Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Обманули за состояние вилки. Не доверяйте продавцу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2015, 21:51   #1
Макс024
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Пишу пост о недобросовестном продавце
http://vk.com/alinaermakova93
Купил у нее вилку мурзу 55 микро ти.
Спросил о состоянии вилки, прислала фото и сказала о том что требуется перебрать и поставить на место крутилки, друг типа после ТО не поставил.(скрины есть), больше ни чего о состоянии не было сказано.
Начав перебирать вилку я сразу понял, что не хватает какой то хрени для крепления крутилки блокировки.
Сняв верхние топкепы, и открутив нижний болт, да да... один болт получилось открутить, так как второй где отскок был сорван(грани). Но штаны отсоединились от ног. И тут я ужаснулся, сломан поршень воздушной пружины, вырван с крепления от направляющей. Сломан (верхняя часть) картридж блокировки/компрессии. На ноге увидел глубокую длинную царапину.
Написал ей об этом, ответ можно увидеть по скринам.
Так что остался без рабочей вилки и денег. Цена вилки была 9,000 руб.
Моя вина в том что сразу не разобрал вилку, не было времени.
Ссылка на тему с фото
http://vk.com/wall-12711080_825299

Последний раз редактировалось Макс024, 14.07.2015 в 06:30.
Макс024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:04   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Да жесть конечно. Но даже ничего и не посоветуешь.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:17   #3
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Она всё объяснила словами "руки не из того места" и подумала, что этим объяснила. Тупая курица.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:49   #4
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Давайте начнем с того, сколько стоила вилка?
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 06:30   #5
Макс024
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Цена была 9,000 руб
Макс024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:16   #6
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
По своему она права. Она внутрь не лазила. О косяках этих не знала.
Что с неё теперь взять? Ты вилку принял,теперь наслаждайся)
Покупать б/у вилку у тётки,которая не знает "что там внутри" не есть хорошо.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:33   #7
zalman ONE
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 187
кароч чел слил говновилку через бабу. люби ей мозги пусть полсуммы возвращает или требуй полный с возвратом вилки. че ты лапки то опустил. че раз баба на****а значит можно? а что я не знал что по трассе 90 надо ездить так никого неволнует штраф вкатили за превышение. я все сказал
__________________
Плоскач наше всё
zalman ONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:53   #8
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Она не сказала ключевую фразу "Я не знаю каково состояние вилки внутри, крутилки не прикручены, внешне состояние видно, ответственность за внутренности не несу", значит она несет полную ответственность за проданную вилку. Трепай на манибек, это не дело.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:49   #9
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
не оправдываю продавца женского рода (скорее всего "подставного"), но для полноты картины - из темы вк также следует, что между получением вилки и переборкой с выявлением косяков прошло 2 месяца.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:27   #10
Макс024
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Я и не утаивал свой косяк о том что сразу вилку не перебрал. Вилка была купленна для сборки второго байка, так как я военный(командировки и т.д.) плюс семья, на вилку время не было сразу перебрать, да запчасти не все еще были докупленны. Пришло время собрать байк, ну и естественно перебрать вилку, а тут полный писец с вилкой. Буду как то восстанавливать мурзу. Пост был создан как предупреждение о таком не хорошем продавце. На ошибках учаться, впредь буду внимателен, и сразу осматривать разбирать что либо, да и вам всем урок.
Макс024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:01   #11
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от Макс024 Посмотреть сообщение
Я и не утаивал свой косяк о том что сразу вилку не перебрал. Вилка была купленна для сборки второго байка, так как я военный(командировки и т.д.) плюс семья, на вилку время не было сразу перебрать, да запчасти не все еще были докупленны. Пришло время собрать байк, ну и естественно перебрать вилку, а тут полный писец с вилкой. Буду как то восстанавливать мурзу. Пост был создан как предупреждение о таком не хорошем продавце. На ошибках учаться, впредь буду внимателен, и сразу осматривать разбирать что либо, да и вам всем урок.
Обратись к Дарквиту, в наших краях человек известный и уважаемый. Поможет тебе.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:39   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Казалось бы, причём тут кочка?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:00   #13
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Казалось бы, причём тут кочка?
Эта фраза уже заезженна.

Дирт - большой форум. И как любой форум, подразумевает обсуждение велосипедных, и околовелосипедных тем.
Казалось бы? Ну хорошо казалось бы, зачем создан раздел " Обман, мошенничество, конфликты"? Мальчуган написал по теме в нужном разделе, форумчане отвечают своими размышлениями по этому поводу.
Казалось бы, что тут перемалывать, ведь случай единичный и сделка была вне форума? Ну тогда так же может казаться неуместным, обсуждения кем то собранного велосипеда, в каком то городе, в какой то, скажем, мастерской - единичный случай
ИМХО, раз выложили сюда, значит с этого момента привязка к форуму есть. Если конечно не стринги и сигареты пытаются продать.

По делу: Объективно, за такие деньги хорошую виль подобного уровня не купить. Обговаривай тонкости предстоящего ремонта с продавцом сейчас, потом чини и выставляй часть счета. Часть, потому что, считаю. есть и твой косяк, сразу не посмотрел, притенении получаются немного устаревшими.
Всем мир.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:19   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Эта фраза уже заезженна.

Дирт - большой форум. И как любой форум, подразумевает обсуждение велосипедных, и околовелосипедных тем.
Казалось бы? Ну хорошо казалось бы, зачем создан раздел " Обман, мошенничество, конфликты"? Мальчуган написал по теме в нужном разделе, форумчане отвечают своими размышлениями по этому поводу.
Казалось бы, что тут перемалывать, ведь случай единичный и сделка была вне форума? Ну тогда так же может казаться неуместным, обсуждения кем то собранного велосипеда, в каком то городе, в какой то, скажем, мастерской - единичный случай
ИМХО, раз выложили сюда, значит с этого момента привязка к форуму есть. Если конечно не стринги и сигареты пытаются продать.
Ваше мнение очень важно для нас.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:17   #15
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Такой хороший день был, а ты к нам вот с этим...

__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход