Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

И снова про пит байки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 11:37   #61
feyamalina
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
А зачем вы на питбайках по дорогам ездите?
а от гаража до леса надо доехать?

да и не откупиться 1000 рублями, а начнёш предлагать, то поймут что тебя можно доить, подкинут наркоту и.т.д.
никогда нельзя давать взятку ментам
feyamalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:51   #62
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от fr0st1q Посмотреть сообщение
ну, вообще почти все проблемы решаются 1000 рублями)
по тратуарам катайся
будь плохим парнем
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:57   #63
fr0st1q
 
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
по тратуарам катайся
будь плохим парнем
ну я вообще впринципе по тротуарам и езжу
но бывают моменты, когда без дорог общего пользования, так сказать, не обойтись...
fr0st1q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:09   #64
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
И вновь и, надеюсь окончательно, загорелся желаением приоберсти пит.
Почитал про БСЕ - мнения у всех разные. Кто-то котирует их, кто-то жалуется, у кого-то вообще разваливаются сразу.
На счет Кайо - сам путаюсь. С виду он нормальный, но отзывы пугают. Нет желания тратить 45 тысяч + н-ную сумму на устранение косяков.
В этом плане смотрю на юцф, жмс, но больше - юцф. Особенно - 125 кубовые. 150, имхо, многова-то.
Основное, что хочу от драндулета -гонять на даче, а там как выйдет.
ЗЫ ни у кого дачи за Покровом (Владимирская Область, дачи нету? А то скучно там.
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 02:02   #65
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
ЗЫ ни у кого дачи за Покровом (Владимирская Область, дачи нету? А то скучно там.
Вообще случайно в тему зашёл я. И нет у меня мото и не езжу почти на дачу, но за Покровом - в сторону глуши? У меня там есть хибарка
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:54   #66
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
И вновь и, надеюсь окончательно, загорелся желаением приоберсти пит.
Почитал про БСЕ - мнения у всех разные. Кто-то котирует их, кто-то жалуется, у кого-то вообще разваливаются сразу.
На счет Кайо - сам путаюсь. С виду он нормальный, но отзывы пугают. Нет желания тратить 45 тысяч + н-ную сумму на устранение косяков.
В этом плане смотрю на юцф, жмс, но больше - юцф. Особенно - 125 кубовые. 150, имхо, многова-то.
Основное, что хочу от драндулета -гонять на даче, а там как выйдет.
ЗЫ ни у кого дачи за Покровом (Владимирская Область, дачи нету? А то скучно там.
они ВСЕ китай. кроме тех, что за овер дофига денег. Поэтому косяки могут вылезти у любого. Но они могут быть разными, или это пара болтов, которые открутились, или это неудачная конструкция рамы, при которой переднее колесо бъет по двигателю при срабатывании.

БСЕ в этом плане нормально себя ведет.

А вообще любая внедорожная техника требует ухода, внимания и ласки. Это не стрит или спорт, где нет ни грязи, ни продубасов, а чистая достаточно ровная дорога.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 12.08.2013 в 01:33.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:20   #67
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
Это понятно. Если за техникой не следить, то какой она не была, ее можно за неделю укатать.
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:36   #68
Тулуп
 
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 624
mikilon d52-125 глянь
сам планирую такой брать
отзывы вроде неплохие
__________________
Когда вес байка начнёт принимать отрицательные значения, нужно будет задуматся о рациональности дальнейшего облегчения. ©
Тулуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:11   #69
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
Это понятно. Если за техникой не следить, то какой она не была, ее можно за неделю укатать.
к питбайкам и прочим кроссовым мотоциклам это относится очень-очень.

посмотри еще как сказали микилон д52-125 и д52-160
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:55   #70
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
заказал обновку, надеюсь будет хороша
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:44   #71
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
а фирма Kayo чокак?
ща уже на жмс начал смотреть, 125 кубов. Думаю под мои 70 кг он норм будет
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:53   #72
RoToR696
 
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 392
Штрафных баллов: 1/10
Покупайте YCF советую!!!
Откатал тот сезон на нем причем катал на мтб споте! Дропы, трансферы,степ апы , бигеры выдержал отлично!! Мот не жалел валил на всю ручку. Из косяков за время эксплуатации был тока один: выдавило сальник кикстратера и лопнул один болт крепления двигателя и то это следствие не большого дтп по дороге на спот
Катался на YCF 150 Classic 2012 http://www.ycf-riding.com/product-27-150cc-classic.html это мой первый пит, до тока кроссачи были Хонда и КТМ 250
Сейчас хочу заказать YCF Factory sp 3 http://www.ycf-riding.com/product-12...ry-sp-iii.html ибо того не хватать начало
и пару видосов с этими питами

__________________
Мы все ленивы и нелюбопытны.

Последний раз редактировалось RoToR696, 13.03.2013 в 02:04.
RoToR696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 04:28   #73
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:15   #74
B1xbY
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 0
Нету такой техники, которую ты "долбишь" и ничего не делаешь, но при этом требуешь от нее чтоб она служила тебе годами верой и правдой без поломок
А отзывы о фирмах в основном именно от таких людей, кто купил сложил руки открыл газ на полную на 5й передаче и по кочкам, по кочкам, по кочкам... по грязи, по воде, по песку, потом снова по кочкам... потом приехал в гараж - кинул и забыл на пару дней, далее все повторялось снова и снова...
После каждой жесткой эксплуатации техники, следует ее обслуживание(я не говорю что проверять зазоры ГРМ и мерять компрессию), пропитать фильтр, смазать цепь, проверить натяжение спиц, проверить на люфт колесо, посмотреть состояние зубьев на цепи и тд... своевременно делать переборку перьев вилки, заднего аморта.. масло менять не на глазок, а хотя бы по мото счетчику(каждые 7-10 моточасов)
Если ухаживать за техникой как полагается, то только в том случае она не повернется к тебе жоп(ой).
Что касается стоковых моделей, аля новые в коробке, то сразу перетяни все болты и гайки, по возможности сразу поставь защиту рук, лапки тормоза и сцепления(так как они ломаются как палки), кикстартер...
Все это сделано из очень низкого качества метала, который имеет правило ломаться в самый "нужный" момент.
Есть так же и врожденный болячки, западает игла в карбюраторе, не герметичность шлангов, пластилиновый руль...
Был приятель, который на своей шкуре испытал ИрбисТТР125... Он не воспользовался моими советами, в итоге за первое катание он сломал кик стартер и уничтожил ручку сцепления, она у него просто сломалась на 2 части... Через какое то время полетел задний амортизатор... его просто повело в сторону... Вот тут уже как ухаживай, все равно не сделаешь из овна конфетку, но прошу заметить, что он имел дело с кроссовыми мотоциклами, и начал кататься на ирбисе ну очень жестко, после чего бедный Ирбис просто не выдержал такой нагрузки..
Если рассматривать покупку нового пита за 40к, то не забудь, что качество деталей там не на высоком(мягко) уровне.. Поэтому приготовься ковыряться в запами в гараже под пиво ;) Если есть какие-нибудь вопросы по поводу ремонта у кого-нибудь питов пишите в ПМ, имел я с ними дело, чем смогу - помогу!
А если рассматривать тот же Irbis с такой точки зрения, что это первый в жизни мотоцикл, человек не имеет достаточно опыта, то лично мое мнение сезон уж можно на нем оттошнить... Но если есть деньги, лучше возьми японца(honda,suzuki,yamaha,kawasaki) либо австрийца(ktm). Если будешь ухаживать за ним по уму то и детям твоим он достанется ;)

Последний раз редактировалось B1xbY, 15.06.2013 в 18:18.
B1xbY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:12   #75
5aint
 
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 27
Норм уровень)

http://vk.com/jazzmoto?z=video-19222...f7a623a07902d6


по поводу япош и тп породистых - не согласен!!!
Работаю в сфере питов и поверьте знаю о чем говорю.

Отн породистых - основной плюс они реально очень легкие. Да они приятнее. Все сделано четко - но и ценник....

- дорогое обслуживание и отсутствие запов
- аморты никчерту. Байки рассчитаны на детей! Терпят только очень четкие посадки. Пара столов и привет амортам.
- запы ждать месяц-1.5
Ну и нахрен это надо? Ради того чтобы сказать что у тебя Сузука\хонда\кава?

Из рабочих аппаратов это JMC \ YCF \ оригинальный Питстер.

И именно в такой последовательности.

JMC самое адекватное в плане - цена\железо.Сколько заплатил - такого уровня и надежности байк и получаешь. За бренд переплата - 0. Норм поддержка магаза если брак или надо починить байк. Есть сервис и запы.

YCF - более скромная навеска - зато за бренд соизвольте отвалить. Техника не плохая - но переплачивать за лого ...на любителя.Выглядят зато красиво)

Питстер. Опять же плата за бренд. Железо хорошее. Рабочая техника. Минус для меня двиг - ZS. нет запов. коробка летит часто.

Последний раз редактировалось 5aint, 12.08.2013 в 01:25.
5aint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:36   #76
Alex4X
 
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Протвино, М.О.
Сообщений: 192
Привет всем. Купил новый питбайк, люфтит рулевая в районе верхнего подшипника. Подскажите плиз порядок разборки - затяжки.
__________________
Speed Kills, but you"ll be there Faster!!!
Alex4X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:32   #77
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
посоны, знакомый, которому 14 лет, хочет себе мотоцикл, чтобы по пересеченной местности погонять. бюджет резко ограничен, я предложил ему пит байк, вроде бы согласился. посему вопрос какие фирмы котируются как самые хорошие и надежные ? на кросс нормальный пока денег у него нет ,а это отличное начало, я считаю
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:59   #78
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
И вновь и, надеюсь окончательно, загорелся желаением приоберсти пит.
Почитал про БСЕ - мнения у всех разные. Кто-то котирует их, кто-то жалуется, у кого-то вообще разваливаются сразу.
На счет Кайо - сам путаюсь. С виду он нормальный, но отзывы пугают. Нет желания тратить 45 тысяч + н-ную сумму на устранение косяков.
В этом плане смотрю на юцф, жмс, но больше - юцф. Особенно - 125 кубовые. 150, имхо, многова-то.
Основное, что хочу от драндулета -гонять на даче, а там как выйдет.
ЗЫ ни у кого дачи за Покровом (Владимирская Область, дачи нету? А то скучно там.
у меня дача в Орехово-зуево. отпишись в личку если консультация по питам нужна и как сэкономить при покупке.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Alex4X Посмотреть сообщение
Привет всем. Купил новый питбайк, люфтит рулевая в районе верхнего подшипника. Подскажите плиз порядок разборки - затяжки.
Под верхней траверсой гайка. Китйцы их обычно задом наперед ставят. Меньшим диаметром вниз, большим наверх. и на 125 и на 140 так было
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
посоны, знакомый, которому 14 лет, хочет себе мотоцикл, чтобы по пересеченной местности погонять. бюджет резко ограничен, я предложил ему пит байк, вроде бы согласился. посему вопрос какие фирмы котируются как самые хорошие и надежные ? на кросс нормальный пока денег у него нет ,а это отличное начало, я считаю
14 лет... напиши в личку, подскажу где поискать, куда обратиться.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..

Последний раз редактировалось Sinne®, 26.08.2013 в 07:09. Причина: Автоматическое добавление
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:01   #79
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Итак, соответственно!

Не, ну а что вы ждали от Мотоленда и Ирбиса?

Музыку выпилили...
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 27.09.2013 в 23:02.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:53   #80
Troyleed
 
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Раменское, МО.
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
Итак, соответственно!

Не, ну а что вы ждали от Мотоленда и Ирбиса?
а чего там было было, а то видео выпилили?
Troyleed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход