Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Впихнуть в невпи****ое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2019, 11:34   #1
ololosha
 
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Дано: Каньон страйв 2018 года(160\139 ход подвески), амморт 200х57.Далее речь всегда будет идти о воздушных аммортах.
Хочу: впихнуть амморт 240х74, предварительно вставив в него проставку на уменьшение хода\размера
Почему: на мой взгляд рама с ходом 160 мм(а именно в такой конфигурации страйв мне нра больше всего) должна иметь амморт большего размера(стоковый слишком зажат).
а теперь следите за пальцами
у страйва амморт крепится не непосредственно к коромыслу, а через переходник к бачку шейпшифтера(загуглите плиз, у меня чёт картинки грузиться не хоят). Моя идея заключается в том, чтобы напрямую подсоединить верхнее ухо к коромыслу. длина получается 235х70 (где-то так), при этом чудесным образом не ломается сам ход подвески, он остаётся те же 160 мм. Так получается, потому что фактически это святотатсво производится в режиме XC-139 мм хода в стоке, но благодаря более длинному амморту получается ход в 160 мм. woolooloo
https://drive.google.com/open?id=1PL...P_CHYIMk0NEYch
https://drive.google.com/open?id=1PP...alH7zblsCVBgVp
https://drive.google.com/open?id=1PS...m0kV-e6SgacC_5

что беспокоит:
1.я запутался.
Leverage ratio в стоковых условиях:
140/57=2.45(подвеска жёсткая)
160/57=2.8(мягкая)
в новых 160/70=2.28
(получается,что подвеска станет ещё жёстче, несмотря на увеличившуюся длину штока?)

2. Проставка уменьшающая длинну аморта и соответсвенно уменьшит обьём негативной камеры-как это скажется на работе амморта?

да я поехал. И хотя я в паре часов от покупки даблбара 200х57 из канады, мне всё же интересно, получилось бы задуманное.
ololosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 13:43   #2
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от ololosha Посмотреть сообщение
Так получается, потому что фактически это святотатсво производится в режиме XC-139 мм хода в стоке, но благодаря более длинному амморту получается ход в 160 мм.
Да почему же сразу святотатство. Норм идея, если все удасться то эти несчастные 5мм ни как хуже не сделают. Больший аморт и правда как правило лучше в работе, но не забывай ещё про бачек и прочее, он может тупо не влезть ! По поводу негативки, тут может получится что тебе меньше придется качать в позитивку, тогда уменьшение негативки ничего не сломает. Другое дело если кинематика тебя заставить качать много, то с малой негативкой корешки да мелкие камушки из тебя всю душу вытрясут...
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 14:59   #3
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
Что тебе эта херня даст при езде?
__________________
c'mon demo c'mon
JohanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 15:32   #4
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Теоретически всё допустимо. Если влезет физически, если не нужно два положения ШШ, если в конце нового хода 170 мм линки не уткнутся и тд.
Подвеска жёстче не будет, так как её можно накачать слабее под новую рычажность (если не супердрищ).
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход