие моторы, шшшшыт(
ладно, надо для начала залезть к себе и проверить зазоры. а там как получится.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 17.09.2013 в 18:59.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:00   #67
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
а сколько комплект будет стоить?
- запросил, завтра буду знать точно, но на 7.48 стоил чота около 3килорупий +/- ...
Добавлено:
http://www.4-tecperformance.com/inde...oducts_id=1647

От такой вот набор будет стоить 3400р. ждать 3-4ре недели, самовывоз у меня из мастерской в Метрогородке.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 18.09.2013 в 18:37. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:02   #68
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- запросил, завтра буду знать точно, но на 7.48 стоил чота около 3килорупий +/- ...
Добавлено:
http://www.4-tecperformance.com/inde...oducts_id=1647

От такой вот набор будет стоить 3400р. ждать 3-4ре недели, самовывоз у меня из мастерской в Метрогородке.
не, так не интересно, на мотогоне хоткамовские наборы полные рублей за 2500 продаются.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:02   #69
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
2500 - это супер пупер норм ок цена, тем более, если в наличии то нада брать!

Добавлено:
Хотя вот какойто крендель на Амазоне продает за 63 бакса набор...

http://www.amazon.com/Hot-Cams-Valve-Shim-Kit/dp/B000WJWTM6
Я дешевле 2900 и это за бугром , без учета доставки к нам - не находил. Правда у меня большой набор, там суммарно 6х8 ячеек по 3 шайбы в каждой... итого почти 150шайб. В два раза больше, чем у кренделя этого.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 21.09.2013 в 13:09. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:48   #70
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Господа! У меня в гараже образовалось 1-2 мотоместа (в завимости от размеров мотоцикла) на зимнее хранение. Гараж холодный, но сухой. В стоимость аренды входит хранение и подзарядка АКБ. По всем вопросам аренды мотоместа пишите на почту: blackbolt.iw@me.com.
Территориально гараж находится в Метрогородке на ул. Вербная.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:21   #71
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Что такое гараж? Для кого-то это места для хранения всякого хлама, типа отмороженной картошки, консервов с дачи, чешской стенки, которую уже и ставить совестно, а выкинуть жалко, сломаных велосипедов и прочего барахла. Кто-то ставит туда коробку о 4х колесах, складывает резину, и прочие полезные штуки дрюки. Многие там вяло ковыряются в раздолбаных тазах, больше для побега от жены и поедания шашлыков с пацанами под пиво по выходным... А я вот я просто люблю чинить мотоциклы как свои, так и чужие. Свои бесплатно, чужие в основном за деньги, реже "типа за пиво", но и те и другие от чистого сердца. И гараж мне нужен для хранения мотоциклов и их ремонта. И столько их скопилось, еще прошлой осенью, что еле еле впихнулись на зимнее хранение, и ни о каком ремонте речи не шло, не было свободного места. И я начал искать второй бокс...
И теперь у нас их аж целых 2. Один - это паркинг для мото и склад всякого стаффа, зимней резины от авто - в том числе. Кстати, возможно и размещение вашей, за таки очень скромное вознаграждение . Если понадобится переобуться, есть нормальный удобный домкрат, шуруповерт, компрессор и динамометрический ключ за механо-эстетов...
А авторой бокс - это в меру оборудованая мото ремзона на 2 поста, пока, конечно без, подъемника, без системы автоматического удаления выхлопных газов (хотя шланг от пылесоса старый есть , вполне можно заводить мотоцикл в помещении), без шиномонтажного станка и без много другого необходимого оснащения серьезного мотосервиса... есть куда стремиться.
Больше недели мы безвылазно крыли крышу, пилили и варили железо, дерево, фанеру, тянули провода, сверлили бетон и так далее и нацонец - готово. Вчера закончили ремонт, а сегодня я окончательно убрался и закатил в ремзону первого пациента на восстановление после аварии. И да... есть место под еще один мотоцикл... You Are welcom!
Ниже немного фото "с полей":

BoltBIKES & MOTUL forewer together!

DarkWelder at Work.

Творческий Беспорядок.

Как Птица Феникс из пепла, Гараж восстал из Бардака, разрухи, грязи и пыли...

1но мото место под ремонт/восстановление/тюнинг - свободно.
YOU ARE WELCOME!!!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:39   #72
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Всем МОТОЕЛКУ, пасаны!

Желаю всем в этом году побольше ездить и поменьше падать. =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:07   #73
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Небольшое FAQ по регулирке клапанного зазора:


Пришла пора проверить и, при необходимости, отрегулировать клапанный зазор, ибо пробег 43000км уже. По регламенту, на BMW F800GS операция данная выполняется каждые 20000км. В процедуре регулировки (как и вообще в большинстве операций по сервису мотоцикла) ничего особенно сложного нет, нужны прямые руки, светлая голова,сервис мануал, теплый и сухой гараж...

подробный отчет и фото по ссылке ниже:

http://boltbikes.ru/valuestuff/20-%D...BE%D1%80%D0%B0
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:55   #74
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
начал читать, думаю, О! ща посмотрим-с потроха у бумера, как оно внутри. а нифига, всё скатилось к описанию вр-ф
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:13   #75
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Да по результатам промера, там все зазоры в норме оказались, так что ничего особо и разбирать не пришлось, и бъектив сдох у фотика, пришлось фотать телефоном... поэтому фоток GSа не много получилось, пришлось добавить фото с регулировки клапанов на WR. А так ваще ничего особенного у него нет внутри, мотик как мотик. Из необычного разве что форма шайб для регулировки зазора. Они полусферические (не в вакууме! ) и с выямкой на плоской стороне. Еще стаканов там нет, вместо них хитрые рычаги между шайбой и валом ГРМ. А так движка, как движка.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 12.01.2014 в 11:39.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:06   #76
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
А у нас в стойлах пополнение KTM 690 SMC '12


Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу мотоцикл зимой!" ибо так оно дешевле и время на заказ тюнинга, ТО и прочее есть.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:47   #77
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Господа & Дамы. В связи с грядущим мотосезоном, Вашему вниманию предлагаются два аппарата:
Suzuki DRZ400SM '05 32000км


больше фото и более подробная информация тут:
http://boltbikes.ru/market/product/view/4/85

и
Kawasaki ER6-f '11 15400км


подробная информация тут:
http://boltbikes.ru/market/product/view/4/86

P.S. если у кого есть предложение по продаже мото, с удовольствием и их у себя на сайте, не выгоды ради, а контента для, шлите фото и описание на емайл blackbolt.iw@me.com.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:29   #78
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Как всегда к сезону народ активно сливает старые мотики и покупает новые... так может чейто старый мотоцикл станет для тебя новым? вашему вниманию предлагаются два , весьма достойных аппарата.
Первый, это Yamaha WR450F довольно мощный ендуро, не рекомендовал бы его для новичков... Есть шанс не справиться.

подробносте по ссылке ниже.
http://boltbikes.ru/market/product/view/4/108
И вот такой вот "ослик" Kawasaki KLX125 , я бы взял жене, если бы была возможность... Идеально подходит для компактных начинающих пилотов, или как моторизованное средство для перемещения по лесу за грибами и/или за пивом.

подробности, как обычно, ниже.
http://boltbikes.ru/market/product/view/4/109
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 00:08   #79
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Немного фото, нащих суровых трудовых будней:





Готовим карбы к синхронизации...


Прямая поставка свежих японских дров.

А в этом ведре хозяева где-то потеряли искру... а мы нашли! Недорого!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:07   #80
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Золотые Дрова или Весьма Поучительная История о Ремонте.

Давеча обратился ко мне один юноша с просьбой помочь разобраться с карбюратором на Suzuki Bandit 400 '92-'93 (как позже выяснилось, он был собрал из двух мотоциклов разных годов). Дескать заводится мотоцикл, и мгновенно набирает до 9000 оборотов. На первый взгляд, как бы все ясно, чо то с настройками холостого хода… Вези, говрю, мотоцикл, щас все настроим…

Пока мотоцикл на мотоэвакуаторе перемещается к нам выясняются интересные подробности. Во-первых, двигатель у мотоцикла после переборки, во-вторых, верхняя его половина, от версии 93года выпуска, что-то типа Красная Голова, стадия 2. Однако собрано все "по букварю", видать имелся ввиду сервис мануал. И в-третьих, После сборки, его удалось завести …. но всего один раз и помимо этого есть еще пара нюансов. Заводили "на сухую", без собранной системы охлаждения, а еще при старте обороты подскочили до 9000к, однако "сразу выключили". А вот после инсталляции системы охлаждения он больше не заработал…"хотя стартером крутил только сегодня утром" (балаболы блин).

Когда пациента привезли , я понял, что никаким "букварем" тут и не пахнет… Первое, что бросилось в глаза - это сопливые скрутки, которые разваливались от пристального взгляда, не то, что от прикосновения. А когда мы увидели на прокладке ГБЦ следы герметика, то все вообще сразу стало понятно.
В итоге ничего он никаким стартером не крутит, а только реле щелкает и провода греет. После беглого осмотра было выяснено, что пин крутилки холостого хода не вставлен на место, и заслонка закрыта полностью (Откуда тогда набор до 9к оборотов при первом старте?...непонятно...).В подобных неясностях, непонятках и сомнениях первый день диагностики и закончился, стартер так и не провернулся, хотя мы пробовали разные АКБ и варианты подключения. Время было к ночи, и мы решили, что "утро вечера мудренее", да и впадлу было уже с этим хламом перед сном возиться.

На второй день мы вывернули свечи и обнаружили 4й цилиндр полный анифриза, который потихоньку прибывал и после выкручивания начал сочиться на пол, через дренаж свечного колодца. Естественно антифриз блокировал цилиндр и не давал стартеру вращать колневал... Попал он в горшок через криво установленную старую прокладку намазанную герметиком и/или прогорела дырка где-нить после пуска двигателя без системы охлаждения и разгона его до 9к оборотов… Вот такая вот история. В общем берясь перебирать двигатель современного японского мотоцикла убедитесь, что руки у вас растут откуда нужно, у вас есть нормальный букварь, в смысле сервис мануал и заказаны все необходимые прокладки и запасные части...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход