Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор мягкой вилки для mtb dirt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2019, 00:19   #1
AWXK3N
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 2
У меня,как у новичка есть проблема,я хочу себе купить дешёвую вилку,но такую,чтобы не погнулась при первом step-down или дропе
Катаюсь чуть более года,сейчас буду собирать себе именно mtb(до этого катался на жалкой пародии,которую приходилось переделывать)
Помогите разобраться какая вилка лучше\хуже,желательно приведите примеры из личного опыта
Заранее спасибо и хорошего дня!)
p.s. если где-то пропустил\не поставил запятую,или допустил ошибку,то не критикуйте пожалуйста,я пока-что школьник и писать не умею XD)
p.s.s. хочу прыгать дропы,пулять на трамплинах,нужна очень прочная вилка
Рама :https://www.crazybike.ru/shop/produc...-flip-v-2-2020

Последний раз редактировалось AWXK3N, 01.11.2019 в 16:34.
AWXK3N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 10:36   #2
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Конусный стакан 1.5 это как? стаканы в основном бывают либо конусные 1.1/8 сверху и 1.5 снизу, либо и сверху и снизу 1.5
Ты раму скажи и бюджет,а то тебе можно или zoom за 1500 либо emerald за пару килодолларов
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:20   #3
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
При непонятном бюджете советую циркач эксперт.
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:32   #4
GoodGrib
 
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 82
Денег мало на вес пофиг: RS argyle (гнутся ноги, терщит шток и штаны), Marzocchi DJ 2,3 (может ждать засада со стороны демпфера), Suntour Duro (хз что с ним)
Денег чуть больше: Manitou Circus Expert (трещат дропауты, увы даже если затягиваешь динамометрическим ключем на >2 нм, хрустит шток и ноги), RS Argyle RCT/Sektor RL(всё ок, но хрен найдёшь)
Денег есть: RS Pike DJ, Fox 36 831, Manitou Circus Pro (говорят топчик, все под буст втулку)
GoodGrib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:09   #5
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Ищи старого итальянского дертджампера, при чем любого, главное не пружино-эластомерного, года так 2004-2006 и будет тебе счастье, к него только один минус это вес, а остальное это только плюсы=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:14   #6
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от AWXK3N Посмотреть сообщение
У меня,как у новичка есть проблема,я хочу себе купить дешёвую вилку,но такую,чтобы не погнулась при первом step-down или дропе
Катаюсь чуть более года,сейчас буду собирать себе именно mtb(до этого катался на жалкой пародии,которую приходилось переделывать)
Помогите разобраться какая вилка лучше\хуже,желательно приведите примеры из личного опыта
Заранее спасибо и хорошего дня!)
p.s. если где-то пропустил\не поставил запятую,или допустил ошибку,то не критикуйте пожалуйста,я пока-что школьник и писать не умею XD)
p.s.s. хочу прыгать дропы,пулять на трамплинах,нужна очень прочная вилка
Рама :https://www.crazybike.ru/shop/produc...-flip-v-2-2020
Мягкие вилки не бывают дешевыми это раз.
А те что ещё и прочные так вообще стоят, возможно как весь твой весилопед в сборе. На "прочные" прайсы начинаются от 30к, это с учетом скидок и прочего. Есть рынок БУ, там цены по проще, но опять же, попасть можно здорово. Итог - купил стальную раму, покупай жесткую вилку
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 19:18   #7
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от GoodGrib Посмотреть сообщение
Денег мало на вес пофиг: RS argyle (гнутся ноги, терщит шток и штаны), Marzocchi DJ 2,3 (может ждать засада со стороны демпфера), Suntour Duro (хз что с ним)
Денег чуть больше: Manitou Circus Expert (трещат дропауты, увы даже если затягиваешь динамометрическим ключем на >2 нм, хрустит шток и ноги), RS Argyle RCT/Sektor RL(всё ок, но хрен найдёшь)
Денег есть: RS Pike DJ, Fox 36 831, Manitou Circus Pro (говорят топчик, все под буст втулку)
Axle15mm x 100mm Hexlock SL у циркус про. не буст. да и пайк дж тоже под обычную 15 мм втулку
штаны у всех аргайлов одинаковые, да и шток тоже.
__________________
https://vk.com/id632753534
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 20:41   #8
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Вообще в дерте мягкая вилка не гут!

(Или имелось ввиду, что амортизационная?)

По опыту - уже 10 лет работает Морзочи DJ3 2007года (итальянская)
Тяжелая, да...
Но износу нет и в обслуге простая как валенок! )))
__________________
дедушка на Akita

Последний раз редактировалось Mr.XX, 02.11.2019 в 20:45.
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход