Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Господа. А ведь в СССР думали об автопроме!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 07:19   #1
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Тока не дали реализовать некоторые очень смелые идеи. Советую всем глянуть ссылочку. Очень интересные макеты. Кто знает где достать еще материал - пишите в тему. Очень интересно будет узнать про прототипы.

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/...9664633475175/
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:48   #2
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Флуд конечно, но как мне кажется в СССР думали не об автопроме, а о том, как бы выглядеть менее ущербно перед западом. У нас автотранспорт, в отличии от грязных капиталистических стран, производился не с целью удовлетворения потребностей обычного обывателя и получения профита, а с целью "дать стране на стопицод миллионов тонн угля в следующей пятилетке". Безусловно наши конструкторы видели куда нужно двигаться, но поддержки от государства в этом плане был минимум. Всё имхо. Я нормально отношусь к Союзу, не идеализирую достижения кап.стран.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:20   #3
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Таки у нас всё . что касается первых машин , это закупка мозгов и оборудования у США и т.д. Прочитай про Торгсины. Всё поймёшь)
После ВОВ мы поимели опель , мерседес и еще пару мелких контор. После войны через ГДР таскали сюда чертежи , новости и инновации с запада.
Только выложенные мной макеты непохожи на них. Очень смело и красиво. Я б на микрике с таким дизайном пулял бы с удовольствием.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:06   #4
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
газ что верхний похож на ауди 80))))))))))))


из этого смысл,как ссср перестала существовать,так норм новых машин нет, 10ку и приору за 20 лет только смогли смастерить,вместо оки бы гнома пускали.......такая тачила бы была...
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:34   #5
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
газ что верхний похож на ауди 80))))))))))))


из этого смысл,как ссср перестала существовать,так норм новых машин нет, 10ку и приору за 20 лет только смогли смастерить,вместо оки бы гнома пускали.......такая тачила бы была...
опель все 50т послевоенных лет принадлежал русским. Это родинка со своей перестройкой испоганил всё. Мы совместно с германией разрабатывали вполне достойные машины. Посмотри на drive2.ru нашу волгу полноприводную.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:54   #6
Surycat
 
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 253
в СССР думали обо всем, тк была национальная идея. перестройка и золотые девяностые уничтожили промышленность, потому и нет у нас современных машин и к сожалению ни кому не нужен наш автопром, тк лучше ездить на праворульной десятилетней японке, ведь так, господа?

а по большому счету что осталось хорошего в России сейчас?

по теме: автор набери в яндексе - автомобили ссср - и в картинках очень много фото на интересующую тебя тему.
Surycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 03:56   #7
KVINT
 
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 19
По мойму в союзе только о танках и ракетах думали.
Вот взять хотя бы ВАЗ 2105 ... да ее уже лет 50 выпускают и до сих пор существенного изменения не внесли, с карбюратора на инжектор переделали и только. А самое печальное, что качество сборки и запчастей ужасное, я по себе знаю, сколько дней я провел под своими ведрами с гайками под названием 2105 и 21099.
А корень проблемы на мой взгляд в том, что не было раньше конкуренции, думали типа, нафига изгаляться, если и так с руками отрывать будут, потому как больше нечего, а когда перестройка пришла, то мы к этому времени уже лет на 20 отстали от запада и небыли готовы к конкуренции.

И вот кстати еще один интересный вопрос, а будут ли покупать наши авто, если они станут конкурентоспособны, но по цене одинаковыми с иномарками? Не получится ли как в анекдоте ... "Ложечки нашлись, а осадок остался"?
__________________
Начать катать, это как жениться ... Никогда не рано и никому не поздно.

Последний раз редактировалось KVINT, 07.12.2009 в 04:00.
KVINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:46   #8
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
я бы тут не согласился что всё у нас говно....

например считаю что у нас есть 2 как минимум хорошие машины-нива(2121...),и классика жигуль(01 02 03 04 05 06 07)
нива потому как дешево и проходимо,классика - потому что ДЁШЕВО!!!
можно легко починить самому,а если руки кривые то за копейки в сервисе.Запчасти стоят очень дешево,если много проедет и потребует капремонта,можно поставить американские горшки и коленвал,импорт кольца и клапана,и meltn даже лучше чем было,у классики хоть и старая подвеска,но крепкая,норм клиренс.
да,стоит щас она новая 2107-169тыс,2104 - 179тыс,но я считаю что это слишком,была бы цена 100-120-цены бы авто не было.

машина хорошая,двигло у жиги без капиталки может и 300тык пройти если следить и делать ТО во время.;ка вообще лошадка,и диван засунуть можно и холодильник ,или цемент мешками.


машина едет,вары светят,неприхотливая совершенно,на качество бензина ей пох,(карбюр),да и инжу жиге отноительно все равно на качество бенза).Печка греет,сиденья естьи т д.
да,машина по нашим меркам небезопасна,но,хочешь безопасную и спортивную,хочешь полный электропакет-купи другую,соответственно по деньгам будет в разы больше.
считаю необоснованным обсирать авто которое копейки в обслуживании,и на которое запчасти стоят то же очень дешево,дешевле я не видел нигде такое авто,на оку ЗП дороже.
если денег мало,а ездить надо,можно без проблем доехать из А в Б.
машина простая,никакой электроники,ломаться можно сказать нечему.чтобы сразу бац и встала,это только что-то серьезное случится,а так доедет всегда куда надо.


я не агитатор русавтопрома,но из за своего экономического состояния в данный момент являюсь обладателев 21043 1999 года,сказать по правде-много мелких косяков с завода-сборки нет никакой,врнее она есть,но исполнение..... сам сделал шумку, врезал сверху вместо дифлекторов магнитолу ну и т д.хоьт тише стала)))
еджинственное что БОЛЬШОЙ МИНУС - качество ЗП продаваемых в России,либо палёнка,либо брак,жаль,очень жапль,и именно из за качества запчастей возникаюбт косяки и поломки...
приходится доставать на жигу зп из за бугра,правиьно говорят,хорошие зп поставл и забыл.Езжу я аккуратно но дороги плохие,шаровые какие только не пробовал покупать-всё одно,он 5 тыс бывают ходят,до 20-30)))
прям как воздушный филтр)))

единственное что из разработок щас мне нравится это лада проект С и кросовер лада С.но думаю пока их начнут выпускать то они уже будут так же актуальны как десятки)))
единственное что,было бы у меня до 100тыщ рэ-купил бы классику,но будь у меня 150-200 и т д - я бы купил подержанную ино,пусть даже и малолтражку какую.Нашу новую-не куплю никогда.
чудо моё)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04939.jpg
Просмотров: 236
Размер:	210.2 Кб
ID:	116849  

__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:05   #9
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Ага. Давайте давайте. Поругайте СССР.
А скажите пожалуйста какая страна в мире
делала более надежные грузовики чем СССР.
Что в мире хотябы даже приблизительно сможет сравнится
по надежности и проходимости с "Уралом".
Какой еще грузовик в мире мог работать с десятикратными
перегрузками кроме советского "маза". Какой еще
самосвал в мире кроме "краза" мог использоватся в качестве
тягача таская "тралы" с 40тонным экскаватором, и везя еще
в кузове 10тонн щебня чтоб не буксовал.
Какой еще малолитражный легковой атомобиль
даже на сегодняшний день сравнится по проходимости с нивой.
Вот пример из жизни, наблюдал я такую картину:
Зима, плато Ай-Петри. Тойота Лендкрузер
засел в снегу, буксует всеми четырьмя колесами.
Подъехал лесник на ниве, и без пробуксовок просто и легко вытащил
лендкрузера из снега. У "распальцованых *****ов" из лендкрузера
челюсти поотвисали
То что сегодняшнее качество запчастей никакое, это да.
Но при СССР все было гораздо качественнее. И советские
автомобили были "неказистые" с виду, о комфорте говорить
не приходилось, но зато советский автомобиль гарантировано
довезет из пункта "А" в пункт "Б". Причем не нужны какието
специализированные сервисы. Любой маломальски знакомый с техникой
автолюбитель с минимальным набором инструментов сможет если
что справится с поломкой в дороге.
А в какой еще стране в мире выпускались автомобили
которые могли бы проходить на родных деталях более 50 лет.
(победа, волга).
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 07.12.2009 в 12:47.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:38   #10
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Интересно, те кто ругает совок и его машины задумывались, была ли возможность/необходимость делать массовые дорогие авто?

А по теме - Нива супер автомобиль, экспортировалась по всему миру - Канада, Австралия, бразилия Европа и тд.
Девятки, классика с нивами в канаду, кстати до 97 года возили.
На козлах пол африки досихпор ездит.
На реэкспортной (из ЮК) пятерке сам ездил.
Для городской эксплуатации машина, внешне схожая с классикой - ИМХО оптимальный вариант - бампер выполняет свою функцию а не пополняет кошелек автослесаря, обзор великолепный, залезая в салон через нормальную дверь - не перемажешся об "стильные" пороги и.т.д.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Что в мире хотябы даже приблизительно сможет сравнится
по надежности и проходимости с "Уралом".
.
Шишига

Последний раз редактировалось Vega, 07.12.2009 в 12:39. Причина: Автоматическое добавление
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:55   #11
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Ну да, шишига.
Ну так этож тоже свое! Родное!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:51   #12
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
все легковые советские послевоенные автомобили разрабатывались после тщательной обработки западных образцов в НАМИ: copy-paste (ctrl+c ctrl+v ). Интересно очень пишет Лев Шугуров, а иллюстрации опытных образцов вообще бесценны сейчас. Гордиться особенно не вижу чем
Все что хоть как-то веяло новшеством к сожалению так и оставалось на задворках НАМИ. Об автопроме в ссср не думали, а тупо решали что нужно советскому человеку, типа автомобиль не роскошь а средство передвижения
По поводу Волга Газ 3105 которая была на ссылке - эта тачила все-таки пошла в мелкую серию в середине 90х. Цена вопроса того времени- более 40тонн $ за архаичный рыдван с кондиционером и стеклопакетом. В те времена Немцов мастурбировал на этот проект чтобы пересадить все начальство как раз на нее. Как скромно заметил один зарубежный журнал "за 43 тысячи есть более современные альтернативы "
Немцов пролетел, а Лужок спустя несколько лет повторил опыт, при чем удачно: по москве каталось полно номенклатурных Князей Владимир и Калиты. Машины стоили немало (от 20к за топовую Калиту по-моему. Эта та у которой уродливые фонари спереди и сзади). Где они щас? ... ответ: на помойках нашей Родины. Как всегда из-за крайне низкого качества сборки и комплектующих
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 07.12.2009 в 16:56.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:29   #13
KVINT
 
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 19
А я и не говорю что наш автопром говно, дабы сам являлся счастливым обладателем 2105, а щас на 21099 1996 г.в. пуляю. Согласен на 100%, что авто не прихотливые, можно раздолбить подвеску, потом поехать в гараж, за день все поменять и стоить это будет не дорого. И кстати по поводу запчастей ... Есть ряд запчастей, которые лучше ставить АвтоВАЗовские, например клапана. Я так же не против ВАЗ 2105, так как считаю ее рабочей лошадкой. УАЗ это вообще моя мечта, если еще его и до ума довести, лебедки поставить ... и в клуб УАЗбуки, грязь месить. Я это все говорю к тому, что хотелось бы чего ни будь нового, конкурентоспособного, что бы и комфорт на уровне, и разнообразие опций, а то что это такое, 21 век на дворе, а у наших авто даж гидрачей нет, я уже не говорю про прочие прелести, типа коробки автомат и климата, да и аэродинамика кирпича. За державу обидно! Просто по большому счету получается такая картина ... Наша с вами родина, фактически вынуждает нас покупать иномарки и соответственно душить свой родной автопром своими же руками и по доброй воле. Как то это не правильно, мне кажется.
__________________
Начать катать, это как жениться ... Никогда не рано и никому не поздно.
KVINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:14   #14
spArkee
 
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: м. Бабушкинская
Сообщений: 121
У меня Папа до сих пор держит как вторую машину 2107. ей уже 19 или 20 лет. 240 000. Ржавчины - не найдете ;) и в мотор еще никто не заглядывал ни разу. Недавно только генератор сломался))
spArkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:15   #15
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
если внимательно почитаете посты Виктора Профессора в ЖЖ,то увидите что в одной только МСК строились специализированные станции тех обслуживания для Гав, Ваз и т.д. Как нынешние брендовые автосалоны. Тока я хочу двойку 80х годов реэкспорт с дворником задним. чтоб чувствовать себя красиво. Ибо машины фиата были красивыми.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:54   #16
KVINT
 
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
если внимательно почитаете посты Виктора Профессора в ЖЖ,то увидите что в одной только МСК строились специализированные станции тех обслуживания для Гав, Ваз и т.д. Как нынешние брендовые автосалоны.
Ну это по мойму ни для кого не секрет Взять хотя бы техцентр "Варшавский", где сейчас благополучно расположился магазин запчастей "Техком" и множество арасервисов ... Ах да, и еще БагираМоторс (прямоточные системы выхлопа на заказ)
__________________
Начать катать, это как жениться ... Никогда не рано и никому не поздно.
KVINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:02   #17
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Намутите мне двойку, буду очень признателен.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:23   #18
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Намутите мне двойку, буду очень признателен.

намутил)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4563317.html
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:35   #19
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
лучше что смогли придумать в СССР это Москвич 412, ваз 9 семейства, и конечно же УАЗ который и по сей день остается лидером на бездорожье
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:46   #20
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
лучше что смогли придумать в СССР это Москвич 412, ваз 9 семейства, и конечно же УАЗ который и по сей день остается лидером на бездорожье
Из истории автопрома:
москвич - копия вывезенного целиком завода Опель
ваз 8е и 9ое семейство - проект Фердинанта Порше. Это он сконструировал модную по тем временам машину с квадратными формами. А наши как обычно всё испоганили. Вообще Русского автопрома нет по определению. Первые заводы по изготовлению машин были приобретены за границей, а не разработаны тут.

Последний раз редактировалось Чижик, 08.12.2009 в 21:55.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход