Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Электросамокат, стоит брать?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2019, 12:53   #41
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
26 кг легко и удобно таскать по лестницам и ты на самокате проедешь везде где и на веле, так же легко? ну у тебя 14 кг, может не так уж и тяжело его таскать, может даже и едет более менее разряженный, ну вот что им легко и не принуждено можно рулить одной рукой на скорости по плиткам бордюрам и вот этому всему, чет сомневаюсь)
Сяокаты весят миджа 12кг миджа про 14кг Где ты взял вес 26кг вообще ?

Поеду не везде, но размер колёс позволяет мне сложиться и в офисе оставлять кат, никому не мешая.

С бордюрами, кстати, проблем нет. Есть способы на них на ходу залезать. Даже больше одного По грунту езжу каждый день. По сыпучему тоже.
По грязи жидкой не поеду. По кочкам выше клиренса не поеду.

Легко одной рукой относительно чего ? Относительно велосипеда тяжело, потому что непривычно. Я наушники переключаю на ходу. Яйцы к рулю прислоняешь и можешь хоть без рук ехать. На скорости стрёмно конечно, но можно вполне.

Разряженный аккум разгоняет дольше, а скорость та же под конец разгона.
Ты то уставший вообще ехать не сможешь. Чего к аккумам пристал ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:22   #42
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Сяокаты весят миджа 12кг миджа про 14кг Где ты взял вес 26кг вообще ?
ROVER NT PRO весит 26,4 кг
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
С бордюрами, кстати, проблем нет. Есть способы на них на ходу залезать. Даже больше одного По грунту езжу каждый день. По кочкам выше клиренса не поеду.
Я видел как прыгают на обычных самокатах, но на таких не видел, вот как-то и не верится, ну может конечно и можно, сам решил не проверять это на чужом самокате)) Ну вот видишь, клиренсом и довольно не большим ограничен.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Легко одной рукой относительно чего ? Относительно велосипеда тяжело, потому что непривычно. Я наушники переключаю на ходу. Яйцы к рулю прислоняешь и можешь хоть без рук ехать. На скорости стрёмно конечно, но можно вполне.

Разряженный аккум разгоняет дольше, а скорость та же под конец разгона.
Ты то уставший вообще ехать не сможешь. Чего к аккумам пристал ?
Ну я понял твою мысль, можно типа найти электро самокат под свои задачи, может чуть задачи изменить)) и привыкнуть к нему)) Все равно мотор колесо круче мне кажется))
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 20:26   #43
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
ROVER NT PRO весит 26,4 кг

Я видел как прыгают на обычных самокатах, но на таких не видел, вот как-то и не верится, ну может конечно и можно, сам решил не проверять это на чужом самокате)) Ну вот видишь, клиренсом и довольно не большим ограничен.

Ну я понял твою мысль, можно типа найти электро самокат под свои задачи, может чуть задачи изменить)) и привыкнуть к нему)) Все равно мотор колесо круче мне кажется))
Чо за ровент ? Ты бы ещё эти фикули с креслами вспомнил типа ультрона. Там вес ок но скорость 75кмч Давай уж про сяокаты и кугу м4 и что там ещё ща улицы захватило и офисные парковки...

Не надо прыгать. Можно зашагнуть. У самоката ногу можно за переднее колесо вынести ;) Это другой транспорт. Там по другому надо ездить "без рук" и всё другое. Ну можно и прыгнуть, но зачем ?

Круче моноколесо, если научишься кататься.
Из электротранспорта это топчик. Скорости велосипедные легко. Запас хода ок. Цена похожа на цену норм вела. Проходимость ок.
Маневренность выше вела в разы. Прыгать можно. Руки свободны всегда. Компактное. Самое компактное из всего, что тут обсуждали.
Но учиться заново.

Вел с моторколесом, это колхоз. Уже не вел и ещё не электротранспорт. В офис и лифт с велом уже не войдёшь так нахаляву. Кататься тож глупо как то.
Это для велосипедистов, неспособных преодолеть инертность мышления что то такое Велосипед сам по себе ок тема. Не нужны ему моторчики.
Он всё равно громоздкий против самоката, медленный против мотоцикла и ни туда ни сюда. Сфера его применения не меняется от установки мотора.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:20   #44
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Парни, так что брать то? Неужели кроме xiaomi ничего не стоит рассматривать?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 02:02   #45
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
По мне Xiaomi так се, посредственные, прокатился тут на Разоре, он более приятное впечатление оставил, но это не точно)
Покатайся сам на разных, погугли че пишут владельцы.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:39   #46
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане, как относитесь к новому виду передвижения? Думаю есть ли смысл брать, по работе бывает необходимо передвигаться быстро и без пробок, вот думаю..
У знакомого сяоми, крутая штука. Носить удобно и в сложенном виде он колесиком помогает. Но себе не взял по простой причине: боюсь стать шариком, в прямом смысле этого слова, но если работа не за компом то вполне себе рабочий вариант.


ЗЫ только по автомобильной дороге не передвигайся, а то уже не хрустик, а слизняк...
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:30   #47
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Попробовали с ребенком xiaomi без руля и без подставки - засомневался в реальности гонять на нем в сад...одному да..
Подвески 160мм нет, дека маленькая еле влезли и ребенок новорот разбить голову об руль.

У всех конкурентов дека по шире, но проблемы те же...
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:47   #48
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
ЗЫ только по автомобильной дороге не передвигайся, а то уже не хрустик, а слизняк...
Видел как один такой гнал в левой полосе и поворачивал налево. Спотыкнулся в ямке (оно и неудивительно с такими-то маленькими колесиками) и растянулся посреди перекрестка. Благо сзади ехавшие успели остановиться и дали несчастному возможность на карачках эвакуироваться в сторонку.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:54   #49
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Попробовали с ребенком xiaomi без руля и без подставки - засомневался в реальности гонять на нем в сад...одному да..
Подвески 160мм нет, дека маленькая еле влезли и ребенок новорот разбить голову об руль.

У всех конкурентов дека по шире, но проблемы те же...
Катаемся иногда вдвоем с мужем на сайоми. Не сказать, что очень удобно, и наверняка сильно сокращает срок жизни самоката, но вполне можно приспособиться.
Отсутствие подвески скорее плюс - она имеет свойство расшатываться очень быстро, а толку от нее не так много.
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:27   #50
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Катаемся иногда вдвоем с мужем на сайоми. Не сказать, что очень удобно, и наверняка сильно сокращает срок жизни самоката, но вполне можно приспособиться.
Отсутствие подвески скорее плюс - она имеет свойство расшатываться очень быстро, а толку от нее не так много.
Ахренеть, мне с ребенком то неудобно...а взрослым вдвоем это прям надо изголиться. Самое главное что при этом катание и удовольствия то прям вот совсем никакого...Я ожидал что будет прикольно, а оно все трясется, разбалтывается...(((
Но тушку везет, это факт.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 18:52   #51
xEDDYx
 
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: В Битце
Сообщений: 388
Взял себе за 15к kugoo m3, как альтернативный способ добраться до работы, 12км в одну сторону.
Ранее гонял на велике, но не очень удобно катать в рабочей одежде.
Плюс в жаркую погоду, потел как свинья. Кароч вроде с кайфом, а вроде и нет.
На самосрате ваще на флоо. Со средней скоростью 30км/ч добираюсь практически за то же время, что и на метро. Заряжаю на работе и лечу домой. Кароч норм, но инфраструктуры нет...
__________________
>>>ВЕЛ должен быть,мягкий как диван прочный как титан<<<
http://vk.com/mayakteam
xEDDYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 18:55   #52
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Вопрос сколько времени проживут батареи,я вангую пол года почти ежедневного использования
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 20:54   #53
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
Вопрос сколько времени проживут батареи,я вангую пол года почти ежедневного использования
У тебя телефон за пол года сдох? Сколько липошка циклов живёт?...фиговая из тебя ванга
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:47   #54
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
У тебя телефон за пол года сдох? Сколько липошка циклов живёт?...фиговая из тебя ванга
Да и химики тут не очень)))) Ли-по в основном в авиамоделизме юзают: они лёгкие, токоотдающие, но пожароопасные. В 99% самокатах литий-ион стоит. Главное - по лужам не гонять, заливает и замыкает всё это дело...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:41   #55
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
У тебя телефон за пол года сдох? Сколько липошка циклов живёт?...фиговая из тебя ванга
При ежедневном заряде-разряде высокими токами и не особо качественных акб, их ресурс напорядок меньше акб айфуна, так что если реально пол года мотататься на таком сэмике постоянно - если он и не умрет, то уж точно подсдохнет процентов на 30, а вот после второго сезона - уже усё
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 17:52   #56
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да и химики тут не очень)))) Ли-по в основном в авиамоделизме юзают: они лёгкие, токоотдающие, но пожароопасные. В 99% самокатах литий-ион стоит. Главное - по лужам не гонять, заливает и замыкает всё это дело...
ну ты тоже химик неочень))) ли-по и ли-ион одинакого пожароопасные, набивка сути не меняет. "замкнуть" водой может только разве что контроллер (регулятор хода), да и то в большинстве своем они загермечены и пресной воды не боятся, прям коротнуть аккум или двигатель можно в хорошо соленой.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:57   #57
Maria Fomina
 
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 4
В самом начале сезона купила Сяоми себе обычный (не pro).Заказала на сайте,привез курьер на работу в офис.Ребята помогли его собрать и накачать колеса.Поставила его на зарядку,через 3 часа зарядился.Попробовала сначала покататься на нем на парковке,где не было машин.Катит очень шустро.Фонарь спереди светит нормально,дорогу видно.Вечером поехала на нем домой.Первая поездка это было что то)Потом привыкла к кнопке газа и к тормозам.Тормоза работают нормально.Задний дисковый,спереди колесо где мотор можно сделать чтобы тормозило накатом.В метро конечно с ним не совсем удобно.С весом 12кг я справляюсь.На эскалаторе тоже приловчилась ставить его не складывая.Как транспорт от дома до работы вполне.Колеса маленькие но ездить вполне можно быстро и но аккуратно.
Maria Fomina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:58   #58
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
ну ты тоже химик неочень))) ли-по и ли-ион одинакого пожароопасные, набивка сути не меняет. "замкнуть" водой может только разве что контроллер (регулятор хода), да и то в большинстве своем они загермечены и пресной воды не боятся, прям коротнуть аккум или двигатель можно в хорошо соленой.
Может и не очень химик, но у нас магаз чуть не сгорел от этого сраного полимера..! До сих пор одна из витрин подгоревшая. А литий-ионом сколько лет занимаемся - тьфу-тьфу-тьфу, всё норм.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 15:29   #59
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Парни, так что брать то? Неужели кроме xiaomi ничего не стоит рассматривать?
Каждый выбирает то что ему нравится, для себя сяоми бы не рассматривал
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 13:25   #60
Jakudzzzzza
 
 
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Сумы
Сообщений: 1
Был у меня электросамокат, такое себе, не очень удобная фигня.
Jakudzzzzza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход