Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Formula T1 2013\Formula The one 2012. Что к чему?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2013, 12:43   #41
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
А как у праймов с мощностью? Так то я не только Т1 рассматриваю как замена сейнтам.
В Морзине, Шампери я везде останавливался когда мне было нужно.
Вешу 92 кг, еду не совсем медленно.
Но чуть мощности бы я добавил, вот буквально самую малость..
Кошак еще на Праймах ездил, может что-то сказать.

Formula у друга перестала тормозить под СуперМорзином (уклон там хороший, правда и формула была другая) Вот я теперь очкую...а менять не хочется, да и денег на это нет лишних.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:43   #42
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Кошак еще на Праймах ездил, может что-то сказать.
праймы в принципе ничего
ручка вполне удобная
но мощности не хватает, даже с родной органикой
в конце суперморзина тормозил с трудом
на мой взгляд тормоза не для даунхила
но для паркового катания вполне пойдёт
ещё момент - во франции в прошлом году не смог найти на них колодок нигде вообще

овалы в нормальных условиях ещё не тестировал, когда удастся добраться до больших гор пока не не знаю
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:47   #43
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
У меня Т1 13 года, если у них по твоему такая крутая модуляция, то значит ты не пробовал Hayes Prime
Вот где крутая модуляция, а Formula T1 по сравнению с ними просто вкл\выкл. И ручка какая-то не ахти удобная.. Диски 200 и 180 - звенят еще как в поворотах. Мощность не довелось испытать еще нигде.

Посоветуйте к ним самые цеплючие колодки, наверное это "родные"? Есть разные варианты по компаунду?

чтобы там колесо заблочить нужно ручку почти до руля продавить...а до этого четкое и очень чувствительное торможение.Куда уж лучше я не знаю,да и зачем )
А вот с весом у праймов беда печаль.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:12   #44
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение

чтобы там колесо заблочить нужно ручку почти до руля продавить...а до этого четкое и очень чувствительное торможение.Куда уж лучше я не знаю,да и зачем )
А вот с весом у праймов беда печаль.
Прайм на 50 грамм тяжелее по сравнению с Формулой, при этом на 100$ дешевле формулы. Тормозят лучше чем Т1 при этом - беда печаль, конечно..

Скажи, ты на Праймах катался? Или судишь исключительно по весу о качестве работы и модуляции? У Формулы Т1 нет модуляции по сравнению с Праймом. Я уже не говорю про другие недостатки. У Прайма недостаток только один, вес больше на 50 грамм.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:19   #45
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Прайм на 50 грамм тяжелее по сравнению с Формулой, при этом на 100$ дешевле формулы. Тормозят лучше чем Т1 при этом - беда печаль, конечно..

Скажи, ты на Праймах катался? Или судишь исключительно по весу о качестве работы и модуляции? У Формулы Т1 нет модуляции по сравнению с Праймом. Я уже не говорю про другие недостатки. У Прайма недостаток только один, вес больше на 50 грамм.
нет,не катался)но не представляю куда уж лучше модуляция,просто наверное смысла нет)а овалы и по мощности думаю не уступят праймам
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:21   #46
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
в конце суперморзина тормозил с трудом
на мой взгляд тормоза не для даунхила

Что значит не для даунхилла?
Если на них даунхилл многие ездят и горя не знают.

Какие колодки использовал, номера 100, 103, 106?
Я в Крыму тоже как-то заполировал пару новых колодок длительным торможением.
Теперь я притираю их по науке, и мощность торможения выросла значительно. Может у тебя причина недостатка мощности была в этом?
А с я формулой с Бабугана чуть не улетел.... теперь вот ищу правду, какие колодки в горы поставить, чтоб повторения ситуации с исчезновением тормоза не было.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
нет,не катался)но не представляю куда уж лучше модуляция,просто наверное смысла нет)а овалы и по мощности думаю не уступят праймам
Вот видишь, не катался, а я попробовал и то и другое.
Смысл есть, руки меньше устают, проверенно.
Формула слишком резко "хватает", притормаживать на длинных спусках сложнее, устаешь больше.
Т1 тоже не пробовал еще в горах, но уже у нас понятно, что с модуляцией беда.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму

Последний раз редактировалось Vados, 03.06.2013 в 15:24. Причина: Автоматическое добавление
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:00   #47
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Так что в итоге мощнее? Зе ван/т1 или праймы? При выборе новых тормозов, желательно конечно чтоб не хуже м810 работали. Ну или как вариант новые сейнты? Но что то терзают сомнения насчет м820, ручки вообще доверия не внушают. Авид и Хопы не интересны вообще.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:19   #48
alkobaikerr
 
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 322
А чем все таки сеинты то не устраивают? ну че-то там один поршень медленно отходит, и что теперь тормоза менять срочно(разобрать, помыть,смазать, прокачать), ну на крайняк купи новый калипер за 3к и катай дальше, по крайней мери знаешь за что платишь, а пробовать кота в мешке с формулами - зачем?
alkobaikerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:44   #49
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Я вчера жмакал у друга зе ваны, наверное года 3 им уже. Скрипяще люфтящие ручки как то не вдохновили. Да и тормоз чувствуется как то невнятно, может конечно это обуславливается тем, что они уже старые и как бы толком не настроены, калиперы плохо отцентровны и т.д. Так вот, товарищь Вадос,ну и те кто еще имел дела, можете описать максимально точно как т1 по тактильным ощущениям? У меня сложилось ощущение неотзывчивой пластмасовости ручки и как то невнятно чувствуется точка контакта, извиняюсь за каламбур...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от alkobaikerr Посмотреть сообщение
А чем все таки сеинты то не устраивают? ну че-то там один поршень медленно отходит, и что теперь тормоза менять срочно(разобрать, помыть,смазать, прокачать), ну на крайняк купи новый калипер за 3к и катай дальше, по крайней мери знаешь за что платишь, а пробовать кота в мешке с формулами - зачем?
Да так то сейнты устраивают, но зимой тупят иногда и просто хочется чего то другого попробовать, ну еще думал как вариант купить калиперы м820. Они поинтересней да и колодки в них менять удобней и калипер центровать. Кстати, кто нибудь знает где бывают резинки для калипера м810 и какие вообще подходят? Это так на будущее.

Последний раз редактировалось Burnmann, 03.06.2013 в 18:48. Причина: Автоматическое добавление
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:54   #50
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Так вот, товарищь Вадос,ну и те кто еще имел дела, можете описать максимально точно как т1 по тактильным ощущениям?

Вот ощущения по Прайм - жемшь ручку тормозит, жмешь сильнее, тормозит силнее.

По Формуле Т1 - жемшь ручку как на Прайм - не тормозит, жмешь сильнее. блокирует колесо.

То есть, как-то не интуитивно, на спусках в Чулково перетормаживал, вилка носом клюет сразу. Приходится как-то специально не жать на ручку сильнее, что не естественно. В горах проверю, будт яснее как эти Т1 себя ведут.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:13   #51
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Новые RX '13, ротор RT67 на центрлоке, чирканий нет, настроилось с полпинка
ах да, ось 12х135...
Вообще, RX мне понравились меньше, чем Magura MT2, которые стоят столько же.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:52   #52
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Что значит не для даунхилла?
Если на них даунхилл многие ездят и горя не знают.
Вадос, все знают что ты лицо заинтересованное, а мне смысла пиарить хаес нету
прокатился сегодня под суперморзином на овалах
первый спуск за сезон в горах
тормозил всю дорогу
тормозам хоть бы хны
как хватали наверху, так хватали и внизу
напрягать руку сильнее не пришлось
и это на нелюбимых мной металлизированных колодках
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:27   #53
generalnik
 
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Юзал

RX 2010,2012,the one2010,oval2013.

Если брать по мощности от 1-10

rx-(4-5)
the one - 7
ro - 9
Скоро приедет новый байк с t1s, буду сравнивать.
Я так понял что т1s послабее t1 или the one.

По модуляции наверно the оne 2010 на первом месте. Очень уж они хороши.
Добавлено:
Покатал пока немного на т1s, конечно не зе ван, но очень даже хороши! Но пока не притрутся говорить какие-то выводы рановато!

Последний раз редактировалось generalnik, 23.09.2013 в 13:49. Причина: Автоматическое добавление
generalnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:17   #54
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Собственно вопрос с тормозами открыт. Сейнты отдам своей девушке. Сейчас стою перед выбором м820 или РО 13 года. Вроде и те и те интересные, но что то определиться никак не могу. Что думаете? Чему лучше отдать предпочтение?
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:57   #55
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Овалы! Она ммощные, как сеинты, при этом легче и стильней Единственный минус овалов - легко гнется ручка при падениях, если перетянуть болт фиксации тормозной ручки. Гнется, но не ломается. Выправить можно и катать дальше. я так и делаю. Я за овалы однозначно. Дико модулируемый стопркан. Только с формуловскими или хаесовскими роторами.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:20   #56
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Овалы! Она ммощные, как сеинты, при этом легче и стильней Единственный минус овалов - легко гнется ручка при падениях, если перетянуть болт фиксации тормозной ручки. Гнется, но не ломается. Выправить можно и катать дальше. я так и делаю. Я за овалы однозначно. Дико модулируемый стопркан. Только с формуловскими или хаесовскими роторами.
А с шимановскими как? Я хочу рт 86 воткнуть, формуловские ротора не нравятся да и жидкие они.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:30   #57
Yamama_86
 
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 868
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
А с шимановскими как? Я хочу рт 86 воткнуть, формуловские ротора не нравятся да и жидкие они.
С шимановскими роторами все норм,збс четко работают.
Ничего не ципляют не трут и это касается любых роторов,главное надо иметь прямые руки
Yamama_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:08   #58
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
А с шимановскими как? Я хочу рт 86 воткнуть, формуловские ротора не нравятся да и жидкие они.
За шимовские народ тоже вроде говорил. что норм. Вот хоповские пилы не советую: во-первых, придется поднапильничать калипер, чтоб за заклепки нецеплялся, а во-вторых тормозят в разы хуже, чем с формуловскими. Вот так.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 04:50   #59
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
я за 820
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:44   #60
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А может Hope Tech3 E4 или V4?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход