Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Фукусима 2013: гонка вторая. 13.10.2013

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 18:22   #1
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Рады сообщить о предстоящей Второй гонке серии "Фукусима 2013"!
Гонка пройдет традиционно в два этапа: классика + дуал. Сам памп-трек на своем привычном МЕСТЕ
***
1. Классика
Соревнования «Классика» проводятся в три этапа (с награждением победителей и призеров каждого этапа). По окончании третьего этапа будут выявлены победители всей серии по сумме набранных баллов. Баллы присваиваются за первые двенадцать мест, занятых участниками на каждом из этапов соревнований в каждой категории участников. В случае равенства суммарных баллов, набранных двумя или несколькими участниками, более высокое место в серии отдается участнику, занявшему более высокое место на третьем этапе серии «Классика».

Система начисления баллов участникам:
01 место – 20 баллов
02 место – 18 баллов
03 место – 16 баллов
04 место – 14 баллов
05 место – 12 баллов
06 место – 10 баллов
07 место – 08 баллов
08 место – 06 баллов
09 место – 04 балла
10 место – 03 балла
11 место – 02 балла
12 место – 01 балл

Формат соревнований: гонка на время, старт раздельный.

Правила соревнований.
Каждый из участников совершает два заезда по 2 круга каждый, в разных направлениях. В зачет идет суммарное время заездов.
Разрешается крутить педали только на стартовом участке, выделенном ленточной разметкой. Дальнейшее педалирование запрещено. Перемещение по трассе во время заезда способом, отличным от общепринятого «прокачивания кочек», как то: бег/ходьба с велосипедом или без него, – запрещено. Нарушение правил заезда карается штрафным временем и всеобщим нереспектом. Штрафное время налагается судьёй соревнований и зависит от «степени тяжести» нарушения. Пререкания с судьёй касательно «тяжести» наказания недопустимы и приведут к дисквалификации участника.

2. Памп-дуал
Памп-дуал проводится в каждый из этапов соревнований после гонки «Классика».
В зачет квалификации Памп-дуала учитываются результаты заезда по часовой стрелке гонки «Классика».

Финал
16 лучших по результатам квалификации распределяются парами по принципу: «1 / 2 / 3… из первой восьмерки участников (Сильный)» + «1 / 2 / 3… из второй восьмерки участников (Слабый)». Сильный догоняет и выбирает направление заезда.

Старт осуществляется по команде судьи с определенным временным интервалом. Длительность заезда 3 круга, педалирование разрешено на протяжении всего заезда.
Победа в заезде присуждается гонщику, догнавшему соперника или уехавшему от соперника, то есть:
— Догоняющему для победы в заезде необходимо сократить отставание от Уезжающего настолько, чтобы осуществить касание передним колесом заднего колеса Уезжающего, либо чтобы возможность такого касания была очевидна для судьи.
— Уезжающему для победы в заезде необходимо сохранить отрыв от Догоняющего на протяжении всего заезда настолько, чтобы невозможность касания его заднего колеса передним колесом Догоняющего была очевидна для судьи.
Проигравший выбывает.

Спорные моменты разрешаются на усмотрение судьи.


3. Категории участников:
• Mужчины.
• Женщины.

4. Тип велосипеда не важен, если велосипед имеет колеса не менее 24 дюймов.

5. Участие в соревнованиях бесплатное.

6. Допуск к участию в соревнованиях осуществляется при наличии у участника велосипедного шлема.

7. Регистрация.
Заочно: посредством e-mail на адрес m.bumblebee@gmail.com, с темой письма «памп-битва».
В письме следует указать свои фамилию, имя и отчество.
Очно: в день проведения соревнования до окончания первого заезда всех участников.
Предварительная регистрация всецело приветствуется!

8. Призы.
По окончании каждого из этапов победители и призеры гонки «Классика» и победитель гонки «Памп-дуал» будут награждены подарочными сертификатами компании Триал-Спорт!
После награждения победителей и призеров третьего этапа и подведения общих итогов гонок «Классика», победители серии по сумме набранных очков (в обеих категориях) будут награждены ценными велопризами от компании Триал-Спорт, позволяющими совершенствовать свое мастерство (читать: «базовый навык»)!

Искренне ваш, Шмель
Нажмите на изображение для увеличения
Название: афиша.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	150.1 Кб
ID:	238588  


Последний раз редактировалось Torch!, 09.10.2013 в 12:08.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:35   #2
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Обращаю внимание на небольшие изменения в правилах памп-дуала в сравнении с первым этапом:
быстрый теперь всегда догоняет.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:51   #3
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Пригнал бы, но, думаю с соотношением 4 к 1 буду в числе последних, пока буду раскочегариваться.)))))))))) Менять соотношение, честно, не хочется.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:09   #4
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,587
Ууу, соотношение, ууу рейсинг
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:47   #5
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Ыыыы)))) 7 дюймов пампбитвы)))

Цитата:
Сообщение от ion Посмотреть сообщение
Ууу, соотношение, ууу рейсинг
это експенсив же)
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:58   #6
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Пригнал бы, но, думаю с соотношением 4 к 1 буду в числе последних, пока буду раскочегариваться.)))))))))) Менять соотношение, честно, не хочется.
Ты же говорил что на 4х1 у тебя быстрый разгон.
Или ты трепло?
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:11   #7
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Ты же говорил что на 4х1 у тебя быстрый разгон.
Или ты трепло?
ну ему метров 700 всего надо...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:31   #8
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
ну ему метров 700 всего надо...
Не прокатит.
Ему пытались объяснить что быстро - это немного иначе, чем он представляет. Но он говорил что с его быстро все впорядке и оно всех быстро быстрее.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:54   #9
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Могу контр с грунтовки в сторону пампа нарыть
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 04:24   #10
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Не прокатит.
Ему пытались объяснить что быстро - это немного иначе, чем он представляет. Но он говорил что с его быстро все впорядке и оно всех быстро быстрее.
Давай посоревнуемся, кто преодолеет быстрее 100 - метровую отметку на полной скорости, т. е. заранее уже набрав всю скорость к старту и сохранив максимально возможную на протяжении 100 метров. У меня лучший результат 8,8 секунды (средний будет 9,0 - 9,2 секунды), позавчера друган спецом засекал. Измерения проводились на территории дворца пионеров. Сможешь также или быстрее? По поводу разгона (старта с места) на 100 метров на твоей памповой ракете считай себя победителем, но на длинные дистанции (по моим соображениям более 300 - 400 метров по прямой) твои шансы уйдут к 0.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Ты же говорил что на 4х1 у тебя быстрый разгон.
Или ты трепло?
Интересно, что ты ответишь на это...

Последний раз редактировалось Expensive, 22.08.2013 в 04:24. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:19   #11
uNcrN
 
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Not here
Сообщений: 877
Так трассы-то, вроде бы, не такие ровные, не по прямой же раскручиваешься. На сколько тебя хватит после твоей 100-метровки на максимуме? Может, тебе в шоссе податься?
__________________
«Блин. Чего ты такой гейский-то?!» © coldat
uNcrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:28   #12
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
100 метров. У меня лучший результат 8,8 секунды
40 км/ч? Самому то не смешно?
Добавлено:
Про улиточный каденс я вообще молчу
Помоему даже я тебя уделаю на 32/...
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 22.08.2013 в 12:34. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:36   #13
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Мы тут вроде бы за разгон говорим, не?
Не очень улавливаю связь быстрого разгона, памп гонки и 100 метров с ходу.

Очень забавно получается)) Ты нашел для себя вроде идеальные условия, хочешь в них состязаться и победить меня. Что бы доказать, мою неправоту в другом вопросе.

Сегодня попробую замерить 100м с места, если будет 10 секунд и меньше я абоссу тебе велосипед при встрече
А мне что то подсказывает, что бует меньше 10 секунд

Цитата:
Сообщение от uNcrN Посмотреть сообщение
Так трассы-то, вроде бы, не такие ровные, не по прямой же раскручиваешься. На сколько тебя хватит после твоей 100-метровки на максимуме? Может, тебе в шоссе податься?
Мне вот тоже интересно, у нас тут диртру с его горным велосипед или фикседгирмоскоу с дрочевом по асфальту?
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:41   #14
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Мы тут вроде бы за разгон говорим, не?
Не очень улавливаю связь быстрого разгона, памп гонки и 100 метров с ходу.

Очень забавно получается)) Ты нашел для себя вроде идеальные условия, хочешь в них состязаться и победить меня. Что бы доказать, мою неправоту в другом вопросе.

Сегодня попробую замерить 100м с места, если будет 10 секунд и меньше я абоссу тебе велосипед при встрече
А мне что то подсказывает, что бует меньше 10 секунд



Мне вот тоже интересно, у нас тут диртру с его горным велосипед или фикседгирмоскоу с дрочевом по асфальту?
А про разгон я сразу сказал, что ты победитель в разгоне (при трогании со старта => посмотри прошлое сообщение, если читал невнимательно), у меня на таком соотношении лучший результат 14,8 секунды на такую дистанцию, доволен ГОНЩЕГГГГ??? XDDDDDDDD. Какое у тебя там максимальное соотношение? Впрочем это не так важно на короткую дистанцию. Не забудь видео приложить для наглядности.))))))) Впрочем тебе надо будет очень очень постараться сорваться с места + набрать максимальную скорость намного больше чем у меня, чтобы выйти из 10 секунд. К слову сказать, при разгоне с места на такую дистанцию я к финишу уже набираю 80 - 85% максималки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
40 км/ч? Самому то не смешно?
Добавлено:
Про улиточный каденс я вообще молчу
Помоему даже я тебя уделаю на 32/...
А с чего вдруг мне смешно должно стать? Велик на синглспиде сделан к слову сказать. Очень сомневаюсь, что ты на моём велике сможешь выжать бОльшую чем я максималку, да это наверно тебе и не надо. Улиточный каденс... И что??? Какой смысл раскручиваться максимально вихрем, когда рычаг ускорения уже кончился? Да и 40 км/ч, считай 11,11 м/с, будем считать 5,5 примерно оборотов колёс, считай примерно 1 1/3 оборотов системы в секунду примерно х 60 = 80 оборотов системы в минуту. Улиточный говоришь??? Но тебе наверно надо тогда жать 200 или выше оборотов в минуту, чтобы ты не считал каденс улиточным, смотри гортань и ноги не порви при таком каденсе, если сможешь до такого раскрутиться...))))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от uNcrN Посмотреть сообщение
Так трассы-то, вроде бы, не такие ровные, не по прямой же раскручиваешься. На сколько тебя хватит после твоей 100-метровки на максимуме? Может, тебе в шоссе податься?
Думаю, что ещё на один - два таких же отрезка именно на полном максимальном раскруте в режиме постоянного сохранения ускорения на максимальную нагрузку на дыхло. Податься в шоссе??? Спасибо, по мне по душе больше стритрейсинг.)))))))

Последний раз редактировалось Expensive, 22.08.2013 в 14:54. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:57   #15
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Я скажу тебе только два слова.

Хрустящая корочка.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:00   #16
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Expensive
Думаю катать 100метровки на скорость,но у меня нет мотозащиты. Как думаешь,стоит ли мне так рисковать или подкопить змиой?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:02   #17
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Я скажу тебе только два слова.

Хрустящая корочка.
Чувак, я конечно понимаю, что ты гонщег и победитель, возможно и эта гонка не стала исключением, но ты пойми, что быть непобедимым везде невозможно...))))))) Если сможешь опровергнуть мои приведённые доводы, я признаю своё поражение и буду совершенствовать свою технику катания.)))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Expensive
Думаю катать 100метровки на скорость,но у меня нет мотозащиты. Как думаешь,стоит ли мне так рисковать или подкопить змиой?
А там как бы была не мотозащита, а лишь мотоодёжка, ну шлемак кроссовый фульник и под штанами колено - голень и всё.)))))))) Можешь хоть голышом катать, если остальные не против. В мотосапожках даже низких вкручивать и зацепить педаль сложнее, чем в кроссах, зато подошва и нога при этом не чувствует при прыжках ударов педали и пятка не болит.)))))) Рисковать или нет / одевать защиту или нет - решай сам. Главное смотри, чтоб покра не была до нитки изношена и цепь не до предразрывного состояния.)))))))

Последний раз редактировалось Expensive, 22.08.2013 в 15:06. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:07   #18
uNcrN
 
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Not here
Сообщений: 877
Кто в лес, кто по дрова.
Я о том, если что, товарищ Expensive, что изначально с вами говорили о другом, но вы умудрились увести обсуждение в такие дебри, что страшно становится. Особенно от математических вычислений.
__________________
«Блин. Чего ты такой гейский-то?!» © coldat

Последний раз редактировалось uNcrN, 22.08.2013 в 15:12.
uNcrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:07   #19
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Чувак, я конечно понимаю, что ты гонщег и победитель, возможно и эта гонка не стала исключением, но ты пойми, что быть непобедимым везде невозможно...))))))) Если сможешь опровергнуть мои приведённые доводы, признаю своё поражение и буду совершенствовать свою технику катания.)))))
Я вот в Нино не выиграл например, и в Магнитке все слил. Это ты уже за меня придумал непобедимость.

Соревнования они тут в соотвествующем разделе. А что предлагаешь ты - это изврат, с целью быть не днищем хоть в чем то.

Хрустящая корочка.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:09   #20
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Expensive, а зачем фулфэйс?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход