Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Пропала застрахованная посылка. Транспортная ПЭК.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2015, 23:01   #1
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Приветствую, букв много, суть в получении профита от компании ПЭК за потерянную посылку.


Купил вилку у человека. Отправилась она ко мне транспортной ПЭК. С объявленной датой прибытия 5 апреля. Однако ни 5, ни 10го числа никаких звонков не было и я решил набрать сам. Мне сообщили что всё приехало. После чего я чёт подзалип и приехал только 20го.
Оплатил достаку и простой в размере over400р и мне дали складскую бумажку с которой я направился получать железку. После часа ожидания и поисков грузчики соизволили сказать что твоя посылка приехала 2го числа и хули ты так долго её не получал мы всё про**** и сам виноват. Дали Акт о том что груза 0 единиц и сказали что найдут и позвонят завтра. 4 дня тишина, звоню им...долго тупят и направляют к складскому. Он тупит и говорит через 10минут перезвоню....не звонит..набираю через несколько часов. Он меня рассказывает что болт, ничего не нашли и выдаёт: У тебя там вилка была???...я чёт удивился, говорю да...он говорит нет не слышал...если чё наберу, а так приходи в понедельник будем писать бумагу какую то.

В итоге имеем:
1 фоты-сканы документов отправителя.
2 складская бумажка
3 акт о том что товара выдано 0 без моих подписей
4 оплаченная доставка и страховка на 50000р мной при получении
5 отсутствие домейна полуживого

Как быть, что делать? Какие действия правильные в данной ситуации. Есть ли шансы получить страховку?

Последний раз редактировалось GraduS, 27.04.2015 в 20:55.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:44   #2
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Насколько знаю заяву о потери отправления и как следствие его не вручения должен писать отправитель посылки.
Огромный плюс то, что посылка застрахована иначе выдали бы скудную компенсацию по весу и все.
Звони в ПЭК общайся с менеджером объясни всю ситуацию, про то что долго не забирал не говори, в данном случае это к делу не относиться, да и ты оплатил дни хранения груза на складе.
По факту вилку скорее всего кто то подрезал. Тут надо смириться.
А вот вышибить сумму компенсации в принципе реально ( по крайней мере для юр лиц проблем не возникает)
Прочитай фак по утрате и возмещению, у них на сайте должен быть такой.
Если как я думаю вся тягомотина ляжет на отправителя, мотивируй его тем что он получит компенсацию ( сколько решать тебе и вопрос доверия ) Так как деньги в случае успеха получит он.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:29   #3
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Так оплачивал получение товара я, по идее претензию я и должен писать. разве нет?
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:42   #4
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
http://pecom.ru/ru/docs/Docs_yakor.doc
Посмотрел вроде и ты и он может писать.
В любом случае надо звонить в ПЭК описать всю ситуацию, и соответственно узнать какие действия надо сделать что бы получить компенсацию.
И главное не затягивать.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:04   #5
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Самое главное запиши имя менеджера, который взялся за решение проблемы и создал инцидент, и как с ним связаться. А то придётся тебе по 100 раз всё объяснять, да и любят они класть болт на такие вещи.
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 07:13   #6
KaKu
 
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Варшавка
Сообщений: 960
Я бы посоветовал, сразу звонить в отдел контроля качества. И зафиксировать там случившееся.
KaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:23   #7
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
была такая ерунда с ПЭКом.
сервис хуже некуда.
должна была приехать посылка с тиммано, в обозначенные сроки ничего не пришло - из пэка так же не позвонили и не объяснили ничего.
приехав на место предложили самому по складу поискать
далее картина маслом - тиммано включил заднюю, пэку тоже пофигу . страховки не было кстати.

решилось все через 2 недели - сами пэк нашли посылку где-то в другом городе. никакой скидки, них**я от них не дождешься. одна из самых убогих транспортных компаний.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:03   #8
Senior Katran
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
После составления акта пишите претензию и ждите ответа (мах приблизительно) 30 дней. В 90 % подобных случаях, тем более что груз застрахован, транспортные компании пытаются решить проблему миром. Только не пускайте на самотёк. Переодически звоните и уточняйте что и как.
Senior Katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:30   #9
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Короче отзвонил. Пообщался с девушкой. Говорит ничего не знаю, поговорю с кладовщиком. Перезвоню....опять...

Претензию говорит можно писать на почту интернетовскую. Но имхо это бред?
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:44   #10
Cha_
 
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Солнцево Парк
Сообщений: 12
Претензию писать не можно, а совершенно необходимо. Без нее ни на какие продуктивные телодвижения со стороны ТК можно не рассчитывать, так и будут кормить завтраками и перезвонами.
http://pecom.ru/ru/docs/Obrazec_Pret...ta_2014_12.doc
Cha_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:00   #11
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Я понимаю что нужно. Пытаюсь выяснить емейлом нормально, или лучше обычной бумажкой. Мб там заваренную копию отнести или ещё чего.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:10   #12
gluk_
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 261
при предъявлении претензий пометки(подпись, должность лица получившего её и печать организации) о её получении должны быть обязательно, в противном случае они могу сказать тебе, что ничего не получали и не понимают о чем речь. отсюда следует, что претензию необходимо или вручить лично или слать заказным письмом с пометкой об уведомлении при получении.
__________________
медведи тоже летают, но только с обрыва и вниз головой.
gluk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:38   #13
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
В общем надо ехать к ним сдавать заявление на розыск отправления.
Можно отправить почтой, что такой то груз отправленный тогда то тем то, из конкретного города по накладной номер такой то...
Но если отправить электронным письмом могут с легкостью проигнорить, если сдавать лично то возможно дадут бумажку либо потребовать на втором экземпляре поставить роспись сотруднику получившему заявление и дату число.
Собственно нужно дабы признали факт утраты отправления или зашевелились и нашли посылку.
После того как компания официально признает факт утери груза, тебе должны выслать письменный ответ по электронке.
На основание этого ответа пишешь новую заяву о возмещении...
В общем гемор еще тот и придется побегать, потратить нервы и время.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:44   #14
Cha_
 
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Солнцево Парк
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
Я понимаю что нужно. Пытаюсь выяснить емейлом нормально, или лучше обычной бумажкой. Мб там заваренную копию отнести или ещё чего.
Все претензии всегда отправляю на электронку. В течение суток приходит ответ с присвоенным входящим номером и контактами ответственных лиц.
Cha_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:53   #15
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Cha_ Посмотреть сообщение
Все претензии всегда отправляю на электронку. В течение суток приходит ответ с присвоенным входящим номером и контактами ответственных лиц.
с ПЭКом дело было? или другие транспортные
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:29   #16
Cha_
 
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Солнцево Парк
Сообщений: 12
Деловые линии, DPD. Они, как правило, сразу передают дело в страховую компанию и дальнейший диалог происходит уже с ней, так что ущербность ТК большой роли не играет, они все ущербные
Cha_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 20:55   #17
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Звонил общался. Выслали образец, сижу заполняю.

Я правильно понимаю что страховка на 50000 означает что может быть выплата до 50тыщ, а не 50тыщ рублей. То есть я указываю что вилка стоит 10тыщ и мне выплачивают 10. Как мне подтвердить что она стоит 5-10-20 и тд. Там просят документы подтверждающие стоимость. А как я её подтверждать буду если деталь покупалась с рук.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:54   #18
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Либо кассовый чек намутить + товарник к нему
Либо торг 12 + счет фактура.
Только там тоже не дураки сидят и торг 12 и чек врятли подойдут с московским юр адресом.
Может у продована остались какие либо доки по покупки данного девайса?
В общем та еще засада. По идее должен быть третий вариант, когда продавцом ( отправителем ) выступает частное лицо...
Ну тут тогда идет вопрос страховки, так как по идеи когда товар (отправление) стр****т частное лицо, предварительно данному товару должна быть произведена оценка сотрудником фирмы страховщика.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 23:20   #19
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
У продавана есть доки покупки велосипеда в сборе. Покупатель Я, частное лицо. Отправлял человек, частное лицо тоже.
Собственно ссылка на стоимость в магазине не прокатит я так понимаю.

Короче вообще хз как теперь подтверждать что там вилка была а не кирпичей коробка

Последний раз редактировалось GraduS, 27.04.2015 в 23:26.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:33   #20
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
Короче вообще хз как теперь подтверждать что там вилка была а не кирпичей коробка
http://forums.drom.ru/special/t1152049442.html
Как вариант...
http://www.up2go.ru/documents/contra...-sale/575.html
Но вот как быть с печатью нотариуса. Хз
Если пойдешь в данном русле ставь максималку на сколько страховал...Покупка вилки ФОКС 40 или Дорады.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход