Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

додж"Гранд Караван",хёнде "Старекс",VW "Каравелла"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2011, 12:19   #1
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Интересует мнение знатоков :трёх-пяти лет от роду в одну цену шо предпочесть?(не тут,гнать буду)
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:38   #2
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
каравеллу определенно, настоящее немецкое качество

старекс по подвеске убог, ибо мост, кидает на скорости, да и привод задний. Дизелек там да, хороший, в остальном авто так себе

караван американец, со всеми вытекающими последствиями: отличная шумка и комфорт, но жидкий ржавеющий кузов и дорогие запчасти, автомат как правило, и как правило в 5 лет он уставший
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:13   #3
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
стартек да, убог для трасс, для совхоза мб ок. его двойник митсу спей гир на скорости в поворотах чертит зеркалами об асфальт. думаю хенде тоже самое делает
каравелла - это не минивен уже, а полноразмерный вен с вытекающими особенностями - преунылый разгон, кроме 3.2 бензина наверное, посадка как в автобусе и пр. Салон тоже будет далек от минивеновского, ожидай что-то типа аля газель или транзит. Исключение - немногочисленные топовые версии для бизнеса или офисы на колесах. их цена - самолет. Да, каравелла самый большой из них, поэтому сравнивать его с минивенами нонсенс, его собратья - транзит, шевивен, эконолайн и тп.
Имхо, караван/вояджер - самое то для семьи и асфальта. если говорить о двиг - однозначна 3.0 - 3.8л Конструктивно движки одинаковы, там цепи - короткие и вечные. двигатели разрабатывались совместно с митсу лет 20 назад в 90х, детских болезней нет. ресурсы движков оч большие, коробки тоже (если трейлеры не таскали). Да, вояджеры можешь купить из европы

Еще глянь на вито/виано, они всяко поцивильней каравеллы будут
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 05.09.2011 в 15:20.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:05   #4
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
караван американец, со всеми вытекающими последствиями: отличная шумка и комфорт, но жидкий ржавеющий кузов и дорогие запчасти, автомат как правило, и как правило в 5 лет он уставший
Интересно, откуда ты этот бред взял? Полагаю, что ты даже не юзал амеров... угадал?
За все время я владел 5 машинами - из них 4 американца, из этих 4 - 3 Доджа (Неон 03, Стратус седан 05, Стратус купе 05). На сегодняшний день на Неоне 03 и Стратусе седане до сих пор ездят мои коллеги по работе и могу лицезреть эти авто каждый день, не говоря уж про то, что про их "болячки" все знаю.
Неон я пригнал в 2006г - на сегодняшний день там по подвеске кое-чего менялось и расходники - и все!
На Стратусе с 2008 по сегодняшний день - только масло/фильтры.
Караван/Гранд Караван - тоже самое по ценам и ломучести.
Как бы все авто уже не молоды и, парадокс, ничего уставшего там нет.
Стоимость оригинальных запчастей дешевле, чем на любую немо/японо/корейскую авту - это факт (посмотреть можно здесь autozap.ru). Хоть бы не поленился и сравнил чтоль, чем чушь писать.
Про мягкость металла и ржавчину тоже бред - 6 лет по Москве хоть бы хрен, хоть бы где. Не веришь? Могу тебе живьем показать ..... но наверно тебе этого не надо, правильно? Ведь у тебя уже есть свое, подкрепленное личным опытом, мнение.
Эт я к тому, что не надо "у друга/соседа/приятеля/родственника" выдавать за тру! Это не всегда соответствует истине.
ЗЫ. Естесственно, я говорил про не сальважные авто с некосмическими поробегами за 150Кмиль.
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:21   #5
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
ЗЫ. Естесственно, я говорил про не сальважные авто с некосмическими поробегами за 150Кмиль.
ты вот именно с этого и начинай.
Где сейчас можно купить карван с пробегом меньше?ах да. В АТЦ Москва, где пробег любезно скрутят до 70. Машина хорошая,но,я такие машины называют "достатык", то есть до 100000 пробега. Все, далее начинается возня. И тут плюс в стоимости запчастей конечно еж важен. Купить его ТАМ, не значит купить новый почти.+ не стоит забывать, что караван- машина мам с детишками и нянь в забугорье. А этот контингент покупателей редко озадачен сервисом своих машин.Благо, что на движки особо нареканий вроде нет. Но тебе ездить на машине,а не на двигателе. Так что,если караван, то только у друга семьи-пенсионерки, которая привезла его новым из штатов и ездила по воскресеньям в церковь.
Каравелла большая немецкая газель. В хорошем комплите- отличный бус.
Старекс в новом кузове унылый. А в старом клевый. Можно сделать хороший вездеход-минивен для всех дорог.Мне нравится старекс. Но он хундай)
Самый лучший вариант большой вместительной машины, почти микроавтобуса, это Toyota Sienna, но цена(И такая же фигня- америка, придется искать хороший образец.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12546987-be6cf.html
зы- не знаток, просто когда-то приценивался к машинам такой направленности.
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 05.09.2011 в 16:29.
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:35   #6
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Старекс, мое имхо.
Задний привод ничего плохого в данном контексте не несет, вроде не спортивную тачку ищут.
На Гкараван знакомый в течении месяца искал радиатор(нужна была редкая модификация).Так что тут минус скорее происхождение.На техосмотре красные поворотники больше не прокатят.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:36   #7
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Мнения разделились...А "Эстима" или "Алфард"?С гибридами-бусиками связывался кто?
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:49   #8
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
А киа карнивал как вариант?
Праворучки то же счастье что и пендосы при техосмотре.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:50   #9
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Праворуль?
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:50   #10
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
Мнения разделились...А "Эстима" или "Алфард"?С гибридами-бусиками связывался кто?
если рассматриваешь правый руль,то нахрена ты на эти аналоговые машины, которые у тебя в теме, вообще смотришь? Бери Альфарда и радуйся жизни.У меня во дворе стоит альфард, если бы у него руль был слева,я бы за него Родину продал)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
А киа карнивал как вариант?
Праворучки то же счастье что и пендосы при техосмотре.
чего это вдруг? только евросвет пределал ему и все. Или нет?
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 05.09.2011 в 16:51. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:55   #11
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
А киа карнивал как вариант?
Праворучки то же счастье что и пендосы при техосмотре.
Карнивал-тож рассматриваю,просто забыл,спасиб.
Машина нужна для семьи,ибо основное время будет таскать 5-6 чел и собаку в деревню,и пару раз в год ездить на дальнобой в отпуск...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:55   #12
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
Где сейчас можно купить карван с пробегом меньше?
Соглашусь с тобой, пожалуй..... сложно, но можно. Возможно потребуется чуть-подождать, но найти реально.
Можно потусоваться и поспрошать здесь:
Крайслер Клуб - клубные авто, в большинстве своем, в отличном состоянии. И по приезду из США все косяки эксплуатации уже исправлены.

или общий по минивэнам
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:59   #13
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
спасиб Зорра за ссыли,просто на сайте крайслероводов не найти объективной оценки конкурентов...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:53   #14
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Могу проконсультировать по т4, т5gp.
т4 2000г проехали с 86 до 156 - меняли расходники + 1 раз свечи накала.
Сейчас на втором 7к...
т5 лучше смотреть от 700-800, а ещё лучше у знакомых. Просто большинство их использует под коммерс...
Бюджет не увидел, всё упирается в него...
З.Ы. про разгон vw можно глянуть ютуб - объективно.
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:08   #15
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Могу проконсультировать по т4, т5gp.
т4 2000г проехали с 86 до 156 - меняли расходники + 1 раз свечи накала.
Сейчас на втором 7к...
т5 лучше смотреть от 700-800, а ещё лучше у знакомых. Просто большинство их использует под коммерс...
Бюджет не увидел, всё упирается в него...
З.Ы. про разгон vw можно глянуть ютуб - объективно.
Cпасиб,бюджет не строг,просто есть люди знакомые в Канаде,Находке,Бельгии-вот и думаю-к кому обращаццо...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:27   #16
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Насчет посадки и т.п. говорят те кто не ездил - автобусность выдает лишь расположения джойстика кпп(и то в обычных авто такой встречается). Кто ездил скажет что конкурентов у машины нет. Если ни разу не ездил - тестдрайв расставит точки.
Мой совет - новую из Минска. Авто стоят в наличии, с большой долей вероятности на такие ПТС на нашей таможне дадут без всяких задержек(в тот же день).
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:24   #17
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Насчет посадки и т.п. говорят те кто не ездил - автобусность выдает лишь расположения джойстика кпп(и то в обычных авто такой встречается). Кто ездил скажет что конкурентов у машины нет. Если ни разу не ездил - тестдрайв расставит точки.
Мой совет - новую из Минска. Авто стоят в наличии, с большой долей вероятности на такие ПТС на нашей таможне дадут без всяких задержек(в тот же день).
Да смущает немного то,что vw голый тянет как пендос и кореец в фарше...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:33   #18
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Да смущает немного то,что vw голый тянет как пендос и кореец в фарше...
- а задумайся: почему?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 06:05   #19
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
можно долго рассуждать кто лучше собирает тачки гангста-нигер или евро-алжирец. кмк, высокие цены на авто в европе обусловлены политикой маркетинга, высоким курсом евро, када жисть в америке - дешевая малина, а в Европе - нет
Кста, уверен в сша и бимеры и мерины полюбэ дешевле чем в европе. Так что аргумент про "немецкое качество vs американовское гуано" не канает. Короче, в этом топике пока я за made in USA
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 06.09.2011 в 08:42.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:16   #20
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
можно долго рассуждать кто лучше собирает тачки гангста-нигер или евро-алжирец. кмк, высокие цены на авто в европе обусловлены политикой маркетинга, высоким курсом евро, када жисть в америке - дешевая малина, а в Европе - нет
Кста, уверен в сша и бимеры и мерины полюбэ дешевле чем в европе. Так что аргумент про "немецкое качество vs американовское гуано" не канает. Короче, в этом топике пока я за made in USA
если и дешевле, то только те, которые собираются в сша, "гангста-нигерами" с соответствующим качеством (ML, GL и проч., "надежность" которых уже стала легендой). Импортные тачки из европы, насколько я знаю, очень дорогие из-за пошлин
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход