Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

стоит ли брать GLORY DH 2009:?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 16:41   #61
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
в мотокроссе мощность движков не равна 1 чел/силе.
и проблема раскачки и педал кика им побарабану
Проблема раскачки им не по барабану, но и к типу подвески она отношения не имеет а решается демпфером амортизатора.

Проблемы педал кика не существует вовсе, это выдуманный маркетологами миф. На минимальной колбасе где ты в состоянии еще крутить педали и вообще на кородкоходных подвесках он не чувствуется а при жескаче, ты и без педал кика будешь такие удары по ногам получать, что 10-20 градусов поворота шатунов будут вообще незаметны.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:53   #62
простой
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 54
определние словосочетания "раскачка при педалировании" у мотоциклов отсутсвует как класс. а любая другая раскачка демпфируецца аммортом, открою секрет - все машины так же сидят на аммортах

Цитата:
Если у человека в голове не насранно, то он должен понимать что на рынке мотокроса все это уже пройденый этап и все вернулись к однорычажке с системой линков.
да? а разве были многорычажки? честно говоря шокирован этим фактом, и честно проверил все ресурсы, обзвонил всех знакомых с кроссами и кроме маятниковой системы и свечной никто ничего не слышал о многорычажках. и подозреваю что мысля эта была высасана из пальчега. у них всегда была задняя усиленая часть. опять же многорычажка быть там не могла просто потому что для того что бы она была жесткой её пришлось бы делать огромной и невероятно тяжелой. да и смысл? на мотоцикле с его весом и тяговитым двиглом ничего и не нужно. кстати мотик мелочь не жрет.
простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:55   #63
Zoidberg
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Проблемы педал кика не существует вовсе, это выдуманный маркетологами миф. На минимальной колбасе где ты в состоянии еще крутить педали и вообще на кородкоходных подвесках он не чувствуется а при жескаче, ты и без педал кика будешь такие удары по ногам получать, что 10-20 градусов поворота шатунов будут вообще незаметны.
Извините но это вы глупость сказали
педал кик или скорее "обратный удар" есть и не может не есть
и зависит не столько от типа подвески сколько от траэктории движения колеса и как следствие изменения колесной базы и длинны цепи.
- В тот момент когда вкручиваешь по колбасе при наезде на "резкое" препятствие идет резкое увеличение длинны цепи и оно отдает в надавливающую в этот момент ногу от чего та может слететь но зачастую это просто оч неприятно и лишает возможности ускориться когда хотелосьбы.
обратная сторона того же явления: если опять же при надавливании на педаль заднее колесо попадает в яму то идет уменьшение длинны цепи отчего цепь прослабляется и нога проваливается резко вперед и почти наверняка слетает с педали. но на таких байках как балфа этого избегают путем пропускания цепи через передаточный ролик расположеный на оси вращения подвески. и в моем понимании это получается ОПТИМАЛЬНЫЙ тип подвески лишь с одним значимым недостатком - подвеска сжимается при торможении задним колесом...
п.с. сорри за офф
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:57   #64
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
+1 к каждому сообщению кубаса

И вообще джаинтовская рама чисто с технической точки зрения сделанна вся через попу. Просто куча лишних деталий, псевдо-подвеска, лишь внешне напоминающая впп или двлинк, а в реалии работающая как одрношарнирка.
Егорыч, там все работает как надо, и не как однорычажка точно, тема уже поднималась, и Рома Никитин выкладывал результаты - однорычажка ваще отличается
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:17   #65
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
Егорыч, там все работает как надо, и не как однорычажка точно, тема уже поднималась, и Рома Никитин выкладывал результаты - однорычажка ваще отличается
Ну и как работает однорычажка?
Газ, ты катался в горах на однорычажке?

Зольберг,
Ну и теорию вы вывели про педалкик, вы сами то где это пробовали?
Я всех запорожских знаю, но не знаю одного, чтоб он смог под свою теорию подвести эксперементальную базу.
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:00   #66
Zoidberg
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Зольберг,
Ну и теорию вы вывели про педалкик, вы сами то где это пробовали?
Я всех запорожских знаю, но не знаю одного, чтоб он смог под свою теорию подвести эксперементальную базу.
Видать не всех знаете. В Запорожье известен под ником "SaLaGa". Данную "базу" испытывал на своей шкуре не один год на примере замечательной рамы Giant ATX DH которая страдает вышеозначеным недостатком. Подозреваю что на бОльшей чем у меня была впереди звезда кик был бы намного менее выраженым (кстати родная как раз и была большая) но эксперементировать было влом. Сейчас катаю на MagelaneVegaDh (он же по сути Stark Devolution) и на нем данного недостатка в горах не наблюдал от чего счастлив как слон
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:11   #67
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Видать не всех знаете. В Запорожье известен под ником "SaLaGa". Данную "базу" испытывал на своей шкуре не один год на примере замечательной рамы Giant ATX DH которая страдает вышеозначеным недостатком. Подозреваю что на бОльшей чем у меня была впереди звезда кик был бы намного менее выраженым (кстати родная как раз и была большая) но эксперементировать было влом. Сейчас катаю на MagelaneVegaDh (он же по сути Stark Devolution) и на нем данного недостатка в горах не наблюдал от чего счастлив как слон
АТХ , это та, самая старая DH рама Джайнта?

У Моги купленная наверное?
Незнаю какой там педалкик, но он не помешал завоевывать на этой раме призовые места в этапах кубка мира и кажется даже на ЧМ мира по ДХ на нем побеждали....
А то что вам казалось педалкиком можно было решить более длинной цепью, к примеру.
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 02:03   #68
Zoidberg
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 392
Да, это та самая рама и купленная именно у Моги (впрочем как и магеллан ) -
Можете попытаться поверить мне на слово - я знаю что такое "обратный удар" и хорошо разбираюсь в физике этого нехитрого процесса, и если вы потрудитесь разобраться в том описании которое я попытался привести ранее то поймете что мои слова не лишены смысла. Для облегчения понимания могу сказать что изменение базы у того джанта оч заметное и к примеру если лапка перекидки стоит в исходном положении примерно на 4-5часов то при сжатии подвески лапка билась об нижнее перо.
...
если есть желание продолжить беседу на эту тему то предлагаю перейти либо в более подходящую тему либо в приват...
п.с. с ходу не смог представить себе ситуацию в которой полная длинна цепи влиялабы на работу подвески, разве что это был бы повес синглспид
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:46   #69
snOt
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 286
Штрафных баллов: 2/10
а неужто кому то нравися как все это выглядит?(джайнт тим дх)...на фотке еще куда не шло...но в реале....этот аморт фак....его сунули как попало)))))изуродовали ВСЕ!!! он немного в стороне даже от центра рамы как бы))))мало того что это не красиво эстетически так это еще и ГЛУПО))))в том смысле что пришлось столько железа лишнего использовать...

ну по мне ...

рама-урод
подвеска...не нравица...ибо обрабатывает она хуже того же ФСР...хоть та и раскачивается...н разве это определяющий момент для байка с названием трали вали ДХ????

мда...вобщем автор хочешь пафоса копи на интенс или санту...если хочешь кататься...бери что УГОДНО...что глаз радует..

уровень катания можно поднять как на джайнте так и на норке,спеше или санте ...причем от фирмы зависит скорее не работа компонентов...а лишь твой собственный бравур по этому поводу....вобщем го кататься
__________________
жпчшц форсе
snOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:21   #70
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
определние словосочетания "раскачка при педалировании" у мотоциклов отсутсвует как класс. а любая другая раскачка демпфируецца аммортом, открою секрет - все машины так же сидят на аммортах
Ок, скажем так, любая раскачка гасится демпфированием. И никакая подвеска не занимается гашением раскачки. Вылей из аморта все масло, оставь одну пружину и любая рама будет раскачиваться.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
- В тот момент когда вкручиваешь по колбасе при наезде на "резкое" препятствие идет резкое увеличение длинны цепи и оно отдает в надавливающую в этот момент ногу от чего та может слететь но зачастую это просто оч неприятно и лишает возможности ускориться когда хотелосьбы.
Когда ты вкручиваешь по колбасе и подвеска работает на < 100мм этот педалкик поворачивает педали ну градуса на 3-5 на нормальных рамах. Это вообще не существенно никак. Существенным (<20-25 градусов) он будет при работе подвески на ходах >200мм. Но я бы хотел посмотреть на того робота, кто в такие моменты вкручивает.

Последний раз редактировалось Rain, 13.11.2008 в 12:25. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:30   #71
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
почитаешь тут некоторых "умных" и кажецца что мир сошел сума

Если у человека в голове не насрано и он ходил в школу хотя бы до 7 класса, посещал уроки физики, то он должен понимать что никакой тип подвески по плюшевости и способности обрабатывать мелочь не сравницца с четырехшарниркой (ФСР - патент фирмы Спешалайзед), но есть один значительный минус - вкручивать на таких рамах даже с очень хорошим аммортом и пропедалом все равно адский труд. Съедает ВСЁ.
ога, умный да, нука попргобуй обьяснить мне за счет каких это законов физики или механики ФСР так замечательно отрабатывает рельеф трассы? на ВПП у В-10 например подвеска очень поюшивая за счет высокой рычажности в начале хода, которая уменьшаеться к середине хода, увеличивая жесткость подвески. Вначале колесо движеться по окружности, потом начинает двигаться верх по пологой кривой. У ФСР колесо идет по элипсу, рычажность остаеться неизменной почти на всем ходе, из зи чего на этой подвеске дает в ноги даже на не больших неровностях, около 50мм. Если уж ты начал тут кидаться обвинениями в технической безграмотности, давай, ответь за базар. Что то я сильно сомнимаюсь, что ты сможешь хотя бы верно изобразить кинематическую схему подвески, а уж об анализе и говорить нечего.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:33   #72
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Да, это та самая рама и купленная именно у Моги (впрочем как и магеллан ) -
Была у меня такая рама году в 1999-2001м, даже нет, не так, возможно это и есть та самая моя рама =)

Знаешь, в 2000-м Маелс Роквел стал чемпионом мира на этой раме. Интересно, ему сильно мешал педал кик при этом?

А, и еще, у меня на Intense M3 чайнстеи при срабатывании подвески удлиняются на 4,5 см. Т.е. длина цепи удлиняется на 9см. Как думаешь, на сколько сильно меня парит педалкик?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
Егорыч, там все работает как надо, и не как однорычажка точно, тема уже поднималась, и Рома Никитин выкладывал результаты - однорычажка ваще отличается
Ты сам выкладывал видео, где было прекрасно видно, что траектория хода заднего колеса от однорычажки практически не отличается.

Т.е. в отличии от дв-линка и впп, маестро решает лишь одну проблему - прогрессию хода. То же самогое можно достичь на однорычажке с системой линков аля Cannondale Judge например.

А на счет того, что подвески отличаются - эм. А я не спорю с тем, что они отличаются. VPP интенса и VPP сантакруза тоже отличаются. Не говоря уже о том, что DW-Link вообще отличается.

P.S.
А Рома Никитин - это кто?

Последний раз редактировалось Rain, 13.11.2008 в 16:19. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:35   #73
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
писец..нет..акуеть)
Слава тому кто придумал унылую и тупую однорычажку!обожаю однорычажки
зы- Рома Никитин- Norcoroman
ps- тема -это логическое продолжение моей темы про "гибкую и не гибкую палку"
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:14   #74
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
зы- Рома Никитин- Norcoroman
Я почему-то так и подумал, но решил уточнить =)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
ps- тема -это логическое продолжение моей темы про "гибкую и не гибкую палку"
Так и есть =)
и незачем было новую тему создавать...

По-моему термин "гибкая палка" долен стать вторым названием системы маэстро =)

Последний раз редактировалось Rain, 13.11.2008 в 16:15. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:17   #75
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение

По-моему термин "гибкая палка" долен стать вторым названием системы маэстро =)
ненене,насколько я помню "гибкой палкой" нарекли и впп и маестро)так что.."гибкая палка" объединяет оба лагеря, которые есть в данной теме)
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:51   #76
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
Егорыч, тебе в такой день кроме кочки заняца нечем чтоле?
Я бы в сопли уже давно был )))))
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:09   #77
Zoidberg
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Знаешь, в 2000-м на такой Маелс Роквел стал чемпионом мира на этой раме.
знаю
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Когда ты вкручиваешь по колбасе и подвеска работает на < 100мм этот педалкик поворачивает педали ну градуса на 3-5 на нормальных рамах. Это вообще не существенно никак. Существенным (<20-25 градусов) он будет при работе подвески на ходах >200мм. Но я бы хотел посмотреть на того робота, кто в такие моменты вкручивает.
ты не понял суть. если просто ехать по колбасе и не крутить педали то кика просто НЕТ и быть не может а если ты ДАВИШЬ на педаль (не по инерции прокручиваешь их а именно давишь) то ЛЮБОЕ изменение длинны цепи будет отдавать в ноги. Ну сам подумай если ты едешь и пытаешься вкрутить иногда и вдруг наезжаешь еще и на какойто камень, который через цепь пытается повернуть назад шатуны на твои 3-5 градуса. Он их не повернет ни на 5 ни на 25 так как ты ДАВИШЬ на педаль и на педали в тот момент весь вес твоего тела и в тот момент рама превращается практически в ХТ так как подвеска блокирована цепью, а если сразу за этим идет еще и яма то подвеска резко возвращается в исходное положение, цепь провисает и нога на педали проваливается резко вперед и может легко слететь. В этом и есть суть "обратного удара" и все ...
Блин третий раз разжевую а вы мне детские аргументы типа "но ведь на ней ЧМ катали и выигрывали" Выигрывали и молодцы, потому и говорил что пофигу что брать лишь бы нравилось так как все решает прокладка между рулем и сиденьем (+ некоторые тонкости уже влом описывать)...
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Но я бы хотел посмотреть на того робота, кто в такие моменты вкручивает.
вкручивать можно до тех пор пока подвеска это позволяет и ноги не слетают и не важно на сколько она в этот момент срабатывает.
...
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
А, и еще, у меня на Intense M3 чайнстеи при срабатывании подвески удлиняются на 4,5 см. Т.е. длина цепи удлиняется на 9см. Как думаешь, на сколько сильно меня парит педалкик?
если у тебя удлиняется на 4.5см база а ты этого не замечаешь знач ты не используешь свой байк по полной. Знач ты по тряске едешь и не ускоряешься (не крутишь педали), либо не понимаешь о чем говоришь. Других вариантов нет...
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Была у меня такая рама году в 1999-2001м, даже нет, не так, возможно это и есть та самая моя рама =)
Если ты продал ее Владимиру Моге из Запорожья то это твоя, но он всегда говорил что брал ее новой. х.з.

...Лично я в этой теме к работам подвесок больше не возвращаюсь, у кого голова не для шапки тот меня понял, с остальными спорить больше не хочу. Спасибо за внимание.
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:16   #78
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
ты не понял суть. если просто ехать по колбасе и не крутить педали то кика просто НЕТ и быть не может а если ты ДАВИШЬ на педаль (не по инерции прокручиваешь их а именно давишь) то ЛЮБОЕ изменение длинны цепи будет отдавать в ноги. Ну сам подумай если ты едешь и пытаешься вкрутить иногда и вдруг наезжаешь еще и на какойто камень, который через цепь пытается повернуть назад шатуны на твои 3-5 градуса. Он их не повернет ни на 5 ни на 25 так как ты ДАВИШЬ на педаль и на педали в тот момент весь вес твоего тела и в тот момент рама превращается практически в ХТ так как подвеска блокирована цепью, а если сразу за этим идет еще и яма то подвеска резко возвращается в исходное положение, цепь провисает и нога на педали проваливается резко вперед и может легко слететь. В этом и есть суть "обратного удара" и все ...
Ты давишь на педали когда у тебя подвеска работает на 200мм хода???
Нет, ты всеми силами вцепляешься в руль, в педали и надеешься остаться в на велике, в то время когда у даунхильного велика подвеска на все 200мм срабатывает. Вот то, о чем говорю я. На педали ты давишь, т.е. вкручиваешь, когда у тебя подвеска работает дай бог на 100мм хода, А при таких ходах никакого педал кика нет.


Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Блин третий раз разжевую а вы мне детские аргументы типа "но ведь на ней ЧМ катали и выигрывали" Выигрывали и молодцы, потому и говорил что пофигу что брать лишь бы нравилось так как все решает прокладка между рулем и сиденьем (+ некоторые тонкости уже влом описывать)...
Да нет, просто они как понимающие люди не станут ставить на ДХ-велик звезду 32Т а потом жаловаться на педалкик =)))


Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
вкручивать можно до тех пор пока подвеска это позволяет и ноги не слетают и не важно на сколько она в этот момент срабатывает.
...
не понял вообще о чем это?


Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
если у тебя удлиняется на 4.5см база а ты этого не замечаешь знач ты не используешь свой байк по полной. Знач ты по тряске едешь и не ускоряешься (не крутишь педали), либо не понимаешь о чем говоришь. Других вариантов нет...
Да, а еще видимо этого не замечают Крис Коварик, Матти Лейконен, Стив Пит, Натан Рене, и и многие другие мировые прорайдеры, катающиеся на таких же рамах... И тысячи покупателей тратящих по $3000-5000 за одну только раму совершенно не врубаются в тему того что там блин чайнстеи вытягиваются и вообще огромный педалкик.

Ты сам понимаешь о чем ты говоришь? Все наиболее уважаемые производители делают рамы и вообще не врубаются что из-за того что чайнстей вытягивается появляется мега-педалкик.

И лишь один Zoidberg втирает что все наоборот, что мы все либо не понимаем о чем говорим. Других вариантов нет... =)

Кстати, даже если все же зациклиться на этом педалкике, и провести расчеты, то увидишь, что на любой раме можно избавься от педалкика, но лишь для одного сочетания звезд на системе и кассете. И наоборот, на любой раме про которую тебе маркетологи прополоскали мозги можно получить педалкик одним лишь нажатием на манетку.

Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Если ты продал ее Владимиру Моге из Запорожья то это твоя, но он всегда говорил что брал ее новой. х.з.
Нет, наверное тогда не моя, но у меня была точно такая же =)


Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
...Лично я в этой теме к работам подвесок больше не возвращаюсь, у кого голова не для шапки тот меня понял, с остальными спорить больше не хочу. Спасибо за внимание.
И не стоит тебе к этому возвращаться, не врубаешься ты в эту тему.

Последний раз редактировалось Rain, 13.11.2008 в 18:25.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:56   #79
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
...И не стоит тебе к этому возвращаться, не врубаешься ты в эту тему.
Блин, такой апломб в твоих постингах, как будто ты сам ЧМ выигрываешь раз в неделю
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:35   #80
простой
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
ога, умный да, нука попргобуй обьяснить мне за счет каких это законов физики или механики ФСР так замечательно отрабатывает рельеф трассы? на ВПП у В-10 например подвеска очень поюшивая за счет высокой рычажности в начале хода, которая уменьшаеться к середине хода, увеличивая жесткость подвески. Вначале колесо движеться по окружности, потом начинает двигаться верх по пологой кривой. У ФСР колесо идет по элипсу, рычажность остаеться неизменной почти на всем ходе, из зи чего на этой подвеске дает в ноги даже на не больших неровностях, около 50мм. Если уж ты начал тут кидаться обвинениями в технической безграмотности, давай, ответь за базар. Что то я сильно сомнимаюсь, что ты сможешь хотя бы верно изобразить кинематическую схему подвески, а уж об анализе и говорить нечего.

без обид но такой бред давно не слышал. для примера возьми каталог триал спорта 2008 лето, там перед норкой страница целая посвещена подвескам- там все разжовано и показано что да как. патом тут чел какой то скидывал программу где в графике показана работа подвесок разных великов, поищи, я уже не помню где она. или на крайняк поищи в сети инфу и на иностранных сайтах. подковывай знания. метод кочки - для недоделков а ты вроде нармальный
простой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход