Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Кто где зимой тренеруется?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 23:49   #1
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Сгонял в Тушино, понравилось оятуда. Захотелось потихоньку учится гонять зимой. Подумываю на след зиму субарик собрать ( благо есть из чего ), по пока на своём недоприводе переднем охота погонять.
Посоветуйте куда пускают без каракасов.
Какая резина оптимальна для нашего подмосковного рейса ( 14 диаметр ).
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:07   #2
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Я пару лет назад подобной темой увлекался,благо у нас своя трасса была для кульбитов и встреч клуба любителей летней резины
Тоже поначалу загорелся мощной тачкой для отжига,но после зимы отпустило,слишком уж крупные это затраты,просто слив бабла в трубу,я бы сказал.У нас трасса была на чистом поле,не очень ровная,поэтому пришлось менять вообще всю подвеску,ступичные подшипники,выхлоп от резонатора и т.д. не суть,для себя сделал вывод,что это не для меня,так что спешить с планированием не советую)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 04:21   #3
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Зимой по озерам фигачу! Благо эта зима крепкая выдалась - льда много намерзло, что даже на джипах выезжать не страшно.

А летом только ночью иногда на пустых дорогах можно подурачится, да на стритчелленджах поразвлекаться)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 04:39   #4
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Мне уличная хфигня вообще не интересовала никогда.
Мне стал интересен ( точнее попробовал) автоспорт. Мощная машина повиснет на баланс предприятия.
Мне надо решиться. брать себе субу GT, или просто свою на полный перекинуть и гонять тут. мне интересно наличие норм трасс тут в МСК.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:12   #5
Proud
 
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 517
Штрафных баллов: 2/10
Из своего опыта скажу, что заднеприводный эфТАнаЗик гораздо веселее чем субару, даже турбовая) а при возможности минимальных вложений, счастье удваивается)
По поводу трас, посмотри гребной канал и ходынку... ну огромнейшие кол-во различных ралли спринтов, которые проводятся каждую неделю.
Proud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:06   #6
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
последний комент убил
не в деньгах счастье - а в твоём здоровье
суба будет строиться без задних сидений.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:22   #7
CaRIBe
 
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 304
гоняю на Москва реки,есть хороший подъезд к ней со из Красногорска,выезд на ригу в сторону Москвы
Резина обычная нокиан шипики,на льду держит на ае,в общем на не забываемый фан
__________________
Оптимисты учат английский. Пессимисты зубрят китайский. Реалисты осваивают автомат Калашникова.
CaRIBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:21   #8
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Мне уличная хфигня вообще не интересовала никогда.
Мне стал интересен ( точнее попробовал) автоспорт. Мощная машина повиснет на баланс предприятия.
Мне надо решиться. брать себе субу GT, или просто свою на полный перекинуть и гонять тут. мне интересно наличие норм трасс тут в МСК.
Самый простой автоспорт-Кубок Клубного Ралли зачет Стандарт(без каркаса).На субе будет страшно. http://www.clubrally.ru/
Всякие спринты рядом не стояли, только если в качестве тренировки.
Резину посмотри на этом сайте в барахолке - самое оптимальное 1.5мм тренировочный шип.Это уже серьезный держак, но на дороги общего пользования путь заказан.

Норм трассы в Мск - это Тушино зимой и Мячково(кольцо) летом.Больше ничего серьезного нет.

Последний раз редактировалось C@rlsson, 10.02.2010 в 19:35.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:28   #9
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Я занимаюсь проведением зимних ралли спринтов на подготовленных трассах, никакого колхоза, максимум безопасности, если интересует велком в личку, вот пара фото с последнего этапа (Грунтово-песчанная трасса Кузнечики).





Вот видео от дружественной команды с этой трассы
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:04   #10
Proud
 
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 517
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
последний комент убил
не в деньгах счастье - а в твоём здоровье
суба будет строиться без задних сидений.
У меня б4 рск как авто на каждый день, которая даст фору большинству врхов без задних сидений... А здоровье твоё будет зависеть не от денег, а от головы и где и как ты сделаешь каркас и другие элементы пассивной и активной безопастности.
Если речь идет о получениее фана, то лучше всего задний привод, а авд это уже что-то посерьёзнее.
Proud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:29   #11
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Каркас спроектирую сам. Инженерка на ура. Думаю использовать эластичные стальные трубы. Задние сиденья выкинуть и заменять клеть коробом. У меня в багажнике будут ездить запчасти и велики с бордами по городу. В выхи гонять в подмосковье. Сатана - спасиб)
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:31   #12
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Вот с меня on-board.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:29   #13
Proud
 
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 517
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Каркас спроектирую сам. Инженерка на ура. Думаю использовать эластичные стальные трубы. Задние сиденья выкинуть и заменять клеть коробом. У меня в багажнике будут ездить запчасти и велики с бордами по городу. В выхи гонять в подмосковье. Сатана - спасиб)
Вот самому с каркасом не советую, темболее его проектировать... лучше взять готовую схему и по ней варить, и то не шибко безопасно, видел как такого кулибина доставали из машины, в которой его имже и зажало... Ктому же ты сам сказал что деньги не главное, а главное здоровье, то купи нормальный амолагированный каркас, темболее для гц кузова он будет не шибко дорогой, но только велик ты туда уже точно не положишь, но борд мб влезит...
Proud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:01   #14
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от Proud Посмотреть сообщение
Вот самому с каркасом не советую, темболее его проектировать... лучше взять готовую схему и по ней варить, и то не шибко безопасно, видел как такого кулибина доставали из машины, в которой его имже и зажало... Ктому же ты сам сказал что деньги не главное, а главное здоровье, то купи нормальный амолагированный каркас, темболее для гц кузова он будет не шибко дорогой, но только велик ты туда уже точно не положишь, но борд мб влезит...
Есть такая волшебная вещь, как родиться в семье инженера конструктора, получить техническое и для себя допереть во многом. У нас есть боевая суба. В ней срезана задняя крестовина. Поставили сиденья. Каркас нужен не из-за того , что жести хочу. А просто для уверенности. У меня нет денег жечь на все мои желания. Есть тока возможность купить субу и обслужить.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:48   #15
lucid
 
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: кочки
Сообщений: 162
Насчет проектирования каркаса бред полнейший. Начать хотя бы с того, что чтобы хоть что-то померить, надо выкидывать весь пластик из машины, снимать всю электрику, оставлять голым кузов. Уже на этом этапе поедет крыша. Ну допустим, нарисовал, спроектировал. Каркас варной? Тогда при малейшей неточности при сварке поведет кузов. Оно надо? Про сборку всего обратно я вообще молчу, видел как профессионал в электрике собирал раллийную машину, чтобы все отображалось корректно. Собирал неделю. Матюков я за всю свою жизнь столько не слышал. Из всех моих знакомых, кто когда-то что-то говорил о каркасе, поставил только один. Короче, это все мечты.

По поводу трасс - в москве оч мало пятачков. Ходынка, Фили, Крыло (в этом году по-моему, не пускают. Где-то в районе профсоюзной что-то вроде есть. Так что только за город.
__________________
Who controls the past controls the future
lucid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:40   #16
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Сатана.

Есть желание прокатится, попробовать силы переднеприводного японца.
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:35   #17
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
В выходные мы в Крылацком готовим очередной этап, всех желающих милости просим, подробнее тут http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?t=20783
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:46   #18
Proud
 
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 517
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Есть такая волшебная вещь, как родиться в семье инженера конструктора, получить техническое и для себя допереть во многом. У нас есть боевая суба. В ней срезана задняя крестовина. Поставили сиденья. Каркас нужен не из-за того , что жести хочу. А просто для уверенности. У меня нет денег жечь на все мои желания. Есть тока возможность купить субу и обслужить.
Вопросов больше не имею...
Proud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход