Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 21:40   #61
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
хорошь фантазировать! посмотрите видео с рекомендациями профессиональных кинологов-дрессировщиков.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:29   #62
afx237v7
 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Волгоградская обл
Сообщений: 377
ну лично моя методика такова
1 лаю сам на них
2 если она очень близко бежит,а я еду то нога устремляется в грызло
3 несильно оттормаживаюсь с юзом заднего колеса.....
пока жив
__________________
UMF Freddy 07
afx237v7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:45   #63
VladimirOFF
Забанен
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 154
Штрафных баллов: 2/10
а я однажды вскрыл собачку звездочкой(на рокринг денег не хватило),так что звездочка была в крови.она лаяла ,а я дернул вел,а она под нео и я непринуждено опустился.нечайно.ну не умею я катать вили\серф.Уменя дома кстати Собачка Бардоский дог(такая метра полтора ввысоту и весом кило в сто)очень не агресивная.но када видит что ктото на меня нападает или кого из семьи рвет того кто напал(было однажды с гопнегом)
VladimirOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:09   #64
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
о да, владимироф крутой. по теме,страюсь напугать резким криком, ну и на упитониваю от любых,крутить умею.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:16   #65
VladimirOFF
Забанен
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 154
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
о да, владимироф крутой. по теме,страюсь напугать резким криком, ну и на упитониваю от любых,крутить умею.

в реале рокринга небыло,а она как специально под вел
VladimirOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:16   #66
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
хз...я никак от них не защищаюсь... если еду..то так и продолжаю ехать..обычно бегут немного, а потом отстают...если начинают гнться дальше, останвливаюсь, разворачиваюсь, беру палочку или камушек и вперед и с песней. Собаки - это звери, а звери уважают силу.

И вообще имхо главное не боятся собак. Я когда малой был. Жил в подмоскоьве, а там свор много. И несколько раз бывало, что на моего боксера нападала целая стая дворовых...хз че тогда случалось, но мой барбос для меня был как братом. Сознание выключалось и я тупо бежал и долбал собак всем, что попадало под руку или тупо ногами... НИ РАЗУ НЕ УКУСИЛИ, И мой барбос ни разу не пострадал. Посему считаю, отсутствие страха - ваш козырь.

А вообще животных надо любить. И собака просто так НИКОГДА не кинется. Если Вас покусали, на то была причина 100%.

Я вот как-то людей больше боюсь чем собак. Он более не предсказуемы и агрессивны. И палка их не всегда берет..ломается
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:44   #67
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение

И вообще имхо главное не боятся собак. Я когда малой был. Жил в подмоскоьве, а там свор много. И несколько раз бывало, что на моего боксера нападала целая стая дворовых...хз че тогда случалось, но мой барбос для меня был как братом. Сознание выключалось и я тупо бежал и долбал собак всем, что попадало под руку или тупо ногами... НИ РАЗУ НЕ УКУСИЛИ, И мой барбос ни разу не пострадал. Посему считаю, отсутствие страха - ваш козырь.
Очень многое зависит от того, есть ли собака большая дома?

Относителньо недавно погявилась собака, крупная, до этого была давно и я плохо ее помню, а тут решили купить, дача далеко, народу в поселке не много...
Так вот, раньше, до покупки у меня был...наверное даже небольшой страх с собачьим стаям, и каждый раз, утром когда я проходил мимо такой стаи, мне было не по себе.
А сейчас прошло уже три года с покупки, собака быросла, стала большой тяжелой, и на даче мы с ней естественно играем, причем достаточно агрессивно, я ее могу спровауировать, потом начинается что-то вроде атаки разъяренного пса Страх к бродячим собакам пропал, я примерно представляю, что такое собака весом 50кг и как она себя может повести. был случай с собаками, мимо которых я в школу иду: там тропинка (это НЕ лес) проходит по касательной к их территории и сдна из собак, хз что ей в голову взбрело, начала лаить и попыталась укусить-тупо в репу ногой, все. Это произошло года 2 назад, те после погупки собачика. Теперь вся эта стая, когда меня утром видит стабильно держится от меня на расстоянии, не далеко, метра 4 наверное, но я чувствую, что они меня боятся.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:17   #68
unreal
 
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
И вообще имхо главное не боятся собак... Посему считаю, отсутствие страха - ваш козырь.
Согласен. Я злых собак вообще не люблю и при первой возможности пинаю их всем подряд. Собаки меня бояццо.

Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
И собака просто так НИКОГДА не кинется. Если Вас покусали, на то была причина 100%.
А вот тут не согласен. Точнее не совсем согласен... причина-то будет 100%, но можно ли считать причину "захотелось выпендрится перед сукой которая не даёт" или же "смотрите другие собаки какой я крутой кабель, ща буду в вожаки стаи выдвигаться!" адекватной?
unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:44   #69
Serjio
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
Большие породистые псы на меня никогда не нападали. Только бродяги дворовые и всегда толпой. Первый раз подумал уеду от них)) причем был на кантрийном хардтейле. Ага не тут-то было, онисцуки очень быстрые! Даже укусили за кросовок. Потом быстро допер что надо делат! Слезаешь с вела и начинаешь им их пи....ть! Разбегаются на раз!!!
Так что главное не очковать!)
Serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:17   #70
unreal
 
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
Слезаешь с вела и начинаешь им их пи....ть! Разбегаются на раз!!!
Так что главное не очковать!)
Еще можно пытаться их переехать. У меня получалось и не один раз. Кароче надо на них агрессию направлять явно и они разбегаются.
Кстати собаки офигевшие бывают из-за людей которые собак боятся...

Они так робко: "тяф"... А какой-нить пугливыый человек возьмёт да и испугается вот у них потом бычка на последующих людей и прёт пока непугливый не съездит в ноги по морде.
unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:35   #71
Serjio
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
unreal
Ну, в обшем нечего не меняется.. Побеждает сильнейший!!! И как известно, это человек
Serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:38   #72
Dem1k
Забанен
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Штрафных баллов: 2/10
А если алабай побежит на вас ил КО, что впрочем маловероятно - тоже переехать попробуешь
Dem1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:40   #73
Em(022000)
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 60
вообще переезжать собаку на велеке опрометчиво только потому что можно упасть самому из за этого. Не забывайте что вы всётаки не на квадрацыкле и у вас только два пятна контакта
последнюю неделю что-то не могу одной собаки в рыло ногой попасть. уварачивается тварь а патом отстаёт, теряя интерес ко мне, так как видит что я настроен её поразить. Но каждый раз следующий опять тварь бежит в мою сторону, патом вспоминает что это я и бросает преследование, а когда разворавиваюсь на неё, то убегает. В общим не могу попасть ей в рыло.... А так хочется...
Em(022000) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 05:03   #74
mag2000
 
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: msk
Сообщений: 24
последний пост с откровениями убил напрочь, прям квест какой-то <догони собача и надавай по щщам ногами>
mag2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:23   #75
Ell-tapaK
 
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мос.область
Сообщений: 77
Статья хорошая, но тама всё очень сложно написано.Кусая,собака забирает и лишает возможности к действиям вашу руку, но отдаёт свою голову. Глаза и уши самые слабые места. Как правильно было сказано, за уши можно дёргать и тянуть вниз. При попытке атаковать глаза она их 100% закроет, но можно давить на веко.Осщущение это не из приятных, и велика вероятность что захват она отпустит и желание кусаться отпадёт. Большой плюс ещё в том, что собака перестанет вас видеть на какую то секунду, которая при активных действия из статьи может стать решающей. Ну и конечно самое главное и сложное не растеряться в критеский момент, и помнить кто из вас находится на верхней ступени эволюции.
Ell-tapaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:27   #76
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от Em(022000) Посмотреть сообщение
вообще переезжать собаку на велеке опрометчиво только потому что можно упасть самому из за этого. Не забывайте что вы всётаки не на квадрацыкле и у вас только два пятна контакта
последнюю неделю что-то не могу одной собаки в рыло ногой попасть. уварачивается тварь а патом отстаёт, теряя интерес ко мне, так как видит что я настроен её поразить. Но каждый раз следующий опять тварь бежит в мою сторону, патом вспоминает что это я и бросает преследование, а когда разворавиваюсь на неё, то убегает. В общим не могу попасть ей в рыло.... А так хочется...
черт, а я то думал, что рыло у свиней только. Эй, ты ничего не напутал, может ты на свиноферме катаешься?
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:06   #77
Yuricsson
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 46
Я обычно на них внимания не обращал - лаяли, бежали и сами отставали. Теперь для собственного удовольствия (ну не люблю я их!) стараюсь харкнуть ей в репу. Если попадаю, действует очень здорово.
Один раз разодрал голень педалью, и вся нога была в крови. Привязались две шавки, молча так пасли. А я неспеша вечером по району катался, по бордюрчикам. Когда стали подбираться уже с голодным рыком и клацать своими зубьями, пришлось найти каменюку и спугнуть. Но всё равно не отстали - пришлось через дорогу рвануть перед машинами. Они застремались...
Во дворах у нас дофига собак, стаи три некислых. Но они как-то привыкли, что чуть что, сразу твердым предметом в корпус...
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 04:53   #78
Ilia
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 84
Никогда не бил собак и не орал на них. Как-то не доходило до этого.

Обычно либо заблаговременно снижаешь скорость и едешь или идешь мимо них очень медленно. И прямо видно у них в глазах облом: хотели устроить гоп-стоп чуваку, а он их больше не раздражает))

Либо когда уже побежали, резкий тормоз с блокировкой колеса и заносом, после чего слезаю с велоса и прикрываюсь им. Стою молча, внимательно наблюдаю. Можно стоять хоть несколько минут. Рано или поздно они теряют интерес, т.к. раздражающего фактора больше нет. Важно не дать себя окружить. Если пытаются, пятишься, прикрываясь велосом. Можно присесть, держась за седло и руль. Собаки думают, что ты поднимаешь с земли камень и отступают на время.

Ещё есть способ если едешь по тротуару вдоль проезжей части, съехать на проезжую часть. Если есть возможность, то лучше во второй ряд справа. Туда собаки боятся соваться: опасно, машины.
Ilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:19   #79
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
пассивно стоять не лучшая идея, рано или поздно найдётся кобель и по твою ногу
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:51   #80
Zoidberg
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
И собака просто так НИКОГДА не кинется. Если Вас покусали, на то была причина 100%.
угу, не раз бывало что иду\еду на своей волне и опа укус за ногу, оборачиваюсь охрененно удивленный а какая нить %*^ шавка уже отбежала метров на 10 и оттуда уже начинает тявкать, пока наклонюсь за камнем она уже метров на 30 отбежала и кер её достанешь - цука подлые твари :\
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход