Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Саморезы, Герметик и Мотобратство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 18:22   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600

Съездил за портвешком в Пушкине...
По дороге туда поздоровался с комрадом на легком легком ендурине, на обратном пути встретил его же, но уже толкающего мот в сторону ближайшей заправки. Бедолага обсох, так как моя канистра осталась дома, в боковом кофре, а до заправки было уже всего 300метров по плоскачу, то поехал я солнцем пригретый дальше.И через полчаса ...словил саморез, в заднее колесо, хорошо я не первый раз еду и опыт устранения проколов имеется, и потому герметик MOTUL вожу с собой. В общем, устранил я разгерметизацию самостоятельно, без особого гимора и относительно быстро. Пока ковырялся - мимо меня трое "нашего брата" на мото проехали, один даже два раза....И хоть бы один остановился! Не то уже мотобратство стало, не то...стремительно увеличивающейся количество разбавило качество. Так что будьте бдительны, не расслабляйтесь и помните среди двух колесных хватает конечных гандонов. Для которых стоящий с аварийкой на обочине мотобрат, и не брат вовсе, а всего лишь один из участников дорожного движения...
P.S. Всем герметик пацаны!
P.S.0. ну и немного фото процесса ремонта...

Печально унылое колесо, кстати, резина интересно повела себя после прокола, никаких последствий на управляемость и устойчивость особо не было заметно, но вот шуметь стало очень интенсивно...

Резина была итак усталая, и менять ее все равно надо было.. вот и пришел срок.

Небольшая часть моего мобильного набора инструментов...

А вот угадайте, зачем эта конструкция? =)

Препарация проведена успешно.

Лучше старой доброй заплатки только резина бескамерная быть может.

А вот и новое круглое колесико, еще в пупырышкаъх!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:32   #2
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Прошлой осенью у нас случай был..катали мы компанией 10 человек из них 4 девушки... так вот..одна из них упала невзначай погнула ручку,ротор. начали все снимать разбирать..в этот момент к нам подъехал мужчина на машине и спросил надо ли чем помочь...я чес сказать оч. удивился!!!! его намерениям... а потом разглядел на торпеде ротор велосипедный..это оказался веломастер на выезде...в итоге справились сами.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение

А вот угадайте, зачем эта конструкция? =)
что бы ножки не уехали, правильно?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл

Последний раз редактировалось FreeZaK, 29.05.2013 в 18:34. Причина: Автоматическое добавление
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:37   #3
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Оффтоп.
Вань, чо за фигня во втулке?
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:30   #4
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
что бы ножки не уехали, правильно?
- ну вообще да, чтобы не сложился центральная подножка, когда покрыху с обода будешь сбивать... =)

Цитата:
Вань, чо за фигня во втулке?
- это амортизатор, чтобы гасить ударные нагрузки действующие на цепь, звезду, втулку, при разгоне/торможении...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:32   #5
Ёжик
 
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: МСК-Речной Вокзал-Покра!
Сообщений: 1,030
Тоже подобное замечал, но один раз и сам по-свински поступил - не остановился у явно сломавшегося мотоциклиста - пииипееец как спешил.
__________________
был DC Cock+Monster T+Magura Gustav+Saint+Double Track 24/24+3.0/3.0+х9/х0
KTM 950 Supermoto 2006 + свап 1190сс
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:38   #6
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
апну тему, либо перенесите в другой топик, но имхо тут самое место ему:
какие нюансы есть при замене резины учитывая то, что стоят башмаки? как с ними действовать? какой порядок съема и тд?
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:28   #7
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Насчет переноса темы не совсем понял. Вроде тема про мото и находится в моторазделе... так все вроде и должно быть?

По сути вопроса. С башмаками все довольно просто, но есть пара ньюансов. Чтобы разбортировать колесо с башмаками, достаточно их развинтить и протолкнуть внутрь, чтобы не мешали работать монтажками. При забортировании тоже особых нет проблем, просто нужно за ними следить, чтобы под покрышку не попали... а как покрышка на место села, так их затягиваешь и все.
У меня на WR стоят башмаки, причем сзади даже 2, никаких особых проблем при перобувании они у меня не вызвали.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход