Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Почему мотоциклисты ездят между рядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 13:46   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
http://msado.livejournal.com/2112060.html

всем рекомендую к прочтению.

P.S. Вчерась ехал в пробке, между рядов, зырил по окнам. Абзец: Один смс пишет, другая болтает по телефону, третий болтает, и какието бумажки перебирает. В зеркала перед перестроением смотрит ну процентов 10 - в лучшем случае, а поворотниками пользуются и того меньше.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:03   #2
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
В одной руке телефон, в другой сигарета. Или в носу ковыряют и изучают найденные там сокровища.
А потом вдруг БАХ! И водятел начинает старую песню - я тебя не видел бла бла бла

Сколько раз уже от таких уворачивался
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:05   #3
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Главное поставить цель, а средства для доказательства правоты своей изыскать можно всегда.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:30   #4
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Да хрень это всё, между рядов все ездят в пробках, я посмотрю как кто-то поедет по шоссе за 100км/ч так рядом с фурой или здоровым джипом, если ветром раньше не сдует.
Из машины, мотоциклиста едущего впереди другой машины, и так видно, шлем всегда торчит выше крыш легковушек. Иногда не видно за джипами и за фурами, но ехать перед фурой...ммм, ну как-то не знаю, даже легковушки редко ездят)))
Всегда еду в потоке за городом, в редких случаях еду по разделительной, это когда две машины едут с одинаковой скоростью, занимая две полосы, а впереди никого ( если сами не подвинуться, что кстати происходит гораздо чаще).
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 01:01   #5
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
В одной руке телефон, в другой сигарета. Или в носу ковыряют и изучают найденные там сокровища.
А потом вдруг БАХ! И водятел начинает старую песню - я тебя не видел бла бла бла

Сколько раз уже от таких уворачивался
Хрен увидишь мечещегося между рядов сзади мотоциклиста, в лучшем случае услышишь заранее и напряжешься, ну или увидишь в зеркале когда он у багажника вылез уже. Если едет со светом и ровно то да, видно. Вообще зеркала хорошая штука, но не панацея. И 4 колесные косячат и двухколесные хороши сами бывают
__________________
околомтб

Последний раз редактировалось |{осяк, 17.05.2012 в 01:05.
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:22   #6
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
И 4 колесные косячат и двухколесные хороши сами бывают
- дело не в колиестве колес, а в воспитании и в разрухе, которая в наших головах, как говорил профессор Преображенский.
И еще такой момент, среди 2х колесный очень некисло работает естественный отбор, потому как, "косяк" для автомобилиста, это в большинстве случаев некоторое количетсво потраченых нервов, и бабла на ремонт тачки. А для 2х колесных, это больничка или коляска, а то и воообще - кладбище. Поэтому те, кто часто косячат среди 2х колесных не особо то долго задерживаются.Или учатся уму разуму, или выбывают из рядов мотоциклистов по разным причинам.
Поэтому основная масса мотоциклистов, процентов 97 - стараются ездить спокойно и нормально. А вот с водителями автомобилей ситуация прямопротивоположная, дай бог если процентов 10 водителей ездят как белые европейские люди, смотрят в зеркала, пользуют поворотники при перестроениях и вообще думают о других учасниках движения.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:37   #7
Maxime
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 5
больше бесят чмыри , которые поворотники не включают.хочется кирпичь в окно кинут.да и школота на табуретах и пвсевдо спорт байках это вообще ахтунг.но такие имхо быстро отсеиваются а так удобнее видеть мотики когда аварийка включена.
Maxime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:54   #8
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Про поворотники люто плюсую!!!
Моя бы воля, штрафовал бы на пару тыщ за это!
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:56   #9
VK1504
 
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 809
ехал тут с дачи на авто
стекла были опущенны, музыка играла тихо...

и тут мимо меня пролетает спорт литровый,мож литр двести с ОГЛУШИТЕЛЬНЫМ ревом
я аж подскочил в машне

вот урод,подумал я, ездит, пугает народ. Я такой же хочу

аналогично:
в знакомого врезались по этой же ситуации
Ехал по левому ряду,справа ехал другой автомобиль
между ними пролетает мотоциклист с ревом
тот что справа,испугался, и выкрутил руль влево...идиот.

итог: виноват невиновный (т.к помеха справа, а тот тип включил что он ниче незнает и не виноват)
__________________
даувай
VK1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:23   #10
Wishmaker
 
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 43
Очень сильно на дороге мешает надутость и напыщенность большой части автомобилистов, все такие неимоверно широкие, никто ни зачто не подвинится на 20-30 см в сторону чтоб пропустить мотоцикл. Большенство автомобилистов то и не догадываются - на сколько тяжело ехать со скоростью 3-4 км час на мотоцикле особенно если это не чёпер. Многие Автомобилисты принципиально делают вид что не видят мотоциклиста... с понтом дела - стой как все в пробке... НО У МОТОЦИКЛОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ (у большенства), в пробках запросто закипеть минут за 30. А на шссе или полутораполосных дорогах в области ? Правила никто не читал ? При свободных правых рядах не занимай левый - более скоростной. У меня не особо быстрые мотоциклы - но тащиться за коптящим камазом на скорости 40 км/ч по полосе шириной почти 8 метров не особо приятно... а водиле и дела нет до того, что едет сзади... и двигаясь впритык к центру дороги он вынуждает совершать обгон либо по встречке, либо справа. Ну не можеш ты ехать с положенной скоростью - уберись с дороги, не мешай другим ехать. На шоссе ситуация не лучше... 2-4 ряда... правые 2 свободны а в левых тащится всякий дачный хлам под ...одноглазое такси и т.п. музло и в ус не дуют , что там не 60 а 90 надо ехать а может и более... и что справа 2-3 ряда вообще пустые... а потом удивляются, что их справа на скорости 120-150 мтотоцикл обогнал. Даже на Украине на дорогах нет такого хамства и наглежа как в раше, там каждый понимающий что не спешит или не может быстрее - едет по правой половине дороги и не мешает свободно его обгонять не нарушая ПДД. Итак у них везде, на автобанах, в городах и даже в горах.
Пока народ не научится осмысливать ПДД и пользоваться зеркалами и поворотниками - всё будет выглядеть не лучшим образом на дороге. особенно учитывая продажность в разных сферах.
Wishmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:45   #11
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Стою сегодня на трёхе в левом ряду, рядов больше, чем полос, штук 6 в том месте, обсуждаю рабочие моменты по мобилке, слышу сзади кто-то сигналит, смотрю в левое зеркало - никого, опять сигналит, я опять палю и опять никого. В итоге справа обходит меня какой-то круизер и рукой пилот его недовольство выказывает, но не жестом неприличным, а так, вопросительным взмахом, т.е. культурно. И вот думаю я, какого хера, долбоящер ты двухколёсный, стоя в пробке, не меняя ряда, должен я в оба зеркала то палить постоянно? Обычно я пропускаю мото, ибо, опередив, помехи мне он уже не создаст, но это скорее жест моей доброй воли, а не обязанность. Вот и сегодня пацаны вдоль отбойника меня весело опережали, ибо я специально занял позицию поправее, чтоб двухколёсникам не мешать. Так ведь нашёлся какой-то дебил, который посчитал, что раз у него колёс недобор, то тачки походу шарахаться от него должны, где б и как бы это чмо не ехало. И что, интересно, этому дятлу мешало объехать меня слева, как и все остальные?))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:56   #12
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Могло случиться так, что кто-то сзади тебя раскорячился влево, он его объехал правее, упирается в твое "правее", а дырки непосредственно сзади тебя чтобы пролезть "левее" не оказалось. Мир, дружба, жвачка.
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:50   #13
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Мира и дружбы нам явно не хватает, а еще добра и вежливости...
Цитата:
долбоящер ты двухколёсный,
Цитата:
нашёлся какой-то дебил,
Цитата:
как бы это чмо не ехало.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:53   #14
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Nefertum довольно верно расписал!
Односторонняя дорога или дорога с отбойником посередине.
Один мот едет слева, второй справа, третий между рядов. Конечно, для всех я постараюсь освободить проезд, но иногда они одновременно едут!
Статья написана только ради оправдания мотоциклистов. Все эти полосочки с невидимыми зонами - ерунда. Заметить объект перед собой, имеющий понятную траекторию, гораздо проще чем высматривать передвигающихся по разделительным полосам.

Но в итоге причина нелюбви заключается лишь в культуре вождения и пробках в Москве. Это относится ко всем участникам дорожного движения.
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:40   #15
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Но в итоге причина нелюбви заключается лишь в культуре вождения и пробках в Москве. Это относится ко всем участникам дорожного движения.
- золотые слова, но вот тут,
Цитата:
Статья написана только ради оправдания мотоциклистов. Все эти полосочки с невидимыми зонами - ерунда. Заметить объект перед собой, имеющий понятную траекторию, гораздо проще чем высматривать передвигающихся по разделительным полосам.
несоглашусь:
1. по разделительной полосе мотоциклисты не едут, потомучто она сколькая, особенно в дождь и торчит над дорогой. Обычно едут чуть сбоку от полосы.
2."мертвые зоны" и у автомобиля и у мотоцикла имеются и автор статьи довольнотаки точно их обозначил, не зря на некоторые тачки ставят "радары" для идентификации наличия объекта в мертвой зоне.
3.объект находящийся перед собой невозможно не заметить, если ты трезв и смотришь на дорогу хотябы иногда. Разговор не о том.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход